Top.Mail.Ru
18+

Барнаул настроился на осень: отопление в дома жителей краевого центра начнут подавать с 25 сентября

Отопительный сезон в Барнауле официально стартует 25 сентября, соответствующее постановление подписано в администрации города. Как сложилось, тепло начнут подавать не всем одновременно, и для ускорения процедуры жильцам стоило заблаговременно организовать собрания и обратиться в управляющую компанию.

Подача теплоносителя в жилые дома носит заявительный характер. Срок начала отопительного сезона жители многоквартирных домов вправе установить на общем собрании собственников жилья, после чего управляющая компания подает заявку на подключение. Теплоноситель будет подан в соответствии с указанной в ней датой. Вероятно, за оставшиеся дни полностью всю процедуру пройти не получится, поэтому отопление будут давать в соответствии с внутренним графиком.

Как отмечается, особое внимание при запуске тепла будет уделено социальным объектам – детским садам, школам, медицинским учреждениям. Если сезон стартовал, а отопления в доме нет, обращаться необходимо в управляющую компанию или ТСЖ, а также в дежурные службы города. Ответственность за своевременный старт отопления лежит на главах администраций районов, а также на руководителях профильных ведомств, являющихся учредителями организаций в сферах образования, спорта, культуры и т. д.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Да ладно !

23.09.2019 11:35

удивительная страна Россия . Постоянно готова к началу ядерной войны , но отопительный сезон всегда застает врасплох . То велика , то мала - то мохната , то гола ....
дядя вася

23.09.2019 12:05

мне лично все равно про ваш Барнаул в сельских районах нет ни света, ни угля на котельных, ограничиваться одним Барнаулом это глупо !?
Где

23.09.2019 12:06

хотя бы одно слово про "врасплох"???



Да ладно ! писал(а):
удивительная страна Россия . Постоянно готова к началу ядерной войны , но отопительный сезон всегда застает врасплох . То велика , то мала - то мохната , то гола ....
Циган живущий в чужой машине

23.09.2019 12:15

Мне кажется что рановато будут давать тепло, тепло еще на улице
Живи в кибитке

23.09.2019 12:47

Циган живущий в чужой машине писал(а):
Мне кажется что рановато будут давать тепло, тепло еще на улице


Когда кажется креститься надо! Сегодня ветер явно не с юга подул...
Спартанец

23.09.2019 12:56

Да ладно ! писал(а):
удивительная страна Россия .

Больше,чем удивительная. Везде готовятся хоть на словах и на еле-еле хотя бы едва заметных шевелениях Кроме УК "Лидер". Полный ноль по Фаренгейту. В подвал дома №121 по ул. Г.Исакова ещё и не ступала нога слесаря . Вокруг ремонты и благоустройство,а в этом доме...Как и писала недавно "Алтайская правда" в №62 под заголовком "160 "Спартанцев" в рубрике "Коммуналка" - ужасное состояние дома буквально во всех отношениях.Мы думали хоть пресса как-то воздействует! Тю-тю! Между прочим,газета является официальным органом Губернатора... Что ж Вы так-то, Виктор Петрович,а? Ведь "Лидер" и к Вам,судя по всему,относится так же наплевательски! Не выполняя Ваших прямых указаний...
Это что еще за мода?

23.09.2019 14:01

Вероятно, за оставшиеся дни полностью всю процедуру пройти не получится, поэтому отопление будут давать в соответствии с внутренним графиком.
А вот с этого места поподробней!Что это еще за внутренний график???
Экономист

23.09.2019 18:16

Это что еще за мода? писал(а):
А вот с этого места поподробней!Что это еще за внутренний график???

Барыжничество заинтересованных коммунальных жульманов в свой ненасытный карман!
Барнаул 22

23.09.2019 19:01

Молодцы, заботятся о нас! Скоро похолодание, отопление как раз кстати!
Спартанец намбер 2

23.09.2019 19:06

УК "Лидер" жители дома №121 по ул. Г.Исакова пишите жалобы в администрацию если у Вас проблемы, тут не нужно писать врятли Виктор Петрович Вас тут услышит...
Самый Умный

23.09.2019 19:10

Понятное дело что первым делом нужно отапливать детские учреждения и больницы, но и обычные дома тоже ведь мы там живём))))
Кот Леопольд

23.09.2019 19:15

Надеюсь в этом году будет без задержек. Со среды уже обещают колотун! Без отопления у нас просто невозможно прожить...
Календарь
/ /
24.04.2024