Top.Mail.Ru
18+

В Сети опубликовали видео преследования пьяного бийского гонщика и момент смертельного ДТП

Спустя несколько дней после страшной аварии в Бийске, которая унесла жизнь молодой мамы, в Сети появилась видеозапись, запечатлевшая трагедию. На ней видно, как виновник смертельного ДТП уходил от преследования полиции всеми возможными способами, не обращая внимания на других участников движения и пешеходов, в результате чего и случилось несчастье.

Кадрами с места событий поделилась бийская служба «Сотрудник», и их сразу же опубликовали в нескольких городских пабликах. Как следует из ролика, сначала 31-летний водитель Toyoyta Premio ехал по улице довольно медленно, но при этом не мог двигаться по прямой и все время заметно вилял. На него обратили внимание сотрудники патрульной машины и потребовали остановиться, но мужчина не подчинился и попытался сбежать. Погоня на очень высокой скорости длилась несколько минут, все это время водитель, несмотря на пьяное состояние успешно лавировал между другими авто, пока не свернул с дороги и не наехал на пешехода – 27-летнюю девушку, - которая от удара скончалась на месте.

Напомним, по данным Бийского МУ МВД ДТП случилось рано утром 31 августа на улице Советская. В соцсетях писали, что водитель был пьян, и его автомобиль преследовали два экипажа полиции, после того, как он не остановился по сигналу сотрудника ДПС. Кроме того, в сообществе «Инцидент Барнаул 18+» опубликованы жуткие кадры, на которых было видно, что пострадавшую девушку буквально разорвало на две части – туловище было отделено от ног и лежало в нескольких метрах.

Позже стало известно, что погибшей оказалась молодая женщина, которая накануне переехала в Бийск с маленькой дочерью. Она мечтала открыть там свой бизнес. Потерпевшая успела лишь распаковать вещи и отправилась в гости к своим друзьям, домой она так и не вернулась. Теперь ее дочь останется с отцом.

Видео: «Инцидент Бийск»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Рома

06.09.2019 11:04

Зачем гнались, есть другие методы. А если он мажор он по любому отмажется, а жизнь невинного отняли.
тупоому роме

06.09.2019 11:22

надеюсь, когда твою жену/ребенка/родителей умыкнут, полиция за ними не погонится, есть же другие методы...
Плохо !!!

06.09.2019 11:33

Вот я тоже думаю , что гибель человека в данном конкретном случае лежит и на сотрудниках полиции. Бредовая идея гоняться за убегающим пьяным дебилом. На то они и стражи порядка их обучают (должны во всяком случае) что бы действовать никак в полицейских фильмах., а тактически профессионально грамотно и изобретательно.
Вася

06.09.2019 11:44

Сейчас во всех городах есть дроны на вооружении у полиции (это 100 проц. инфа) плюс камера ,плюс передвигающиеся экипажи. Зачем создавать такие ситуации ? Горе какое погибла мама ,жена и просто ЧЕЛОВЕК.
вот и алкашня подключилась

06.09.2019 12:02


Плохо !!! писал(а):
Вот я тоже думаю , что гибель человека в данном конкретном случае лежит и на сотрудниках полиции. Бредовая идея гоняться за убегающим пьяным дебилом.


всегда готовы возложить свою вину на кого угодно, кроме себя
Дураку 12 :02

06.09.2019 12:04

Я женщина и мать двоих детей.
Без вариантов

06.09.2019 12:05

линчевать прилюдно надо таких "гонщиков"
для ПТП

06.09.2019 12:07

Дураку 12 :02 писал(а):
Я женщина и мать двоих детей.

когда будет с твоими, тоже будешь такую чушь пороть?
А если коротко

06.09.2019 12:08

вот и алкашня подключилась писал(а):
всегда готовы возложить свою вину на кого угодно, кроме себя


Так с тебя алкашни, вина не снимается.
я же говорил

06.09.2019 12:12

А если коротко писал(а):
вот и алкашня подключилась писал(а):
всегда готовы возложить свою вину на кого угодно, кроме себя

Так с тебя алкашни, вина не снимается.


что понабегут защитнички, алкоголики, любитель побухать за рулем.
куратору

06.09.2019 12:12

для ПТП писал(а):
когда будет с твоими, тоже будешь такую чушь пороть?


Ты цепь событий пересмотри, там убийство после гонок. Потом вякой, лапушка недалекое.
для альтернативноодаренного

06.09.2019 12:24

куратору писал(а):
для ПТП писал(а):
когда будет с твоими, тоже будешь такую чушь пороть?

Ты цепь событий пересмотри, там убийство после гонок. Потом вякой, лапушка недалекое.


вот, вот, пересмотри, убийство это результат гонок, даже не гонок, а преступного вождения водятла.
ФигВам

06.09.2019 12:26

о чем спор?
Гаишники "спровоцировали"?
а на кой этот урод пьяный за руль сел? ему кто то силком за шиворот лил? виноват водитель в первую очередь.
Для 12:12

06.09.2019 12:29

Вот мне не хотелось бы быть убитой пьяным дураком на остановке ,которого гонят,выпучив глаза два других дурака при погонах. А куда гонят ? Сами не знают.
виноваты в этой трагедии только сотрудники ДПС.

06.09.2019 12:36

Напомним, по данным Бийского МУ МВД ДТП случилось рано утром 31 августа на улице Советская. В соцсетях писали, что водитель был пьян, и его автомобиль преследовали два экипажа полиции, после того, как он не остановился по сигналу сотрудника ДПС.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я, ЛИЧНО СЧИТАЮ, ЧТО В ДАННОЙ ТРАГЕДИИ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО СОТРУДНИКИ ДПС. С какой целью два экипажа гоняли водителя? Есть на машине номера, есть везде видеокамеры, по номеру машины легко вычислить хозяина и его место жительства. Подъехал сотрудник ДПС к дому и жди. В любом случае нарушитель домой приедет. А так что получили? Сколько по вине сотрудников погибших и инвалидов? Срочно в закон о ДПС нужно вносить изменения и убрать статью - преследование) Распоясались дальше не куда. Заметьте! Водителя не оправдываю! Если есть вина водителя и он был пьян, суд вынесет решение. Но в данном конкретном случае вина обеих сторон.
Пердыдущему

06.09.2019 12:48

Надеюсь у тебя впрут машину и увидевших это гаишники не погонятся за ворами
Для всех пишущих здесь о вине полиции неадекватов

06.09.2019 12:51

Рекомендую ознакомиться со ст. 12 закона о полиции и болшле чуши не писать
Знатоку ФЗ "О полиции"

06.09.2019 12:55

Значит нужно подумать , как написать , что бы не гибли люди. На то там и генералов отставных в ГД пруд пруди.
арго

06.09.2019 12:57

Фееричная наивность. Он приедет домой, куда он денется и тд. Дроздова помните? Он приехал домой и отмазался. Еще проще бросить где-то машину и написать заяву о угоне. Такими предложениями недалекие граждане прямо провоцируют алкашей и преступников гнать что есть мочи и не останавливаться. Их будет становиться все больше и больше - вот единственный итог таких заигрываний с алкотой. Случайные жертвы бывают конечно, но здесь все должно быть предельно жестко - типа никаких переговоров с террористами. Еще бы годик хотябы колонии любому алкону за рулем автоматом.
И еще по поводу ФЗ "О полиции"

06.09.2019 12:58

В ст. 12 весьма расплывчатые и не конкретные формулировки.
ССГ

06.09.2019 12:59

Водителя на пожизненное за намеренное убийство в состоянии опьянения, являющемся отягощающим обстоятельством, сотрудников уволить за непрофессионализм.
Всем защитникам полиции

06.09.2019 13:00

Вы отцу с ребенком оставшимся без матери идите и объясните про ст 12 закона о полиции. Он вам скажет куда идти и куда эту статью засунуть.
арго

06.09.2019 13:05

Всем защитникам полиции писал(а):
з матери идите и объясните про ст 12 закона о полиции. Он вам скажет куда идти и куда эту статью засунуть.


А когда алкота массово безнаказанно давить людей начнет, ты будешь объяснять про хотел как лучше?
Гость

06.09.2019 13:07

Троль дальше. Это уже не катит
dzhaemlityagina

06.09.2019 13:34:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
если у тебя мозгов нет

06.09.2019 14:13

И еще по поводу ФЗ "О полиции" писал(а):
В ст. 12 весьма расплывчатые и не конкретные формулировки.


только для туупиц, все там нормально написано
Вася *без мозгов,но с гавнобаком)

06.09.2019 14:22

ПроцЫтируй про преследование и погони ? Будь любезен
ст. 12 Обязанности полиции

06.09.2019 14:41

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;

19) осуществлять государственный контроль (надзор) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения; регулировать дорожное движение; оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии;

Где здесь написано что полиция имеет право преследовать правонарушителя? А в данном инценденте виноваты сотрудники ДПС вместе с водителем!! И пусть все трое несут наказание !!
ст. 12 Обязанности полиции

06.09.2019 15:10


ЧТО ТАКОЕ ПРЕСЕКАТЬ = пресекать противоправные деяния --- пресекать Прекращать, останавливать ход, развитие, течение чего-л. Неожиданно обрывать (речь, разговор и т.п.).

ЧТО ТАКОЕ ПРЕСЛЕДОВАТЬ = 1. гнаться за кем-либо, чем-либо, стремясь настичь, поймать, захватить

2. перен. подвергать гонениям, притеснять, угнетать кого-либо

3. перен. надоедать, докучать кому-либо чем-либо

4. привлекать к суду кого-либо

5. перен. беспощадно критиковать, бичевать что-либо

6. перен. пресекать что-либо, не допускать чего-либо

7. неотступно следовать, идти, ходить за кем-либо

8. перен. постоянно сопутствовать кому-либо, чему-либо, сопровождать кого-либо, что-либо

9. перен. постоянно присутствовать в сознании, не давая покоя или причиняя мучения

10. добиваться, домогаться чьей-либо близости, любви

11. стремиться к чему-либо, добиваться осуществления чего-либо
Гость

06.09.2019 15:18

В США например или сразу жестко задерживают с применением оружия и тараном или едут далеко не провоцируя! Что делали наши, они его провоцировали на ошибку! Они ждали когда он куда нибудь слетит в кювет или врежется, только вот врезался он в женщину. Молодцы чё! Цель достигнута преступник остановлен. Надо было подрезать, таранить сразу! Стрелять по колесам. Включить не только люстру а еще громкую серену , что бы предупредить окружающих. Полицейских не виню, так как у них спрос будет за истраченные патроны, поврежденную полицейскую машину, превышение полномочий и т.д. Закон нужно менять.
...

06.09.2019 15:18

Да тут целое кино! Картинка с нескольких точек, как в дорогих киношедеврах.
даааа

06.09.2019 16:25

Полицейские спровоцировали, это факт! Пусть главный полицейский Бийска тщательно разберётся. Граждане не должны гибнуть! Это какой то беспредел. Сейчас 21 век, век технологий, а они как в 50-60 годах гоняются за нарушителем... И что получили в результате этой дурацкой гонки?...
вы правы на все 100

06.09.2019 18:08

даааа писал(а):
Полицейские спровоцировали, это факт! Пусть главный полицейский Бийска тщательно разберётся. Граждане не должны гибнуть! Это какой то беспредел. Сейчас 21 век, век технологий, а они как в 50-60 годах гоняются за нарушителем... И что получили в результате этой дурацкой гонки?...
Родственникам погибшей нужно добиваться привлечения к ответственности полицейских. Их прямая вина смерть погибшей, а водителя косвенная.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

06.09.2019 18:45:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.09.2019 20:46

Гость писал(а):
Полицейских не виню, так как у них спрос будет за истраченные патроны, поврежденную полицейскую машину, превышение полномочий и т.д. Закон нужно менять.


Если бы они нагло не пользовались превышением полномочий часто в своих интересах, то закон разрешил бы им и стрелять, и таранить, и превышать. Среди них тоже алкашей-убийц и просто алкашей, и просто убийц немало бывает. И тут виноваты.
БРАВО АНГЕЛ!!!

06.09.2019 22:36:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для пишущих

07.09.2019 10:05

То что случилось, то случилось. Это очень плохо. Но могло быть и еще хуже. Он ведь мог сбить на пешеходном переходе где нибудь в центре и два и три человека. Тем более как сотрудники полиции могут идентифицировать на расстоянии что он пьян? А вдруг это террорист с полной машиной взрывчатки и с заданием взорвать детский садик? И что сидеть ждать когда он остановится?
Советчику пишущим

07.09.2019 10:38

Если бы бабушка была бы дедушкой, то у нее был бы х.. (ну понятно да ?) Разменялись демогогтей на жизнь человека. Россия единственная , где жизнь человека ничего не стоит и никто о ней не думает.
к чему?

07.09.2019 16:13

Для пишущих писал(а):
То что случилось, то случилось. Это очень плохо. Но могло быть и еще хуже. Он ведь мог сбить на пешеходном переходе где нибудь в центре и два и три человека. Тем более как сотрудники полиции могут идентифицировать на расстоянии что он пьян? А вдруг это террорист с полной машиной взрывчатки и с заданием взорвать детский садик? И что сидеть ждать когда он остановится?
не неси всякую ху****. головой и мозгами хотя бы иногда думай.
барнаулец со стажем

07.09.2019 20:21

Вот ещё пример, когда полицаи используют безмозглые методы работы. Это же психами надо быть, чтобы гонять психа... Сразу видно, что никто полицаев на адекватность не проверяет. Это что-то из разряда : при задержании хулигана погибло сто человек. Стоило такое даже одной жизни?.. - нет. Полицаи в таком случае преступники похуже преследуемого.
saduilomnsvetov

08.09.2019 19:10:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шары разуй пошире

09.09.2019 03:34

куратору писал(а):
там убийство после гонок.
убийство как раз результат гонки двух дебилов. а в итоге пострадал вообще невинный человек.
ты что ли дятел экспертизу проводил?

09.09.2019 03:37

ФигВам писал(а):
а на кой этот урод пьяный за руль сел? ему кто то силком за шиворот лил? виноват водитель в первую очередь.
или сам из их шайки дебилов гонщиков?
тупоому роме писал(а):
надеюсь, когда твою жену/ребенка/родителей умыкнут, полиция за ними не погонится, есть же другие методы...
вот такого умыкнут как ты дурачка. точно гнаться ни кто не будет.
Календарь
/ /
18.04.2024