Top.Mail.Ru
18+

Тренера по борьбе в алтайском селе уволили из-за поездок с детьми на соревнования на личном автомобиле

Жители села Талда в Республике Алтай считают несправедливым увольнение тренера по самбо, в качестве причины которого называется то, что он возил детей на соревнования на своей машине без разрешения начальства. Один из местных жителей рассказал о ситуации новоиспеченному главе региона Олегу Хорохордину, пишет «ЧС-Инфо».

Занятия по самбо были единственной спортивной секцией в Талде. Увольнение тренера местные жители назвали «вопиющей несправедливостью». Он проводил тренировки на базе сельской школы по срочному трудовому договору. «Чем должны заниматься дети, непонятно. Тренер ездил с соседнего села на своей машине за свой счет за мизерную зарплату, и дети к нему тянулись, а его вот так», - пожаловался сельчанин Хорохордину.

В правительстве республики ответили, что договор с тренером истек, и продлевать его не стали из-за того, что он несколько раз нарушал правила перевозки детей. «К сожалению, педагог самовольно вывозил детей на соревнования на собственном транспорте без приказа директора, игнорируя замечания. Администрация вынуждена была принять такие меры», - объяснили в правительстве.

Жители Талды предполагают, что администрация школы не выделяла деньги и транспорт на поездки на такие соревнования. Этим они объясняют, почему тренер возил своих воспитанников за свой счет и на личной машине. «Выглядит так: директор сам сделать ничего не захотел и только делал замечания. Исправлять тоже ничего не захотел. Как вариант, он мог организовать поездки детей на соревнования за счет школы по всем правилам безопасности. В итоге решил, что нет тренера, нет секции – нет проблем», - передает издание мнение сельчан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Александр

04.10.2019 12:54

Какие же дебилы нами рулят))))Сверху и до низу(((((
Директор СССР

04.10.2019 13:01

Занятия по самбо были единственной спортивной секцией в Талде.

Вообще-то, нужно было директора спортшколы увольнять, а не тренера. А то получается парадокс - спортшколы без тренера теперь нет, а директор зато есть.
Как- то так.

04.10.2019 13:07

По закону тренера могли еще и посадить на несколько лет в случае аварии.
[удалено модератором]

04.10.2019 13:17:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
село

04.10.2019 13:38

Этот вопрос очень и очень серьёзный. Если это тренер спортшколы, то все вопросы к директору спортшколы. Если это работник образовательной сельской школы, то этот вопрос к директору этой школы. Если в школе нет своего транспорта, то это проблема из проблем! Детям нужны соревнования, транспорта нет. Заказывать транспорт со стороны накладно. Вот и подставляют себя и директора тренера. Конечно есть выход. Везут родители своего ребёнка и других детей на своих машинах с согласия родителей. А школа остаётся в стороне. А как иначе? Если не дай бог что-то , то директору тюрьма...
%)

04.10.2019 14:10

Если у тренера есть машина, возить он может хоть кого, в том числе и детей согласно ПДД. Но если в причине увольнения указано только истечение контракта - вопросов быть не может.
для %

04.10.2019 14:26

Если, не дай бог никому, что-то случится на дороге...
Если дети скажут, что просто ехали с дядей Васей - то ДА.
А если дети скажут, что ехали с тренером Васей
для %

04.10.2019 14:29

... ехали с тренером Василием Васильевичем на соревнования? Тогда... (((
А если дети добавят, что Василия Васильевича мы знаем, он у нас в школе учителем работает?(((
Дурдом. пусть родители детей напишут, что он возил детей с их согласия.

04.10.2019 14:29:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Однозначно, чинуша себя больше любит, чем детей.

04.10.2019 14:32:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
село

04.10.2019 15:14

И всё должно быть документально. Слова словами, а бумага это бумага. Страховка необходима и тренеру и администрации школы. Таковы реалии жизни...
Мда

04.10.2019 16:28

село писал(а):
Страховка необходима и тренеру и администрации школы.

Страховка необходима страховой компании. Ни директору, ни тренеру, ни тем более детям и их родителям все эти филькины грамоты не нужны совершенно.
Евгений

04.10.2019 17:28

https://www.youtube.com/watch?v=bfW4cdTFEfk
Ага,

04.10.2019 17:52

К сожалению, педагог самовольно вывозил детей на соревнования на собственном транспорте без приказа директора

Так тупорогого директора и увольте, который деньги на поездки тырил, авто его конфисковать и возить на нём детей, машина 146% не маленькая.
ну ага...

04.10.2019 19:05

Ну ага и написала... Вы сначала разберитесь. Какое "тырил"? Вы узнайте , как идёт оплата за ГСМ. Нет живых денег. Только распоряжения и только перечисления . Приезжайте и проверьте. Нельзя вешать ярлыки. Можно и под статью попасть. Если каждый будет свои домыслы здесь писать. А в этой ситуации пусть разбираются профессионалы. Журналистам тоже надо сначала хорошенько всё узнать, а потом делать выводы.
rasiliyakrapivin

04.10.2019 19:16:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей Герасимов

05.10.2019 14:06

Идиотизм ситуации вытекает из псевдозаботы о благополучии детей, которую мы тупо скопировали у америкосов и прочих норвегов. Приведу пример из собственного опыта. В недалёком прошлом я придумал "Народный чемпионат по дворболу" под эгидой "Алтайской правды" и лет десять его проводил, не потратив ни одного рубля бюджетных и даже редакционных денег. Всё базировалось на энтузиазме инициатора и благотворительности предпринимателей, у которых в голове и сердце не только прибыль. Например, активно помогал Александр Ракшин. Так вот. За несколько лет количество полноформатных команд (10 в поле, 1 в воротах) перевалило за сто. Только из пресловутой "Ямы" было четыре команды. Соревнования проводились каждое воскресенье в любую погоду и только на улице, как правило на школьных стадионах, которые всегда пустовали и зарастали бурьяном. За десять лет мы провели более двух тысяч (!) матчей. Но тут началась неуёмная забота о подрастающем поколении по америкосовскому образцу. Надо стало на все игры приглашать врача. В день мы проводили по три-четыре игры, а то и пять-шесть. То есть врач должен торчать на стадионе всё воскресенье. Даже за деньги таких дураков не найдёшь. И директоры школ стали задавать вопросы: "А если кто-то получит травму на нашем школьном стадионе?!" То есть пусть лучше стадион пустует и зарастает бурьяном, чем кабы чего не вышло. То есть когда дети самостоятельно прыгают по крышам гаражей, которые превратили наши дворы черт знает во что, падают с них, ломают руки-ноги-ребра, и ли неорганизованно пинают мячик где попала, в том числе на школьных стадионах, и травмируются, то до этого никому по большому счёту дела нет. А если кто-то упорядочил и организовал, то сразу начинается "забота о благополучии". И проект "Народный чемпионат по дворболу", который был признан журналистской "Акцией года" на российском уровне, благополучно загнулся... Так и с секцией по самбо в Талде: как бы чего не вышло А при таком подходе ничего и не выйдет...
Мук

05.10.2019 16:04

Алексей Герасимов писал(а):
Идиотизм ситуации вытекает из псевдозаботы о благополучии детей, которую мы тупо скопировали у америкосов и прочих норвегов.


Ты давно из Америки и Норвегии, убогий? Сам видел как там дети живут или Соловья-Шапиро(вечернего муд.звона - Б.Г.) наслушался с его ежедневным пометом?
Мда

05.10.2019 16:29

ну ага... писал(а):
Можно и под статью попасть. Если каждый будет свои домыслы здесь писать. А в этой ситуации пусть разбираются профессионалы. Журналистам тоже надо сначала хорошенько всё узнать, а потом делать выводы.

Это, типа, молчите в тряпочку, холопы, пока мы, богом в голову поцелованные господа, между собой разбираться будем?

Профессионалы они. Тупой и ещё тупее.
Циган живущий в чужой машине

05.10.2019 21:18

Соревнуйтесь у себя дома если дома негде соревноватся то вообще не занимайтесь спортом. В этйо стране ежегодно погибает и калечатся сотни и даже тысячи детей на поездках на эти соревнования. Правильно сделали что запретити ему увозить детей на своей машине, там еще и непонятно какая у него машина, если там хотя бы ремни безопасности. В этйо стране в этих так называемых турпоездках и в поездаках на турн иры гибнут и калечатся ежегодно тысячи детей
Циган живущий в чужой машине

05.10.2019 21:22

Нужны все эти турниры и соревнования на дворовых площадках и в школьных спортзалах для детей и даже для взрослых как воздух. Все это несомненно нужно, чтобы детки не научились курить. На этих соревнованиях где нет этого платного профессионального спорта всегда интересно тем кто соревнуется. Но никуда ездить при этом не нужно, соревноваться нужно в своем населенном пункте, в селе или в городе. Прекратите калечить детей в этих поездках
tanyasviridenko

06.10.2019 03:33:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

06.10.2019 09:48

Циган живущий в чужой машине писал(а):
Соревнуйтесь у себя дома если дома негде соревноватся то вообще не занимайтесь спортом...
0 1
Циган живущий в чужой машине
05.10.2019 21:22

Нужны все эти турниры и соревнования на дворовых площадках и в школьных спортзалах для детей и даже для взрослых как воздух...

Вот што шизофрения животворящая делает!
гость

06.10.2019 19:25

ну вооще! Мы детей возим на собственных авто и на олимпиады, и на соревнования. А что делать, если деньги не выделяют, трнспорт не выделяют?
гость

06.10.2019 19:49

Циган живущий в чужой машине писал(а):
В этйо стране в этих так называемых турпоездках и в поездаках на турн иры гибнут и калечатся ежегодно тысячи детей


Конкретнее: где, когда, почём.
Мда

06.10.2019 21:31

гость писал(а):
Конкретнее: где, когда, почём.

В телевизере, конешно, говорили.
Календарь
/ /
28.03.2024