Top.Mail.Ru
18+

Мастер с Алтая создал трехметровый бюст Иосифа Сталина для усадьбы хабаровского бизнесмена

Данная публикация содержит материал, созданный и (или) распространенный иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Изготовленный Кононовым бюст
Изготовленный Кононовым бюст

В селе Сосновка Хабаровского района Хабаровского края появился бюст советского вождя Иосифа Сталина. Скульптуру на трехметровом постаменте изготовил мастер из Республики Алтай Владислав Кононов по заказу местного бизнесмена Георгия Абиева, который установил его возле своего дома, сообщает портал «Губерния». При этом представитель хабаровского движения «Мемориал» данную инициативу не одобрил, напомнив о миллионах жертв политических репрессий. С его мнением согласились и многие пользователи соцсетей, которые включились в обсуждении данной новости. Однако социологи отмечают, что народная любовь к Сталину сегодня бьет все рекорды.

По словам скульптора Владислава Кононова, в родной Республике Алтай он ранее тоже делал памятник Сталину для частного лица. На создание бетонного генералиссимуса для жителя Сосновки у Кононова ушло около двух недель. «Прообраз из головы. Я взял всех существующих Сталиных, осмотрел и сделал своего. Ни один из художников не скажет, что это плагиат. Это армированный, тонированный бетон – он гарантированно простоит лет 10, и вообще ничего не будет с покрытием. Даже больше [простоит]», - заявил мастер.

По сведениям источника, заказчик остался доволен этой работой. 9 октября состоялась торжественная церемония открытия бюста, участие в которой приняли представители КПРФ. Сам Георгий Абиев заявил, что денег на Сталина ему не жалко. «Я о затратах не думал – дело не в деньгах, а в том, что это человек с большой буквы. Не было бы его, не было бы ядерной державы», – сказал заказчик бюста, который является владельцем нескольких заводов и кафе по разливу сладкой газировки

Между тем председатель правления Хабаровского краевого общественного движения «Мемориал» Юрий Люклян признался, что относится к этому событию отрицательно: по его мнению, Сталин – фигура слишком неоднозначная. «С одной стороны, были попраны права людей: [невиновных отправляли] в ГУЛАГ, они пропадали бесследно. С другой стороны – он является основной фигурой, победившей фашизм», – уточнил Юрий Люклян.

Как рассказал доцент кафедры отечественной и всеобщей истории Пединститута ТОГУ Станислав Сливко, который и сам разделяет коммунистические идеи, в последнее время люди стали лучше относиться к Сталину – об этом свидетельствуют результаты социологических опросов. Россияне недовольны ростом бедности и низкими темпами развития экономики, а сталинское время на этом фоне кажется им достаточно благополучным.

Добавим, что по данным РБК, опрос «Левада-центра» об отношении россиян к фигуре Иосифа Сталина, проведенный в марте 2019 года, побил исторический рекорд: о своем восхищении вождем, уважении или симпатии к нему заявил каждый второй респондент. Роль Сталина в истории положительно оценили 70 % опрошенных.

Примечательно, что параллельно с торжественным открытием бюста Сталина в Хабаровском крае в родной скульптору Кононову Республике Алтай прошел митинг, посвященный памяти тех, кто невинно попал под политические репрессии в годы советской власти. Как сообщают «Новости Горного Алтая», организаторы акции напомнили собравшимся, что тогда были расстреляны известный художник Чорос-Гуркин и другие государственные и общественные деятели Ойротии, а политические репрессии коснулись каждой семьи Горного Алтая.

Фото: портал «Губерния»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
Виктор

14.10.2019 13:12

Есть идиоты и среди предпринимателей, про коммунистов и говорить не стоит. Надеюсь, что этот памятник простоит намного меньше.
Гоша готовится

14.10.2019 13:19

к смене власти в 24-ом году заранее чтоб не раззорили - типа , я свой
дядя вася

14.10.2019 13:39

Кто не воровал тот нормально жил и при Сталине , а не справедливых приговоров сейчас в стране выносятся еще больше спустя 60 лет!!! Сейчас людей уже сажают за репост в соц сетях)))
[удалено модератором]

14.10.2019 13:59:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

14.10.2019 14:09

Я надеюсь, "мальчики кровавые в глазах" не обойдут мастера стороной...
дядя вася

14.10.2019 14:15

Почему надо жить хоть в Антарктиде, хоть в *опе, но не в раше писал(а):

П
При Сралине твоём сажали вообще лишь по анонимному доносу.
В принципе ни чего не изменилось , думающих людей так же закрывают.
Сталин ИВ.. не ушёл в прошлое... он растворился в будущем ... ( Ш де Голль)

14.10.2019 14:22

Аргумент 1. В эпоху Сталина население увеличивалось, а при либералах в девяностые годы – катастрофически сокращалось. Это действительно так:





По данным Госкомстата РФ

Зелёной линией на графике обозначен рост населения в процентах (чем выше линия, тем выше процент), и, несмотря на войны, лучшая динамика – как раз во времена Сталина, причем одна из наилучших – в 1937 году. Демография населения – это существенный качественный показатель уровня жизни.

Так, с 1926 по 1954 годы, несмотря на голод и Великую Отечественную войну, население приросло на 50 миллионов человек.

А вот такого падения населения, как при либералах, не было даже в войны и голод. Для сравнения: с 1991 по 1999 год естественный прирост населения составил минус 5,8 миллиона человек, то есть вместо прироста была его убыль. Как выражался либерал-реформатор Анатолий Чубайс, «не вписались в рынок».

В Великую Отечественную войну людские потери СССР составили 6,3 миллиона военнослужащих убитыми и умершими от ранений, 555 тысяч умершими от болезней, погибших в результате происшествий, осужденных к расстрелу (по донесениям войск, лечебных учреждений, военных трибуналов) и 4,5 миллиона попавшими в плен и пропавшими без вести. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население на оккупированной территории и повышенную смертность на остальной территории СССР от невзгод войны) составили 26,6 миллионов человек.

Но даже в военные и послевоенные годы не было такого падения населения, как в девяностые годы, которые оказались для России в демографическом плане ещё хуже.

Получается, что либеральная политика девяностых привела страну к демографической катастрофе, Сталин же ее избежал. Какими средствами? Нужно изучать. Отрицая Сталина, мы отрицаем весь его опыт руководства страной.
ФигВам

14.10.2019 14:22

ха-ха. всё - отлично.
жалко тока бочка ржавая.
Под соусом зап. идей и вожделений тут флудит Арк ПравЕльный тут

14.10.2019 14:26

При Сталине было создано собственное мощное национальное производство. Перед войной по объему валовой промышленной продукции СССР стал второй державой в мире; совсем немного отставал от США, но опережал любую отдельно взятую европейскую страну (Индустриализация СССР, 1933—1937. Документы и материалы. — М.: Наука, 1971. — С. 598).

Советская промышленность родилась и, что важнее, действовала в те самые 30-е годы, когда после великого кризиса экономика капиталистических стран фактически топталась на месте.

Советская индустриализация внесла изменения в баланс мировых сил. С точки зрения промышленного развития нерусские республики не только не подвергались дискриминации, но и оказывались в предпочтительном положении, а некоторые из них (в Средней Азии) развивались быстрее, чем остальные части страны. Бывшие окраины активно включились в хозяйственные преобразования. Впечатляющий рост кадров отмечался в области образования: численность персонала в системе Наркомпроса за тот же период удвоилась: с 1,3 миллиона до 3,7 миллиона человек. Также удвоилось число занятых в здравоохранении и научно-исследовательских учреждениях. Эти цифры показывают, что индустриализация по мере своего успеха начинала приносить благотворные плоды не только в виде одного лишь усиления экономического потенциала страны. На национальных окраинах, где люди не знали грамоты, появилась сеть научных и научно-исследовательских учреждений, вузов, общеобразовательных школ, библиотек.

К 1937 году в СССР было создано 13 экономик 1913 года. Страна могла производить любую технику, включая военную. В 1953 году Королёвым была осуществлена разработка эскизного проекта двухступенчатой баллистической ракеты дальнего действия массой до 170 тонн с отделяющейся головной частью массой 3 тонны на дальность 8 тысяч километров. Данный проект стал залогом дальнейших успехов в космосе.

Диаметрально противоположны этой тенденции либеральные девяностые годы, когда созданное «отцами» их «дети» проедали и распродавали.
Напоминание современным коммунистам

14.10.2019 14:42

XX съезд КПСС официально осудил культ личности Сталина.
Анатолий Вассерман: На совести Сталина нет репрессий"!

14.10.2019 14:45

дядя вася писал(а):
При Сралине твоём сажали вообще лишь по анонимному доносу.


... Почему же все, почти все, в тч Я,... КТО жил при нём, отзываются о нем с уважением, Даже те кто сидел, даже не заслуженно, даже мать- моя девчонкой ещё сутки была в Бийской кутузке, из-за судебного списка долбо-дятла председателя колхоза " Ленинский путь" за невыработку 270 послевоенных колхозных трудодней, вместо 230 -ти военного времени. Отпущена была.
Невежественные "правдоискатели" изображают период конца 30-х годов как время расправы Сталина с выдающимися деятелями страны, не раскрывая глубинные процесс того времени.

Сталин предупреждал, что нельзя допустить, чтобы враги, "ПУТЁМ ПРОВЕДЕНИЯ МЕР РЕПРЕССИЙ СМОГЛИ ПЕРЕБИТЬ НАШИ БОЛЬШЕВИСТСКИЕ КАДРЫ" и выдвинул тезис: РАЗОБЛАЧАТЬ "КАРЬЕРИСТОВ КОММУНИСТОВ, СТРЕМЯЩИХСЯ ОТЛИЧИТЬСЯ НА РЕПРЕССИЯХ"

------------
а К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ со своим фейк-флудом ТОЛЬ-КРЕМЛЕБОТ НЕКТО "дядя вася" тутошний?
Циничный доктор

14.10.2019 14:49:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.10.2019 14:54:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

14.10.2019 14:57

Под соусом зап. идей и вожделений тут флудит Арк ПравЕльный тут писал(а):
К 1937 году в СССР было создано 13 экономик 1913 года.

Экономикой, построенной трудом сотен тысяч рабов ГУЛАГа постыдно гордиться. Для меня мерило ценностей - человек, а не тонны угля. Если для развития экономики надо гнобить людей - я за застой!
Давайте разберёмся, глядя в глаза исторической правде

14.10.2019 15:00

Напоминание современным коммунистам писал(а):
XX съезд КПСС официально осудил культ личности Сталина.


В повестке дня ХХ съезда КПСС вопрос "О культе личности Сталина " не стоял..
.Об этом не говорил ни один из 126 ораторов в течении 10 дней работы съезда январь 1956 года. Странно то что на 1100 машинописных листах стенограммы съезда, нет ни одного упоминания имени Сталина, как будто его не существовало, выступления явно были в последствии переписаны.
ДАЛЕЕ
Съезд завершил работу, но!!!! 25 января вдруг объявляется закрытое заседание, где Хрущёв выступает с докладом" О КУЛЬТЕ ЛИЧНОСТИ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯХ"Доклад не стенографировался, магнитофонная запись не велась, прений по докладу, как и по Постановлению, не было, как и самого текста доклада!!! Поэтому мы никогда не узнаем что говорил Хрущёв с трибуны....
Ты не спеши, ПравЕльный кремлебот

14.10.2019 15:03

Вникни хотя бы под старость лет в экономическую историю СССР
О ХХ съезде КПСС далее

14.10.2019 15:25



Небывалый случай для партии -выходка Хрущёва. На лицо грубейшее нарушение партийной дисциплины, Хрущёв принял решение самовольно, а потов соврал... что ему Президиум поручил выступить с докладом Шипилов потом напишет: что "НИКАКОГО С ПРЕЗИДИУМОМ ЦК НЕ БЫЛО, НЕ БЫЛО И РЕШЕНИЯ". Так обыкновенная борьба за власть привела к грубейшим историческим ошибкам, которые, в конечном счёте, привели к распаду Социалистической системы...
Считается, что ХХ съезд осудил культ личности, разоблачил Сталинские злоупотребления и привёл страну на путь цивилизованного развития ( Волюнтаристский коммунизм к 1980 году -20-лет У нась демократии 30-ь уже)

В постановлении съезда появилось: в частности: РАЗВЕНЧАНИЕ КУЛЬТАПРИНЯТО ВСЕМИ КОММУНИСТАМИ И ТРУДЯЩИМИСЯ С ВООДУШЕВЛЕНИЕМ
НА САМОМ ДЕЛЕ В СРЕДИНЕ 5-Х в стране царила обстановка сомнений и тревоги (КАК И НЫНЕ?) Часть коммунистов отказались принимать такое Постановление и отшли от КПСС. В Грузии прошли массовые митинги, которые подавили силой. А на первомайской демонстрации 1956 года там в колоннах несли портреты Сталина. Закрытый доклад Хрущёва подорвал политические позиции компартий за рубежом .
ОТ СССР ОТМЕЖЕВАЛИСЬ:КОМПАРТИИ ИТАЛИИ,кИТАЯ, ПОЛЬШИ, ЕНГРИИ, ЮГОСЛАВИИ, АЛБАНИИ, БОЛГАРИИ и другие.
Доклад Хрущёва на закрытом заседании ХХ съезда КПСС , как уже сказано было выше,
воспринимался на слух и не сразу присутствующие смогли разобраться во лжи....
14:49

14.10.2019 15:27:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
narinelezhenko

14.10.2019 15:32:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нда...

14.10.2019 15:40

Даже в Хабаровском крае идиоты есть оказывается.
15:27

14.10.2019 15:40

ты чё чувак, крутой что ли?
Виктор - Дяде Васе

14.10.2019 15:52

В то время сажали за анекдоты, а расстреливали и убивали просто ни за что. Академик Вавилов замучен в тюрьме. Создатель "Катюши" Лангемак расстрелян в возрасте 38 лет, разработчик ракет Клейменов расстрелян в возрасте 39 лет. В это же время из этой команды были арестованы Королев, Глушко, Победоносцев и чудом выжили. Был расстрелян создатель знаменитого дизеля для Т-34 Челпан Константин Федорович. Все они расстреляны или арестованы в начале 1938 года. В начале 30-х годов, во время коллективизации были разорены (раскулачены) и высланы сотни тысяч семей на Васюган, где умирали от голода те кто кормил всю страну. Этот памятник издевательство над памятью этих людей. НАБЕРИТЕ "РЕКВИЕМ ПО ВАСЮГАНУ" и послушайте его прежде чем писать какие-то глупости.
Культ личности компенсируетслабость нового строя

14.10.2019 15:54

Американский историк профессор Монтклерского Гос университета ГРОВЕР ФЕРР в 2007 году издал книгу "АНТИСТАЛИНСКАЯ ПОДЛОСТЬ", проанализировав тот самый доклад пишет:
МНЕ УДАЛОСЬ ВЫДЕЛИТЬ 61... "обвинительное" утверждение Каждое из них исследован в СВЕТЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ, и, как стало понятно в итоге, в "ЗАКРЫТОМ" докладе Хрущёва не сказано про Сталина ничего, что казалось бы правдой, все утверждения... доклада как доказательства -НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ" Хрущёв своим докладом нанёс вред социализму непоправимый, больше чем кто-либо.
И империалисты-нынешние глобалисты и прочая местная мелкая троль шерсть "аркадиев, дядь вась".... пользуются этим постоянных атаках на СССР сталина КПРФ.
В США тогда ещё в 50-х чётко осознали, что СТАЛИНСКИЙ ВОПРОС является Ахиллесовой пятой Советского строя... и стали сочинять искажённые версии Советской истории и распространять их в СССР с помощью скрытых и открытых прикормленных диссидентов...

К примеру На праздновании 90-летия У. Черчиля за него был предложен тост, как за самого ярого врага России
Он ответил: К СОЖАЛЕНИЮ, СЕЙЧАС ИМЕЕТСЯ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НАНЁС ВРЕДА СТРАНЕ СОВЕТОВ В 1000 РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ Я, ЭТО НИКИТА ХРУЩЁВ".
В Трушков пишет: " Культ есть явление переходных эпох, когда идёт острая борьба старого с новым, культ личности компенсирует слабость нового строя. Люди начинают сплачиваться вокруг ЛИЧНОСТИ , чтобы стать СИЛЬНЕЕ".

Уважение к пыхтящим физиономиям на телеэкранах почему-то не растёт

А либер троль политота? ОТЧЕГО БЫ ЭТО?
Циничный доктор

14.10.2019 16:15

При Сталине,много чего воздвигле,а что построили под тебя навального?
Мож Днепрогес,иле Саяношушеншкую Гэс?
А беломор канал,кто копал?
А что при путине возрасло,только насральных!
Витька Антибиотик

14.10.2019 16:21

Виктор - Дяде Васе писал(а):
. НАБЕРИТЕ "РЕКВИЕМ ПО ВАСЮГАНУ"


Вот ведь какое дело, витёк тёзка, ты этот реквием не с той стороны набрал...

Борец со сталинизмом юрист Казанник, который в угоду Ельцину, будучи на посту Генерального прокурора в 1993 году, арестовал защитников законной власти Верховного Совета РСФСР и не возбудил уголовного дела против Ельцина, расстрелявшего парламент страны, сделал признание: когда он во времена Хрущёва учился на юр. факультете, им дали задание написать курсовую работу по материалам уголовных дел 30-5-х годов " К своему ужасу, -пишет Казанник,-... Я убедился, что тогда,... законность не нарушалась, были такие законы, они и исполнялись"... А какие нынче законы и кто их пишет и подписывает Кто их исполняет А Витёк?

Всех ведь репрессированных можно разделить на следующие группы:
- партийная оппозиция -"Пятая колона " внутри партии Оставлять её на свободе в преддверии войны было преступлением. Так поступали все и Англия и Америка... и попытки обелить их лишены смысла;
- генеральский и офицерский состав -бывшие царские офицеры, участвующие в заговорах;
Кулаки сопротивляющиеся коллективизации, которых в основном отправляли в ссылку в Нарымский край -томскую область красноярский край на освоение и разработку новых сельхозугодий чтобы кормить страну на случай захвата западных земель .. Они выполнили эту задачу Фронт и страна без ленд лиза были обеспечены продовольствием
Так что ты витёк шибко не заморачивайся -читай первоисточники а не сочинение страшилок Да, тяжело было и там гадов от НКВД много окопалось тогда Творили своё чёрное дело...

- последняя группа -это болтуны, которые поплатились за свои глупости, и лица, попавшие под удар услужливых стукачей, карьеристов и прочей нечисти

Ты то, витёк, видать, услужливый карьерист? Не?
Ирина

14.10.2019 16:37

Молодец ,браво ,браво ,давно пора .Великий умница был Сталин и создал великую страну Советский Союз ,люди освободились от мразотной ,наглой и жестокой буржуазии ,а вот теперь опять в крепосные
гость

14.10.2019 17:40

Построил и построил, пусть ворон пугает. Или пусть хозяин молится на него. Чем хаять Сталина, может, надо разобраться с теми кто обворовывает народ сейчас , кто ворует уже триллионами, нагло называя это программами роста, кто учит врачей-лодырей, кто вынуждает покупать продукты, сделанные из отравы, кто объявил геноцид своему народу? Между прочим это всё правительство, госдума, остальные чиновники. Кучка дерьма уничтожает страну и причём тут Сталин?
О-це - Верно!

14.10.2019 17:47

гость писал(а):
Кучка дерьма уничтожает страну и причём тут Сталин?


Понял, Аркашка ПравЕДный ? Прочти пост гостя 17-40 с выражением и нюансами раз 5-ть Не слабо либер путриот?
Любитель скульптуры

14.10.2019 17:50

Что-то очень странный ракурс для фото выбран. Персонаж вообще не похож на свои изображения - хоть с трубкой, хоть без трубки. Получился какой-то жиртрест надутый с веселыми пижонскими усами. Когда птицы Хабаровского края как следуют загадят это чучело, будет смотреть еще круче, чем сейчас. Впрочем, размещение возле своего дома снимает ряд вопросов - на своем участке может хоть золотому тельцу поклоняться, хоть на это чучело мастурбировать, раз бог не дал вкуса и мозгов.
Скульптурному онон -любителю с привкусом...

14.10.2019 18:39

Любитель скульптуры писал(а):
раз бог не дал вкуса и мозгов.


А как ты относишься к Венере Милосской и изваянию Геракла... к Сеятелю в центре Барнеаполя?
Владимир

14.10.2019 19:00

Сталин гений и вся болтовня про миллиарды репрессированных это вонь ворья дрожащего за своё праведно, своим трудом наворованное.
И собственную никчемную шкуру.
Хе-хе

14.10.2019 19:33

Владимир писал(а):
про миллиарды репрессированных

"Про миллиарды" только вот такие тупорогие ватники как ты и болтают. Число жертв этого упыря в 20-50-х гг обычно оценивают в несколько десятков миллионов человек. Примерно столько же, сколько народу погибли из-за второго упыря 20 века, тоже усатого (два сапога пара).
Любопытно

14.10.2019 19:40

Уже больше 30 комментов, и ни один еще не привел любимую цитату всех выживших из ума большевиков - отзывы якобы Черчилля про усатого упыря и вторую чушь - про атомные бомбы и плуги. Неужели методичку сменили? Или вата научилась историческими источниками (а также головным мозгом) пользоваться? Что-то не верится. Загадка-с.
Ну так и разгадывай....)))

14.10.2019 19:53

Любопытно писал(а):
Загадка-с.


Это ты что ли рыжемордый тут юродствуешь -с
Cthutq

14.10.2019 20:41

Человек с большой буквы в период с послевоенного времени, это Владимир Владимирович Путин. Такую оценку он дал сам себе еще в 2011 году, что он самый эффективный руководитель России. А я считаю, что Владимир Владимирович самый эффективные руководитель не послевоенного времени. Он просто по скромничал. Он самый эффективный руководитель от сотворения мира. Такого руководителя наверное точно никогда не было. Не зря же патриарх Гундяев еще когда сказал, что Владимир Владимирович, это третий пророческий Владимир. Во кому нужно бюсты ставить! У всех правят смерды, а у нас божественный. Правда народ почему-то оказался в беспросветной нищете, но и здесь есть объяснение, в стране при советах было выпущено столько галош, что народ из под них никак не может выбраться к путинскому счастью.
Сергей

14.10.2019 20:44

Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине.
Ну тогда слушайте и внимайте голосу

14.10.2019 20:45

нынешнего председателя правительства . Интересно , годится ли он хоть кому нибудь из прошлого в подметки ?
Можешь хе-хекать пока не потечёт-лечи паранойю

14.10.2019 21:09

Хе-хе писал(а):
"Про миллиарды"



По переписи населения 1897 года в России проживало 122 млн человек

К 1917 году прироста населения не было он был съеден 2 мя войнами

в 1922 году -136, 1 млн человек;
-в 1926 году-146,8 млн человек
-в 1939 году -170 млн человек.
ОТКУДА ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ТАКИХ РЕПРЕССИЯХ? Если по данным демократотови прочих отщепенцев 50% населения сидело в тюрьмах и столько же их охраняло.
С 1926 года по 1939 год прирост населения составил 13,5% В США только на 8% с учётом мигрантов.
Для сравнения: в 1940 году численность населения США составляло 260 млн человек В тюрьмах сидело осужденными 2 млн 200 тыс человек
Население СССР составляло 190 млн. В тюрьмах сидело осужденных 1 млн 850 тыс заключённых Опять же ГДЕ репрессии.
Обратимся к архивам Они давно обнародованы и тем, кто желает знать правду, не заниматься чтением фантазий в Америке Солженицина, а также иже с ним Волкогонова, Новодворской - ИЗВЕСТНЫ..
И не Сталин, а нынешние клеветники, пытаются уничтожать эти архивы, поскольку они раскрывают правду. Любой может заглянуть в госархив РФ фонды 9414, 5446 и тд ... читайте

Теперь цифры
с 1921 года по 1953 год ( за 32 года) (ельцинская эпоха -28 лет уже) -в лагерях ГУЛага Сиб Лага Сиб ЛОНа- было отправлено 9, млн человек
Из них по полит статье 58 (контрреволюционная деятельность) 3 777 380 человек Остальные уголовники и военнопленные..

За 30 лет было расстреляно всего около 800 000 человек 1937-38 годы -681 692 человека.
Причем среди расстрелянных были: власовцы, полицАи, басмачи, бандеровцы, бандиты лесных братьев и прочие военные преступники, с оружием в руках , воевавшие против народа СССР

Эти цифры подтверждает исследование "Мемориала"
Принял страну с сохой, а оставил..в луже собственной мочи.

14.10.2019 21:50

Сталин ИВ.. не ушёл в прошлое... он растворился в будущем ... ( Ш де Голль) писал(а):
Для сравнения: с 1991 по 1999 год естественный прирост населения составил минус 5,8 миллиона человек, то есть вместо прироста была его убыль.


Кончелыга, а ты считал приплод 16 сателлитов-нахлебников?
Барану от овечки Долли

14.10.2019 21:53

Принял страну с сохой, а оставил..в луже собственной мочи. писал(а):
Кончелыга, а ты считал приплод 16 сателлитов-нахлебников?


С 1922 года по 1991 год это был СССР, а не Эрефия.
Мда

14.10.2019 22:12

...Ни один из художников не скажет, что это плагиат. Это армированный, тонированный бетон...
_______________________________
Кто бы сомневался!
За применение бетона у нас пока ещё авторское свидетельство не требуют.
Принял страну с сохой, а оставил..в луже собственной мочи.

14.10.2019 22:14

Барану от овечки Долли писал(а):
С 1922 года по 1991 год это был СССР, а не Эрефия.

Ну и? Как вы высчитывалии поголовье?
Мда

14.10.2019 22:17

Сталин ИВ.. не ушёл в прошлое... он растворился в будущем ... ( Ш де Голль) писал(а):
1. В эпоху Сталина население увеличивалось, а

П...жь.
Великая Отечественная - от-то население росло!
Принял страну с сохой, а оставил..в луже собственной мочи.

14.10.2019 22:18

Просто напомню, кто построил всю совковую промышленность совятам:
Альберт Кан (англ. Albert Kahn; 1869, Раунен, Германия — 1942, Детройт, Мичиган, США) — американский индустриальный архитектор. Его часто называют архитектором Детройта.

В 1928 году был приглашён в СССР для участия в индустриализации. Приехал в Москву с 25-ю инженерами, и в течение двух лет подготовил более 4000 специалистов, между 1929 и 1932 годами спроектировал и организовал строительство 521 объекта[5][6][7][8] (по другим данным — 571 объект). Это в первую очередь тракторные (то есть танковые) заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове; автомобильные заводы в Москве и Нижнем Новгороде; кузнечные цеха в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберцах, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Сталинграде; станкостроительные заводы в Калуге, Новосибирске, Верхней Салде; прокатный стан в Москве; литейные заводы в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберцах, Магнитогорске, Сормово, Сталинграде; механические цеха в Челябинске, Люберцах, Подольске, Сталинграде, Свердловске; сталелитейные цеха и прокатные станы в Каменском[9], Коломне, Кузнецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Верхнем Тагиле, Сормово; подшипниковый завод в Москве, Волховский алюминиевый завод; Уральскую асбестовую фабрику и многие другие[10]
Владимир

14.10.2019 22:27

Хе-хе вероятно молодой недоносок
который вследствие собственного скудоумия кроме апелляции к модному неологизму и бредней Хрущёвских выпердышей не читал ничего
Вот такие и правят бал.
Верно флудишь, но передёргиваешь

14.10.2019 22:29

Принял страну с сохой, а оставил..в луже собственной мочи. писал(а):
В 1928 году был приглашён в СССР для участия в индустриализации. Приехал в Москву с 25-ю инженерами, и в течение двух лет подготовил более 4000 специалистов, между 1929 и 1932 годами спроектировал и организовал строительство 521 объекта



Да приехали! Но отчего?
Оттого что в тот период эти страны не могли обеспечить работой своих специалистов, а СССР нуждался в кадрах и платил за услуги прилично... Всё построенное осталось до нынешних времён... Свои то только самогон глыкали , да сбежали кто пограмотнее... Дальновидная политика в организации индустриализации


Ныне НАОБОРОТ ... НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ БЕГУТ сотнями...ЗА ГРАНИЦУ, потому как в РОССИИ они лиш-ние!
22-18, ты чё всё пыжишься о прошлом, смотри в настоящее, убогий

14.10.2019 22:43

Сын Медведева - гражданин США?
Дмитрий Медведев предпочитает не распространять информацию о своей семье, в том числе и сыне, Илье, про которого в последнее время ходит немало слухов, касаемо его проживания.

Дмитрий Анатольевич Медведев - российский политик и государственный деятель. С 2008 до 2012 гг. являлся президентом России, а ныне председатель Правительства РФ, глава партии «Единая Россия» и председатель Совета Министров.


В последнее время, в интернете можно увидеть статьи оппозиции, где сказано о сыне Медведева, который живет и работает в США, но так ли это на самом деле.

Все началось с того, что когда-то, Илья Дмитриевич Медведев, высказал свое мнение по поводу обучения в Штатах, где упомянул, что ему нравится образование в США. В то же время, лучший друг Медведева-младшего, сын Павла Астахова, Антон, переехал жить в Америку.

Было множество новостей о том, что Илья получил американское и гражданство и даже имеет там бизнес, но, опять же, информация, ни чем не подтвержденная, а сказать в наше время, можно что угодно.


На фоне других детишек влиятельных родителей, которые живут во Франции или Англии, имеют хорошее образование и имеют свой бизнес в какие-то 20 лет, все выглядит довольно правдоподобно. Да и излишнее умалчивание премьера о своем сыне, также заставляет задуматься о вышесказанных словах.
Принял страну с сохой, а оставил..в луже собственной мочи.

14.10.2019 23:08

Верно флудишь, но передёргиваешь писал(а):
а СССР нуждался в кадрах и платил за услуги прилично...


Так понимаю, что всё было оплачено из личных сбережений педофила-налётчика Джугашвили?
У тебя тоже гей-ропейский общак на хранении.

14.10.2019 23:16

Принял страну с сохой, а оставил..в луже собственной мочи. писал(а):
из личных сбережений педофила-налётчика Джугашвили?


По себе меришь, троль -пустышка, с постоянными гомосяцкими замашками))))
Учи, гей-шнурок, новую матчасть))))

14.10.2019 23:30

Принял страну с сохой, а оставил..в луже собственной мочи. писал(а):
Так понимаю, что всё было оплачено из личных сбережений педофила-налётчика Джугашвили?


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предложение Суркова изучать "путинизм" кремль воспринимает положительно, но термин "путинизм" совсем не подходит для описания политического наследия Владимира Путина.

" Не соглашусь с моим коллегой. Мне не совсем нравится слово "путинизм" и я не имею представления о политическом лайфхаке Путина. Но я точно согласен с той позицией, что за 20 лет правления Путин внес существенный вклад в развитие страны. Путин занимал должность президента и премьер-министра страны. 20 лет не прошли мимо нас без результатов. Для нас эти годы были очень важными в плане развития нашей страны. Невозможно не признать роль Путина в общемировых процессах,- заявил Песков.

Журналисты поинтересовались у Пескова об идеологии, которой Путин придерживался на протяжении 20 лет его правления.

"Идеология заключается в самом прагматизме и в деятельности президента страны. Он делает все возможное, что направить страну на правильный путь и создать необходимые условия для развития российского общества. Сам президент неоднократно об этом упоминал," - ответил Песков журналистам.

Напомним, что ранее Сурков объяснил, что изучение "путинизма" будет полезным занятием для большинства граждан страны.

Сурков также отметил, что "путинизм" - это что-то вроде политического лайфхака, который хорошо характеризует власть Путина.

По сути, деятельность президента хотят выставить на всеобщее обозрение, чтобы народ остался впечатлен теми успехами президента, которые были достигнуты за последние 20 лет.

Сурков также напомнил, что "путинизм" имеет некую связь с западной идеологией, но нам он представляется в ином формате, более приближенным к российским стандартам.

Напомним, что еще в 2019 году Сурков заявил, что Россия начинает развиваться по новой модели правления.
Мда

14.10.2019 23:42

Если бы не было профессионального ватоката Ульянова и профессионального грабителя Джугашвили, кто знает, может быть Россия жила бы лучше.
Принял страну с сохой, а оставил..в луже собственной мочи.

15.10.2019 00:32

Учи, гей-шнурок, новую матчасть)))) писал(а):
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предложение Суркова изучать "путинизм" кремль воспринимает положительно, но термин "путинизм" совсем не подходит для описания политического наследия Владимира Путина.


Дмитрий Песков, (чья дочь болтается во Франции и сын похожий на Кеосаяна с двумя условными сроками) у которого жена - американка, рассказывает Суркову (урождённому Асланбеку Андарбековичу Дудаеву, в миру Владислав Сурков) о неточностях терминологии .
Здесь прекрасно абсолютно всё.
Если дядя с дядей нежен - коммунизм неизбежен! :-)

15.10.2019 00:45:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Если дядя с дядей нежен - коммунизм неизбежен! :-)

15.10.2019 00:47:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Если дядя с дядей нежен - коммунизм неизбежен! :-)

15.10.2019 00:49:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эт точно

15.10.2019 08:44

Мда писал(а):
Джугашвили, кто знает, может быть Россия жила бы лучше.



Да ещё таких гей - рукожопов как ты)))) Мда-а....
Джо или Фигвам?

15.10.2019 09:52

Если дядя с дядей нежен...
Явно написано гомосеком.
Мальчики, признавайтесь, кто шарится по порнушкам для лиц нетрадиционной ооиентации, или сами написали по собственным ощущениям?
Для писателя гей-апостола

15.10.2019 10:51

Джо или Фигвам? писал(а):
или сами написали по собственным ощущениям?


Однозначно, эту низкопробную натурализацию, ( пока не удалённую модером -нравится видимо, это постоянное продолжение гей-порно тиражирований круче чем у ангела бийского )))) гей-сообщество по сценарию своих гомосяцких оргий коллективно рисует в аллегориях.
гость

15.10.2019 12:15

Однозначно, эту низкопробную натурализацию гей-сообщество по сценарию своих гомосяцких оргий коллективно рисует в аллегориях.

Наверняка. И оцените апломб этого "татуированного члена - графа барнеапольского розлива", который распределил всем роли в т.ч. и себе) мужик не без чувства юмора.
Чинуша освободившийся условно досрочно за хорошее поведение и общественную деятельность в отряде кол

15.10.2019 21:15

Скоро надо еще и гулаг создавать начинать для нигде не работающих циган и прочих на низ похожих
Календарь
/ /
18.04.2024