Top.Mail.Ru
18+

Экс-полицейского будут судить за «покровительство» водителя без прав из алтайского села

Прокуратура направило в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника одного из отделов УГИБДД ГУ МВД по Алтайскому краю, которого обвиняют в мошенничестве. Он получал от водителя автомобиля, у которого не было прав, деньги и закрывал глаза на то, что тот продолжает ездить за рулем. Подробности сообщаются на сайте надзорного органа.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю установил, что суд лишил мужчину права управлять машиной на полтора года. Обвиняемый, будучи сотрудником ГИБДД, предложил ему каждый месяц перечислять на карту 5 тысяч рублей, а за это он пообещал покровительство. Оно заключалось в том, что правоохранитель не обращал внимание на отсутствие водительского удостоверения. Водитель хотел и дальше ездить на автомобиле, поэтому согласился на такое предложение, нарушающее судебное решение. В общей сложности он перечислил своему покровителю 80 тысяч рублей. При этом в деле он проходит как потерпевший.

Следствие квалифицировало действия бывшего сотрудника Госавтоинспекции по по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и лицом с использованием своего служебного положения). Прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело передано в суд Тюменцевского района.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
rushaniyakrechetov

26.10.2019 15:30

а вы в курсе что власти на данный момент массово устанавливают камеры на всех дорогах страны что бы выбивать деньгу штрафами. Но есть возможность обойти систему, я сам проверил и все описал, вот почитайте если не хотите быть дураком и платить за любое нарушение ---- https://url.uz/netcam
проверял ли кто?

26.10.2019 15:32

сколько таких лишённых водителей в Суетском районе ездят каждый день на авто? и почему все молчат ГИБДДшники?
Адвокат Циля Кальцаман (юридические услуги очень дешево)

27.10.2019 20:14

Это как я понял типа Крыша такая у него была ?....
Алексей

28.10.2019 08:49

сейчас вместе ходить пешком будут! Взявшись зАруки!
Календарь
/ /
28.03.2024