Top.Mail.Ru
18+

Российский космонавт с борта МКС отключил аналоговое телевидение в Республике Алтай

14 октября российский космонавт Александр Скворцов с борта МКС символически отключил аналоговое телевещание в 21 регионе РФ, переведя их на «цифру». В последнюю волну отключения попала и Республика Алтай. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Сегодня у меня важная миссия: объявить об окончании перехода России на цифровое телевидение. Еще чуть-чуть, и вся наша страна будет в «цифре», — заявил Скворцов, нажав после этого символическую кнопку отключения на ноутбуке. В тот же день аналоговое вещание было отключено в регионах, входивших последнюю волну перехода. В соответствии с планом федерального Минкомсвязи, таковыми являются: Санкт-Петербург и Севастополь, Астраханская, Волгоградская, Вологодская, Калужская, Курская. Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская, Саратовская и Челябинская области, Забайкальский край, а также республики Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Крым, Татарстан и Алтай.

Как отмечает пресс-служба правительства Республики Алтай, вещание в регионе отключили еще утром, в 9:24. Похоже, что несмотря на разъяснительную работу, для некоторых жителей республики событие оказалось неожиданностью: некоторые из обратившихся на «горячую линию» интересовались, где они могут приобрести приставку, чтобы принимать цифровой сигнал. Некоторым из числа подготовившихся потребовалась помощь в настройке приемника.

Напомним, что в Алтайском крае трансляцию федеральных каналов в аналоговом формате отключили еще 3 июня текущего года. Изначально аналог хотели отключить единовременно на всей территории страны в январе 2019 года, но в конце 2018 года федеральное правительство решило разбить этот процесс на этапы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
))

15.10.2019 13:51

«Ещё чуть чуть и вся страна будет в цифре», но сейчас она уже в .... (в общем в ней).
штош

15.10.2019 14:11

лучше бы вообще телевидение отключили. любое
не согласен...................................

15.10.2019 14:32

Отключить лишь Соловьева, Сабееву, Попова, Киселёва...............................
Циничный доктор

15.10.2019 14:46

И расстрелять позднера,кара-мурзу,и всех остальных с этих гомосеков!
Страна идет семимильными шагами

15.10.2019 17:42

по пути наименьшего сопротивления . Китай на этих приставках озолотился . Им цена от силы два доллара при массовом производстве . Гордится особо нечем , а то он там символически отключил . В том то и дело что у нас все делается символически , не всесерьез . Один в свитере , другой в твиттере
)

15.10.2019 23:50

Если бы он отключил вообще всё государственное телевещание...
Календарь
/ /
19.04.2024