Top.Mail.Ru
18+

Поправки для людей: алтайские эсеры внесли предложения ко второму чтению бюджета-2020

Депутаты фракции «Справедливая Россия» в Алтайском Заксобрании подготовили ряд предложений ко второму чтению законопроекта о краевом бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Традиционно они носят социальную направленность и нацелены на поддержку муниципалитетов, решение проблем с жильем детей-сирот, а также на индексацию социальных выплат и зарплат бюджетников.

На состоявшемся накануне заседании фракции «Справедливая Россия» в АКЗС в повестке дня стоял один вопрос – о поправках в краевой закон о бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов ко второму чтению. По его итогам принято решение о внесении 13 предложений и поправок:

1. Предусмотреть увеличение общего объема дотации на сбалансированность муниципальных районов и городских округов (на 500 млн рублей).

2. Предусмотреть увеличение средств, направляемых на приобретение жилья детям-сиротам (100 млн рублей).

3. Предусмотреть увеличение объема субсидии на реализацию проектов развития (создания) общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (100 млн рублей).

4. Предусмотреть в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Алтайском крае» до 2020 года средства на приобретение расходных материалов для инсулиновых помп, установленных детям, больным диабетом (15 млн рублей).

5. Предусмотреть в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» на 2014–2020 годы выделение дополнительных средств на финансирование детско-юношеских спортивных школ, а также для осуществления подготовки команды мастеров ООО КВК «Университет» для участия в соревнованиях различного уровня (10 млн рублей).

6. Предусмотреть увеличение объема финансирования мероприятия 1.3.12. («Проведение краевых профильных смен гражданско-патриотической направленности для обучающихся общеобразовательных организаций») государственной программы Алтайского края «Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае» на 2016-2020 годы».

7. Предусмотреть увеличение объема финансирования мероприятия 1.3.8. («Организация деятельности поисковых отрядов Алтайского края») государственной программы Алтайского края «Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае» на 2016-2020 годы».

8. Предусмотреть увеличение финансирования Счетной палаты Алтайского края для увеличения ее штатной численности в целях повышения эффективности внешнего финансового контроля в Алтайском крае.

9. Предусмотреть индексацию заработной платы (посредством повышения должностных окладов) работников краевой бюджетной сферы (на 15 %).

10. Предусмотреть индексацию заработной платы государственных гражданских служащих Алтайского края (на 10 %).

11. Предусмотреть индексацию социальных выплат гражданам, предусмотренных статьей 8 проекта закона Алтайского края «О краевом бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» (за исключением компенсационных выплат на питание обучающимся) на 10 %.

12. Увеличить размер компенсационной выплаты на питание обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях, нуждающимся в социальной поддержке, предусмотренной ст. 8 проекта закона Алтайского края «О краевом бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», до 20 рублей.

13. Сохранить финансирование государственной программы Алтайского края «Формирование современной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на уровне 2019 года.

Александр Молотов, руководитель фракции «Справедливая Россия» в АКЗС:

Мы всегда подходим к бюджету конструктивно и поддержали его в первом чтении, несмотря на то, что у нас есть к нему вопросы. Тем не менее в существующих условиях мы считаем необходимым не столько высказывать свою политическую позицию, сколько решать конкретные проблемы наших избирателей. Мы поддержали бюджет в расчете на то, что наши поправки к нему ко второму чтению будут приняты. Все они носят исключительно социальную направленность. Основные наши темы: поддержка муниципалитетов, индексация всех социальных выплат, повышение зарплат бюджетникам, жилье для детей-сирот и многие другие. Мы внесли наши поправки в АКЗС и рассчитываем на их поддержку при принятии закона о краевом бюджете в окончательной редакции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
СССР входил в число пяти стран мира, способных самостоятельно производить все виды продукции

07.11.2019 12:15

СР-унцам на заметку.
___________________________________________________

Прогрессивное человечество празднует 102-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Это эпохальное событие перевернуло ход истории, остановив сползание человечества в зверство капиталистического рабства.

К сожалению, фабриканты, помещики и прочие «дворяне», зубами вцепившиеся в свои богатства, в самоприсвоенное право безнаказанно грабить народ не восприняли итоги произошедшей в Петрограде практически бескровно революции. Они развязали Гражданскую войну при военной помощи Запада в надежде снова загнать народ в стойло эксплуатации и грабежа. Её они безусловно проиграли по множеству причин, ключевыми из которых стали две. Русский народ нельзя победить. А половина русских офицеров заняла в этом противостоянии сторону народа, сторону «красных».

Провалились и все последующие попытки реванша вплоть до 1991 года, когда путём госпереворота, наплевав на итоги Всенародного референдума 17 марта 1991 года о сохранении СССР, проникшие в самое сердце системы управления страной идейные наследники «белых», духовные шариковы снова всё отняли у людей, на этот раз обманом, и поделили между собой.

Сегодня мы наблюдаем попытки предать забвению великий народный праздник. Его пытаются подменить пустышками, суррогатами. Но тщетно – всё это не приживается и не воспринимается людьми. Огромное количество комментариев и постов в сети с одними и теми же словами: «Наш праздник – 7 ноября» тому подтверждение.

Сегодня мы наблюдаем титанические попытки очернить Советский Союз, который, по утверждению Путина, например, ничего не производил кроме калош. Именно из-за калош, наверное, и был устроен грандиозный передел собственности с преднамеренным развалом страны, и именно калоши новоявленные буржуа проедают уже 30 лет и всё никак не проедят.
На самом деле СССР входил в число пяти стран мира, способных самостоятельно производить все виды продукции, известные человечеству.
Горожанин

07.11.2019 12:17

Хоть кто-то из оппозиции что-то реальное пытается сделать, а не только людей на свои митинги таскать...Если пройдут предложения эсеров, люди будут им благодарны!
Вы что смеётесь? Какая же это опозиция? Это клон Едра

07.11.2019 12:20

Горожанин писал(а):
Хоть кто-то из оппозиции что-то реальное пытается сделать, а не только людей на свои митинги таскать...Если пройдут предложения эсеров, люди будут им благодарны!
А если не пройдут?

07.11.2019 12:21

Горожанин писал(а):
Если пройдут предложения эсеров, люди будут им благодарны


Ф топку срунцов.

Там им давно место, как клон - сателлитов педироссов. Игра в поддавки?)))
Позиция и оппозиция

07.11.2019 12:24

Тот самый пример: ругаешь - предлагай. Коммунисты и жириновцы ток ругают. Плохо против и....
Эт точно...

07.11.2019 12:53

Позиция и оппозиция писал(а):
Коммунисты и жириновцы ток ругают.


В поддавки играть им не предусмотрено регламентом АКЗС .

Эти деяния дозволены только корпоративчику ЕР +СР
гость

07.11.2019 13:09

Эсеры это социалисты-революционеры?
Увы, это система, которая точно не породит никакого прогресса.

07.11.2019 13:19

Актриса Наталья Фатеева считает, что Владимир Путин создал в России негативную ситуацию, при которой за действия правительства и президента скорее стыдно, чем можно гордиться.

Как считает Фатеева, с каждым годом все больше людей это осознают, что при Путине уже точно никакого развития ждать не стоит. Есть лишь застой и «закручивание гаек». Когда, с одной стороны, некие друзья Путина обогащаются, а, с другой, люди беднеют.

В то же время регулярно власти пытаются заткнуть недовольных. Например, многие независимые центры — политические, социологические и так далее, которые не были кремлевскими, получили статус «иностранный агент».

Собственно говоря, такой статус получают почти все противники Путина, у которых есть некая структура, более или менее независимая. И неужели такую ситуацию невозможно назвать застоем?
Это самый настоящий застой, ведь власть Путина уже продолжается 20 лет, а это срок серьёзный. И какие достижения можно выделить? То, что за последние 10 лет средний экономический рост в стране — 1%? Сомнительное достижение, которое опять-таки свидетельствует в пользу версии о застое.

Также Фатеева считает Путина как личность бескультурным человеком. И здесь нужно посмотреть на культурную политику России, чтобы в этом убедиться. Какие фильмы получают финансирование через Министерство культуры и получают одобрение Путина? Мы это видим прямо. Там неважно, насколько талантливы режиссёры, а важно то, насколько они друзья Путина. Увы, это система, которая точно не породит никакого прогресса, в том числе в культурном плане.


И что? Как это относится к клон - партийцам

07.11.2019 13:24

гость писал(а):
Эсеры это социалисты-революционеры?


партии " Единая Россия" ,доминирующей составом депутатов в Государственной Думе и депутатов -последних по партийной численности -"Справедливая Россия"
Где и кто их официально назвал "эссерами"?
Барнаулец

07.11.2019 13:39

Мне по барабану, кто там «настоящая» оппозиция, а кто нет - если «ненастоящие» оппозиционеры из Справедливой России решат мои конкретные проблемы, помогут поднять людям зарплату, найти деньги на социальные выплаты и компенсационные выплаты на питание детям, а «настоящие» оппозиционеры из КПРФ будут и дальше бегать по улицам с флагами и кричать, что все плохо и как будет хорошо, когда они придут к власти (хотя как они это сделают, даже если своего кандидата на выборах губернатора не выставляли, я не понимаю) - я тогда за «ненастоящую» оппозицию!
А ты что не "скандидатился" в губеры?

07.11.2019 14:00

Барнаулец писал(а):
если своего кандидата на выборах губернатора


Штатное воняло.
Гость

07.11.2019 14:01

И что? Как это относится к клон - партийцам писал(а):
Где и кто их официально назвал "эссерами"?


Заголовок то хоть прочитайте: Поправки для людей: алтайские эсеры внесли предложения ко второму чтению бюджета-2020

За барнаульца

07.11.2019 14:04

Ну ведь правда флагами и словами сыт не будешь. Хорошие же предложения.
политолог

07.11.2019 14:31

предложения хорошие!!! Саша(Молотый), а где деньги доп взять и сложил ли ты млн и проценты по увеличению в конкретную цифру, примерно сколько это все будет в рублях????? И где их взять????
Гость

07.11.2019 14:33

политолог писал(а):
а где деньги доп взять и сложил ли ты млн и проценты по увеличению в конкретную цифру, примерно сколько это все будет в рублях????? И где их взять????


смешно даже. где их взять) денег навалом, только на нужды народа нет
Панночка

07.11.2019 14:50

где взять миллиард дополнительный?
Поллитрологу

07.11.2019 15:21

Ну так-то ко второму чтению закона о бюджете краю должны из федерации дополнительные деньги выделить и от депутатов АКЗС как раз зависит, куда их распределят...Поэтому альтернатива для фракций здесь простая - либо поддерживать бюджет в первом чтении и потом требовать учёта предложений в интересах своих избирателей ко второму чтению, либо гордо проголосовать против бюджета и...на этом все...
гость

07.11.2019 15:21

Панночка писал(а):
де взять миллиард дополн


в лысую гору, с лестницей вникуда, сколько закопали? и это только один пример. или в руину художественного музея?
Бетмен

07.11.2019 15:49

А это почему у счетной палаты сумма не обозначена!? И вообще зачем столько проверяющих!? Кто и когда работать будет?
Мук

07.11.2019 17:13

От всей души поздравляю все прогрессивное человечество со 102 годовщиной Великой Октябрьской революции! С наилучшими пожеланиями,чмоки чмоки,Мук!
Мук

07.11.2019 17:21:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

07.11.2019 18:49:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
25.04.2024