Top.Mail.Ru
18+

Учеников барнаульской школы эвакуировали из-за дымящейся учительской

В барнаульской средней школе № 128 по адресу Северный Власихинский проезд, 34 пришлось эвакуировать учеников из-за дыма в одном из помещений. Как сообщили корреспонденту ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, причиной задымления стало замыкание в проводке.

Как отметили в ведомстве, сообщение о происшествии поступило в 9:50 12 ноября. Замыкание без последующего горения произошло в одном из помещений на втором этаже. Учеников первой смены и сотрудников образовательного учреждения пришлось эвакуировать. Очевидцы отмечают, что короткое замыкание, предположительно, произошло в учительской.

Как уточнили «Банкфаксу» в пресс-службе барнаульской администрации, после того, как спасатели отключили электроэнергию и ликвидировали очаг, помещение проветрили. Однако возобновить занятия, похоже, не удалось: по последней информации городского комитета по образованию, отменить собираются даже уроки для учеников второй смены.

UPD 12:30: как позже уточнили «Банкфаксу» в пресс-службе городской администрации, произошло недопонимание, и учителя ошибочно информировали учеников об отмене занятий во вторую смену. С теми, кто все же придет на уроки, проведут занятия, а тех учеников, которые останутся в этот день дома, не будут считать прогульщиками.

Видео: Ирина Колодина

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Да ладно!

12.11.2019 12:26

Замыкание в проводке... Курили, поди, на классном журнале...
Завтрак поди разогревали

12.11.2019 13:56

в микроволновке либо чайник чтобы доширак заварить
arazregush

13.11.2019 07:08:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
19.04.2024