Top.Mail.Ru
18+

Бывший директор сиротского приюта в Яровом получила условный срок за сокрытие половых преступлений

Суд вынес приговор экс-директору КГБУ «Яровской центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», которая скрывала половые преступления своего несовершеннолетнего подопечного в отношении ребенка, чтобы избежать огласки и проверок. СУ СКР по Алтайскому краю информирует, что за это ее приговорили к условному сроку. Также ведомство раскрыло меру наказания для малолетнего насильника: его приговор оказался менее мягок.

Следствие и суд установили, что в 2016 году 14-летний воспитанник приюта совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика, с которым он жил в одной комнате. При этом он применял физическую силу и угрозы к младшему ребенку. Тот рассказал об этом сотрудникам детского центра, но директор не хотела предавать этой ситуации огласку. Она скрыла нарушение прав воспитанника, что объективно противоречит обязанностям руководителя приюта, и не сообщила в правоохранительные органы. Более того, она даже не стала расселять подростков, что привело к тяжелым последствиям. В 2017 году малолетний сосед повторил преступление против половой неприкосновенности мальчика.

После того, как об этом узнали сотрудники следкома, в отношении начальника детского учреждения было возбуждено уголовное дело. Как сообщалось ранее, это произошло лишь в феврале 2018 года. В ходе предварительного следствия женщина не признала свою вину. Однако суд все же признал ее виновной по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно. Также ей запрещено занимать должности в государственных и муниципальных органах и руководить детскими учреждениями.

Что касается подростка, который совершал сексуальное насилие, то в декабре прошлого года суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 7 лет в воспитательной колонии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Читатель

15.11.2019 09:40

И после такого эту женщину не посадили. По сути она не препятствовала повторному надругательству и преступлению и за ее не наказала. Это как? А что в душе ребенка униженного физически и психологически? Если такие руковождители воспитывавют детей, то что говорить! А этот насильниу юный понял, что можно все делать безнаказанно и повторил насилие. вот до чего довело молчание руководителя. Несоизмеримое наказание. Надо более жесткое.
ВЛАДИМИР

15.11.2019 10:16

. Несоизмеримое наказание. Надо более жесткое.


Анально! На сухую!
Третий

15.11.2019 10:48

Я бы вообще зе расстрел на месте,как врага народа!
читателю

15.11.2019 10:57

ну она же не "экстремистские" картинки в ынтырнэтах выкладывала, так что всё норм.
пятый

15.11.2019 10:59

ВЛАДИМИР знает толк в наказаниях)
Ох

15.11.2019 11:59

Она продолжает работать в школе учительницей.
Гость

15.11.2019 15:15

Мне кажется, нет ничего страшнее изнасилования мальчика. Я бы за это насильника, из которого вырастет тварь конченая, лет на 18 закатала бы. независимо от возраста.
Ru.банок

15.11.2019 15:59

Да фигня это всё! Меня в детдоме для умственно отсталых, где я детство провёл, каждую ночь шпилили! И ничего, приличным человеком стал, сами видите, коммунистом и патриотом!
Знающий человек

15.11.2019 18:57

Да, работала в школе, причём, гениальный учитель. А все дело- сплошное вранье и провокация.
Ох

15.11.2019 19:04

Знающему. Её изолировать об людей надо лет на 15, так как видела, как ребёнка насилуют и избивают и покрывала насильника много лет.
Третий

15.11.2019 19:19

Меня вообще по три раза имеют во все места,и ничего,приличным человеком стал,,сами видите гейропейсом и либерастом!
гость

15.11.2019 19:32:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сирота

15.11.2019 20:04

Если детдома и интернаты на тему насилия включая и секасексуального беспристрастно проверить, выяснится факт, что это почти везде. Причём вертухонаставники почти всегда в курсе и зачастую покрывают. А если точнее, с такой помощью организовывают воспитательно-подчинительную работу, чужими руками.
Для Ох

15.11.2019 22:51

Это Вас надо изолировать!!! Если не знаете сути дела, то приговорами не раскидывайтесь! Побывали бы на ее месте, тогда так бы не рассуждали!
???

15.11.2019 23:28:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
19:19

16.11.2019 16:20

Дрюня, ты бегаешь по чужим словам как блоха по яйцам.
Третий

16.11.2019 20:02

Третий писал(а):
Меня вообще по три раза имеют во все места,и ничего,приличным человеком стал,,сами видите гейропейсом и либерастом!


Ты лекарства продолжаешь принимать или уже бросила, портянка инвалидная? Надо же, как тебя жизнь умственнно искалечила. Сочувствую, дедуля...
Третий

16.11.2019 22:01

Боярку как пить то бросишь,вьюноша?
22;01

17.11.2019 04:24:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

17.11.2019 13:23:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ондрюща,

17.11.2019 16:01:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

17.11.2019 16:14

Ондрюща, писал(а):
Он же сдох давно, и про него все уже забыли, одни вы, краснопузые дегенераты, продолжаете ему анус вылизывать.


Вы неправы. Упыря Йоську Джугашвили не забыли. До сих пор треть страны его готова в сгнивший скететик облобызать. Увы.
- кум дохрумал огурец
и промолвил с мукою:
оказался наш Отец
не отцом, а сукою...(А.Галич)
Третий

17.11.2019 17:38:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

18.11.2019 17:12

Мне кажется, что много больных среди тех, кто пишет отклики. Нормальный так не напишет.
Третий

18.11.2019 17:41

Читатель писал(а):
Мне кажется, что много больных среди тех, кто пишет отклики. Нормальный так не напишет.


Ошибаетесь.Всего два полоумных дедушки - любимцы Главной редакторши - Маевич, ворующий чужик ники и пишущий под ними разные гадости, в-основном на анально-фекальные темы, и суртайкинский парторг-пенсионер, обзывающих всех не любящих его компартию Шуриками и белобандитами. Почему банкфаксовские редакторы их не трут и не банят - загадка. Подозреваю, что на пол-ставки подрабатывают к пенсии розжигом срача в комментариях, типа массовики-затейники(была такая должность раньше в домах отдыха СССР). А так, в-основном, публика вполне нормальная.
Календарь
/ /
19.04.2024