Календарь
/ /

Максим Крайн

и.о. координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае

«Если я не справлюсь, для меня самого это будет унизительно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


29.01.2020

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Хочу высказаться...

Алтайские полицейские провели масштабную спецоперацию по задержанию банды кредитных мошенников

Сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в серии крупных мошенничеств на территории нескольких регионов России. Как сообщается на сайте федерального ведомства, злоумышленники за вознаграждение «помогали» сибирякам в получении кредитов и микрозаймов. Число потерпевших по делу превышает тысячу человек. Четверо подозреваемых уже заключены под стражу, еще 12 находятся под подпиской о невыезде, сказано на сайте ведомства.

Операцию по задержанию злоумышленников одновременно в четырех регионах России провели алтайские полицейские при участии Росгвардии. Как сообщили правоохранители, преимущественно от действий предполагаемых мошенников пострадали жители Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской и Новосибирской областей. В ходе 25 обысков были изъяты бланки, печати, штампы, компьютерная техника, сотовые телефоны, sim-карты, имеющие доказательственное значение в рамках уголовных дел, возбужденных правоохранителями по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По информации, которой располагает полиция, 16 сообщников обещали сибирякам помощь в получении кредитов и микрозаймов за вознаграждение. Роли между ними были четко разграничены: одни находили граждан, нуждающихся в получении денежных средств, другие убеждали потенциальных клиентов в том, что за денежное вознаграждение фирма гарантирует одобрение тем или иным банком нужной суммы, третьи выполняли функции сотрудников call-центра, четвертые отвечали за размещение рекламы в Сети, а также сбор денежных средств за мнимые услуги.

Для четверых фигурантов уголовных дел уже была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще 12 подозреваемых находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В соответствии с санкциями указанной статьи каждому из них максимально может грозить до шести лет лишения свободы со штрафом, не превышающим 80 тысяч рублей или в размере полугодовой заработной платы.

Видео: МВД России

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 17
Лохотрон един

07.11.2019 13:05

Белые пришли -грабят, красные пришли , тоже, понимаете ли -грабят.
Z

07.11.2019 13:11

Кредитные мошенники это любой российский банк с их условиями, «доступное жилье» с неподъёмными платежами, скрытые страховки в потребительских кредитах и все на фоне многомиллионных ежемесячных зарплат манагеров.
Для Z

07.11.2019 13:23

У нас есть еше кредитные кооперативы, такие как РЕЗЕРВ например. Собирают деньги по всему краю, строят финансовые пирамиды в интересах узкой группки родственников-друзей и тратят деньги в свое удовольствие на дорогущие поездки, скупку активов разоренных их варварскими кредитами предприятий прикрываясь громкими словами о кооперации, уходя от налогов... А когда все рухнет с них взять нечего будет, как обычно
Говорят РЕЗЕРВУ конец?

07.11.2019 13:33

Хозяева в Барнаул свалили, народ по всем офисам сокращают. Бывшие работники жалуются на скотское отношение со стороны начальников. Жареным запахло? Посодют кого?
бийчанин

07.11.2019 13:35

Что-то вроде "12 друзей Оушена" по русски....
Самый умный

07.11.2019 13:56

Оперативники конечно молодцы что так оперативно сработали и задержали этих мошенников! Но сами микрокредитные организации те ещё мошенники тоже !
Михаил Васильевич

07.11.2019 13:59

Я бы ещё провел проверку во всех этих псевдо кредитных организациях! Одни жулики кругом развелись!
дядя вася

07.11.2019 13:59

Одних взяли другие появятся , жажда наживы и легких денег, много кого погубила!
Анна

07.11.2019 14:02

Вот так и надо этих жуликов наказывать! А ещё людей которые обращаются за такой помощью!
Мильсон

07.11.2019 14:04

Вообще надо позакрывать нахрен все эти микрокредитные организации! Одни мошенники там...
гость

07.11.2019 14:21

А кто вас заставляет брать деньги в микрошках ? Сами лезут. Никто не заставляет. Реклам насмотрятся и хочется хорошей жизни.
мозговой центр-организатора

07.11.2019 14:29

вычислили айпишно кашники?
с шенгена будут доставать ?
Полиции и Росгвардии

07.11.2019 16:16

Захватите и арестуйте ещё и в с. Верх-Суетка Суетского района Алтайского края микрозаймы "Скинффинанс" и "Капилка". Выдают кредиты под 2% в день, когда законодательно положено 7.5% в год всем кредитным организациям НЕ БОЛЕЕ! Это Те же мошенники!
Гость

07.11.2019 18:02

Всемогущего то нет , кому теперь долю заносят ?
666

07.11.2019 20:16

Занять у Путиной. Кто зарабатывает на тонущих в долгах россиянах
Ежов Сергей
Политика - Деньги
01:05, 06 ноября 2019
Путина, она же Очеретная, она же Шкребнева
– К решению заработать первый рубль меня подтолкнула необходимость. Банально хотелось есть, а денег на еду не было. Что я только не продавал: мороженое, батарейки, рыбу. Позже были ваучеры, скупка, затем – ломбарды.

Так рассказывал о начале своей бизнес-карьеры основатель CarMoney Антон Зиновьев. Теперь он зарабатывает уже на тех, кто сам оказался на социальном дне. Его контора входит в число лидеров рынка МФО. Летом CarMoney возглавила рейтинг среди компаний по залоговым займам.

Но так было не всегда. По итогам 2017 года CarMoney осталась в убытке. Тогда же Зиновьев вместе со своим партнером Константином Евдаковым объявили о привлечении 10 млн $ инвестиций в обмен на долю в проекте. Инвесторы тогда остались тайными, они «предпочли не раскрывать собственных имен». Одним из «бизнес-ангелов» стала экс-супруга Владимира Путина, установил «Собеседник».

Юрлицо CarMoney – ООО МФК «Кармани» – учреждено кипрской компанией Carmoney CY LTD. Согласно раскрываемой самой МФО информации, этому офшору принадлежит 100% акций «Кармани». А уже в самом офшоре долей в 7% в прошлом году завладело ООО «Меридиан». Оно в свою очередь контролируется ООО «Интерьерсервис», единственным учредителем которого выступает Шкребнева Людмила Александровна. Это бывшая жена российского президента, которая за свою жизнь несколько раз меняла фамилию. В базе ЕГРЮЛ же фигурирует под девичьей.
чудны дела твои

08.11.2019 00:38

все люди как люди , а Люда как XXXXXXX на блюде , бизнес вумэн , скоро жену Лужкова обойдет в рейтинге Форбс
гость

08.11.2019 18:06

ворюга и есть ворюга.