Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура усмотрела ответственность районных властей за ДТП с восьмерыми погибшими на алтайской трассе

Алейская межрайонная прокуратура провела проверку после резонансного дорожно-транспортного происшествия, которое случилось на трассе Барнаул-Рубцовск 26 октября 2019 года. В результате страшной аварии погибли восемь человек, в том числе маленький ребенок и участницы группы «Сударушка». Надзорное ведомство выявило целый ряд нарушений со стороны администрации Алейского района, в связи с чем главе было выписано предписание.

Как уточнили в краевой прокуратуре, нарушения были зафиксированы в части лицензирования при осуществлении перевозок, порядка прохождения предрейсового медицинского осмотра и правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автотранспортом. Ответственность за это несут администрация Алейского района, МКУК «Информационно-методический центр» и районный комитет по образованию.

По результатам проверки Алейская межрайонная прокуратура возбудила дело о правонарушении по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ в отношении директора МКУК «Информационно-методический центр». Кроме того, главе Алейского района, как учредителю и руководителю структурных подразделений администрации, было внесено представление устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Напомним, 26 октября в Топчихинском районе произошло серьезное ДТП с участием частного автомобиля Nissan и микроавтобуса Fiat Ducato, который принадлежал муниципальному учреждению культуры Алейского района. На нем в Барнаул для участия в фестивале «Люди серебряного возраста» в тот день везли фольклорную группу «Сударушка» из села Кабаково. По предварительным данным полиции, виновником аварии стал 27-летний водитель Nissan, двигавшийся со стороны Барнаула в направлении Алейска и выехавший на встречную полосу. В результате столкновения погиб он и трое его пассажиров, а также три пожилые женщины — артистки ансамбля «Сударушка» - и сотрудница комитета по культуре администрации Алейского района, которая их сопровождала. Еще восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
О, как!

14.11.2019 14:56

водитель Nissan выехал на встречку, а виноваты методисты и комитет по образованию? Это дурдом, театр абсурда, что это???
Евгений

14.11.2019 17:22

ЧТО ЭТО ?
Это ваши эмоции никто из перечисленных вами в ДТП не виновен. Должностные лица виновны в другом (абзац 2 статьи).
По предварительным данным виновен водитель легкового автомобиля.
Гостья

14.11.2019 18:50

Ну дает прокуратура! Водитель Ниссана убил людей в автобусе, а виновато алейское руководство!
imamudinlavrinyuk

14.11.2019 21:05:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

14.11.2019 21:38

А если вы не живёте, то вам и не умирать.
Мда

15.11.2019 09:48

О, как! писал(а):
водитель Nissan выехал на встречку, а виноваты методисты и комитет по образованию?..

В плакулатуре решили: "А нечего туда-сюда ездить!"
Евгению

15.11.2019 17:07

да, эмоции. И хорошо еще, что водителя микроавтобуса не успели обвинить, а то уже наметки виднеются (абзац 2 статьи). Отлично, эмоции в сторону. Вы очень внимательны и, видимо, сведущи. Может прольете свет на вопрос о личности 27-летнего водителя Ниссана? Очень нехорошие подозрения закрадываются. Почему хозяин авто сидел рядом, а не за рулем? Экспертиза была. Алкоголь или вещества в крови обнаружены? И тд и тп. А нам о нарушениях в части лицензирования вещают...
Календарь
/ /
18.04.2024