Top.Mail.Ru
18+

Экс-сенатор от Алтайского края Михаил Щетинин «альтернативным» способом закрепился в столице

Экс-сенатор от исполнительной власти Алтайского края Михаил Щетинин, в 2018 году лишившийся поста в пользу своего бывшего патрона Александра Карлина, достиг вожделенной цели закрепиться в Москве. На сайте ФГБОУ ВО «Московский государственный университет пищевого производства» появилась запись, в соответствие с которой Щетинин теперь занимает пост в руководстве вуза.

На портале вуза указано, что Михаил Щетинин является проректором по учебной работе. В то же время на сайте Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова экс-сенатор также до сих пор указан в качестве заведующего кафедрой технологии продуктов питания. Вероятнее всего, данные еще просто не успели актуализировать. Так или иначе, но новая должность подтверждает ранее озвученные сообщения инсайдеров ИА «Банкфакс» о том, что Щетинин очень не хотел возвращаться в Алтайский край и пытался закрепиться в столице.

В конце 2018 года источники уверяли, будто бывший сенатор жаждет получить должность руководителя постпредства Алтайского края в Москве, которую сейчас занимает Николай Борисенко. Также распространилась информация о том, что для обеспечения своей работы на благо края Щетинин может лоббировать предоставление ему квартиры, которую, как будто бы ожидал экс-сенатор, ему оплатит край. Инсайдеры считали, что власти попытаются обойтись без аукциона, поскольку объявление торгов привлечет внимание к процедуре и самому факту покупки объекта недвижимости для подобных целей, а сопутствующая документация даст представление об «аппетитах» заказчика. Каким образом руководство региона могло это сделать - источники не уточняли.

Напомним, что дальнейшая судьба Михаила Щетинина, назначенного в Совфед в 2014 году и освободившего пост после назначения Александра Карлина, вызывала интерес еще с сентября 2018 года. Наблюдатели не исключали, что он вернется в краевую власть, поскольку до ухода в верхнюю палату парламента Щетинин был начальником Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края. На этом посту он занимался мегапроектами, которые нередко встречали критику за излишнюю помпезность и более чем скромный экономический эффект. Однако, еще тогда источники ИА «Банкфакс» сообщили, что в действительности 65-летний Щетинин все же планирует осесть в Москве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Поздравления для всех, особенно - московскому вузу!

09.10.2019 10:25

Проректор по уч.работе... Это важная должность для вуза. Но Щетинин и заведующим был липовым и в вузе никак себя не проявил. Он может вообще и не знает как учебный процесс строится и происходит - ну есть такое впечатление...
Какой же из него будет проректор?
.

09.10.2019 10:28

А как же виноградник?
Как началась эпоха щетининцев и Ко

09.10.2019 10:30

Завещания не сдавшихся защитников Дома Советов России.

«Братья, когда вы прочтете эти строки, нас уже не будет в живых. Наши тела, простреленные, догорят в этих стенах. Мы обращаемся к вам, кому повезло выйти живым из этой кровавой бойни.

Мы любили Россию. Мы хотели, чтобы на этой земле восстановился, наконец, тот порядок, который Богом ей определен. Имя ему – Соборность; внутри её всякий человек имеет равные права и обязанности, и преступать Закон не позволено никому, в каком бы высоком чине он ни был.

Конечно, мы были наивными простаками, за свою доверчивость мы наказаны, нас расстреливают и в конце концов предадут. Мы были лишь пешками в чьей-то хорошо продуманной игре. Но дух наш не сломлен. Да, умирать страшно. Однако что-то поддерживает, кто-то невидимый говорит: «Вы кровью очищаете свою душу, и теперь сатана её не достанет. И погибнув, вы будете гораздо сильнее живых».

В наши последние минуты мы обращаемся к вам, граждане России. Запомните эти дни. Не отводите взгляда, когда наши обезображенные тела будут, смеясь, демонстрировать по телевидению. Запомните все и не попадайтесь в те же ловушки, в которые угодили мы.

Простите нас. Мы же прощаем и тех, кто послан нас убить. Они не виноваты... Но не прощаем, проклинаем бесовскую шайку, севшую России на шею.

Не дайте затоптать великую Православную веру, не дайте затоптать Россию.

Наши души с вами.

Россия непобедима.

Дом Советов, 04.10.93 г.
Партия думского большинства

09.10.2019 10:37

"правящая партия" - «Единая Россия» начинает обновление в преддверии выборов в Госдуму 2021 г. К очередному съезду партия поменяет около 20 секретарей региональных отделений, рассказали «Ведомостям» два собеседника в руководстве партии. Съезд запланирован на последнюю декаду ноября (ориентировочно на 23 ноября) и на него, как ожидается, прибудут уже новые секретари, говорят единороссы.

Съезд будет посвящен подготовке к следующим выборам в Госдуму, говорил сразу после сентябрьских региональных выборов секретарь генсовета партии Андрей Турчак. «Часть секретарей будет ротирована по итогам избирательной кампании 2019 г., часть – в рамках плановой ротации, а часть – уже под задачи 2021 г.», – объясняет человек в руководстве партии. Кроме того, по его словам, возможно перераспределение полномочий в исполкоме, в частности выделение отдельного электорального блока для подготовки к выборам в Думу.

Сейчас идет анализ выборных регионов 2020 г.,

Однако..."А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".
Надо проводить политические и экономические реформы, радикально поднимать уровень жизни граждан.

Интеллектуального потенциала ЕдРа пока хватает только на то, чтобы лупить демонстрантов.
Закрепился

09.10.2019 10:50

получая в месяц зарплату в 300 с лишним тыщ можно закрепиться где угодно
лапша на уши и понтовые позы

09.10.2019 11:17

два блюдА , каторые дядька Мишька с блеском умеет кулинарить высокотехнологически ,
а места блатных ректоров и президентов вузов краевых заняты
таки осел там он или осёл понаехавший ?
ПРАВДА

09.10.2019 11:28

Этот Щетинин ставленник бывшего губернатора... нет человека в Алтайском крае, который бы что то хорошего мог сказать об этом проходимце (Щетинине). История знает: на теме винограда Французского и туризме ...Карлин, Щетинин, Вагнер и др личности на бюджетные средства много раз бывали загранице и даже валюту получали за лекции которые они читали студентам.. А факт: нет винограда, нет вина из винограда... закончилась госслужба проходимцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гость

09.10.2019 11:29

Михаил Палыч, а как же промышленное производство винограда, о котором вы так много и вдохновенно... э-э-э.. вещали?! Не хотите выводить родной край в лидеры по промышленному производству виноградного вина? А столько было встреч и поездок по обмену опытом с французами. чей регион никогда не славился винами... Сколько было трескотни. Вы человек не достойный уважения. Остаетесь в Москве? Чудесно. Никто здесь по вам скучать не будет.
Ехидный

09.10.2019 11:55

Так ведь и увильнет от казённого дома. Столько денег вбухал в воздух и ничего вместе со своим компаньоном Вагнером.
Житель

09.10.2019 11:58

Проходимец! А спеси то сколько!
ну держись!!!!

09.10.2019 12:09

Наука. Бегите студенты.
Гость

09.10.2019 12:40

"Барнаул 2020!!!" - как орал с ТВ экранов этот чудак!!! Ну и где твой 2020???? Сам наверное понимаешь где, раз возвращаться не хочешь! Квартиру то купили чудаку этому на букву М интересно за наш счёт?
дааа

09.10.2019 13:11

Вот так и живём... Бюджетные деньги вваливаем в никуда... И за эти преступления не отвечаем...
Присоединяюсь

09.10.2019 14:14

Слава тебе Господи, слава!!!!! Наконец то освободил край от этого проходимца интригана и главного Карлинского ж.... Лиза.. Поэтому и стоит прекрасная погода и люди веселятся. Неисчислимый вред нанёс краю этот подонок и прощелыга. Думаю, что и Карло понял, какую змейку пригревал на груди, когда кое как взашей выгнал его из совфеда. Миша, только уезжай навсегда. Мы тебе будем доплачивать, роды ты остался там навсегда
Гость-2

09.10.2019 14:42

Спесивый прощалыга - вот такие и рулят у власти и в Думе.
Согласен

09.10.2019 14:42

Пропал институт. Этот доведёт его своими прожектами до ручки.
Капитан Очевидность

09.10.2019 14:53

Чё докопались? Все равно работать не буду!
выхухоль ехидне

09.10.2019 20:15

С той бригады разбойников только завхоз Белобородов и три поломойки пострадали по уголовному кодексу
Алтайский АлиБаба и все бригадиры , с награбленным раэъехались по столицам , странам, континентам
выхухолю

10.10.2019 09:15

что прискорбно новые бригады наехали дальше грабить будут
Вагнер в полутехе ошивается

10.10.2019 11:21

чой-то преподаёт -
способы замыливания бюджетных копеек и как увильнуть от посадки под нары ?
9.15не скорьбь , но любовная трагикомедия из годовалых 5-ти серий монтируется

10.10.2019 11:27

темысхемы выпилены и стружка снимается нужной толщины , но большой куш опасен наниманием на дело
идиотов , им вышака скушно на себя вешать будет и сдадут они, от чистого сердца , всю эту братию,
но не факт.
11.21депутута Герасименко друган Фак-нер