Top.Mail.Ru
18+

Бийская пенсионерка оказалась прикована к больничной койке из-за перелома позвоночника в автобусе

Жительница Бийска получила серьезную травму позвоночника в городском транспорте и теперь не может самостоятельно передвигаться. Ее зажало автоматической дверью, когда она выходила из автобуса, а водитель не обратил на это внимание. Подробности сообщает «Бийское телевидение».

По словам бийчанки, травму она получила в автобусе № 21, когда выходила на нужной ей остановке. Водитель «ПАЗа» не увидел, что женщина еще не вышла, и закрыл дверь, зажав ее. «Я стала выходить в заднюю дверь. Левую ногу поставила на проезжую часть, а вторую еще не отпустила. В это время автобус закрыл дверь, придавил мне бедро, плечо и двинулся. Не остановился, продолжал движение. Но как? Человек не вышел, дверь закрыли, люди заорали, он даже не остановился и дальше поехал», - рассказала пострадавшая. Выбраться из этого «капкана» ей помогла знакомая, с которой они ехали вместе. У нее не получилось удержать зажатую пенсионерку, из-за чего та упала на асфальт. Ей помогли подняться и проводили до дома.

После того, как шок прошел, у потерпевшей сильно заболела спина. Женщина вызвала «скорую помощь», и ее госпитализировали в городскую больницу. Врачи констатировали, что у пострадавшей перелом 12 грудного позвонка, и двигаться ей нельзя. Сейчас она лежит в специальном корсете. Пенсионерка получает консервативное лечение.

Родственники бийчанки сообщили об инциденте в диспетчерский центр. Однако проверку там пока не проводят. Представитель городского транспортного диспетчерского центра пояснила, что внутреннего разбирательства не будет, так как на водителя этого автобуса и индивидуального предпринимателя будут писать заявление в правоохранительные органы. После заключения врача правоохранители примут процессуальное решение. Заявители требуют привлечь виновника к уголовной ответственности, но вполне вероятно, что все может ограничиться лишь административным штрафом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Да ладно !

18.10.2019 16:31

Куда ездят пенсионеры да еще которые еле ноги таскают ?
в Бийске, точно также

18.10.2019 16:39

3 года назад погибла моя троюродная сестра -Мария Егоровна.
Батенька

18.10.2019 16:57

Да ладно ! писал(а):
Куда ездят пенсионеры да еще которые еле ноги таскают ?

вы олень...
[здесь был Ангел Хранитель]

18.10.2019 18:17:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
аГА

19.10.2019 07:41

Автобусами пользуюсь ежедневно писал(а):
как дрова везут, а не людей
Что погрузили, то и везут....
Насчет того что хорошего мало согласен

19.10.2019 11:22

21 век - машин полно и уже становится тесно жить . Пора численность уменьшать
[здесь был Ангел Хранитель]

19.10.2019 18:15:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.10.2019 23:49

Заяву на нерадивого водителя в полицию и исковое заявление на причинение морального вреда на его работодателя в районный суд!
Календарь
/ /
19.04.2024