Top.Mail.Ru
18+

Глиняная «лавина» и падение с крана едва не стали причиной смерти двух барнаульских рабочих

Следователи проводят проверку по инциденту с сотрудником строительной компании, который пострадал от схода глины во время работы, информирует СУ СКР по Алтайскому краю. Между тем Telegram-канал Unusual crimes Barnaul сообщил о еще одном инциденте на производстве — сварщик чудом остался жив после падения со стрелы грузового крана.

4 сентября в Барнауле во время схода глины строитель получил множественные телесные повреждения. По данному факту следком организовал доследственную проверку. Предварительно установлено, что рабочий проводил земельные работы на строительном объекте на улице Власихинская. В ходе проверки следователи выяснят обстоятельства происшествия и оценят действия должностных лиц, которые отвечают за технику безопасности на объекте, а также проверят наличие признаков преступления по ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). По результатам будет принято процессуальное решение.

Кроме того, в тот же день 4 сентября произошел еще один инцидент на производстве. Об этом сообщили автору Telegram-канала Unusual crimes Barnaul. По данным источника, 29-летний рабочий грузового терминала на Оби вел сварочные работы на грузоподъемном кране грузовой баржи. Мужчина наваривал дополнительные звенья на цепь. В один момент сварочный аппарат дал сбой. Судя по сообщениям очевидца, произошел хлопок, от которого сварщик упал со стрелы крана. Чудесным образом ему удалось выжить, от но падения он получил тяжелые травмы. Как уточнил автор канала, в больницу его госпитализировали с закрытым переломом левой плечевой кости, открытым переломом правой и закрытым переломом левой голени и многочисленными термическими ожогами. Также он добавил, что в происшествии уже разбираются правоохранительные органы. Вероятно, под тем же предлогом, что и в первом случае. Однако в пресс-службе следкома сказали, что об этом инциденте пока ничего неизвестно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
saduilomnsvetov

08.09.2019 19:20:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
25.04.2024