Top.Mail.Ru
18+

Жители Камня-на-Оби возмущаются прокладкой старых труб к новому детскому саду

Лучшие из худших
Лучшие из худших

Каменцы ополчились на коммунальщиков, когда те начали использовать старые трубы при прокладке теплотрассы к строящемуся детскому саду. По мнению горожан, их уже давно пора утилизировать. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал депутат Алтайского Заксобрания Василий Железовский, а подробности дополнили «Каменские известия». Спорная ситуация сложилась из-за неразберихи с подрядчиками.

К журналистам обратился житель улицы Ленинградская, на которой проходят коммунальные работы. Он живет в одном из домов, которые подключены к этой теплотрассе. Теперь ее продлевают к еще недостроенному детсаду. Мужчина обеспокоен тем, что наступили первые холода, а линия теплоснабжения перекопана, в нее укладывают временные трубы – старые и ржавые. Такая ситуация продолжалась до 15 октября, пока на месте работало МУП «Каменские Теплосети». Их главная задача – быстрее подать тепло в дома, даже если для этого придется использовать уже отработанный материал. По словам местного жителя, трубам не менее 25 лет.

Главный инженер коммунальной организации Николай Мальцев, который руководил работами, попытался его успокоить. По его словам, происходит тщательный отбор из имеющихся средств, стараются выбирать наименее дырявые, то есть лучшие из худших. Такое положение возникло из-за того, что у подрядчика, который отвечает за реконструкцию теплосети и подведение ее к будущему детскому саду, возникли проблемы с поставщиком. Ситуация могла затянуться надолго, поэтому решили «слепить» временную трассу из того, что было.

Вот эти трубы присоединят к старым
Вот эти трубы присоединят к старым

Однако уже 16 октября здесь работал другой подрядчик – «Регионстройсервис», который устанавливает свежие трубы. Правда, уже проложенные старые почему-то убирать не стали и состыковали их с новыми. Вероятно, теплотрасса и останется в таком виде на всю зиму. По словам замглавы администрации Каменского района Алексея Жихаренко, сейчас это не главный вопрос. «Наша главная задача – как можно быстрее запитать линию теплоносителем. К вопросу о замене временной линии мы вернемся позднее», - обосновал такое решение чиновник.

Между тем депутат АКЗС Василий Железовский рассказал ИА «Банкфакс», что также возмутился этой ситуацией. Более того, он недоумевает, почему сначала теплотрассу раскопали и увезли старые трубы, но потом будто бы начали укладывать еще более «древние». Жители этого микрорайона рассказали ему, что предыдущие сети якобы могли прослужить еще как минимум год, порывов в том месте не было уже давно. «Укладка теплотрассы ведется старыми трубами – металлоломом, хламом. Зачем разбирали старые? По проекту заложена новая теплотрасса. Я публично обращаюсь к прокурору Алтайского края, к руководителю Следственного комитета Алтайского края, к губернатору Алтайского края. Устное заявление мною направлено в Федеральную службу безопасности», - указал депутат. Он полагает, что в данной ситуации имеет место нарушение законодательства, за что ответственные лица должны понести ответственность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Железовский.

17.10.2019 16:18

Подрядчики здесь не приделах....преступная халатность и.о. главы района Е Н Гордиенко или преступный сговор по распилу бюджета, оценку должны дать надзорные органы, мне все понятно, в мае начали завозить трубы в теплоизоляции как положено провели к первой школе,,,,а потом упс,,,,что то пошло не в тот карман....ПРОКУРОР ВЫ ГДЕ ?????????
Серебряковский

17.10.2019 16:30

Благое дело --детский сад!
А делаем по прежнему
Все как и раньше-- через зад!
Все, как в эпоху Брежнева!
И это что за город б..ть
Проклятое исчадие
Всех управленцев --- расстрелять!
За это жопоглядие.
И.О. главы-- одни понты
А зам -- природочудие
Аж лезут на столбы коты
Не говорю о людях я!
Все, хватит диферамбы петь
Пора за вилы браться
Доколе эту хрень терпеть?
Скажите же мне братцы!
Железовскому

17.10.2019 20:38

Железовский. писал(а):
Подрядчики здесь не приделах....преступная халатность и.о. главы района Е Н Гордиенко

Так поменяйтесь местами и покажите, как нужно все делать! Выведите Камень-на-Оби в на первое место в регионе!
Андрей

17.10.2019 22:48

Еще бы с покупкой квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья разобрались!
Который железовскому

18.10.2019 12:04

Да тю! Это ж депутат, что он может? Только жаловаться. Это потолок
Вот и я про тоже

18.10.2019 14:05

Который железовскому писал(а):
Да тю! Это ж депутат, что он может? Только жаловаться. Это потолок
Слабоват

19.10.2019 23:12

Вассисуалий Деревянный не вывезет район, он конечно парень хороший, но работать он в принципе не умеет, нигде... нигде, потому что работать надо, а это не про него, работа и он это несовместимые вещи...
Календарь
/ /