Top.Mail.Ru
18+

Забивший насмерть троих человек житель Алтайского края избежал уголовной ответственности

Жителю одного из сел Каменского района, насмерть забившему троих человек весной этого года, удалось избежать тюремного заключения. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, в ходе предварительного следствия у мужчины обнаружили психическое заболевание, поэтому он отправится не в тюрьму, а в психиатрическую лечебницу.

Как установили следствие и суд, в апреле текущего года в гости к жене обвиняемого приехал брат со своим другом. Встречу компания отметила распитием спиртного, что в итоге привело к конфликту между супругами. 54-летний хозяин дома принялся избивать свою жену. За нее попытался вступиться брат, но только еще больше разозлил «гостеприимного» сельчанина. Тот решил расправиться со всеми «обидчиками» разом, избив их. От полученных травм его жена, как и ее брат, скончались на месте. Третьему гостю удалось сбежать, однако на следующий день он умер в больнице из-за полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

54-летнего мужчину обвинили в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Однако в ходе предварительного следствия ему назначали психиатрическую экспертизу, которая показала наличие у него психически заболеваний. В связи с этим суд освободил его от уголовной ответственности и вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в специализированном медицинском учреждении, оказывающем психиатрическую помощь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Швондер

20.09.2019 15:46

Через пару-тройку лет главный врач выпишет к чертям собачьим его из психушки. Медикам он не нужен на содержании. Правда он и в психушке может еще пару психов замесит. А потом снова продолжит уже на свободе.
Читатель

20.09.2019 16:51

Очень удобно. убил троих и будет есть, спать и жить. Да если и больной, то изолировать пожизненно от общества. Он опасен. таких психов полно за каждым поворотом. Это не больные, а агрессивные люди и они должны нести за свои поступки наказания. а лучше его также убить. Он не только пользу обществу не приносит, но и приносит ему угрозу и смерьть. значить и с ним надо также поступить.
кум

20.09.2019 17:33

Не зря электрошокер и бейсбольную биту в своей жилища-фонерном толкане имею!
Куму

20.09.2019 18:17

Похоже и твой диагноз такой, чуш пишешь и чудишь, вместо толкана в каменскцю палату номер 6.
Мда

20.09.2019 21:43

"Я вертел вас всех на пне - вот и справочка при мне!" (С)
кум

20.09.2019 23:19

В больничьку не берут,говорят,что алкашей не лечат,оне сами подыхают!
Белка пока не наведалась-свободен!
Евгений

21.09.2019 10:11

Олег был прав САМ С СОБОЙ общение устроил как его рубероид или рубанок
" не смотря на милое личико - алкоголичка "
tatmaraburenkov

22.09.2019 06:29:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циган живущий в чужой машине

22.09.2019 07:44

Да отпустите его уж домой , че толку его лечить ... Тем более в этих дурках (псих- больничках) якобы лежат больные и больных там якобы много что все переполнено. А продукты, электроэнергия, спецодежда лекарства все списывается как будто люди там лечатся
Календарь
/ /
26.04.2024