Top.Mail.Ru
18+

Алтайские Telegram-каналы сообщили о выходе депутата регионального парламента из фракции «Единой России»

Депутат Госсобрания Республики Алтай Григорий Пильтин, выдвинутый «Единой Россией», решил покинуть фракцию после неудачной борьбы за должность председателя комитета по аграрной политике, сообщает Telegram-канал «Лысый бурундук». В региональном отделении «Единой России» корреспонденту ИА «Банкфакс» эту информацию комментировать отказались, как и в аппарате самого Госсобрания. Между тем наблюдатели не исключают, что это лишь первый депутат, вышедший из фракции ЕР.

«Лысый бурундук» отмечает, что во время первой сессии парламента республики Григорий Пильтин не смог получить достаточного количества голосов, чтобы занять место председателя аграрного комитета — за него проголосовало только 14 человек, а за его конкурента, также единоросса Рашида Атажанова — 19 человек. При этом Пильтина выдвинула непосредственно фракция ЕР, в которой, как показали прошедшие заседания, наметился раскол. Можно предположить, что Григорий Пильтин остался разочарован деятельностью депутатского объединения, которое, имя большинство в Госсобрании, не может обеспечить победу своему официальному кандидату из-за внутренних неурядиц.

В республиканском исполкоме партии «Единая Россия» «Банкфаксу» отказались комментировать информацию о выходе Пильтина из фракции. В аппарате Госсобрания корреспондента перенаправили в пресс-службу парламента, но там специалисты не смогли ответить на интересующие вопросы. Отметим, что в недавно опубликованных на сайте законодательного органа списках Григорий Пильтин пока еще фигурирует в составе ЕР. Однако не стоит забывать, что заявление депутатскому объединению еще необходимо рассмотреть — только после этого уход можно считать официальным. На статус самого Пильтина это не повлияет: он был избран по одномандатному округу, так что вполне может пополнить когорту независимых депутатов в парламенте, которая уже сейчас состоит из шести человек.

Напомним, что 1 октября во время выборов спикера Госсобрания Владимир Тюлентин не смог с первого раза набрать необходимое число голосов, притом что фракция ЕР имеет подавляющее большинство в парламенте, достаточное, чтобы принимать решения единолично. Его конкурент Сергей Кухтуеков получил всего шесть голосов. Остальные бюллетени оказались испорченными, что может свидетельствовать о протестных настроениях, в том числе и в «партии власти». После небольшого совещания во фракции ЕР Тюлентина все же удалось со второй попытки избрать на должность спикера. Однако установившийся протестный тренд не позволил на второй день заседания обеспечить руководящими кадрами все комитеты — голосование за три должности (председателей комитета по аграрной политике и комитета по экологии и природопользованию, а также зампреда по экономической, финансовой и налоговой политике) продолжится на следующей сессии 30 октября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Мук

10.10.2019 08:37

Фракция ЕР осуществляет фрикции!
Оценочное суждение.
кот Матроскин...........................

10.10.2019 08:46

это ещё что - вошёл в партию жуликов и воров,- попробуй из неё выйти............................................
Достойные Граждане стали больше думать.

10.10.2019 09:03

Подполковник Кирилл Барабаш о ситуации в армии, о "Русском марше", о сроке путинского режима
7 ноября 2018 года из исправительной колонии №2 Воронежской области освободился русский поэт, подполковник ВВС в отставке Кирилл Владимирович Барабаш, осуждённый по делу инициативной группы проведения референдума «За ответственную власть» (источник).

Он согласился дать небольшое интервью каналу "Протестная Россия".
Почему Вы уволились из армии?

Мне надоело!
До пенсии тогда оставалось ещё 4 года. И я не увидел от Минобороны таких предложений, которые бы перевесили приобретаемые мною при увольнении свободы.
В том числе и свободу на выражение своего мнения, и свободу организации вокруг себя тех людей, которых я мог бы выбирать сам. Хоть практика показала, что свобода эта и на гражданке насильственно ограничивается, и времени свободного на гражданке меньше (больше приходится крутиться) — всё равно об увольнении не жалею. Опыт самостоятельного принятия решений на гражданке оказался богаче.

Кирилл Владимирович, Вы общаетесь с действующими военными? Если да, то, что они говорят о ситуации в армии?

Общаюсь. У кого больше совести, сознательности — говорят, что всё забюрокрачено, и что устали от торгашей и лубочных патриотов во главе. А многие говорят, что армия вне политики, и начальству виднее. Но подавляющее большинство кадровых военных пока устраивает, что раз в месяц можно снять в банкомате зарплату выше среднего по стране, и что льгот в целом достаточно.

А отсутствие творческого роста и уверенности в будущем можно и потерпеть. Уровень технической оснащённости войск и их адекватность современности мало кто оценивает в самих войсках: реально воевать никто не хочет и потому стараются об этом не думать.


Вот только когда означенная ЕР - прислуга сама начинает валить своих боссов

10.10.2019 09:11

Какие из нынешних политических сил Вы готовы поддержать?

Все, которые работают на смену режима. Потому что для реально мыслящих людей хуже не будет. А для тех, кто думает о своих возможных потерях, кто боится революции — для них будет и должно быть как можно скорее хуже. Чтоб они скорее очнулись и стали реально мыслить. Быстрей скинут морок —быстрей начнут организовываться. А организованный народ со всеми невзгодами справится!

4 ноября в Москве в очередной раз пройдёт «Русский марш». Как Вы к нему относитесь?

Положительно. Он отнимает инициативу у режима, который хотел заменить 4-м Ноября 7-ое Ноября. А национал-патриоты в этот день теперь регулярно напоминают, что Народное ополчение способно избавить от кремлёвских паразитов. 4-е - дата историческая, памятная, победная. Ирония в том, что с помощью четвёртого пытаются забыть седьмое. Но противопоставлять эти даты нельзя. Мне дороги оба мероприятия, считаю полезным поддерживать марши и митинги в обе эти даты.

Как думаете: долго протянет путинский режим?

Запас прочности у режима велик из-за нашей общинности.
Я, кстати, за общинность: плюсов в ней больше, чем минусов. Но из-за неё мы готовы многое вынести, если знаем, что тяготы касаются всех простых людей. А вот демонстрация различия условий жизни рядовых обывателей и слуг режима, несправедливость вообще — это по режиму бьёт сильнее, чем пустые холодильники.

Так что при наличии должного уровня посадок и вообще "раскулачивания" силового начальства, высоких чинуш и олигархов — народ может терпеть долго (даже сроки оппозиционерам будет терпеть).

Вот только тогда означенная прислуга сама начинает валить своих боссов! И время существования режима сейчас сокращает не столько активность масс, сколько борзость верхних слуг режима. Пока есть, кому унять цепных псов кр-ляди, кр-лядь ещё по узурпирует народную власть.
А нам за это время нужно максимально сорганизоваться.
гость

10.10.2019 09:16

"АЛТАЙСКИЕ TELEGRAM-КАНАЛЫ СООБЩИЛИ О ВЫХОДЕ ДЕПУТАТА РЕГИОНАЛЬНОГО ПАРЛАМЕНТА ИЗ ФРАКЦИИ «ЕДИНОЙ РОССИИ»"
Правильно писать:
TELEGRAM-КАНАЛЫ республики Алтай;
TELEGRAM-КАНАЛЫ Алтайского края.
ФигВам

10.10.2019 09:30

И что? Ищите кому выгодно. И все будет спокойно...
гостю

10.10.2019 10:14

Да всё правильно - чупакабры и здесь уже вовсю орудуют,заглянь на любой базар,со всех сторон так и раздаётся...Слышь,щяурма хочьш? Цццц!
Что будет, если коммунисты ( КПРФ )победят на выборах.

10.10.2019 10:16

многие скучают по СССР и мечтают о его возвращении, я попытался проанализировать, а чтобы было, если бы коммунизм снова вернулся в Россию?

ЧТО, например, если выиграет партия КПРФ и начнёт менять страну согласно своей идеологии, с учётом ошибок прошлых лет.
------------------
Кум, тупой навальнист))) Приятного чтения...
--------------------------
Итак:
Внутренняя политика.
Показательные аресты.
КПРФ надо будет укрепить веру людей в то, что они выбрали правильную партию. Лучше всего с этим справятся аресты мелких чиновников.

Переход крупных компаний (Газпром и т.д.) из частной собственности в государственную.
Сразу скажу, что люди, которые думают, что придёт хороший дядя и отберёт у олигархов их собственность, невероятно наивны. Так не делается, у олигархов невероятно огромная сфера влияния, которая налаживалась годами.
Вероятнее всего, олигархи передадут свои предприятия в обмен на возможность беспрепятственно покинуть страну.

Массовая эмиграция молодёжи из России.
Грубый вариант «железного занавеса» сразу исключается, да и смысла нет.

Предполагаю, что будут предприняты следующие действия:

· Бесплатные квартиры для молодых семей, где каждый член семьи – это +1 комната.
· Полностью бесплатное образование.
· Повышение стипендий.
· Реальная помощь в трудоустройстве.
· Повышение зарплат.
Это даст молодёжи, как впрочем, и старшему поколению, мотивацию остаться в России.

Медицина.

Естественно будет бесплатной… первое время…

Политика государства будет направлена… скорее на профилактику заболеваний. Лучше предотвратить, чем лечить.

Вариант что медицина будет всегда бесплатной, отпадает. Слишком высокий доход чтобы отказываться, а если поднять зарплату, то и возмущаться никто и не будет.

Промышленность.
Само собой начнётся возрождение тяжёлой и легкой промышленности.

В плане автомобилестроения, мы безнадёжно отстали, но тяжёлую аграрную технику и качественные станки, к счастью, сделать сможем.

АЛТАЙСКИЕ (оба) TELEGRAM-КАНАЛЫ ОБ ЭТОМ НЕ СООБЩАТ

10.10.2019 10:22

Аграрная промышленность.
Россия всегда славилась огромными полями, прекрасными лугами и бескрайними лесами. Было бы глупо не сделать на этом упор.

Дать людям землю, помочь с финансами, люди сами потянутся к сельскому хозяйству.

Если есть финансы и всё сделать грамотно, то окажется, что это очень даже прибыльная сфера.
.
Отношения с Америкой и Европой.
Никакой гонки вооружений не будет! Думаю, коммунисты извлекли уроки из прошлых ошибок.

Будет плодотворное сотрудничество: обмен технологиями, обмен опытом между сотрудниками, выгодная торговля.

Имея огромные ресурсы, Россия может стать продовольственным и промышленным костяком для всей Европы. Чем возвысит себя в рейтинге влиятельных стран.

Отношения с Китаем.
Данные отношения невыгодны для России, в том виде, в котором они есть сейчас.

Нам нужны страны, которые любят торговать и обмениваться. Китай лишь эксплуатирует нас и наши ресурсы (Сибирь например). А в обмен ничего не даёт.

Экономика.
В отличие от других стран, у нас огромное количество полезных ископаемых и прекрасная почва.

Этого лишены многие страны и это, можно выгодно использовать козырем при переговорах. Лишь с одной аграрной промышленности можно иметь сверхдоходы.

Экономика России может расти лишь с одних её ресурсов, а в дальнейшем и с технологий.
последнему

10.10.2019 10:29

Ты манилов, не? Кисельны реки-молочны берега... держи карман шире...
Мук

10.10.2019 10:53:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для 10-29

10.10.2019 11:30

последнему писал(а):
держи карман шире.

Застэб-нись!
Куму с аватаркой

10.10.2019 11:32

ну чего ты задираешь своего напарника?
вдруг вы премии по-полам делите , а нас тут всех за лохов держите?
гнев твой наигранный, всех вы порядком достали......
особенно своим чутким обонянием - ну если и в правду ты , Кум, тампоны нюхаешь...
последнему

10.10.2019 11:32

ну тогда держи еще ширей... Страна мечтателей - страна поетав... хе-хе-хе-хе-хе...( мелкий, заразительно-злобный троллячий смех)
Мук

10.10.2019 11:43

Шурег,будь добрее,и возможно,на твою могилу потянуться миллионы людей,как к мавзолею В.И.Ленина!
Из Суртайки -Ужлепа

10.10.2019 12:18

Мук писал(а):
,на твою могилу потянуться миллионы людей,


В его родной Улале -основной скорбный путь пролегает по ул Колхозной.

И он, периодически, невидимкой как бы, подбирается к "вратам в местный небесный рай".Останавливается, замирает и шепчет чего-то... Похоже, заранее выпрашивает у всевышнего прощение, за своё постоянное мелкопакостное тупое полит крысятничество, "царствие небесное для "души" и "землю пухом" для тела габаритно-оплывшего. )))
Не... я не помещик гоголевский...

10.10.2019 12:36

последнему писал(а):
Ты манилов, не? Кисельны реки-молочны


а гражданин, родившийся в Могучем СССР.

А ты не старосветский отпрыск дубиноголовой помещицы Коробочки -гоголевской из душ мёртвых?)))
Или тоже Чичиковым рисуешься, как ржаво-мордый мук тут?
не стреляйте в спину ирокезам

10.10.2019 12:43

Не. Кстати, цитируя мои комментарии без моего разрешения вы нарушили мои авторские права. Куда принести пакет с материальной компенсацией морального ущерба-сообщу дополнительно. (дальше смех. см. выше)
это Гротескно!!!

10.10.2019 12:48

не стреляйте в спину ирокезам писал(а):
вы нарушили мои авторские права.


Вы, может, продолжите тему юридической безопасности для малограмотных тутошних блогеров-бумагомарак?
Мук

10.10.2019 13:00

Да красномордому,девки не дают возможность потрахаться!
Вот он левой рукою и блукает по сайту!
Мда

10.10.2019 13:27

Вот и вся цена... нет, простите, вся стоимость "единорастовских" убеждений. Дружненько за ништяками в партию (не важно, капээсэс, овр, ер), потом дружненько за ништяками в райкомы, крайкомы или министерства.
А если должность и членство не даёт ништяков, не является билетом к заветной норке со спецпайком или возможностью безнаказанно воровать - то и нафиг такая должность и членство.

Главное, народонаселению поскладнее врать про то, что "я почуйствовал, что должен народу и поэтому взвалил на себя столь тяжолую ношу".
Мук

10.10.2019 14:56:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

10.10.2019 18:21

Мук писал(а):
Шурег,будь добрее,и возможно,на твою могилу потянуться миллионы людей,как к мавзолею В.И.Ленина!


Когда сдохнет твой пахан, к мавзолею потянутся сотни тысяч чтобы обоссать копчушку лысого сифилитика, ввергнувшего великую Российскую Империю в 100-летний жуткий эксперимент немецкого еврея Маркса. Кто-то может и по большому сходит.
Мук

10.10.2019 18:46:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эй, кум

10.10.2019 19:05

Тебе точно девки не дают. Или ты тампакса нанюхался?
Чего разразился злобой тута? Иди отдохни.
Мук

10.10.2019 19:16:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не. Лыжи в одну сторону. Обратно не рожают

10.10.2019 19:19

А ты дурашка водички попей. Злоба тябя гложет. Никто тебя не любит, никто тебя не ждет.
А лучше понюхай тампакс. Получи кайф.
Ведь ты это так любишь...
Мук

10.10.2019 19:21:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег)))

10.10.2019 20:01

Мук писал(а):
покричи своей маме эй!


Ну ты прямо ...неубиваемый лох -герой, в фантомасовских инет-стрелялках???

А по большому -то счёту ты зомбированный, причём глубоко, сионо - фашистский пропагандон... Тоскливый нарик - гудок
я тебе его завтра на голову одену

10.10.2019 23:26

тебе дебилу 100 раз повторил мне похеру какое расстояние, мне нужен двойной стеклопакет это значит две воздушные полости с тремя стеклами.
Мук

12.10.2019 17:39:06