Top.Mail.Ru
18+

Здание бывшего клуба ветеранов госбезопасности в Барнауле с молотка ушло близкой «Золоту Курьи» компании

В последнее время в здании торговали арестованными товарами
В последнее время в здании торговали арестованными товарами

Историческое здание управления Алтайского округа в Барнауле на торгах выкупила компания, которой руководит соучредитель ООО «Алт Авто Строй» - фирмы, с недавнего времени ставшей собственником проблемного предприятия «Золото Курьи». Проданный архитектурный памятник, расположенный на улице Ползунова, 40, некогда принадлежал обанкротившемуся клубу экс-чекистов, который возглавлял бывший депутат АКЗС.

До недавнего времени собственником здания было ООО «Экономический центр клуба ветеранов госбезопасности «Вега-Центр». Учредителем и руководителем организации выступал Виктор Прокопец, депутат краевого парламента в 2004-2008 годах, который известен тем, что был единственным воздержавшимся при утверждении в должности губернатора Александра Карлина. Бывший народный избранник сам является выходцем из КГБ, а затем и ФСБ.

В 2016 году АО «Барнаульская Горэлектросеть» в Арбитражном суде Алтайского края потребовало признать «Вега-Центр» банкротом — компания задолжала ресурсовикам около 2 млн рублей. Реестр кредиторов разрастался, и в 2017 году в фирме все же ввели процедуру конкурсного производства. Упомянутый объект культурного наследия выставили на торги почти год назад, но покупатель на него нашелся только сейчас.

Как следует из сообщения конкурсного управляющего, опубликованного на сайте Единого федерального реестра сведения о банкротстве, по итогам торгов победителем стало ООО «Кромус», руководителем которого, согласно данным ЕГРЮЛ, выступает Роман Хавин. Он же является соучредителем ООО «Алт Авто Строй». Правда, ему принадлежит только 1 % уставного капитала, все остальное находится в руках директора компании Игоря Ушакова. Нежилое здание на улице Ползунова, 40 обошлось аффилированной с золотодобытчиками компании в 5,7 млн рублей.

Отметим, что здание довольно старое — в документах в качестве даты постройки указывается 1898 год. После того, как было ликвидировано управление Алтайского округа, его заняла Алтайская губернская управа. В последние годы его внешний вид оставлял желать лучшего, а внутри торговали арестованными товарами. Недавно здание привели в порядок, однако его все равно лишь с большой натяжкой можно назвать ценным активом.

Фото: «Все дома России»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Мда

10.10.2019 17:52

...В 2016 году АО «Барнаульская Горэлектросеть» в Арбитражном суде Алтайского края потребовало признать «Вега-Центр» банкротом — компания задолжала ресурсовикам около 2 млн рублей...
__________________________________________________
А почему руководство АО «Барнаульская Горэлектросеть» не присело в полном составе?! Ведь налицо "неуважение к представителям власти" и вообще вредительство!
Мук

10.10.2019 18:10

Проданный архитектурный памятник, расположенный на улице Ползунова, 40, некогда принадлежал обанкротившемуся клубу экс-чекистов, который возглавлял бывший депутат АКЗС.""

Крахмалева, пишешь всякую хрень непроверенную! Никогда он не был "клубом чекистов", а всего лишь принадлежал бывшему чекисту. Но использовался как обычный магазин дешевой обуви и одежды. И нахрена было тебе-дуре приплетать сюда чекистов? Задание что ли получила? Смотри, сделаешь себе дороже, бездарь.
Какой дешевой одежды и обуви ?

10.10.2019 18:26

торговали конфискатом от таможенников или " вор у вора шапку украл " и по средним рыночным ценам на оптовке . Обычные барыги в погонах и иже с ними
Мук

10.10.2019 18:34

Какой дешевой одежды и обуви ? писал(а):
торговали конфискатом от таможенников или " вор у вора шапку украл " и по средним рыночным ценам на оптовке . Обычные барыги в погонах и иже с ними


я и говорю дешевка - конфискат. Но в какое время этот магазинчик стал "клубом чекистов" - надо у воспаленного воображения Крахмалевой уточнить.
гость

10.10.2019 18:36

Виктор Прокопец - не сотрудник КГБ-ФСБ
гость

10.10.2019 18:37

Мук писал(а):
И нахрена было тебе-дуре приплетать сюда чекистов?

Может "новая оппзиция" в барнеаполе нарождается?))) Хорош был бы вожак - "единственным воздержавшимся при утверждении в должности губернатора Александра Карлина."
"себе дороже"

10.10.2019 18:47

Мук писал(а):
Задание что ли получила?

Вообще бы интересная была бы статья с рассказом о "бывших" из силовых структур, в т.ч. и с "холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками", которые (они сами или члены их семей) "ушли" в бизнес, во власть и стали "олигархами" по барнаульским меркам. Чтобы читатели понимали как работали и работают "социальные лифты", начиная с развала СССР и по нынешний день. И "кому на Руси жить хорошо".
Мук

10.10.2019 19:01

гость писал(а):
Может "новая оппзиция" в барнеаполе нарождается?))) Хорош был бы вожак - "единственным воздержавшимся при утверждении в должности губернатора Александра Карлина."


Ничего не нарождается. Никаким "вожаком" Прокопец никогда не был. И в АК не может быть даже теоретически оппозиция, поскольку по-традиции мы - политическое вонючее стоячее болото.
Мук

10.10.2019 19:03

"себе дороже" писал(а):
Вообще бы интересная была бы статья с рассказом о "бывших" из силовых структур, в т.ч. и с "холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками", которые (они сами или члены их семей) "ушли" в бизнес, во власть и стали "олигархами" по барнаульским меркам.


Сейчас все в свободном доступе. Погуглите ЗАМСОБЧАКАПОВНЕШНИМСВЯЗЯМПИТЕРСКОЙМЭРИИ, охренеете, гарантирую.
гость

10.10.2019 19:13

Хренейте сами. Не фиг вам постить ссылку на всякую хрень о законновыбранном президенте.
Я говорю о бывших местных "силовиках" - краевого и городского уровня.
Про оппозицию

10.10.2019 19:16

У нас здесь один оппозиционер и тот труселя потерял.
Кум с аватаркой пышет злобой и примеряет тогу оппозиции.
Дурашка.
Иди тампакс понюхай. Будет тебе оппозиция.
гость

10.10.2019 19:27

А как же, например, уважаемые граждане, о которых писали СМИ - г-н Крылов из Партии роста, г-н Гончаренко из Яблока, г-жа Фотиева и г-н Косарецкий - общественники-навальнисты, симпатизирующий им г-н Загарин, и бродящий по партиям оппозиционер бывший самовыдвиженец в мэры г-н Рау? Ведь это же элита местная, способная в "болоте" бурление устроить. Разве не так?
гость

10.10.2019 19:29

Мук писал(а):
И в АК не может быть даже теоретически оппозиция, поскольку по-традиции мы - политическое вонючее стоячее болото.

Вам коммент был выше.
для19.03 АрхивЛичныхДел

10.10.2019 21:15

если в теме , поведай , чем знаменит местный гражданин Столков
Хамперду

10.10.2019 21:48

ЗДАНИЕ БЫВШЕГО КЛУБА ВЕТЕРАНОВ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ

Кто знает, как клубились бывшие кгбшники?
Директор СССР

10.10.2019 22:18

Тема про Прокопца не раскрыта!!!
[удалено модератором]

12.10.2019 09:57

Про оппозицию писал(а):
У нас здесь один оппозиционер и тот труселя потерял.
Кум с аватаркой пышет злобой и примеряет тогу оппозиции.
Дурашка.
Иди тампакс понюхай. Будет тебе оппозиция.
чо затихарилси мудачок с 19.01 до 19.03

13.10.2019 19:56

на архивный вопрос ответ шли сюда -...........................................
разоблачитель специальных служб и Президентов всех стран соединяйтесь!
Календарь
/ /
24.04.2024