Top.Mail.Ru
18+

Бывших сотрудников барнаульского комитета по образованию осудили за хищение компенсаций детсадовцам

В Барнауле вынесли приговор в отношении бывших сотрудников комитета по образованию города, которые по предварительному сговору похитили крупную сумму. Экс-чиновники были признаны виновными, но отделались условными сроками лишения свободы, сказано на сайте прокуратуры Алтайского края.

Как уточнили в ведомстве, осужденные за несколько лет работы в составе комитета присвоили полмиллиона рублей. Было установлено, что они оформляли незаконные платежные поручения, а также перечисляли средства, предназначенные для выплаты компенсации родителям воспитанников детских садов, на банковские счета посторонних лиц, которые держали под контролем.

Около половины похищенных денег бывшие чиновники от образования добровольно возместили еще до окончания судебного следствия. Однако несмотря на это, суд признал их виновными по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и приговорил к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и с возложением дополнительных обязанностей. Кроме того, были удовлетворены исковые требования потерпевших в размере более 200 тысяч рублей.

Отметим, что в последнее время в Алтайском крае нередкими стали уголовные дела в отношении работников сферы образования. Чаще всего фигурантами становятся чиновники или руководящий состав школ или детсадов. Нередко они фиктивно трудоустраивают персонал либо оплачивают не выполненные работы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
помилуйте.........................................

21.10.2019 15:14

как нам жить, плохо плотять нам.............................
в этой стране есть

21.10.2019 15:17

хоть один(одна)-не крыса вороватая?
[здесь был Ангел Хранитель]

21.10.2019 15:25:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

21.10.2019 15:27:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр

21.10.2019 15:39

Воруют все!
гость

21.10.2019 15:39

А фамилии, этих сотрудников, огласите!?
гость

21.10.2019 16:15

На митинге полицейскому не понравилось, как ты на него посмотрел, тебе суд дает реальную "трешечку", тут ОПГ, пользуясь служебным положением, ворует у детей и родителей и получает условных два. А судьи кто? Получается, вся система ОПГ?
гость

21.10.2019 19:10

если копнуть комитеты по образованию - такое вскроется, что...лучше не копать, а просто тихо ликвидировать за ненадобностью.
!!!

21.10.2019 19:22

Александр писал(а):
Воруют все!

И не сидят. Ибо суды гламурные...
ученик

21.10.2019 19:31

в школе как собирали на тетради,на ремонт школы,на нужды класса,так и собирают...
назовите фамилии

21.10.2019 22:40

разговор не о чем.
В риме применялась процедура децимации

22.10.2019 00:55

А тут надо каждой дуре выдать по револьвору с полным барабаном и пусть на осечку надеются.
Накурятся своей марихуаны

22.10.2019 01:20

и что творят сами не ведают
bayramgubkin

22.10.2019 04:51:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ученику

22.10.2019 10:33

>в школе как собирали на тетради,на ремонт школы,на нужды класса,так и собирают...

так не сдавайте, никто не заставляет же, только будете без тетрадей, в разрушенных помещениях и т.д. и т.п. Еще жалобу напишите в прокуратуру, в итоге снимут виновных в "поборах" и в результате в школе не только будет разруха, так еще и персонала не останется... Дерзайте...
народ

22.10.2019 11:38

имеет право знать своих "ГЕРОЕВ". Пора озвучить имена.
Почемучка

22.10.2019 16:43

А, почему не назвали этих экс чиновников? Страна должна знать своих героев. Или это экс председатель комитета по образованию Половина и её экс заместитель Терновая, ушедшие на повышение в минобр края? Вот это их наказали!!!
Почемучка

22.10.2019 16:49

Извините, Полосина Наталья Владиславовна
от учеников

23.10.2019 10:56

Комитет по образованию города Барнаула получит нового руководителя. Нынешний председатель Наталья Полосина с 8 апреля в отпуске с последующим увольнением. По слухам после этого она пойдет на повышение — в краевКомитет по образованию города Барнаула получит нового руководителя. Нынешний председатель Наталья Полосина с 8 апреля в отпуске с последующим увольнением. По слухам после этого она пойдет на повышение — в краевое министерство образования и науки. Чиновница возглавляла городской комитет с 2012 года. Сейчас ее обязанности исполняет Андрей Муль.ое министерство образования и науки. Чиновница возглавляла городской комитет с 2012 года. Сейчас ее обязанности исполняет Андрей Муль.
родитель

23.10.2019 15:40

полосина ната - хитрая штучка. На больничный слиняла, а потом и ноги сделала из Комитета. Хитрые не бывают умными и интеллигентами. Зачем ей доверили образование города? Да еще и под носом воров прикрывала. Теперь тебе только дома сидеть. Невелика потеря для образовательной системы.
Календарь
/ /
19.04.2024