Top.Mail.Ru
18+

Дал пять: губернатор Алтайского края дополнил «комплект» комиссии по выборам нового барнаульского мэра

Глава региона Виктор Томенко назначил пять членов конкурсной комиссии, которая займется отбором кандидатов на пост главы Барнаула. Соответствующее распоряжение было подписано им 29 октября 2019 года, уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе краевого правительства.

Как следует из документа за подписью Виктора Томенко, он руководствовался ч. 2.1 ст. 36 федерального закона «Об общих организациях местного самоуправления в РФ». В соответствии с законодательством губернатор утвердил пять членов комиссии, в которую вошли министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев, министр промышленности Алтайского края Александр Климин, начальник департамента администрации губернатора и правительства по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Игорь Спивак и председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС, гендиректор компании «СПТК» Альберт Лунев. По предварительным данным, первое заседание комиссии, в которой в общей сложности теперь 10 человек, состоится 11 ноября.

Учитывая предложенный губернатором список, число потенциальных кандидатов на пост главы Барнаула сократилось, поскольку вряд ли кто-то из назначенцев будет претендовать на пост. Комментаторы в соцсетях и Telegram-каналы уже обратили внимание на то, что в число членов комиссии не попали вице-губернаторы Денис Губин и Виталий Снесарь, которые курируют внутреннюю политику в регионе - с этой стороны в орган включен Юрий Проскурин. И Губина, и Снесаря ранее прочили в главы, поэтому теперь разговоры об их возможном участии в конкурсе активизировались.

Напомним, конкурс по выборам мэра Барнаула назначен на 6 февраля 2020 года. От БГД в состав комиссии, которая будет отсеивать кандидатов, включили спикера Галину Буевич, а также председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Андрея Солодилова, председателя комитета по законности и местному самоуправлению Ивана Огнева, председателя комитета по экономической политике и собственности Валерия Касплера и зампредседателя Думы Сергея Струченко.

Как и прежде, абсолютно все члены новой конкурсной комиссии со стороны БГД являются единороссами. Их фамилии уже официально представили депутатам 9 октября, которые утвердили список. После этого губернатору Алтайского края Виктору Томенко нужно было назначить вторую половину комиссии. Впрочем, представители Думы уже начали прием документов от кандидатов в мэры в «половинчатом» составе. А вот к самому отбору они имеют право приступить только тогда, когда комиссия будет сформирована полностью.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Снесарь разумный человек

05.11.2019 12:10

Зачем ему головняк в лице мэра Барнаула
?

05.11.2019 12:24

А где же гинарал Новиков?
!!!

05.11.2019 12:27

? писал(а):
А где же гинарал Новиков?


Поедет руководить полицией на малую родину в Хабарский район... ))))
Гость

05.11.2019 12:56

Все это фикции, поставят нужного под себя, как всегда
И чо?

05.11.2019 14:16

Ну собрались, ну назначили комиссию. Обычное бюрократическое действо. Чего тут хай то подымать?
Барнаульский Централ..................................

05.11.2019 14:49

с нетерпением жду нового мэра.....................................................................
Кто изобрёл мэрский головняк?

05.11.2019 14:54

День Октябрьской Революции 1917 года - 7 ноября - из некогда всенародного праздника в СССР превратился в одну из самых спорных праздничных дат в календаре постсоветской России.

Новые власти всячески стремятся избавиться от него: сначала назвали его неким «Днем согласия и примирения», а потом вообще заменили «Днем единства нации», приуроченным к победе ополченцев Минина и Пожарского над польскими захватчиками в 17 веке.

Левопатриотическая пресса справедливо писала, что на самом деле инициаторы отмены празднования 7 ноября как минимум лукавят: их не интересует победа русских над поляками в конце Смутного времени, хотя бы потому, что они даже не удосужились проконсультироваться с историками относительно точной ее даты, и они вопреки собственным уверениям, равнодушны к «единству нации», ведь очевидно, что такой ход властей лишь еще больше расколет общество, в котором около трети, согласно

соцопросам, сочувствуют Компартии. И это не говоря уже о том, что вообще 4 ноября - церковный православный праздник иконы Казанской Божьей Матери и попытка сделать его общенациональным в стране, где около 20 миллионов мусульман и еще больше атеистов, грозит привести к трудно предсказуемым последствиям.

Но дело не только в этом. В инициативе наших антисоветчиков проглядывается и еще одна мысль, на которую мало кто обращает внимание. Она подразумевает, что праздник 7 ноября есть праздник только лишь коммунистов и что все остальные: либералы, демократы, консерваторы, православные, мусульмане - как минимум должны быть равнодушны к Революции, а как максимум должны активно ее отрицать как богоборческий тоталитарный кошмар. Но так ли это?

Давайте попытаемся вдуматься: в чем смысл праздника 7 ноября?
Кем изобретён дем головняк.

05.11.2019 14:56

7 ноября в России, как и 14 июля во Франции, - это праздник отсчета качественно нового, современного этапа истории страны. Действительно, с Революции Октября 17-го перестала существовать старая Россия - с царями Освободителями и царями Палкиными, с дворянами, проматывающими крестьянским потом заработанное в Ниццах и Баден-Баденах, и с гениями дворянской литературы, с университетами, закрытыми для простолюдинов и инородцев, и с учеными мировой величины, с унизительным именованием нерусских подданных инородцами в своей собственной стране и ущемлением их в правах и с участием башкирских дивизий во взятии Парижа, с законом о кухаркиных детях и с благотворительностью Императриц, с благочестием русских духовных особ и с запретом Священным Синодом строить в Москве метро в начале ХХ века, так как, по мнению тогдашних членов Синода, «под землей может быть только ад». Империя эта ушла в небытие.

И после революционных катаклизмов пришла новая Россия, Россия модернистская, современная. Нужно осознать, что суть Революции не только в том, что она была социалистической, а в том, что для нас, представителей российской цивилизации, с Октября 17-го началась современность, новый этап развития нашей цивилизации, в котором мы до сих пор живем и будет жить еще немало столетий. Именно с Октября 1917 открылась у нас эпоха широкого машинного производства и крупной индустрии, общедоступных школ и университетов, всеобщего господства научного, а не религиозного мировоззрения, уравнивания в гражданских правах представителей всех народов и всех сословий и т.д., и т.п.

Революция не может хотя бы частично не приветствоваться настоящим демократом.
Путь от сословного к гражданскому обществу.

05.11.2019 14:58

Не может не импонировать демократу по убеждениям то, что большевики отменили сословные перегородки в России и предоставили выходцам из третьего сословия - детям крестьян и рабочих - те же права, что и всем остальным. Демократу по убеждениям не может не нравиться, что Революция разрешила высшее образование для женщин, чего они были лишены в Российской Империи, открыла им путь в самые разные профессии. Демократ по убеждениям не может не приветствовать то, что, наконец, большевистская Революция отменила официально существовавшее в Империи неравноправие между православными русскими и неправославными инородцами, уничтожила позорную черту оседлости, за которой находилось еврейское население Империи, предоставила всем равные права. Разумеется, демократ не может принять все результаты Революции, он отрицательно отнесется к запрету частной собственности и к тотально плановой экономике, к идеологической цензуре и к однопартийной системе, но это все же не промешает ему признать Октябрьскую Революцию великой и демократической, подобно западным революциям, открывшей путь от сословного к гражданскому обществу.

Любой настоящий патриот также не может не признать, что Октябрьская Революция была не только социалистической и модернистской, но и национальной. Вопреки самой интернационалистской и антигосударственной идеологии большевиков, Революция, разрушив старую Империю, создала еще более мощную сверхдержаву, пошедшую своим собственным путем развития и, таким образом, освободившуюся от рабства у западного капитала и от экспансии западной культуры и западной религии. Любой настоящий патриот, памятуя о том, что в годы гражданской войны Антанта откровенно претендовала на российские земли, а президент США Вильсон готовил тысячи протестантских миссионеров для постбольшевистской России, осознает, что победа большевиков была единственным спасением для России как для самостоятельного государства, для русского национального дела и даже для Русского Православия.
День 7 ноября есть всенародный праздник россиян независимо от политических убеждений тех или иных лю

05.11.2019 15:02

Конечно, патриот и консерватор не может не осуждать гонения на церковь, идеологическую цензур в культуре, русофобские тенденции первых лет Революции, но он и не может не приветствовать силу советского государства, оградившего всех - в том числе и русскую культуру и русскую церковь - от экспансии Запада, он не может не восхищаться фигурой Сталина, подавившего троцкистскую идею вовлечения СССР в авантюру экспорта революций, прекратившего гонения на религию, вернувшего церкви Патриаршество, упраздненное еще Петром. Наконец, религиозный консерватор не может отмахнуться от самой Революции, зачеркнуть ее, сделать вид, что ее не было. Ведь согласно его мировоззрению все, что происходит в истории, исполнено высшего смысла. Поэтому надо не вычеркивать Революцию из памяти народной и церковной, а помнить ее как справедливое возмездие Божье и восхищаться тем, что и Бич Божий может по Высшей воле зацвести цветами Славы Отчизны.

Так должен рассуждать и настоящий демократ, и настоящий патриот.

Итак, оказывается, как бы парадоксально это ни звучало, можно быть православным консерватором или демократом-либералом и признавать значимость Октябрьской Революции, хотя при этом и не разделять взгляды тех, кто ее возглавил, то есть большевиков. Выходит, действительно, день 7 ноября есть всенародный праздник россиян и всех народов постсоветского пространства, независимо от политических убеждений тех или иных людей.
гость

05.11.2019 15:33

И Губина, и Снесаря ранее прочили в главы, поэтому теперь разговоры об их возможном участии в конкурсе активизировались.
-----------------------------------------------------------------------------
Про Снесаря, уроженца Рубцовска, который считает Барнаул большой деревней, а барнаульцам ставит диагноз сродни страдающим психическими отклонениями (Ему, конечно виднее. После Рубцовска Барнаул село селом.По поводу его здоровья ни у кого вопросов нет. Всё ясно)):
БИОГРАФИЯ
Родился 19 мая 1969 года в городе Рубцовске Алтайского края. В 1994 году окончил исторический факультет Алтайского государственного университета по специальности «преподаватель истории и обществоведения», в 2009 году – факультет государственного и муниципального управления. Трудовую деятельность начал в августе 1986 года токарем на Рубцовском машиностроительном заводе. С мая 1987 года по июнь 1989 служил в пограничных войсках. После окончания исторического факультета АГУ служил на офицерских должностях в УФСБ России по Алтайскому краю с 1995 года по 2006 год. С апреля 2006 года трудился в Администрации края сначала в качестве консультанта-советника главы Администрации края отдела консультантов-советников аналитического управления, затем консультанта-советника секретариата главы Администрации края. С 14 июля 2008 года был назначен руководителем секретариата Губернатора Алтайского края. С июня 2013 года – заместителем Губернатора Алтайского края. Является лицом, ответственным за информатизацию региона. Награжден медалью за военную службу в ФСБ России, юбилейной медалью Алтайского края (2013 год).
Жена работает начальником юридического отдела в большом энергетическом предприятии. Двое сыновей: младший ходит в детский сад, старший сын поступил в СПбГУ на факультет международных отношений.
В 2013 году доход составил 1 млн. 947 тыс. руб., супруги - 2 млн. 189 тыс. руб. В собственности у чиновника находится 4/5 доли жилого дома, площадь которого 147,3 кв.м., а также автомобили «Митсубиси Паджеро» и «Митсубиси
про барнаульца Дениса Губина

05.11.2019 15:36

И Губина, и Снесаря ранее прочили в главы, поэтому теперь разговоры об их возможном участии в конкурсе активизировались.
---------------------------------------------------------------------------
1. Денис Губин окончил геофак МГУ в 1996 году, а в 2009 — Национальный институт им. Екатерины Великой (учредители — Ассоциация офицеров запаса Вооруженных Сил «Мегапир» и Общероссийский профессиональный союз военнослужащих).
2. В 1995—1997 годах (ему было 25−27 лет) был генеральным директором,исполнительным продюсером компания «Корпорация Момент Истины». Согласно данным налоговой службы, одним из учредителей был Олег Слабынько,российский журналист, продюсер телепрограмм начала 1990-х годов, которого в 1996 году убили в своей квартире выстрелами в грудь и голову.
Позже он возглавил ЗАО «Крылья ТВ».
3. В 2002 году он стал начальником информационно-аналитического управления во вновь созданном Всероссийском добровольном обществе «Спортивная Россия», которую возглавила депутат и бывшая фигуристка Ирина Роднина. А в 2007—2008 годах он был ее помощником как депутата Госдумы.
4. В 2008 году Денис Губин пришел в администрацию президента, в управление по внутренней политике. Он стал замначальника департамента по работе с регионами. На этом месте он курировал регионы Сибирского федерального округа, в том числе Алтайский край. В 2009 году он даже присутствовал на инаугурации Александра Карлина, писал Сибинфо.
5. В 2012 году, когда Дмитрий Медведев покинул пост президента России, Губин перешел из администрации в правительство, где стал референтом в департаменте по формированию системы «Открытое правительство».
6. В 2014—2016 годах Губин работал заместителем гендиректора по работе с регионами в Национальном операторе по обращению с радиоактивными отходами «Росатома». В 2015 году, в частности, он приезжал в Архангельскую область, чтобы аргументировать создание там полигона захоронения ядерных отходов, писала «Правда Севера». На этом месте по итогам 2016 года Губин имел среднемесячную зар
про барнаульца Дениса Губина

05.11.2019 15:41

6. В 2014—2016 годах Губин работал заместителем гендиректора по работе с регионами в Национальном операторе по обращению с радиоактивными отходами «Росатома». В 2015 году, в частности, он приезжал в Архангельскую область, чтобы аргументировать создание там полигона захоронения ядерных отходов, писала «Правда Севера». На этом месте по итогам 2016 года Губин имел среднемесячную зарплату 522,9 тысяч рублей, сообщал сайт «Росатома».
7. Затем Губин перешел в группу Интер РАО, где возглавил направления по работе с органами власти и общественными организациями.
8. Полный тезка Губина значился в списке людей, которые несли факел во время эстафеты олимпийского огня в Одинцово.
Остается главный вопрос, какая мотивация могла привести Дениса Губина в Алтайский край, даже на пост вице-премьера.(с)

Как барнаулец, Денис уже проявил себя, выступая категорически против прямого избрания мэра Барнаула глупыми жителями.

про Снесаря

05.11.2019 15:50

Сторонник застройки скверов гостиницами.
Напомним, конкурс по выборам мэра Барнаула назначен на 6 февраля 2020 года.

05.11.2019 17:19

А конкурсы какие будут?
У меня есть на примете классная таманда - свадьбы, юбилеи проводит. И фотограф с нею.
Конкурсы у ней - отпад, весело, с кустюмами!
Гость

05.11.2019 18:59

"Комплект" напёрсточников на современном политическом базаре...
Денис

05.11.2019 22:54

Поскольку "все члены новой конкурсной комиссии со стороны БГД являются единороссами", стало быть веберут они себе очередного утырка. Но только теперь с ним в долю войюут. Прошлый- то мэр не поделился. Вот его и закрыли.
Интересно, а никто из назначенных выборщиков самоотвод не возьмёт?

06.11.2019 01:14

Ведь все прекрасно понимают, что на наших глазах разыгрывается трагикомедия или фарс. Большинство в комиссии члены ЕР. Разумеется, они ОБЯЗАНЫ проголосовать за своего кандидата.
То есть выборов не будет, от слова «совсем».
Кого определит Томенко, тот и будет мэром.
Список голосующих необходим для того, чтобы придать законность по сути незаконному действу.
никто не заметил

06.11.2019 01:22

что исконно русские фамилии в последние два , может три , года стали звучать все реже и реже . Примерно в 20-ти случаях из 100 . Наводит на мысль что русское население вымирает и ужасающими темпами . Из 140 миллионов россиян русских давно уже меньше 100 миллионов , а лет через сто вообще не останется Ивановых , Петровых и Сидоровых . Русские - задумайтесь
Шапито

06.11.2019 01:25

цирк уехал , а клоуны остались ?
будет

06.11.2019 07:11

новый удобный для власти назначенец. Для жителей города точно стараться не будет, а вот для голубого дома конечно ДА.
Календарь
/ /
19.04.2024