Top.Mail.Ru
18+

«Место следует пересмотреть»: власти Барнаула обозначили позицию по «размену» сквера на Radisson

Администрация Барнаула считает, что место для будущего строительства гостиницы Radisson, ради которой собираются уничтожить сквер на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной, было выбрано неудачно, и его стоит пересмотреть. Об этом заявил председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Дмитрий Аристов в ходе прямой линии с барнаульцами в газете «Вечерний Барнаул».

Отвечая на вопрос горожанки о том, принято ли окончательное решение о судьбе сквера, Аристов прямо заявил, что для строительства отеля стоит подобрать другую площадку. «Место для строительства, с точки зрения комитета и администрации Барнаула, выбрано неудачно и его следует пересмотреть. По Генплану и правилам землепользования и застройки, утвержденным в Барнауле, возведение зданий на территории зеленого сквера у площади не предусмотрено. К тому же на площади Сахарова проводятся все значимые городские праздники, там решены вопросы с массовым пребыванием и безопасностью людей», - цитирует издание ответ чиновника.

Дмитрий Аристов также отметил, что позиции сторон в данном вопросе обозначены, и переговоры пока продолжаются, а власти учтут мнение горожан. Это воодушевило организаторов запланированных митингов против застройки сквера. «Надо выходить на митинги 4 и 9 ноября!» - заявили активисты из группы «Красный угол в Барнауле», обратив внимание на фразу городского чиновника об учете мнения населения.

Некоторые депутаты Барнаульской гордумы, похоже, также считают, что сквер - не самое подходящее место для строительства отеля. Как отметил замруководителя фракции «Единая Россия» Евгений Носенко в обсуждении на Facebook, при таком бюджете инвестор «ПремиумСтрой-Алтай» вполне может позволить себе покупку другого участка. «[Отель] нужен, но не вместо сквера. Мест много. С бюджетом 1,5 или даже 2 млрд рублей потратить 5-7 % на коммерческую покупку участка – абсолютно нормально», - написал народный избранник.

Напомним, что планы застройки сквера ради гостиницы Radisson представило ООО «ПремиумСтрой-Алтай». Представители фирмы объясняли, что никакое другое место им не подходит. Компания уже имеет инвестиционный опыт в регионе. Так, по инициативе московского ООО «ПремиумСтрой» компания в этом году закончила строительство лечебно-реабилитационного центра «Территория здоровья», который находится в медкластере нагорной части Барнаула. Примечательно, что медучреждение тогда строилось на особых условиях, которые предоставило правительство Алтайского края в соответствии с региональным законодательством о стимулировании инвестиционной деятельности.

В сквере должна появиться гостиница четырехзвездочного уровня, которую планируют отдать под управление Radisson Hotel Group. «ПремиумСтрой-Алтай» выступит инвестором проекта с объемом вложений в 1,5 млрд рублей, который предполагает возведение отеля на 150 номеров. Компания рассчитывает на среднюю загрузку по году не менее 60 %. Эксперты считают, что срок окупаемости строительства такого отеля может составить от семи до 12 лет. «Отсутствие сетевых гостиниц в категории «четыре звезды», с одной стороны, создает существенные преимущества из-за фактического отсутствия конкурентов, а с другой стороны, не дает возможности с высокой степенью точности спрогнозировать спрос на услуги гостиницы», - полагает директор департамента стратегического маркетинга НАО «Евроэксперт» Евгения Шалихманова.

4 и 9 ноября барнаульцы намерены провести два митинга против застройки сквера. Первый должен пройти на площади маршала Георгия Жукова (неподалеку от кинотеатра «Искра»), вторая акция запланирована на площади Свободы. Организаторы надеются, что им удастся убедить власти в нецелесообразности «размена» очередной зеленой зоны в городе на стройку статусного отеля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 113
знает кошка...................................................................

30.10.2019 09:32

почувствовала, что может повториться история Екатеринбурга..........................................................
Мук

30.10.2019 09:33

Пусть гостинницу строят в Затоне,там ей самое место или в вонючем Ковше!!
ФигВам

30.10.2019 09:34

Отличная новость!
Значит, народ ещё есть - и его мнение чего-то стоит.
Барнаулец

30.10.2019 09:36

Вместо уничтоженных заводов пусть строит - мотоный, химволокно, РТИ - вполне подойдет!!!!!!!!!!
123

30.10.2019 09:40

Представители фирмы объясняли, что никакое другое место им не подходит.

перевожу: кому надо мы уже заплатили...
Гость

30.10.2019 09:40

Сквер но словить отель на холме?
Кому это нужно?
томенко+четошников

30.10.2019 09:43

двигатели этого проекта. Тут и земля краевая вот и ратуют за еще одну калабудину вместо сквера.
Вопросы, вопросы...

30.10.2019 10:07

БанкФакс писал(а):
отдать под управление Radisson Hotel Group.
А Radisson Hotel Group об этом знает? Готова принять этот новострой под своё управление?
Ну ведь было же уже в истории города

30.10.2019 10:37

построили ТЦ , то ли Ленту старую , то ли Аксиому на Павловском - только разрешение на строительство должным образом не оформив . Так задним числом этот конфликт и замяли . Значит можно было и так ? Нельзя , но если очень хочется , то можно ...
НУ И ЧЁ?

30.10.2019 10:59

обос**ались организаторы митинга? прежде чем писать уведомление, нужно иметь аргументированные доказательства! А то прям счас хероями обосцанными себя возомнят мля. вроде их напужались. а оказывается - ещё и ни чего не решалось то. митингуй ни митингуй, всё равно получишь х...
А еще,

30.10.2019 11:10

помнится, кинотеатр Первомайский реставрировали...
барнаульцу

30.10.2019 11:14

Барнаулец писал(а):
мотоный
а это что или кто? что он будет производить то,мотоный?
Горожане,

30.10.2019 11:19

а как вам правила землепользования и застройки Барнаула? Общественные обсуждения начались, на политсиб.ру пишут
https://politsib.ru/news/34897-vtoroj-po-vaznosti-posle-genplana-fotoreportaz-s-obsestvennyh-obsuzdenij-v-barnaule
"Сразу несколько кварталов, где сейчас располагается частный сектор и деревянные постройки, имеющие историческую ценность, приобретают статус «смешанной общественной деловой застройки местного значения». Он разрешает размещать здесь как жилые, так и любые другие здания до 25 этажей (75 м). Среди них участки в пределах:
- ул. Партизанской, Челюскинцев, Никитина и пр. Социалистического;
- ул. Промышленной, Партизанской, Горького и пр. Комсомольского;
- ул. 2-й Строительной, пр. Коммунаров и Ленина."
Нет, ну понятно, что там встречаются жуткие хибары, понятно, что все это нужно заменять. Но ПОЧЕМУ 25ти-этажки???!!! Побольше бабла с клочка земли в центре, а там хоть трава не расти?? А как же целостность и исторический облик города? АУ! Архитекторы чертовы...
для ну-че

30.10.2019 11:23:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ну и

30.10.2019 11:25

4 и 9 ноября барнаульцы намерены провести два митинга против застройки сквера. Первый должен пройти на площади маршала Георгия Жукова (неподалеку от кинотеатра «Искра»), вторая акция запланирована на площади Свободы. Организаторы надеются, что им удастся убедить власти в нецелесообразности «размена» очередной зеленой зоны в городе на стройку статусного отеля.

Получается, что Красильников с Труфановой поднимают народ на митинги, не имея на то оснований? поскольку Администрация Барнаула считает, что место для будущего строительства гостиницы Radisson, ради которой собираются уничтожить сквер на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной, было выбрано неудачно, и его стоит пересмотреть. Об этом заявил председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Дмитрий Аристов!

Если нет окончательного решения (распоряжения) принятого официально депутатами АКЗС и подписанного губернатором, (если есть ПОЖАЛУЙСТА опубликуйте данное решение по скверу.) С какой стати тогда, Красильников с Труфановой сталкиваете народ с властью края? Зачем разжигаете конфликт там, где его нету? За такие деяния, Прусаковой как персеку стоит наказать сотоварищей и выкинуть из партии. Позор КПРФ и лично персеку!
Вася

30.10.2019 11:28

Чо шапки то ломать . Изумрудный выкосили там и стройте свой Редисон . Площадка почти готова.
Мук

30.10.2019 11:30

Горожанин,расслабся, пока у власти едроссы-ничего не изменмться,откат получен,все свободны!
Только коммунисты отстаивают права простых людей на их жизнь в нормальных условиях!
Все на митинг!
Гость

30.10.2019 11:30

Новиков против не будет, а это самое главное.
[удалено модератором]

30.10.2019 11:42

Мук писал(а):
Горожанин,расслабся, пока у власти едроссы-ничего не изменмться,откат получен,все свободны!
Только коммунисты отстаивают права простых людей на их жизнь в нормальных условиях!
Все на митинг!
Это не инвестор, и денег у него нет

30.10.2019 11:46

Мест много. С бюджетом 1,5 или даже 2 млрд рублей потратить 5-7 % на коммерческую покупку участка – абсолютно нормально», - написал народный избранник

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1162225058786_2225168422_OOO-PREMIUMSTROY-ALTAY

Если кратко: ООО ПремиумСтройАлтай зарегистрировано в Барнауле 19.02.2016 по адресу Змеиногорский тракт, 36е
имеет 3 учредителей, один из которых - Иван Иванович Лужаев, второй - Илья Александрович Савицкий, директор и по совместительству учредитель еще 7 компаний, зарегистрированных преимущественно в Москве.
Уставной капитал - 10000 рублей (по три тысячи триста рублей с носа), сотрудников на 01.01.2019 числится аж целых 3 человека.
Собственного сайта не имеет, офиса, по-видимому, тоже (по адресу регистрации находится реабилитационный центр "Территория здоровья", причем данный юридический адрес получен 07.05.2019).
В реестре малого и среднего бизнеса числится как МИКРОПРЕДПРИЯТИЕ
Работает по 17 направлениям, при этом не имеет НИ ОДНОЙ ЛИЦЕНЗИИ
доходы за 2018 год - 483 тысячи рублей, расходы - 411 тысяч
И, наконец, самое вкусное: является ОТВЕТЧИКОМ по ТРЕМ СУДЕБНЫМ ИСКАМ на общую сумму СЕМЬ МИЛЛИОНОВ СЕМЬСОТ ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ 294 рубля
Все, что нужно знать об инвесторе и инвестициях

30.10.2019 11:51

https://zachestnyibiznes.ru/fl/772153882075

ООО ПремиумСтройИнвест
зарегистрировано в Москве 28.02.2019 в комнатенке на третьем этаже офисника, где находятся 21 организация самого разного профиля. По сведениям ФНС, юридический адрес данного ООО является НЕДОСТОВЕРНЫМ
руководитель (генеральный директор) и учредитель - Лужаев Иван Иванович
соучредители: Савицкий Илья Александрович, Савицкий Андрей Александрович
уставной капитал - 12000 рублей
направления деятельности - 18 направлений
лицензий - 0
финансовая отчетность отсутствует
В реестре бизнеса числится как МИКРОПРЕДПРИЯТИЕ

Господин Лужаев является также соучредителем еще трех подобных микрокомпаний, зарегистрированных в Барнауле в 2016 (см. комментарий выше) и Горно-Алтайске в 2018 году. И везде тот же самый состав учредителей - Лужаев плюс братья Савицкие. Горно-Алтайская компания, кстати, финансовой отчетности за 2018 год также не имеет.
09/34

30.10.2019 11:52

Сюда заехал вменяемый Представитель Президента
Услышал Доложил Сюда Позвонили НаФтыкали Фсем
назначеный этот Аристов выступил с опровержением
Интересуюсь , этот Аристов не однофамилец, ли как ли ,
намедни принятым и осужденным бесправаохранителям ?
Карлину, Томенко, Аристову и все прочей...

30.10.2019 12:24

Недавно, то есть несколько дней назад по СМИ прошла совершенно незамеченная и неоцененная пока новость, но она очень важна для вас. Суть её в следующем. Группа народных мстителей подожгла состав с лесом подготовленный для отправки в Китай. Выгорело тысячи кубометров отборный древисины. Этой тайной акцией красноярский сибирский народ стал показывать власти свое отношение к хищнеческому ограбление региона. Составы с лесом вдруг в одночасье стали незащищёнными от бутылок с коктейлем Молотова. Вы можете посмотреть эту новость на Ютуб, ролик называется: Пожарные 12 часов тушили вагоны с лесом на станции Мана. И надо полагать это только начало.

К чему я это привёл? В России наступает другое время, раньше властный беспредел проходил при молчаливом согласии большинства. Но все меняется, народ стал активно бороться за свободу. Все ваши пенсионные реформы вырвали у людей последние надежды. Уважаемая власть, пожалуйста, делайте из всех событий выводы, нам всем нужен мир. Ваша наглость толкает людей к отчаянным действиям. Пожалуйста, не допускайте своими поступками событий по типу той что на станции Мана произошёл. Пусть вас хранит ваш чиновничий Бог в которого вы верите.
Мойша

30.10.2019 12:57

ну и писал(а):


Абсолютно согласен!!!
P.S. Крыс! Отдай долг!
Петр

30.10.2019 13:03

Это не инвестор, и денег у него нет писал(а):
Если кратко: ООО ПремиумСтройАлтай зарегистрировано в Барнауле 19.02.2016 по адресу Змеиногорский тракт, 36е
имеет 3 учредителей


И какой вывод из представленной Вами информации нужно сделать? Что у него нет денег что-ли? А что он их должен на расчетном счете компании держать? Они могут быть у частных лиц либо в кредитных организациях. Сразу видно, что очень далеки от экономики в принципе, я уже не говорю про инвестиционные процессы.
Разрешение споров в суде - это абсолютно нормальная, цивилизованная, европейская практика
P.S. Крыс!!! Отдай долги! Или начнем подписи собирать по возврату долгов
Мук

30.10.2019 13:05

Мойша,зашищай Голландские высоты от их хозяев,сирийцев!
гость

30.10.2019 13:06

Господин Аристов, сделайте следующий шаг, скажите народу, в чью "светлую" голову вообще пришла идея отдать этот сквер (равно, как и сквер возле библиотеки Шишкова) под стройку? А то как-то нехорошо получается: вся власть по уши в дерьме, а виновник всего этого беспредела спокойно сидит в своем кабинетике и, наверняка обдумывает, как ловчее обстряпать новые делишки.
Мойша

30.10.2019 13:09

Мук писал(а):
зашищай


Будьте грамотнее! Высоты называются Голанские. И к Голландии отношения не имеют
то ли банных жив для 11.10

30.10.2019 13:13

Богушевских+Колганер спланировали и снесли кинотеатр Первомайский
Всё в поряде и все при деле , выкупили 4-й этаж за 12 мильёнов
и продолжают шары на сукне зеленом катать по- чемпионски
Аль Капоне дурачок был - стрелял , надо было покупать всех , кто в лузах
Петр

30.10.2019 13:14

гость писал(а):
Господин Аристов, сделайте следующий шаг, скажите народу, в чью "светлую" голову вообще пришла идея отдать этот сквер (равно, как и сквер возле библиотеки Шишкова) под стройку? А то как-то нехорошо получается: вся власть по уши в дерьме, а виновник всего этого беспредела спокойно сидит в своем кабинетике и, наверняка обдумывает, как ловчее обстряпать новые делишки.


Возли Шишковки официально (по кадастровой карте) нет никакого сквера. Там земли запаса (неиспользуемые). Тролли! Срочно собирайте новый митинг!!! За Шишковкой земли запаса!!! Ржу прям, сильно ржу.
P.S. Крысятина! Долг отдай!
гость

30.10.2019 13:33

Организаторы, обязательно проводите митинги! Обязательно включите в резолюцию митинга пункт об обращении в прокуратуру!!!
Мойша

30.10.2019 13:41

гость писал(а):
Организаторы, обязательно проводите митинги! Обязательно включите в резолюцию митинга пункт об обращении в прокуратуру!!!


А также обязательно включите пункт о том, чтобы Красильников Ю.В., он же Крыс, он же Filmoscope, вернул всем долги с процентами и с пеней, а также в пересчете на сегодняшний курс рубля к доллару!!!
Мда

30.10.2019 13:43

ну и писал(а):
...Если нет окончательного решения (распоряжения) принятого официально депутатами АКЗС и подписанного губернатором, (если есть ПОЖАЛУЙСТА опубликуйте данное решение по скверу.) С какой стати тогда, Красильников с Труфановой сталкиваете народ с властью края?..

Потому что когда появится окончательное решение, вам, чинушам, говорить что-либо уже бесполезно.
Вас, чиновников, как собак Павлова, нужно загодя электричеством лупить: "нельзя, нельзя, нельзя". И вот только когда у вас появляется чёткое понимание того, что за сделанную гадость вас не просто поругают, а будут бить и, возможно, ногами, тогда вы поостережётесь эту гадость делать.
Уважаемые журналисты Алтая!

30.10.2019 13:49

Пожалуйста, расскажите нам какие уже есть у вас результаты журналистских расследований по факту коррупционной сделки связанной со сквером. Вы установили круг административных лиц причастных к данным правонарушениям. Какие у них фамилии, кто они, какие должности занимают?
гость

30.10.2019 14:09

Петр писал(а):
И какой вывод из представленной Вами информации нужно сделать? Что у него нет денег что-ли?


А вывод, Петюша, весьма простой - не инвестор ты, а жулик-проходимец! Честным инвесторам- бизнесменам, как и честным чиновникам (если таковые еще остались) нет никакой необходимости прибегать к услугам фирмы "Рога и копыта" - они могут спокойно вести переговоры напрямую. Лужаевы возникают там, где появляется желание с издить и навариться на государственном добре.
А посему, Петенька, второй вывод, который необходимо сделать из этой информации: появление в этой истории Лужаева есть веский повод для прокурорского (а может, и СК) расследования на предмет коррупционности, и не только анонсированного строительства якобы Рэдисона, но и уже завершенного строительства реабилитационного центра. Тем более, что сей центр, как выяснилось, построен на бюджетные деньги и никакими инвестициями со стороны Лужаева и компании там и не пахнет.
ЮРИЙ, дайте, пожалуйста, четкую информацию в СМИ

30.10.2019 14:14

о времени и месте проведения митинга. А то сейчас много путаницы: кто-то пишет о двух митингах сразу, кто-то - только о митинге 9 ноября, умалчивая (сознательно?) о митинге, запланированном на 4 ноября. Нужна однозначная, четкая, краткая информация во всех СМИ именно по ближайшему митингу.
гость

30.10.2019 14:46

Вася с Петей, своими комментариями о бесполезности и безрезультативности общественных протестов против застройки и за сохранение сквера, своими запугиваниями организаторов и общественников "устроить им пекло" вы дискредитируете краевую власть и правоохранительные органы! Тут одно из двух - либо вы троллите, являясь особами приближенными к кругу заинтересованных лиц "Лужаева и ко", тогда вы бездари и гнать вас надо за "топорную" защиту инвестора, либо вы "доброжелатели" нынешней команды губернатора, которые спят и видят как бы выпнуть этого "пришельца" и поставить на его место своего "прикормленного". Типа "бунт" местных элит, которых новый губер отлучил от бюджетной "кормушки". Типа тех, кто вырубил парк, а ему сказали: все, дорогой, шагай! В любом случае, вася и петя, идите лесом, со своими разборками подковерными и не лезьте со своими советами как и что делать общественникам барнаульцам, которые выступают за защиту зеленых насаждений в городе. А то вы в ответ допроситесь, на волне ажиотажа будет ряд обращений по поводу вырубки зеленый насаждений в городе с вопросами: почему тот, кто вырубил сквер, парк и т.д., не понес никакой ответственности за нанесенный вред городу, и почему его не обяхжут за свой счет посадить деревья на месте вырубленных?
таки не пасха , Василий майорский , яйцы ап головы бить, чьи круче

30.10.2019 15:20

у Самово губера тема не легла фунда-ментно хотельно , какие уж тут парковые движухи у халдеев ?
13почти 49

30.10.2019 15:28

обращайтесь Агентство Журналистских Расследований
Директор Обнорский Андрей из Бандитского Петербурга
Мук

30.10.2019 16:06:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

30.10.2019 16:09

Одно и то же мусолите каждый день! Не надоело? Мне лично вообще пофиг на этот митинг, как и многим другим...Сам застройщик сказал что не будет сквер трогать...
Василий

30.10.2019 16:11

Приятно когда депутаты прислушиваются к мнению жителей! Но имхо этот митинг полная чушь...
мнение пидорофф граждан не интересут

30.10.2019 16:29

16:11
ты ещё у бутиной манюни интервью напиши про парк тюремный и как на газонах лежать загорать вкайф
ньюйоркских с четырьма самками йоркофф подмышками
Отчего и Почему

30.10.2019 16:42

не слышно в эфире Катунь и не видно на голубом экране ТиВи господина Негреева с прэсс-рэлизом , Ась ?
Гена

30.10.2019 16:56

Уже администрация даже так считает! Ну раз считает то хрен там дадут построить..
Всё просто

30.10.2019 16:59

Гена писал(а):
Уже администрация даже так считает! Ну раз считает то хрен там дадут построить..

Не факт.
Поэтому своё мнение нужно высказыват. В том числе и посредством митингов. Чтобы вам жизнь мёдом не казалась.
Оратор

30.10.2019 16:59

Очень интересно сколько человек на митинг придёт? 5 или 10? Ставлю на 10 бабушек!
гость

30.10.2019 17:09

Гена писал(а):
Уже администрация даже так считает! Ну раз считает то хрен там дадут построить..


Читайте на Амике, как считает администрация! и не обольщайтесь: поступок господина Аристова достоин уважения, но пока это лишь частное мнение чиновника, видимо, не утратившего до конца совесть и здравый смысл.

https://www.amic.ru/news/449429/

А вот то, как ваш недалекий инвестор в истерике сдает с потрохами "подельников" - это истинное наслаждение! Читайте, граждане, и узнавайте, так сказать, из первых рук, кто за денежку малую готов окончательно угробить наш любимый город.
Змей

30.10.2019 17:24

Изумрудный отстояли, продолжаем отстаивать сквер около пл. Сахарова в том же духе. Пусть свой Редисон строят на пр. Красноармейском или на горе.
гость

30.10.2019 17:30

гость писал(а):
А вот то, как ваш недалекий инвестор в истерике сдает с потрохами "подельников" - это истинное наслаждение!

Ну, ладно, инвестор - судя по его интервью, "дипломатия и тактичность" в нем стремиться к нулю.
Из статьи на амике:
"Чиновник ( начальник комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Дмитрий Аристов) объяснил, что по Генплану города и правилам землепользования и застройки сквер на углу Молодежной и Сахарова относится к зеленой зоне и строительство там не предусмотрено. "К тому же на площади Сахарова проводятся все значимые городские праздники, там решены вопросы с массовым пребыванием и безопасностью людей", – уточнил Аристов и подчеркнул, что власти учтут мнение горожан.
Заместитель генерального директора "ПремиумСтрой Алтай" Иван Лужаев, который представляет проект в Барнауле, заявил: мэрия города не высказывала ему подобную точку зрения. "Вячеслав Франк (руководитель аппарата мэрии, – прим. ред.), например, мне такого не говорил", – подчеркнул он."
А каков г-н Снесарь - руководитель администрации губернатора и правительства ! Какая риторика знакомая по комментариям "защитников" здесь:, прямо как по сказанному г-ном Снесарем эти защтники шпарят:
"Виталий Снесарь заявил, что горожанам свойственна дихотомия. С одной стороны, сожаление, что Барнаул – большая деревня, с другой – желание "сохранить три кривых тополя, когда нам предлагают построить в центре большое современное здание. "Кто вспоминал вообще об этом уголке до появления проекта?”
гость

30.10.2019 17:33

Змей писал(а):
Изумрудный отстояли,

Насчет Изумрудного тоже есть статья на амике
"Изумрудному" дадут 30 млн рублей и это вызывает вопрос у экспертов: "С какой стати?" Госфинансирование разоренной территории может спровоцировать скандал
гость

30.10.2019 17:35

А вот, собственно, и те, кто притащил этого псевдоинвестора и запродал ему сквер. Знакомьтесь! Надеюсь, выяснить фамилию руководителя сего подразделения мэрии и его, так сказать, патрона, не составит труда?

https://altapress.ru/ekonomika/story/kakuyu-podderzhku-mogut-poluchit-predprinimateli-pri-realizatsii-investproektov-v-barnaule-256779

Весьма интересно, кстати, что сей орган появился в мэрии два года назад и ровно тогда же, под вопли об инвестициях, был вырублен парк Изумрудный. Прокуратура, ау!
гость

30.10.2019 17:44

гость писал(а):
https://altapress.ru/ekonomika/story/kakuyu-podderzhku-mogut-poluchit-predprinimateli-pri-realizatsii-investproektov-v-barnaule-256779

Отличная статья! Только в ней читателям не хватает информации о фамилиях - кто руководитель отдела инвестиционной и проектной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города.
Гугл в помощь!

30.10.2019 18:09

гость писал(а):
Только в ней читателям не хватает информации о фамилиях - кто руководитель отдела инвестиционной и проектной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города.


Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города Барнаула
Председатель комитета: Есипенко Павел Владимирович Телефон приемной: (3852) 370-421

По вопросам сопровождения инвестиционных проектов
Отдел инвестиционной и проектной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города Барнаула:
начальник отдела: Финенко Илья Михайлович, тел.: (3852) 370-430
гость

30.10.2019 18:24

Оратор писал(а):
Ставлю на 10 бабушек!


А бабушки что - не люди? Или у них детей нет? Внуков? Им что - не за кого вступиться?
Мук

30.10.2019 18:40:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Петя

30.10.2019 18:40

гость писал(а):
А вывод, Петюша, весьма простой - не инвестор ты, а жулик-проходимец! Честным инвесторам- бизнесменам, как и честным чиновникам (если таковые еще остались) нет никакой необходимости прибегать к услугам фирмы "Рога и копыта" - они могут спокойно вести переговоры напрямую. Лужаевы возникают там, где появляется желание с издить и навариться на государственном добре.
А посему, Петенька, второй вывод, который необходимо сделать из этой информации: появление в этой истории Лужаева есть веский повод для прокурорского (а может, и СК) расследования на предмет коррупционности, и не только анонсированного строительства якобы Рэдисона, но и уже завершенного строительства реабилитационного центра. Тем более, что сей центр, как выяснилось, построен на бюджетные деньги и никакими инвестициями со стороны Лужаева и компании там и не пахнет.


Сразу видна ваша не компетентность в привлечении инвесторов в сетевой гостиничный бизнес.
Ни одна уважающая себя сетевая гостиничная компания не вкладывает собственные средства в строительство гостиниц. Такие бренды как Рэдиссон, Мариот, Амакс, Азимут, Юста и много других устанавливают свои требования к зданию отеля, его звездности и тд и только управляют отелем, построенным за счет средств стороннего инвестора либо продают свою франшизу. Кроме того, почитайте сайт Правительства, встреча с компанией Рэдиссон проходила в Москве, кажется в начале сентября.
P.S. Если не знаете систему, то лучше не комментируйте
Отак ота

30.10.2019 18:41

гость писал(а):
"Виталий Снесарь заявил, что горожанам свойственна дихотомия. С одной стороны, сожаление, что Барнаул – большая деревня, с другой – желание "сохранить три кривых тополя, когда нам предлагают построить в центре большое современное здание. "Кто вспоминал вообще об этом уголке до появления проекта?”

Виталий Снесарь негодуэ - гешефт не удался в любом случае: слишком широка огласка, слишком многим придётся отстёгивать. А ведь известно, что чем больше в курсе, тем меньше доля. Могут и вовсе из списка выпнуть...

А вообще, это показатель отношения чиновников к людям. Они не ходят пешком по городу, им скверы не нужны...
)

30.10.2019 18:45

Петя писал(а):
Ни одна уважающая себя сетевая гостиничная компания не вкладывает собственные средства в строительство гостиниц.

Значит, им не судьба осчастливить своим присутствием бизнес-горизонты города Барнаула.
Ответ Снесарю

30.10.2019 18:45

Кто вспоминал вообще об этом уголке до появления проекта? При этом никто не осыпает проклятиями построенную за Дворцом Спорта высотку.
Виталий Владимирович, а как часто Вы вспоминаете про воздух? Кислород? Не вспоминаете? Может он Вам тоже не нужен?
Про проклятия. Ну просто вы там столько вредительством занимаетесь, что просто не хватает проклятий на то, что вы там отхреначиваете в очередной раз.
Пока мы видим ацкую дихотомию у наших чиновников. "Барнаул - большая деревня", потому мы уничтожим всё хорошее, оставив эту самую деревню.
Парки, скверы, исторические здания, красивая деревянная застройка....что дальше? Шпиль снесёте?
https://tgstat.ru/channel/@barnaulwhiner/3380
я бы иск вчинил за откушеную часть бизнесимени

30.10.2019 18:47

лезут наши барыги чумазые капусту отмыть спижженую с красных полей Грудинина , но прикрываются солидными буржуями
Слышь , юристы Рэдисона , пора нагибатть этих борзых в арбитраже Антверпена,
предварительно пыхнув по парочке Коиб Фуллсайз и накатив Алтайского Божооле ВагнеррШато литруху
Василий

30.10.2019 18:48

гость писал(а):
А вывод, Петюша, весьма простой - не инвестор ты, а жулик-проходимец! Честным инвесторам- бизнесменам, как и честным чиновникам (если таковые еще остались) нет никакой необходимости прибегать к услугам фирмы "Рога и копыта" - они могут спокойно вести переговоры напрямую. Лужаевы возникают там, где появляется желание с издить и навариться на государственном добре.
А посему, Петенька, второй вывод, который необходимо сделать из этой информации: появление в этой истории Лужаева есть веский повод для прокурорского (а может, и СК) расследования на предмет коррупционности, и не только анонсированного строительства якобы Рэдисона, но и уже завершенного строительства реабилитационного центра. Тем более, что сей центр, как выяснилось, построен на бюджетные деньги и никакими инвестициями со стороны Лужаева и компании там и не пахнет.


С чего вы взяли что она за бюджетные деньги построен??? Где это написано??? Если вы имеете ввиду вот эту фразу Банкфакса "Примечательно, что медучреждение тогда строилось на особых условиях, которые предоставило правительство Алтайского края в соответствии с региональным законодательством о стимулировании инвестиционной деятельности", то ее не надо трактовать как "построен за бюджетные средства", она означает что участок был отдан в аренду без проведения торгов в соответствии с действующим региональным и ФЕДЕРАЛЬНЫМ законодательством, а также к участку была подведена инфраструктура за счет средств бюджета, под словом "инфраструктура" понимается электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение - и это тоже все в рамках законодательства. А сам центр был построен полностью за деньги инвестора.
P.S. Как уже достали эти тупые выдумшики и трактовшики законодательства, напридумывают сами себе какую-то охинею и потом с пеной у рта доказывают что все вокруг дэбилы. И очень печально что таких большинство :(
гость

30.10.2019 18:52

Петя писал(а):
только управляют отелем, построенным за счет средств стороннего инвестора либо продают свою франшизу.


Тем более не надо! Своих халявщиков хватает. А в целом ваша реплика лишь добавляет вопросов: Рэдисон денежки вкладывать не собирается, у Лежаева и компании денег и вовсе нет, судя по их уставному капиталу и финансовой отчетности за прошлый год. Тогда за счет чего строить собирались эти хитрожопые инвесторы? Опять - за счет бюджета? А потом выдать якобы за инвестиции?
По-моему, прокуратуре стоит повнимательней присмотреться к этим "инвесторам", а заодно и к тем, кто их так упорно проталкивает в край! Не лишним будет и стройку реабилитационного центра проверить - с хрена ли там были предоставлены особые условия для поддержки инвестиций, если стройлись за бюджетные деньги?
Вася с Петей

30.10.2019 18:53

гость писал(а):
Вася с Петей, своими комментариями о бесполезности и безрезультативности общественных протестов против застройки и за сохранение сквера, своими запугиваниями организаторов и общественников "устроить им пекло" вы дискредитируете краевую власть и правоохранительные органы! Тут одно из двух - либо вы троллите,
гость писал(а):
Вася с Петей, своими комментариями о бесполезности и безрезультативности общественных протестов против застройки и за сохранение сквера, своими запугиваниями организаторов и общественников "устроить им пекло" вы дискредитируете краевую власть и правоохранительные органы! Тут одно из двух - либо вы троллите,


Еще один фантазер))) Вам бы лучше книги фантастические писать, цены бы вам тогда не было. А Вася с Петей пытаются просвятить народ заблудший в собственном разуме
гость

30.10.2019 18:55

Василий писал(а):
С чего вы взяли что она за бюджетные деньги построен??? Где это написано???


Так лежаев ваш сам сказал! ну небольшого ума парень, что поделаешь - сам всю схему и выдал.
Мда

30.10.2019 18:56

Василий писал(а):
...А сам центр был построен полностью за деньги инвестора.

Ага. На все 12 тыщ рублей.
Самому-то не смешно?
Петр

30.10.2019 18:58

13почти 49 писал(а):
обращайтесь Агентство Журналистских Расследований
Директор Обнорский Андрей из Бандитского Петербурга


+100500))))))))))))))))
гость

30.10.2019 19:00

Вася с Петей писал(а):
А Вася с Петей пытаются просвятить народ


вы сначала русский язык выучите, просвЯтители! не смешите народ!
гость

30.10.2019 19:02

Вася с Петей, неужели вы из чиновничьего коуга заинтересованных в постройке отеля на месте сквера? Тогда еще печальнее...
Своим хамством, дисредитирующими краевую власть и прокуратуру комментами, а также с иугрозами общественникам устроить им "пекло", вы подставляете заинтересованных лиц. Не секрет, что комменты мониторят и спецслужбы. Знаете как Вадик всемогущий спалился и как его и круг его общенич слушали наблюдали в режиме нон-стоп? Не накликайте лихо.
хохотабельно , как младэнцы повизгиваете

30.10.2019 19:04:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ххх

30.10.2019 19:07

гость писал(а):


Прости меня господи, но вы прям епанутый. Объясните мне дураку как из бюджета можно выделить денег на строительство частной гостиницы??? Прям аж зло берет от таких тупиц как вы. Если вы нихрена не понимаете ни в инвестициях, ни в бюджетном процессе, то не пишите, пожалуйста, ничего.
P.S. Отсутствие средств, отображенных в бухотчетности (тем более за 2018 год) абсолютно не означает отсутствие денег на стройку. Кстати, кто-то уже об этом ранее писал
гость

30.10.2019 19:10

Вопрос всезнающим Васе с Петей.
Застройщик после строительства медцентра в бору восстановил вырубленный деревья?
Петро

30.10.2019 19:11

гость писал(а):
Так лежаев ваш сам сказал! ну небольшого ума парень, что поделаешь - сам всю схему и выдал.


Вы невнимательно слушали его интервью, пожалуйста, прослушайте еще раз.
За бюджетные деньги был построен федеральный центр травматологии 9 лет назад, а реабилитационный центр был построен в 2019 году за счет частных средств.
Это называется слышу звон да не знаю где он. Лечите уши)))
Вася

30.10.2019 19:16

Мда писал(а):
Ага. На все 12 тыщ рублей.
Самому-то не смешно?
Мда писал(а):
Ага. На все 12 тыщ рублей.
Самому-то не смешно?


Уставной капитал (12000) и наличие денег для стройки это абсолютно разные вещи. По закону минимальный уст. кап. должен быть 10000 р., причем не обязательно он вносится рублями, может быть внесен и имуществом. В РФ компаний с уст. кап. в 10000 рублёв процентов 80. Считайте это бесплатным ликбезом для вас и учите матчасть, а не выдумывайте всякий бред
гость

30.10.2019 19:16

Хохотунчику.
Всемогущего не прокуратура с ск пасли, так что... разгрести смогут.
А сенатору всемогущему пример сенатора арашукова для спокойных снов.
19.16 про писать и закреплять

30.10.2019 19:22

доброго человека издалека слышно.
но у тебя вся спина белая парниша
гость

30.10.2019 19:25

Отсутствие средств, отображенных в бухотчетности (тем более за 2018 год) абсолютно не означает отсутствие денег на стройку.
---
А кредиты "за красивые глаза". Не пылите, вася с петей, поняли уже мутную схему в "рамках закона". Беда только, что проходимцам свет нынче зеленый пока светит. Поймают когда-нибудь все равно - как подловили нодвоцкого, шлегеля, денисова.
Гость

30.10.2019 19:26

Администрация считает, что место для строительства гостиницы выбрано неудачно... Гордумы того же мнения.... А кем конкретно это место было выбрано?!! Когда?!! Разве выбор осуществлялся без участия администрации и гордумы?!! Или что, инвестор пришёл на это место, лопнул ногой и заявил, хочу строить здесь и баста!, ни с кем из администрации и гордумы не проведя предварительно консультаций с заключением конкретных договоренностей?!! Что уж людей то за полных идиотов считать!!! Сейчас ведь всё повернут так, что это благодаря именно администрации и депутатам гордумы, особенно единоросам, удалось сохранить сквер!!! Вот ведь сволочьня чиновничья!!!
гость

30.10.2019 19:36

Васек, а чем докажешь, что у твоего инвестора есть реальные деньги? Именно через отчетность и видно, насколько солидная данная компания и какие проекты она осуществляет. так вот компашка твоего Лежаева - полный пшик! Типичная контора "Рога и копыта", прокладка для отмывания денег, не более. Попробуй, докажи обратное! Только не брызгай слюнями на монитор, лучше документики предоставь!
)

30.10.2019 19:47

ххх писал(а):
Объясните мне дураку как из бюджета можно выделить денег на строительство частной гостиницы???

Не про гостиницу речь. А про медкластер ваш.
А для гостиницы за счёт города выделяется земельный участок.

Вы цепляетесь за слова, оговорки, а по сути вам возразить нечего: никакой вы не инвестор, а обычный продаван-мутила.
Мда

30.10.2019 19:53

Вася писал(а):
Уставной капитал (12000) и наличие денег для стройки это абсолютно разные вещи.

Вася, не надо тут траляля устраивать. Бизьнесьмен, блин.
Чем отвечает ваша компания в случае неисполнения обязательств? Правильно, 12 тысячами рублей.
Ну и где вы найдёте сумасшедшего банкира, который под такой залог вам даст кредит на строительство?
А вот под поручительство администрации деньги найти можно. Но для этого администрация должна быть уверена, что 12 тыс. рублей уставного капитала в случае чего покроют все издержки, которые должны будут восполняться из бюджета.
Мук

30.10.2019 20:35

Да хватит уже базарить! Всем давно понятно, что точечная застройка Барнаула стала золотым дном для чинуш из крайгорадминистраций. Непонятно только - органы в доле с шониями-мудриками-локтевыми или команды фас не было сверху?
Для ххх

30.10.2019 21:18

Вы чо тут честные глаза то пучите? Навидались уже таких инвесторов трехрублевых с невозвратными кредитами под гарантии администрации.
Вон в Тальменскойм районе денег вбухали бюджетных на инфраструтуру для свинокомплекса! И где он этот синокомплекс? Где "Изумрудная страна" и прочие такие же "почетные" инвесторы",
Я , Засветка Порочная , и гляжу , быковато ломанулись инвесторы центровые

30.10.2019 21:22

Чойто я не пОняла ?
кОйкому бапки с Нацпроекта надоть освоить до конца 23.59.59 31.12.2019 ?
Иначе пропадуть и Димитрий Онотольевич шибко ругаться будет , топая ножками ?
Прошу мои вопросы правильно понять и оговором уважаемых людей не квалифицировать
Подписано собственноручно в здравом уме и благоприятном состоянии
Подтверждено нотариусом Центральной префектуры г.Москва Карлиной Авдотьей Мефодьевной
хохо

30.10.2019 21:38

"2 миллиона туристов, посетивших Алтайский край, обожравшись мраморной говядины и опившись французко- алтайского вина, проигрвших свои бабосы в казино среди местных скотоводов, вдруг поняли, что ко всем этим прелестям как раз не хватает Рэдисона.
А вот

30.10.2019 22:17

гость писал(а):
https://www.amic.ru/news/449429/

А вот то, как ваш недалекий инвестор в истерике сдает с потрохами "подельников" - это истинное наслаждение! Читайте, граждане, и узнавайте, так сказать, из первых рук, кто за денежку малую готов окончательно угробить наш любимый город.


ещё https://www.amic.ru/news/449447/
Здесь происходит нормальный душевный стриптиз.
гость

30.10.2019 22:54

Вопрос пете с васей.
Администрацию встречает с распростертыми обьятиями любого "инвестора" с улицы - шараш-монтаж вася пупкин с его хотелками , который ткнет пальцем в мемто, где застрока запрещена, "хачу тута" захреначить вам рэдиссон", предоставляют ему за счет города землю и пр. вэвыгодные для пупкина условия. Разворачивается массированная кампания по "засиранию" разума горожанам о прелестях, обещанных пупкиным - предоставляется эфир на "губернаторском" канале тв, тиражируют в сми "всю правду" с обоснованием хотелок пупкина "только тута" и его "шантажом" - ухреначу я от вас со своими милльярдами, а вам - от инвестора кукуш? Чем такие "инвесторы" оббояют снесарей и ыранков? Чем, вася с петей?
гостю

30.10.2019 23:35

Гость писал(а):
Сейчас ведь всё повернут так, что это благодаря именно администрации и депутатам гордумы, особенно единоросам, удалось сохранить сквер!!!
да! тупой ты вообще в этих делах. зачем рыло пилишь туда куда собака хэр не суёт? давно уже сказано- нет и не было итогового решения по скверу. чего воешь то?
Наивность - свидетельство не глупости, а чистоты души!

30.10.2019 23:36

...Непонятно только - органы в доле?..
_________________________
Нет, б, там слепоглухонемые паралитики трудоустроены через центр занятости! )))))
Афтар, эта пя-я-ять!!!!

30.10.2019 23:39

"2 миллиона туристов, посетивших Алтайский край, обожравшись мраморной говядины и опившись французко- алтайского вина, проигрвших свои бабосы в казино среди местных скотоводов, вдруг поняли, что ко всем этим прелестям как раз не хватает Рэдисона.
______________________________________________________________________
ПАЦТАЛОМ!!!!!
свистни в х **** там тоже дырка!

30.10.2019 23:39

гость писал(а):
Организаторы, обязательно проводите митинги! Обязательно включите в резолюцию митинга пункт об обращении в прокуратуру!!!
Злые люди бедной киске Не дают украсть сосиски!

30.10.2019 23:42

...давно уже сказано- нет и не было итогового решения по скверу...
_____________________
Обидно, да? Вот так бы и.... Всех этих горожан, а особенно "писак", ага? Такую тему спалили...
Хорошее предложение! Поддержим?

31.10.2019 00:58

Вот такой занимательный заочный диалог состоялся в ФБ между Снесарем и Красильниковым:

«Нам надо просто стратегически решить: делаем ли мы из центра города City или мы сохраняем милую сердцу и где-то глазу провинциальную картину?»

- Хочу обратить Ваше внимание, что центр города – это просто название, он давно уже не центр. Когда там вместо огородов и одноэтажных развалюх строили здание Крайсовета, Университет, Драматический театр, это место было центром, а сейчас нет. Те, кто строил, решили сделать так и, думаю, и надеюсь, что со мной согласятся многие барнаульцы, построили прекрасный центр города. Если у нынешнего правительства края есть желание строить Сити в центре города – стройте! Только центр сейчас в районе улицы Советской Армии – Павловского тракта – Малахова. Снесите частный сектор, постройте, наконец, тоннель (мост) в районе вокзала, перенесите в новые здания все правительственные учреждения и продавайте землю вокруг нового правительственного квартала хоть Хилтонам, хоть Рэдиссонам, хоть просто Ракшину и Гатилову. Препятствий не вижу.
Ну и открой, седловина, Конституцию Российской Федерации. И учи буквы по ней.

31.10.2019 00:59

"...Получается, что Красильников с Труфановой поднимают народ на митинги, не имея на то оснований?.."
Хорошее предложение. Но жадность и зависть его убьют

31.10.2019 01:09

...Снесите частный сектор...
___________________________________
И вот тут чиновники сразу въезжают в пень на полном ходу.

Хозяевам земельных участков и жилья нужно предложить что-то минимум равноценное по стоимости и по площади. Вот сколько стоит 4-5 комнатная квартира в новостройке? А в частном секторе очень много домов в 4-5-6 комнат, причём не 2х3, а просторных. Да ещё и двухэтажные дома есть - по 7-8 комнат.

Да власти просто удавятся компенсировать затраты!

Конечно, можно как в Сочи попробовать выпнуть жильцов из домов.
Но здесь всё-таки Сибирь, а не рабовладельческий юг. Тут людям терять особо нечего - на Дальний Восток не сошлют, там китайцы...
гость

31.10.2019 01:31

Хорошее предложение. Но жадность и зависть его убьют писал(а):
Да власти просто удавятся компенсировать затраты!


Ну тогда нефиг и замахиваться на сити. Предложение-то логичное! Вон в Москве почему-то не стали строить сити в Александровском саду - построили в районе Пресни, в стороне от центра, а теперь и федеральных чиновников из центра туда отправили. А наши... чем только не прикроют свою неуемную жажду наживы! Про туристов не прокатило, ладно, мы вам сейчас про сити расскажем, авось вы уши-то и развесите! Совсем уж за дураков горожан держат!
)

31.10.2019 02:00

гость писал(а):
Ну тогда нефиг и замахиваться на сити...

А может быть, руководятлов сверху до низу поменять?
Я про выборы и последующую люстрацию, в результате которых вся эта медвежья чепушильня получит дырку от бублика.
какая пацанская стрелка бес баяна

31.10.2019 03:58

вписываюсь в аналитику беспредела -
группа лиц, мягко приближенных к первым , на арапа , вознамерилась
захреначить со шлакоблокоф интеротельчик.
По их бумажкам стоимость постройки будет равняться 4.9 млрд.рублей.
Подчеркиваю - земля под ней не в собственности , а в аренде на 49 лет.
В сговоре с управленцами солидного госбанка , будет оформлен кредит на
развитие этой интерсети в Белокурихе-2 , под залог этой халупы.
Куда уедут деньги , пока решение не принято , в Гваделупу или ШармэльШэйх
Аналитику с баяном

31.10.2019 07:52

В сговоре с управленцами солидного госбанка , будет оформлен кредит на
--
И кто на роль очередного "роговского" назначен?
третьим впишусь - другое кладбище их не интересует-только Новодевичье

31.10.2019 09:11

косвенно подтверждается , как вцепились именно в это место и кадастровая стоимость земли будет максимальной для оценки залога
Жулики без фантазии нонче орудуют , то ли дела были ранешные , какие комбинации крутили аферисты
Жуть
не спите на дежурстве и выдумываете чопопало всю ночь

31.10.2019 09:58

Эта земля не в Октябрьском районе лежит
в Нерезиновую 01.31

31.10.2019 10:13

сити этот ваш - архитектурный АД и Писцовый Хвост
гость

31.10.2019 11:10

Аналитику с баяном писал(а):
В сговоре с управленцами солидного госбанка , будет оформлен кредит на
--
И кто на роль очередного "роговского" назначен?


Ну это совсем простая многоходовочка! Еще в прошлом году под видом крупного инвестора губернатором был приведен в край банк "Открытие". И все бы ничего, если бы буквально накануне переезда сего банка в Алтайский край не случился скандал (который, впрочем, постарались быстро замять) с предполагаемым выводом в оффшоры через этот банк сотен миллиардов рублей при непосредственном участии Центробанка. Странный пожар в Центробанке, в котором погибли только секретные документы высшего руководства, помните? Вот и оно!
Ну а банк "Открытие" после этого подвергли санации, влив в него миллиарды бюджетных денег. И сослали "инвестировать" в Алтайский край - от греха подальше. Вот таки дела!
11.46+11.51

31.10.2019 12:44

уточни про фин отчетность, видимо они нулевые декларации подают ?
В другой раз , при отсутствиии хоз деятельности и несдаче отчетности налетят на иск вс уд от ифнс
о принудительной ликвидации карманной ооо-шки чьей-то
Эти двойки-тройки Л+С покерные живы пока идет игра - потом спишут по мизеру под стол их
Банкир , с какой целью пугаешь население перед дефолтом

31.10.2019 12:55

на Неглинной дом 12 бывало зампреда Козлова Андрюху Андреича предупреждали за не лезть куданипопадя ,
а потом вальнули наглухо заказно предупредительно потомкам
Здоровья и долгих годов Набиуллиновер Рахили Сахибзадовне ! Инфляцию победим !
Локтев А.С.

31.10.2019 13:20

Козлы в натуре
слили тему
прибыльную
Василий

31.10.2019 13:22

А ведь когда-то, когда не было интернета, соцсетей, новостных сайтов и т.д, только в семье знали, что ты дурачок!
Гость

31.10.2019 15:41

Я представляю, как приедет важный гость в этот Редисон на Молодежной, а на Сахарова - День города, Народного едиства, знаний, Новый год, многочисленнве ярмарки и т.д. Громкая музыка весь день, крики, шум, салют. Вот радости-то будет гостю. На всю жизнь запомнит Барнаул.
котяре василию глава семьи пишет

31.10.2019 16:26

Ты чисто конкретно учёный или с цепью рандолевой кругом дубаков прохаживаешься ?
гость

31.10.2019 16:28

Гость писал(а):
Я представляю, как приедет важный гость в этот Редисон на Молодежной, а на Сахарова - День города, Народного едиства, знаний, Новый год, многочисленнве ярмарки и т.д. Громкая музыка весь день, крики, шум, салют.


А кто тебе сказал, что все это будет на Сахарова? Нефиг презренному плебсу отираться там, где господа обитать изволят! Так что пнут вас с вашими праздниками куда-нибудь на окраину, на крайняк - в дуркластерную улицу рядом с базаром, чтоб чиновники благостные фоточки для отчетов делать могли. Зря, что ли, Дугин каждый Новый год пытался елку куда-нить в жопу засунуть? Готовился... место расчищал...
гость

31.10.2019 17:04

А чем сейчас занимается Дугин, не посадили еще
"по барнаульской традиции" мэр - вор"? Кстати, про посадки, про Алексеенко СМИ молчит, сидит или отмазался за недоказанностью?
гость

31.10.2019 17:12

На данный момент 1 805 подписей под петицией!
ghalla@yandex.ru

02.11.2019 22:25

А что строится в парке около ДК Трансмаша?
Календарь
/ /
23.04.2024