Top.Mail.Ru
18+

Барнаул «пошел ко дну» после проливного дождя с градом

Вот так выглядело небо над Барнаулом
Вот так выглядело небо над Барнаулом

Улицы Барнаула начало топить после сильного дождя и града. Судя по сообщениям горожан в соцсетях, бедствие приобрело массовый характер и в очередной раз вскрыло проблему отсутствия приличной системы ливневой канализации.

Движение в некоторых района параллизованно
Движение в некоторых районах парализовано

В промежуток между 16:00 и 17:00 с небольшим интервалом стали появляться сообщения о затопленных дорогах в Барнауле. В сообществе Barnaul 22 очевидцы сообщили, что на пересечении улицы Малахова и Павловского тракта образовалось «море», которое спровоцировало затор на проезжей части. Некоторые машины еще как-то справляются с водой, другие просто глохнут из-за «захлебнувшегося» двигателя. Также «плывет» улица Северо-Западная и проспект Ленина. Еще сильнее ситуация обострилась на пересечении улицы Власихинской и шоссе Ленточный двор, где во время дождя из-под асфальта начала бить вода.

Увидев, как Барнаул постепенно поглощает вода, жители города начали говорить об отсутствии и ненадежной работе ливневой канализации, при том, что в некоторых затопленных районах она имеется.

Фото и видео: пользователь «ВКонтакте» Andrey Junglist, сообщество Bаrnaul 22 «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Читатель

09.09.2019 18:26

А где фото?
КРЯК

09.09.2019 18:31

Да ни в одном городе ни одна ливнёвка не справится с одномоментым сбросом большого количества воды. Ну вот представьте, вы в свою стандартную ванну дома выльете, к примеру 5 тысяч литров воды одномоментно. Да хоть 10 дырок для слива сделайте, всё равно через край польётся. Нет, есть конечно вариант...Сделать город одной сплошной ливневкой, для таких вот случаев))
символично

09.09.2019 19:23

по результатам выборов
Циган живущий в чужой машине

09.09.2019 20:57

Опять украли бабки предназначеные на очистку ливневой канализации? Вот в этом году нет на улиц Барнаула комаров а в прошлом году невозможно было летом на улицу в шортах и в майке выйти. Потому что комары начинают грызть . А вот посадили начальника горзеленхоза и зама мэра по благоустройству алексеенку и сразу куда то комары в Барнауле пропали. Делаем выводы.
Bratka

09.09.2019 21:38

Полудурошному цигану: Я тебе ещё раз повторю. Это не так! И выводы твои сказочные, не стоит тебе вообще аналитикой заниматься, тебя в ПТУ не тому учили ). Комаров и в лесу нету! Вообще в окна всё лето не залетали. Май-июнь были холодными. Потом ядерная зима. Даже когда бывало под +30 днём, ночью температура не поднималась выше 15. Комарам холодно, они забили на продолжение популяции.
Самое интересное

09.09.2019 21:49

Вот как вы назовёте чувака, который каждый раз, при выходе из квартиры, прищемливает себе дверью яйца?

А как вы назовёте руководителей муниципалитетом, где из года в год после каждого ливня заливает одни и те же участки улиц? Да так, что на всю страну порой гремим!
Так, мимо

09.09.2019 22:23

Господин Кряк! Попробуйте посмотреть решение этого вопроса в европейских и заокеанских городах. Решаемо, если захотеть.
Когда каретников даст показания на министра перфильева ??

09.09.2019 23:43

А что будет когда такой дождь будет идти не один час а например три часа ? Затопленые Хабаровск с Владиком отдыхают ? Но там же цунами, там же шторма идущие с Тихого океана. А здесь что ?
Циган живущий в чужой машине

09.09.2019 23:46

Bratka писал(а):
о



Да какой ты Братка ? Ты чушкан чиновничий назвался Браткой ? Братки добывают себе на хлеб рискуя здоровьем, а ты тыришь бабло ворочая шариковой ручкой с золотым пером. Подписывая финансовые док-ты
Bratka

10.09.2019 01:26

Полудурошному: Не, я токеном пользуюсь, который в УЦ выдали. А свою погремуху заслужил годами графоманского труда. Не тебе судить, петеушник )
sarkhanleleev

10.09.2019 06:01:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
братке

10.09.2019 08:56

Bratka писал(а):
Полудурошному цигану: Я тебе ещё раз повторю. Это не так! И выводы твои сказочные, не стоит тебе вообще аналитикой заниматься, тебя в ПТУ не тому учили ). Комаров и в лесу нету! Вообще в окна всё лето не залетали. Май-июнь были холодными. Потом ядерная зима. Даже когда бывало под +30 днём, ночью температура не поднималась выше 15. Комарам холодно, они забили на продолжение популяции.


из тебя биолог как из г пуля )))
отсутствие комаров вызвано малым количеством дождей и воды в оби (отсутствие половодья и разливов), именно отсутствие влаги, не дало комарам вывестись, а не твои бредни.
гость

10.09.2019 09:17

Но начальника-то посадили, это правильно. А тут ещё и комаров не было, вот вроде и жизнь наладилась.
гость

10.09.2019 09:20

У природы нет плохой погоды. Нужно благодарно принимать.
Bratka

10.09.2019 19:42

Комарологу от 08:56: Так я ненастоящий биолог. Учту. Буду повышать уровень знаний про комаров.
Календарь
/ /
26.04.2024