Top.Mail.Ru
18+

Алтайский сенатор выступил за приобщение заключенных к сортировке мусора

Сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов предложил включить учреждения службы исполнения наказаний в деятельность по переработке мусора. Об этом он заявил на выездном заседании Совета Федерации в Ростове-на-Дону, сообщает парламентский центр Алтайского края. По мнению сенатора, российская пенитенциарная система нуждается в совершенствовании, поэтому новая трудовая терапия будет для заключенных весьма кстати.

Как заявил Сергей Белоусов, настало время изменить подход к использованию производственных возможностей, а также к реабилитации и социальной реинтеграции заключенных в общество. «Недостаточная вовлеченность осужденных в активную трудовую деятельность становится основной причиной того, что лица в местах лишения свободы попросту теряют свои трудовые и профессиональные навыки и после освобождения не могут вернуться к привычной жизни в обществе», - уверен сенатор.

Вместе с тем он видит, что действующие исправительные учреждения обладают запасом производственных мощностей и площадей, а также ресурсом рабочей силы, которые пока используются неэффективно. Тем не менее, в ряде субъектов Российской Федерации есть положительный опыт по привлечению осужденных, например, к сортировке твердых бытовых отходов, отмечает Сергей Белоусов. «Участие осужденных в работе по сортировке и переработке ТКО будет способствовать увеличению количества привлеченных к труду, а включение объектов обработки и утилизации отходов, расположенных на территории исправительных учреждений УИС в территориальные схемы обращения с отходами поможет субъектам решить проблему обработки мусора, что крайне актуально в сегодняшних условиях, когда вся страна перешла новую систему обращения с ТКО», - считает сенатор.

По результатам заседания, в котором принял участие Белоусов, участники выработали необходимые для воплощения инициативы рекомендации. Они будут направлены в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области обращения с отходами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Пенсионерка

30.10.2019 17:06

лица в местах лишения свободы попросту теряют свои трудовые и профессиональные навыки и после освобождения не могут вернуться к привычной жизни в обществе
___________________________________________________________________________________________________________________
Конечно! После освобождения у низ будет квалификация профессиональных сортировщиков мусора!
Нет рабскому труду !!!

30.10.2019 17:06

Едросы они такие... Деньги за мусор с населения собирают в полном объеме, а вот платить за его сортировку не хотят.
Бывалый

30.10.2019 17:24

Это где же они столько "петухов" для работе на "подляне" наберут? Ни один порядочный "мужик" работать на мусоре не будет, иначе потеряет свой социальный статус в тюремной иерархии.
Солнце

30.10.2019 17:26

вопрос состояния и условий исправительных учреждений конечно волнует сенатора белоусова - бумеранг разваленного сенатором стройгаза похоже возвращается
Мук

30.10.2019 17:37:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

30.10.2019 18:09:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всё просто. В России хотят узаконить рабство.

30.10.2019 18:12

Сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов предложил включить учреждения службы исполнения наказаний в деятельность по переработке мусора...
_________________________________________________________
Парашу из центральной России, похоже, отправят на Алтай. Жители шиесов отказались принимать у себя заводы по мусора в отраву. Значит, повезут туда, где народонаселение молча глотает и не хрюкает.
А рабский труд - это вообще мечта всех нынешних чиновников-бояр. Всё население перевести в холопское положение пока не получается (соседи по поместьям неправильно поймут, Европа всё-таки. Как им объяснишь, что вовсе и не "рабовладелец", а "бизнесмен" и "сенатор"? Не поймут, не поймут...). Поэтому решено сначала превратить в рабов заключённых.
А поскольку статус зэка в России получить очень легко, то в рабах недостатка не будет. Кончатся старые - набрал новых. Тем более, что сегодня на "пятнашечку" заехать можно очень легко - хоть по той же "дадинской" статье.
А уж на "пятёрочку" - вообще тьфу и растереть. "Пятёрку" любой россиянин вообще может на одной ноге простоять.

Вариант строить полноценные мусороперерабатывающие заводы, где сотрудникам платят деньги, вообще не рассматривается. Люди - новая нефть, и этот ресурс должен приносить доход господам, и только.
кость

30.10.2019 18:16

А не лучше ли "сенаторов" привлечь? Делать они всё равно нихрена не делают, а денежки немалые с бюджета имеют. Как говорится, "никакой пользы, кроме вреда". Так пусть и принесут её, эту самую пользу лично, не заставляя бесплатных рабов.
Сергей

30.10.2019 18:56

Солидарен! Выдать им всем вилы, и пусть они мусоров сортируют.
Мелочи

30.10.2019 19:44

Это где же они столько "петухов" для работе на "подляне" наберут?
-----------------------

А что процесс "опускания" "мужика" до "петуха" сложен? Не думаю, что у едросов возникнут с этим проблемы. Да и зеков найти куда проще чем врачей и учителей.
дядя вася

30.10.2019 20:00

сенаторов и депутатов тоже можно привлечь им будет полезна такая терапия
Твою ты...

30.10.2019 20:13

В Шиесе гадство от государевых слуг творится, а я и не знаю! Не зря гвардейцы продажного командира закупили огнемёты...
[удалено модератором]

30.10.2019 20:15

А Денисова надо туда назначмть "библиотекарем"
Мук

30.10.2019 20:38

После махинаций с Стройгазом неплохо бы самого Белоусова к трудотерапии привлечь. Прикрыл ж.сенаторским мандатом, прилип к Валькиной конторе.
Порядочный арестант

30.10.2019 20:52

Бывалый писал(а):
Это где же они столько "петухов" для работе на "подляне" наберут? Ни один порядочный "мужик" работать на мусоре не будет, иначе потеряет свой социальный статус в тюремной иерархии.

Бывалый, ты где это бывал с такими познаниями? Что за мужик в кавычках? Мужик- опора для Вора. А ты походу не арестантом был, а арестованным.))))
Порядочный арестант

30.10.2019 20:55

Белоусов, тв у себя со своим «Стройгазом» разберись, долги отдай кому должен, работягам зарплату, а потом вертухаям советуй чем им З/К загрузить.
Гость

30.10.2019 22:31

Депутатов и сенаторов также приобщать к общественным работам, пусть свои пр велегии отрабатывают
чудненько ... чудненько

31.10.2019 00:19

сбылась мечта идиота - отходы в доходы
Чуловек

31.10.2019 11:06

Пусть пример покажет, все заразятся сразу..........энтузазизмом
%)

31.10.2019 12:10

Сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов живёт в сказочном мире, где нет понятий "западло", "зашквар", "параша" и "кто ты по жизни". Но реальность такова, что каждый житель сказочного мира имеет какое-то количество скелетов в шкафу, и их извлечение соответствующими органами позволит бывшим сенаторам принять участие в решении мусорного вопроса своими сенаторскими руками под пристальным взглядом вертухаев.
Да я тоже министр . Но я не перфильев.

31.10.2019 12:54

Ну может потом у зеков деньги какие то будут на чай и сахарок. А то же там толпы нишебродов склоняются по лагерю и от безделья ерундой занимаются
Циган живущий в чужой машине

31.10.2019 12:58

На переработку мусора нужно также привлекать мигрантов которые незаконно находились на территории РФ. Пусть отработают год на помойке а потом депортация. Когда у нас депутаты начнут думать?
Да я тоже министр . Но я не перфильев.

31.10.2019 15:39

Людям на зонах нужна работа. Хотя бы такая. Хватит уже нищету разводить. Не все же уголовники это чиновники взяточники
Мда

31.10.2019 16:04

На переработку мусора нужно также привлекать мигрантов которые незаконно находились на территории РФ. Пусть отработают год на помойке а потом депортация. Когда у нас депутаты начнут думать?
_____________________________
А вот когда таких как вы земля русская рожать перестанет. Тут, глядишь, и в депутаты поумнее люди потянутся.
4 строгих мусорных завода в Рубцовске построят ?

31.10.2019 22:36

Казахский мусор будут принимать ?
Сенатор бывший с другим сенатором действующим нашли тему , как краденое отмыть ?

гость

02.11.2019 20:59

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Противники строительства мусорного полигона на станции Шиес провели в воскресенье митинги в ряде городов Архангельской области.
Как передал корреспондент "Интерфакса", самым крупным стал митинг в Архангельске, который был согласован для проведения на площади Терехина. На него, по данным администрации города, собрались около одной тысячи человек. Организаторы считают, что эти данные занижены в пять-шесть раз.Митингующие требовали прекращения строительства мусорного полигона на станции Шиес, отставки губернатора Поморья Игоря Орлова, закрытия дел в отношении экоактивистов, а также запрета испытания вооружений вблизи населенных пунктов.

Выступающие также высказывались против строительства межмуниципального мусорного полигона на 30-м километре трассы М8 и строительства мусоросжигательных установок на островах дельты Северной Двины, которые предусмотрены территориальной схемой по обращению с отходами, принятой правительством региона.
Депутат областного заксобрания от "Справедливой России" Ирина Чиркова заявила, что народные избранники готовы инициировать отставку губернатора.
"Губернатор Орлов наплевал на жителей области. Мы много месяцев требуем остановить проект "Шиес" и отправить губернатора в отставку, - сказала она. - Если решение об отставке не поступит из федерального центра, мы инициируем импичмент губернатора в Архангельском областном Собрании"
гость

02.11.2019 21:07

Акции экопротеста прошли также в городах Северодвинске, Каргополе, Коноше, Коряжме, Котласе, Няндоме, Онеге и Плесецке, в поселках Савинский, Урдома, Черевково, Яренск, и Лена.
гость

02.11.2019 21:10:43