Top.Mail.Ru
18+

Антимонопольщики накажут автовладельца за громкие рекламные заявления на улицах Барнаула

Алтайское краевое УФАС пресекло очередной факт распространения рекламы на улицах Барнаула с использованием авто. Горожане пожаловались антимонопольщикам на транспортное средство, которое распространяло аудиорекламу, разъезжая по дорогам города. В ведомстве сочли такой способ распространения рекламы незаконным, так как он мешает другим участникам дорожного движения.

Как сообщается на сайте регионального УФАС, автомобиль с аудиорекламой горожане заметили у ТЦ «Огни» на пересечении улиц Малахова и Антона Петрова, о чем и сообщили в антимонопольное ведомство. В ходе проверки сотрудники управления нашли рекламное авто уже на проспекте Ленина — автобус «ГАЗ А64R42» двигался в потоке машин, громко рекламируя услуги мобильного офиса агентства недвижимости «Ваш этаж». «…Дежурный по новостройкам! Помощь в покупке новой квартиры прямо перед вами!...<…> Заходи в мобильный офис компании «Ваш этаж» прямо сейчас! И узнайте все доступные ипотеки на новостройки города просто позвоните…», - цитируют содержание записи антимонопольщики.

Все эти факты удалось зафиксировать как на видео, так и на фото. В соответствии с рекламным законодательством, такой вид звукового продвижения рекламы запрещен, так как мешает участникам дорожного движения, поэтому данную рекламу сотрудники ведомства признали ненадлежащей. Владелец авто уже получил предписание о прекращении ее распространения. Кроме того, решается вопрос о привлечении гражданина к ответственности по ч. 5 ст. 14.38 КоАП РФ (распространение звуковой рекламы с помощью транспортных средств). В случае, если он выступал как физическое лицо, то ему грозит штраф, не превышающий и 2,5 тысяч рублей.

Отметим, что реклама товаров и услуг при помощи автомобилей для Барнаула совсем не нова. Так, в августе текущего года краевое УФАС уже собиралось привлечь к ответственности агентство недвижимости «Сити-Трейд», которое распространяло свою рекламу на парковках у городских торговых центров при помощи «стационарных» автомобилей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Работают грузиннские опг

20.09.2019 15:36

Везде эти быдло комерсанты и посредники аферисты лезут везде они идут туда где живут люди и никому не нужны их услуги и товары . В квартиры они уже нагло идут. В двери пихают своими грязными ручонками свои листовки. Причем многие эти агенты от сетей интернете и кабельного Тв являются наводчиками от воровских шаек. Они вычисляют кв-ры где никого нет, ночью вскрывают с помошью отмычек пустую времено кв-ру и все вывозят на грузовиках. Даже мебель вывозят. Нужно привлекать к ответственности такеи сетевые компани представляющие кабельное ТВ, пивнушки, японские забегаловки. Само главное мало кто бюудет звонить в фирму которая оставила в двери свои телефоны. Все ищут что то для себ нужно в интернете или в газете
Маленький штраф

20.09.2019 23:32

надо бы несколько миллионов , сразу бы отбило всяческую охоту нарушать покой граждан и втюхивать им всякое барахло напрочь не нужное
tatmaraburenkov

22.09.2019 06:22:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
25.04.2024