Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула заставила подрядчика переделать одну дорогу после некачественного ремонта

В Барнауле заменят асфальт на улице Аванесова, хотя дорожное покрытие сделали совсем недавно в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом ГТРК «Алтай» рассказал председатель городского комитета по дорожному хозяйству Антон Шеломенцев. Из-за некачественной работы подрядчика барнаульцам еще неделю придется продираться через пробку.

Асфальт на нечетной стороне по улице Аванесова в района остановки «Ломоносова» меняли летом после ремонта коммуникаций от водоканала. Дорожники уложили асфальт и уже нанесли разметку, но в эксплуатацию еще не сдали — осталось доделать тротуары и дорожные переходы. Однако на участок заявились эксперты, которых качество проделанной работы не удовлетворило из-за многочисленных нарушений.

Глава профильного городского комитета Антон Шеломенцев рассказал, в чем состояли претензии специалистов. «По улице Аванесова верхний слой покрытия был сделан с недостаточной ровностью. На стыках с колодцами, на стыках между картами асфальтобетона, на примыканиях не должно быть скачков и перепадов. Может быть, они для автомобилистов не заметны, но это определяется специализированной лабораторией. Это замечание было подрядчику высказано, и верхний слой они сейчас перекроют на этом участке, чтобы обеспечить ровность покрытия в соответствии с требованиями национального проекта», - объяснил чиновник.

Отметим, что согласно информации на сайте администрации Барнауле указано, что ремонтом улицы Аванесова занималось ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ». Теперь подрядчику придется перекладывать верхний слой асфальта, а жителям города снова стоять в пробках. По словам Шеломенцева, исправительные работы планируется закончить до конца недели. Он также добавил, что из 33 дорог, которые вошли в этом году в нацпроект «Безопасные и качественные дороги» только 21 прошла проверку качества. То есть почти треть итоговых результатов оказалась неудовлетворительной. Адреса в сюжете не указаны, однако в соцсетях звучит множество конкретных примеров работы спустя рукава. Еще на четырех улицах продолжается ремонт, а на участках улиц Попова и Солнечная поляна его завершат только в следующем году.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Гость

10.09.2019 17:31

Антона Петрова от Попова до Солнечной поляны как принимали?
Едешь, машину трясёт на новом асфальте!
гость

10.09.2019 19:15

Энтузиастов от Попова до Солнечной еще не приняли наверно, там даже разметки еще нет. Но если примут с таким ремонтом то тогда нет слов. Качество покрытия действительно ужасное.
Гость

25.09.2019 19:52

Энтузиастов от Попова до Солнечной Ужасный ремонт. Колодцы глубже покрытия. И около солнечной поляны остался участок 15 метров брошенный, без ремонта.
Календарь
/ /
29.03.2024