Top.Mail.Ru
18+

«Умерил свой пыл»: лидер алтайских «жириновцев» высказалась об отказе вице-спикера АКЗС судиться с ней

Депутат Алтайского Заксобрания, и.о. координатора регионального отделения ЛДПР Евгения Боровикова подтвердила ИА «Банкфакс» информацию источников о том, что зампред краевого парламента Сергей Серов собирался подать на нее в суд. Причиной его намерений будто бы стало скандальное заявление Боровиковой о том, что вице-спикер АКЗС якобы сделал все возможное, чтобы не пустить ее на празднование юбилея образования ее родного Панкрушихинского района. Со слов депутата ЛДПР, Серову такие претензии не понравились, и он намеревался обратиться в суд, но позже остыл и передумал. Сам зампред в разговоре с корреспондентом агентства, заявил, что и не собирался судиться, и делить ему с Боровиковой нечего.

Как рассказала член фракции ЛДПР в АКЗС, она является уроженкой Панкрушихинского района, и накануне 95-летия муниципального образования ей стало известно о запланированных торжественных мероприятиях, в которых депутат захотела принять участие. Однако официального приглашения от администрации района Евгения Боровикова так и не получила. Позже с ней якобы связались представители так называемой «районной элиты», которые сообщили, что такая ситуация сложилась по директиве вице-спикера краевого парламента, депутата от этого округа Сергея Серова. Он будто бы дал указание главе МО «устранить» возможный приезд Боровиковой на торжественную часть, поскольку она могла бы составить ему конкуренцию в ходе выступлений и привлечь внимание будущих избирателей. «Как мне сообщили, Серов пригрозил главе района, что в случае отказа прикроет ему бюджетной финансирование. Руководитель муниципалитета по своей глупости согласился, видимо, он просто не в курсе, как распределяется бюджет, и что Сергей Серов на это никак не может повлиять. Я на главу даже не обижаюсь, понимая, что на него оказывали давление», - заявила Боровикова ИА «Банкфакс».

По ее словам, глава района дал распоряжение местным сотрудникам ГИБДД задержать депутата, чтобы она не попала на утреннюю торжественную часть, где и должен был выступать Серов. «В результате я не поехала с утра, а прибыла туда к 15:00, как раз к началу церемонии награждения жителей в районном ДК. Там меня тоже упорно старались не замечать, пока те люди, что меня поддерживают, не вышли и не заявили, что намерены наградить меня благодарственным письмом. Тогда и глава района спохватился и торжественно представил меня аудитории. Я вышла на сцену, получила письмо и раздала свои подарки. А потом просто прогулялась по площади, пообщалась с местными жителями. С кем-то поплакали, с кем-то посмеялись — для меня это важнее, чем все эти подковерные игры», - подчеркнула парламентарий.

Между тем на августовской сессии АКЗС Евгения Боровикова не преминула сообщить о случившемся публично, открыто обвинив во всем вице-спикера. Позже в кулуарах Заксобрания распространились сведения о том, что Сергею Серову такое заявление пришлось не по нраву, и он будто бы всерьез был намерен судиться с членом ЛДПР за клевету. Однако в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» Серов заявил, что не собирался переводить спор в судебную плоскость. «То, что было ею озвучено, уже ушло в историю и забылось, я не собирался подавать на нее в суд, это абсолютная неправда. У меня нет ни времени, ни желания заниматься мелкими разборками. Могу сказать больше, я не препятствовал ее желанию посетить юбилейные мероприятия, а, наоборот, говорил главе района в случае ее приезда обязательно предоставить ей слово, если она пожелает», - заявил Серов.

Однако Евгения Боровикова считает, что ее оппонент в данном случае лукавит. Она подтвердила, что слухи о желании зампреда обратиться в суд доходили и до нее. «Я тоже об этом слышала, думаю, он сказал об этом в запале, а потом умерил свой пыл. В любом случае я помню о своем обещании, данном на сессии, о выдвижении своей кандидатуры по тому же округу, где пойдет на следующих выборах Сергей Николаевич. Причем мне неважно, будет ли это Панкрушиха или другой округ, принципиально составить конкуренцию именно ему. Так что пусть ждет», - заключила собеседница.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
vilenakayumov

20.09.2019 11:49:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не фишер

20.09.2019 13:04

Вот ее прет......во все стороны, Сама себе напридумывала чертей рогатых, да кому она нужна и кто ее боится???? Только ржут над ней и все. ага гаишники будут приказы Серова выполнять......как неуловимый Гарри, а почему неуловимый и так все знают
Гость

20.09.2019 18:28

А что Боровикова сделала для родного района?
Гостю

20.09.2019 22:03

https://www.bankfax.ru/news/115273/ пройдите по ссылке и вспомните , что она сделала......
Гостю

20.09.2019 22:07

ДЕПУТАТЫ АЛТАЙСКОГО РАЙСОВЕТА «ОТКРУТИЛИ» ОЧЕРЕДНУЮ ГОЛОВУ
13.02.2018 17:25

13 февраля в Панкрушихинском районе Алтайского края местные депутаты избавили муниципалитет от «двуглавости». Экс-руководитель Сергей Ткаченко покинул свой пост, а главой района был избран руководитель местной фракции единороссов Дмитрий Васильев, сообщает пресс-служба АРО ЛДПР со ссылкой на депутата АКЗС Евгению Боровикову, которая присутствовала на голосовании.

Как удалось выяснить, основными претендентами на кресло стали жительница Хабарского района Антонина Гузеева, якобы рекомендованная к должности высшим руководством региона, и уроженец Панкрушихи, представитель «партии власти», Дмитрий Васильев, который ранее руководил местным отделением эсеров. В результате народные избранники отдали 12 голосов за г-на Васильева, тогда как его оппонентке досталось лишь пять.

При этом «жириновцы» утверждают, что исход выборов якобы определил приезд депутата Боровиковой, которая выступила с пламенной речью в поддержку своего земляка Дмитрия Васильева. Несмотря на то, что он представляет в райсовете «партию власти», Боровикова призывала депутатов «не брать под козырек» и не голосовать за «навязанного» кандидата Гузееву.
Кент

21.09.2019 07:27

Ха , а Серов просидел в норке? Даже не удасужился приехать? Карлушу испугался? А теперь рулит в Панкрушихе. Вот и вся суть этих людей , Брянская вам не то ещё покажет, ждите.
Знаток

21.09.2019 10:13

Однако в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» Серов заявил, что не собирался переводить спор в судебную плоскость. «То, что было ею озвучено, уже ушло в историю и забылось, я не собирался подавать на нее в суд, это абсолютная неправда. У меня нет ни времени, ни желания заниматься мелкими разборками. Могу сказать больше, я не препятствовал ее желанию посетить юбилейные мероприятия, а, наоборот, говорил главе района в случае ее приезда обязательно предоставить ей слово, если она пожелает», - заявил Серов. - ну почему сами себя то провоцируете? Если к Боровиковой нет претензий, то и речи о ней бы небыло. А по какому поводу тогда высказывалась просьба главе Панкр.района? Надо думать какие комментарии даете С.Н......
Знатоку

21.09.2019 10:17

Точно! Да и в суд бы подал если бы то что она сказала была бы ложь!!!! А глава рацона то как не правильно себя ведёт...... В Панкрушихе совсем ужас стал..... Одни сплетни и интриги
Не Фишеру

21.09.2019 12:39

От Серова устали все!! кормят его в кафе Аннушка за деньги бюджета районного, Васильев из нашего кармана дом трёхэтажный строит, техника на него бесплатно работает! Вот они ничего и не знают! А Боровикова молодец, говорит всё прямо! И сказала она правду! Так и было!!!
народ

21.09.2019 13:17

А Боровикова "У Аннушки" с "Элитой" примет пузырь коньячку и на депутатский прием. Добра району принесла немерено, еще до депутатства с другим "местным вождем ЛДПР" подняли Хлебоприемное предприятие на невиданную высоту, что теперь хрен его увидеш. Фермеры даже Виктора Петровича просили помочь его найти, а то урожай сдать не могут. А про выборы, если прошедшие, то Васильева Д.В. избрали депутаты, хотя Боровикова и речь держала, но не она определила исход.Ну а если будущие выборы, то маловероятно, что хоть 10% наберет и уж С.Н.Серова ей не обойти.Мелко плавала.
кенту

21.09.2019 13:39

Брянскую Н.А. не надо трогать. Человек честно работает, и порядка в Образовании стало больше, и на ЕГЭ все честно и аттестаты и медали по заслугам, а не за уши притянутые
Тому, кто пишет Не Фишеру.

21.09.2019 13:48

Учитесь считать, пригодится.Дом имеет 2 этажа, а не три.Д.В. Васильев еще до того,как возглавить район, построил не одно здание в 2 этажа.И заметьте у Вас денег не брал и не крал. Кстати "элита" Боровиковская живет не в теплушках. Будем обсуждать на какие шиши построились?
По кентам

21.09.2019 14:13

Вся проблема у Васильева от Брянской, по её указке этот "сынок" увольняет людей, садит Иванищёвых и их женщин , насмешили уже всех, не устали? Брянская то почевать или дремать пойдёт, а Васильва точно не изберут за доброту старушки....
Народу от жителя Березовки

21.09.2019 14:54

Госпажа Брянская, Вас вычислили, хватит писать вранье, вы же с этой же элитой этот коньячек и попивали у Аннушки, а теперь как крыса себя ведете, Серов в норке прятался, когда Боровикова приехала, а Васильев перед ним на цырлах ходит, Серов его пешкой считает, а Вас госпожа брянская, скоро ждут проверочки, куда вы бюджетные денюшки тратите, которые полагались на детский лагерь, школу, зп и т.д. не буду перечислять, на воре и шапка горит, вы же к Боровиковой с Колисниченко ездили в ноги падали, а теперь ты по другому поешь и пляшешь, но запомни смеется тот кто смеется последним, а когда хпп развалили, Боровикова еще студенткой была, не надо наговаривать на нее, бессовестная на нашу девчушку несешь...ответишь...
Житель села

22.09.2019 01:22

Несчастная наша деревня
Всем бы только урвать!Брянская и Васильев вигрудь себя били- типа за народ радеют а что по факту?карманы набивают, когда вы
наедитесь?людей не видете
Клянут вас люди
А к Боровиковой просьба, наведите порядок раз начали,если вам село дорого!
tatmaraburenkov

22.09.2019 06:16:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Свидетель

22.09.2019 16:16

Живу рядом с домом который себе новоизбранный отстраивает Да еслиб сам
Вся техника района на него пашет.Вот для чего в кресло сел!А народ загибается от нищеты и безработицы и Надя не бедствует с Мариной Ничего нового
А нам так и доживать в скворечнике
Краевая власть обратите внимание!
Ролитель

22.09.2019 16:46

В том, что наши дети сдали хорошо экзамены, это не заслуга. Брянской, это труд моего ребёнка и мой! Для-неё человек не важен- разговаривает свысока, приказным тоном!!! Нет ни такта, ни совести! И самое главное- тупая!.и деньги к её рукам липнут! Это точно!
свидетелю необъективному, а точнее лживому

22.09.2019 21:24

и завистливому.Надо отдать должное Дмитрию Владимировичу-он умеет работать и организовать работу других.Посмотрите как активно ремонтируется, наверное точнее строится заново теплосеть.Уже забыли как два года назад замерзали? Вы вообще замечаете какие положительные сдвиги в жизни района?
А вообще заметка о жириновке Боровиковой, которая лично мне напоминает гриб-пыхалку(стоит такой шар,нажмешь а из него вонючая пыль и он пустой).
А Н.А.Брянская работает.Вы сможете на ее месте работать лучше? Может относительно "почетного гражданина" перебор. Но за неё голосовали депутаты.
Кстати техника отработавшая при разгрузке кирпича у Д.В.Васильева району не принадлежит, и думаю была оплачена из его личных заработанных средств. Если бы все работали как он, то мы бы жили все лучше.Кстати Ваш особняк трудно назвать скворечником.
самому честному

23.09.2019 12:20

Баба Надя, у тебя же молока нет, а ты никак Димку от титьки не оторвёшь!!! Димулька, ты ж уже большенький, пора самому чёнить делать, беги из-под юбки в домик свой прячься одноэтажный
Свидетель

23.09.2019 13:41

Потому и ремонтирует , что можно дом строить под прикрытием, а денежку списывать на ремонт!! Кто там будет разбираться сколько закопано!
Всем

23.09.2019 20:43


Как говорится ни делай добра, ни получишь зла. Здесь сбор любителей посчитать чужие деньги заработанные честным и непосильным трудом? Знаю Дмитрия Владимировича лично, отзывчивый человек много раз обращался к нему за помощью ни разу не отказал чегоне скажешь о Боровиковой ЕA. ЕА почему не помогаете любимому району слова на ветер!!! С приходом Васильева и его команды район поднимается на глазах, отстаивают интересы района в крае Молодцы!!!
Ой!

23.09.2019 22:11

Непосильным трудом - это круто!!! если непосильный, зачем ? Вот и надорвался. Попробуй потаскай!
думаю была оплачена из его личных заработанных средств

23.09.2019 22:18

А чего ты за его карман думаешь? Столько честно заработаных денег в его кармане не может быть, домик круче, чем у элиты! А элита трудом заработала, всё на виду! пока кресло не занял не строился.
Бла бла бла

23.09.2019 22:50

Молодец Дима!!!Хорошо себе дом поднимает на деньги бюджета района!!!
Боровикова своя потому и болеет за Панкрушиху а он откуда взялся?!Как приехал так и уедет а село будет в .....
Элита

24.09.2019 00:18

это кто? на кого равняться?
просто человек

24.09.2019 12:40

А мы верим Боровиковой! интереса шкурного у неё нет в районе, почитайте, послушайте, она всё говорит прямо и открыто. Чего ей бояться? А насчёт не проголосуют за неё... не смешите! ещё как проголосуют ! а вот за пустозвона Серова ... А слюной разбрызгивают на Боровикову потому что знает она и Серова и Васильева как облупленных! а если рассказывать начнёт!!!))) Женя! Давай, вперёд!
Ппнкрушихинец

24.09.2019 14:03

Евгения на вас только и надежда а та которая ей называется пусть на поскотину идёт. Да малыша прихватит
просто панкрушихинцу

25.09.2019 03:26

Готовы к выборам? А если результат не устроит, то опять брызгая слюной будете поливать всех грязью или переориентируетесь и будете говорить что только благодаря Вашим усилиям он(она) победили и Вы заслуживаете особых привилегий
гость

28.09.2019 09:42

Васильева не знаю, но думаю, что тут просто на него наговаривают, не будет он рисковать и воровать на стройку. Зарплата хорошая, да и у жены доход есть. Просто обида в некоторых говорит - одну в кафе не пригласили, побоялись, что больше Серова выпьет, другой обещанный "кусок пирога" не дали - вот и льют грязь на человека. А вот Брянскую за какие заслуги в один ряд с Фирсовым, Ужакиным поставили, не понятно. Господа депутаты, скажите мне, простому жителю, далекому от всей этой возни, у нас в районе нет БОЛЕЕ достойных людей? Или вам что скажут, то и делаете? Зачем тогда вы вообще нужны? А может ей еще звание героя присвоите? За то что школы закрывала, продукты с детского лагеря ей и повару шофер возил? А глава чего смотрит? Он глава или так? Что изменилось с вашим приходом, господа? Я не спрашиваю о том, что делается в районе по программам, я спрашиваю про порядочность во власти. Да ничем вы не лучше тех, кто был раньше, только те хапали, а вы еще себе звания лепите.
Календарь
/ /
19.04.2024