Top.Mail.Ru
18+

Депутат Алтайского Заксобрания призвал чиновников не называть «прорывом» рост продолжительности жизни

Научный руководитель барнаульского Негосударственного поликлинического центра травматологии и ортопедии, депутат АКЗС Павел Шумихин прокомментировал слова министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой о существенном увеличении продолжительности жизни в России. В разговоре с ИА Regnum он пояснил, что этот факт не стоит связывать с реализацией нацпроектов, о чем любят говорить отвечающие за сферу здравоохранения чиновники.

Ранее на Восточном экономическом форуме Вероника Скворцова заявила, что продолжительность жизни россиян выросла до 78,5 лет у женщин и, что любопытно, до 68,5 лет у мужчин, передает РИА «Новости». По словам министра здравоохранения, по скорости увеличения этого показателя Россия обгоняет мировые показатели. Павел Шумихин нашел в этих словах лукавство и сказал, что рост продолжительности жизни является существенным и рекордным только по меркам России. По его словам, другие страны этот этап прошли уже давно. «Для большинства развитых, да и развивающихся стран такой уровень продолжительности жизни является давно пройденным этапом. Поэтому однозначно трактовать полученные результаты как достижение или прорыв нельзя. Также нельзя связывать достигнутый уровень продолжительности жизни только лишь с успешной реализацией нацпроектов, к чему склонны отвечающие за это чиновники», - прокомментировал слова министра алтайский парламентарий.

Он также добавил, что рост продолжительности жизни далеко не бесконечен и достичь его возможно с помощью эффективной организации профилактической работы и своевременному выявлению заболеваний в медучреждениях. В числе частых причин смертности Павел Шумихин назвал сердечно-сосудистые заболевания у мужчин и онкопатологию у женщин. «Именно в ранней диагностике и профилактической работе заключается главный секрет дальнейшего увеличения продолжительности жизни», - полагает Шумихин.

Ранее депутат Госдумы Николай Герасименко назвал причину, по которой мужчины в России умирают раньше женщин. По некоторым данным, представительницы прекрасного пола гораздо чаще переживают возраст в 55 лет, являющийся своеобразным рубежом. В числе одних из самых частых причин повышенной смертности мужской части населения страны думец назвал алкоголь и курение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

05.09.2019 15:14

В числе одних из самых частых причин повышенной смертности мужской части населения страны думец назвал алкоголь и курение.

Почему тогда жив Герасименко? Потому что депутат с непомерной и не заработанной зарплатой?
кум

05.09.2019 15:17

Ранее на Восточном экономическом форуме Вероника Скворцова заявила, что продолжительность жизни россиян выросла до 78,5 лет у женщин и, что любопытно, до 68,5 лет у мужчин, передает РИА «Новости».........................................

Ха! Попробовала бы не заявить! Сразу бы получила в посылке копченые колбаски от Сечина как Улюкаев! Надо же пенсионный геноцид чем-то оправдывать просохатившему экономику царьку.
Паша.....................

05.09.2019 15:19

а тебя уже выпустили из психбольницы......................????????????????
гость

05.09.2019 15:37

Королевство -блеф. Государство-фейк. Король-голый мот.
Агат

05.09.2019 16:11

Бедолага Шумихин уже не знает как ему засветиться...и туда носик всунет и там подвякнет...но как был никто, так и остался...
Агату

05.09.2019 16:25

Может, как политик Шумихин и никто, но доктор он отменный.
malikafedirko

05.09.2019 16:26:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость 5

05.09.2019 16:44

Мнение депутата АКЗС, Врача с большой буквы, настоящего профессионала своего дела , Павла Шумихина, абсолютно верное.. А тем, кто пишет пургу, не соответствующую действительности, в частности, некий Агат, скажу так... Завидуйте молча.. Вам никогда не достичь того, чего достиг Павел Шумихин.. Главное его достижение - это уважение и признание от своих пациентов, всенародное доверие.. Быть честным, порядочным, бесктрыстным, как Шумихин - это не каждому дано..
Агат

05.09.2019 16:46

Внимательно читайте название статьи...он сделал заявление как депутат...
Гость

05.09.2019 16:48

Боже упаси меня от его достижений....своих достаточно, мне чужого не надо))
Житель

05.09.2019 17:15

Шумилину почет и уважение уже за то, что не пропустил в Заксобрание пивников во главе с Локтевым.
читатель

05.09.2019 18:31

Ну и Агат - рядом новость про жульмана-депутата не захотел комментировать, а доктора обгадил.
кум

05.09.2019 18:45

Житель писал(а):
Шумилину почет и уважение уже за то, что не пропустил в Заксобрание пивников во главе с Локтевым.


Сомневаюсь, что это его заслуга при всем уважении. Для Сереги Пивзаводского барьеров не было при Карле-губернаторе, его содержанке.
Сергей

05.09.2019 19:18

У нас сегодня на работе у мужчины жена умерла от рака. 35 лет. Осталось двое детей. Дочери в октябре будет годик. Путинская Россия действительно прорвалась, и во многих местах одновременно. Скоро полностью сольется через эти дыры.
Сергею

06.09.2019 13:01

Вы уж как-нибудь не бросайте мужика хотя бы на первых порах, помогите, как он с двумя, ещё и с крохой. Соболезнования ему.
Сергей

07.09.2019 17:59

И так стараемся.

У ней в феврале образовалось уплотнение с горошину. Она сразу же в больницу. Там, это у вас киста. Она стала увеличиваться. Послали на анализы, онкология, потом повторные, да не сразу, а через 10 дней. Она на глазах растет а эскулапы тянут время. Потом голова стала болеть. Давай проверять, метастазы уже в мозгу. Какая глупая смерть. Разве эти суки не понимают, что они убийцы. Я спрашиваю, а какая поликлиника затянула, муж говорит, что "Надежда".
Календарь
/ /
28.03.2024