Top.Mail.Ru
18+

В Бийске пожилой водитель иномарки не поделил дорогу с грузовиком

Похоже, столкновения не ожидал ни один из водителей
Похоже, столкновения не ожидал ни один из водителей

В Бийске вечером 8 сентября произошло серьезное ДТП между легковым автомобилем и грузовиком. Несмотря на то, что столкновение прошло только по касательной, пожилому водителю седана понадобилась госпитализация. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе ГИБДД по Алтайскому краю.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел около 20:10 на улице Андреевской. Как рассказали полицейские, 72-летний водитель автомобиля Toyota Vista, двигаясь от переулка Пионерского к Улалинскому, не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с двигавшимся навстречу грузовиком «ГАЗ-274216». В результате аварии пенсионер получил травмы, о степени тяжести которых в пресс-службе не сообщили. Пожилому мужчине потребовалась госпитализация. Что касается 26-летнего водителя «ГАЗа», то он, судя по всему, серьезно не пострадал. Сотрудники Госавтоинспекции на данный момент проводят проверку по факту ДТП.

Между тем в соцсетях, где была опубликована видеозапись аварии, пользователи, обсуждая ДТП, уже успели обвинить мужчину, находившегося за рулем иномарки, во всех смертных грехах. Многие, не догадываясь о возрасте водителя, полагали, что он был пьян. Однако же не стоит исключать, что пожилой мужчина мог просто уснуть за рулем или же не рассчитать в темноте безопасное расстояние до встречного автомобиля.

Фото и видео: сообщество «Инцидент Бийск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
sarkhanleleev

10.09.2019 06:31:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
18.04.2024