Top.Mail.Ru
18+

Лучшее предложение: покупательница нашла обручальное кольцо в колбасе из магазина алтайской «Мария-Ра»

Комментаторы шутят, что теперь женщине придется принять предложение от сервелата
Комментаторы шутят, что теперь женщине придется принять предложение от сервелата

Жительница Новосибирска Елена Павлова, на минувших выходных отправившаяся за покупками в ближайший магазин сети «Мария-Ра», обнаружила в колбасе весьма необычный «подарок»: в сервелате оказалось обручальное кольцо. Как сообщает портал Om1.ru, женщина уже обратилась с жалобой в Роспотребнадзор.

Супермаркет, в который отправилась жительница Новосибирска, находится в Кировском районе города, по улице Зорге, 179/1. Там Елена Павлова купила бородинский сервелат торговой марки «Омский бекон», из которого собиралась сделать салат. «Собиралась приготовить салат Оливье, но когда начала резать колбасу, нож буквально застрял в ней. Я была крайне удивлена, как такое могло произойти. А потом и вовсе обнаружила в сервелате обручальное кольцо. Конечно, это курьезный случай, но как сотрудники колбасного цеха могли допустить такую оплошность? А если мой двухлетний сын не заметил бы кольцо и проглотил?» - написала она.

Руководитель сибирского центра оздоровительного питания Яков Новоселов выразил уверенность, что такие «подарки» свидетельствуют о серьезных нарушениях СанПиНа. «Бывает, что в куттере (устройство для измельчения мяса. — прим. ред. ИА «Банкфакс») остается от пяти до семи килограммов фарша, который необходимо удалить перед тем, как загрузить новую партию. Мясорубка, как правило, чистится руками и делается это все в перчатках. Вероятно, в данном случае работник предприятия перчатки не надел, и кольцо могло соскользнуть с пальца и попасть в фарш. Естественно, это нарушение как санитарных, так и производственных нормативов», - подытожил эксперт.

Впрочем, точку в этом вопросе должен поставить Роспотребнадзор, куда Елена Павлова написала жалобу с требованием провести проверку продукции, поставляемую в супермаркет «Мария-Ра». В течение 30 дней ведомство должно сообщить о результатах. Кольцо жительница Новосибирска решила оставить себе в качестве «компенсации морального ущерба».

Фото: Om1.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Читатель

11.09.2019 10:50

Кормить двухлетнего салатами или колбасой - это такой себе надзор за питанием малолетнего.
Покупатель

11.09.2019 10:52

Горпродторг Большакова куда с добром был лучше,чем эта грандиозная помойка доползла со своей гнилью уже и до Кемеровских прилавков.
гость

11.09.2019 10:52

Какое-то неприличие. Даме-палку колбасы с обручальным кольцом. Свинство, господа.
toxin

11.09.2019 10:56

Это ладно, если кольцо просто соскользнуло. А если это на колбасу переработали владелицу кольца?
Просто: - Сронила колечко...

11.09.2019 10:58

гость писал(а):
Даме-палку колбасы с обручальным кольцом.


со правой руки..Мил уехал...
ну хорошо, а

11.09.2019 11:07

Просто: - Сронила колечко... писал(а):
со правой руки..Мил уехал...
каковское предназначение колбасины в данной мелодраме? То-то же... Вот этот цинизм жизни и возмутил меня...
Тамада

11.09.2019 11:27

Это от Ракшина презент покупательнице,чтобы собственный штраф не платить... )))))
!

11.09.2019 11:53

Это потому что для Марии ра качество значения не имеет, главное низкая закупочная цена, а при такой цене какое может быть качество, хорошо что кольцо, а не хвостик или шкурка))
Алексей

11.09.2019 12:21

! писал(а):
Это потому что для Марии ра качество значения не имеет, главное низкая закупочная цена, а при такой цене какое может быть качество, хорошо что кольцо, а не хвостик или шкурка))


Мария-ра то причём здесь? Рентгеновскую установку им закупать теперь для проверки колбасы?
"Омский бекон" продаёт свою продукцию во всех магазинах края, а не только в "Мария ра".
Так мы и поверили!

11.09.2019 15:00

Вероятно, в данном случае работник предприятия перчатки не надел, и кольцо могло соскользнуть с пальца и попасть в фарш.
------------------------------------------------------------------------
Признавайтесь, кого пустили на колбасу: дяденьку или тетеньку?
бгг

11.09.2019 15:11

Жительница Новосибирска

https://www.amic.ru/news/446546/
амик пишет что нашла омичка в ОМСКЕ...
кум

11.09.2019 17:08

Какие мы нежные,какие мы слабые!
Не член же копчёный в колбасе нашла!
Только одному этому радоваться надо!
[удалено модератором]

11.09.2019 17:17

кум писал(а):
Какие мы нежные,какие мы слабые!
Не член же копчёный в колбасе нашла!
Только одному этому радоваться надо!
полкофник вадик с милиардом под матрацем

11.09.2019 18:10

Сам обожаю разные там кашки и часто покупаю в машке-ра крупы, так у них в крупе пшеничной в овсянке и в других кишмя кишит такими маленькими жучками. Они внутри пачки бегают и их прямо видно. И на пачках написано " Живите дольше .... " Ну типа того короче. Ты несешь пачку к них в магаз , показываешь ее продаванам и директору а все они тебе нагло заявляют что эти жучки у тебя дома завеслись и перешли в эту пачку
дядя вася

11.09.2019 18:48

Вообще То колбаса на член похожа не советовал бы ее есть и детей кормить !!!
! Алексею

11.09.2019 19:27

При должном контроле производства подобных предметов в готовой продукции быть не должно, но и цена продукции на таких производствах не для магазинов типа Марии ра, кратко, поэтому Мария ра тут при том!
гость

11.09.2019 19:45

колбасу не ем уже лет 20, с тех пор, как воотчию увидел процесс колбасопроизводства
Циган живущий в чужой машине

11.09.2019 23:23

От осла уши вам вместо колбасы. Да покупательница радоваться должна была что ей такой подарок привалил в этой палке. Хотя возможно это колечко это все что осталось от владельца кольца после переработки
кум

12.09.2019 09:49:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Автобус

29.10.2020 01:34

Опять Мария-РА))) Вам чем так насолила сеть? Зачем вы про неë постоянно пишите всякую ересь? Заказные статьи? Лучше бы про перебитые ценники и несуществующие акции Пятëрочки бы написали.. Или про просроченный сыр в Магните.. Это всë есть, но у вас почему то только Мария-Ра везде)) Даже там, где она совершенно не причëм - опять она виновата))) Ну вот скажи мне, автор, причëм тут торговая сеть, если кольцо внутри батона колбасы Омского бекона????? Или Мария-Ра должна надкусывать каждую палку колбасы?)) Что за ересь ты пишешь?
Календарь
/ /
29.03.2024