Top.Mail.Ru
18+

Бойцы ОМОНа в Барнауле уложили членов новосибирской ОПГ на лопатки посреди оживленной улицы

Задержание
Задержание

В Алтайском крае полицейские задержали участников межрегиональной группы, подозреваемых в серии краж у одиноких пенсионеров. Спецоперацию проводили сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по Барнаулу при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии, сказано на сайте регионального главка полиции. Очевидцы пишут в соцсетях, что силовики работали у барнаульской гимназии № 74 по улице Эмилии Алексеевой.

Как уточнили правоохранители, членами преступной группы оказались уроженцы Новосибирской области 26, 25 и 23 лет. Они обворовывали одиноких пенсионеров, в квартиры к которым попадали, используя тщательно спланированную схему. Злоумышленники предлагали старикам приобрести различные товары (посуду, массажеры и другое), и когда пожилые люди рассчитывались за покупку, наблюдали, откуда те достают деньги, чтобы через некоторое время вернуться и совершить кражу. Пока один из членов банды, представившись сотрудником какой-либо социальной службы или используя иной предлог, отвлекал хозяина квартиры, другой похищал деньги или имущество, после чего они вместе спешно покидали помещение.

В сообществе Barnaul 22 «ВКонтакте» очевидцы опубликовали фотографии с места спецоперации. На них видно, что силовики сработали оперативно и жестко. На участке дороги рядом с гимназией по улице Эмилии Алексеевой, 56 они заблокировали движение автомобиля, в котором находились предполагаемые преступники, затем вытащили их из транспорта и уложили лицом на асфальт. Горожане не преминули посоревноваться в остроумии: самыми популярными комментариями оказались те, где пользователи предполагали, что задержанные сделали репост запрещенной информации.

В настоящее время сотрудникам полиции известно о шести жителях Барнаула, пострадавших от действий участников этой группы. Общий ущерб по данным фактам составил около 700 тысяч рублей. Уголовные дела возбуждены по ст. 158 УК РФ (кража). Сейчас полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим аналогичным деяниям, совершенным на территории Алтайского края. Известно, что ранее они уже были судимы за преступления против собственности, в том числе и за подобные кражи.

Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
ФигВам

24.10.2019 09:48

Красивая работа! Молорики ребята.
Хорошо хоть без стрельбы обошлось

24.10.2019 10:07

а то бы ротоезеев полегло немало со смартфонами
Контакт

24.10.2019 10:14:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.10.2019 10:32

Навальнята с навальнышами?
Мук

24.10.2019 10:36

гость писал(а):
Навальнята с навальнышами?


Идиот детектед?
!

24.10.2019 10:36

круто! молодцы
контактику

24.10.2019 10:47

все щелки у них в смартфонах в контактах и на каких-то потерпевшие пальцам покажут
Вот и выросло поколение NEXT

24.10.2019 10:52

способное только грабить стариков , которые из своих маленьких пенсий кроят себе на мало мальски приличные похороны ... ни стыда , ни совести . Закатать добрых молодцев лет на двадцать в лагерях исправительных и пусть работают где нибудь на самых тяжелых и грязных работах , лес валять или руду копать за миску чечевичной похлебки . А то , вишь , на авто рассекают , типа приличных людей . Надо было мордой по асфальту протащить чтоб мясо слезло до костей . Уродцы - ОПГ для них много чести так называться . Обычные домушники лохотронщики
Васька

24.10.2019 10:59

Кража? Грабеж же.
Мук

24.10.2019 11:10

В моем любимом СССР,этим гадам светила бы вышка!
зема

24.10.2019 11:12

Полиции респект!!!! У меня тоже в свое время тоже, матушка пострадала из-за таких же уродов.
муку

24.10.2019 11:22

Это евгеи отвечают вопросом на вопрос. А ты походу его себе задаёшь.
не только задает - он ещё тампаксы нюхает и - радуется

24.10.2019 11:25

муку писал(а):
ты походу его себе задаёшь.
Для всех

24.10.2019 12:43

Почему называют ОМОН, а не ОПОН. Нашивка ОМОН - нарушение формы одежды.
Мук

24.10.2019 12:50:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Михалыч

24.10.2019 12:54

Информация "для всех": ОМОН - отряд Мобильный особого назначения.
[удалено модератором]

24.10.2019 13:08:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
старый юрист

24.10.2019 17:03

Восстановить статью в УК - КАТОРГА. Можно по желанию осужденного - Каторга на пол срока меньше чем по приговору. Думаю будет полезно и для страны и для ума зекам. А можно сразу приговаривать к Каторге.
Облом

24.10.2019 17:28

Директор Н-сибовских навальнят Бойко понёс материальный ущерб, муравьишки рабы накрылись.
Мук

24.10.2019 17:47:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

24.10.2019 18:02:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

24.10.2019 19:37:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
САнёк)))

24.10.2019 19:52

Мук писал(а):
Сдохни, тварь.


Ты не поверишь, узнав о твоей кончине в психушке, вахтёр там у меня шас карифан, я достану свою трубу-корнет, с которым в Бийске в юности не раз "на жмура " ходил, и буду идти по улице Колхозной один без останова и передыху играть модный у духачей 6-й марш "Из-за угла " именуемый... Вот так ты мне дорок))))
Гость

24.10.2019 20:23

Интересно, откуда у новосибирской ОПГ информация об одиноких пенсионерах Барнаула? Ведь они шли в кокретную квартиру, знали, что человек престарелый и одинокий, знали его ФИО, знали номер телефона! Будет ли найден наводчик? Вот в чем вопрос!
Банкфаксу - наболело

24.10.2019 20:59

Возмущает то, что пишут политический панос на любой ветке, не поддающийся анализу для мозга человека, то Ники мук-кум-пук, то Славгород узники , банкфаксу пора забанить эту шулупонь или для потехи ради оставляете?
марина

24.10.2019 23:53

всегда ждали комментарии в банкфакс, а теперь читать противно. дорогой .,,мук,,-из покон веков у нас противника просто вызывали на дуэль. Слабо?А вы опустились ниже бабы-базаров. Мне стыдно,а вдруг кто-то поймёт, ч то мы земляки. А теперь,как настоящий джентельмен-отвести пол кило ,,гумна.,,.-это ваше нормальное состояние.
марина

25.10.2019 00:14

А,про то.-что муки,кум,.
.я не знаю кто они !Как говорила моя бабушка -в селе не без собаки! Ни стоит всех под одну гребень. Везде есть плохие и хорошие люди.
Марина... Марина... Марина - хорошее имя , друзья

25.10.2019 09:22

марина писал(а):
.я не знаю кто они !



"Мук" с красной чекухой аватарки - пресс бубен , должностное официальное лицо в Правительстве 04 региона, взятого туда прежним Главой "бердом", как своего пажа фотографа, ранее он талантливо политото бездельничал в рекламном городском медиа СМИ "Постскриптум". По генам - ярый антикоммунист, русофоб, тупой навальнист без руля и ветрил -штатный обсиратель дня сегодняшнего с пустыми собственными иллюзиями
Второй мук - генератор дерьма раздражитель первого на вшивость.
Мук

27.10.2019 11:29:06