Top.Mail.Ru
18+

«Поможем финансово»: правительственный «десант» пообещал жителям Ярового «теплую» жизнь

В правительстве Алтайского края пообещали оказать финансовую помощь Яровому, чтобы нормализовать работу жилищно-коммунального хозяйства. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ региона Иван Гилев в ходе работы оперативного штаба по ликвидации ЧС, сложившейся в городе из-за проблем с работой местной ТЭЦ.

Как сообщается на сайте регионального правительства, по предварительным оценкам, в первую очередь средства необходимо направить на теплоизоляцию местных магистральных теплосетей, которые частично находятся на открытом воздухе, что является явной причиной теплопотери. Кроме того, по словам Гилева, региональный Минстрой поможет муниципалитету и в вопросах наладки работы оборудования, и с поставками топлива.

Между тем последние два пункта глава Министерства промышленности и энергетики региона Александр Климин назвал основными задачами, которые предстоит решить, чтобы наладить нормальное прохождение отопительного сезона в городе. «Следует создать нормативный запас качественного сухого угля, минимум на две недели, со временем нарастить его. Необходим двух- или трехкратный объем нормативного запаса. Особое внимание нужно обратить на технологическое состояние оборудования ТЭЦ, привести его в соответствие. Во время прохождения осенне-зимнего периода это сделать сложно, но этим необходимо заниматься. Всего котлов на станции три, два должны находиться в работе при соответствующей температуре, один - в резерве», - пояснил он.

К утру 25 ноября в город уже должны были доставить 10 вагонов качественного угля. Позже запасы рассчитывают пополнить еще 90 вагонами с топливом, по 70 тонн в каждом. В правительстве считают, что этого объема - порядка шести тысяч тонн - хватит для того, чтобы создать нормативный запас топлива, который необходимо иметь на станции. В дальнейшем, как заверил Климин, будут налажены поставки в текущем режиме, чтобы обеспечить стабильную работу станции.

Что касается оборудования, то, согласно заявлению главы города Виталия Самобочего, ремонт котла № 9 на ТЭЦ планировалось завершить к 24 ноября и приступить к его растопке. По данным на 23 ноября, на станции работал только один котел из трех, что, конечно же, сказывалось на температурном режиме на социальных объектах и в квартирах яровчан. Так, главврач краевого лечебно-реабилитационного центра «Озеро Яровое» Галина Васильева пожаловалась зампреду краевого правительства Игорю Степаненко на то, что в отдельных помещениях ее учреждения температура воздуха упала до 16º С.

Сам Степаненко, возглавивший работу оперативного штаба, по итогам проведенной в Яровом работы положительно оценил решение ввести режим ЧС в городе. «Было очень важно почувствовать настроение в городе, посмотреть ситуацию на примере социальных объектов. Ситуация сложная. Еще раз убедились в том, что принято правильное решение. Краевая власть имеет абсолютно все основания для того, чтобы оказывать содействие муниципалитету в решении возникших проблем. Сегодня ТЭЦ Ярового - частный объект. Если бы не эта ситуация, мы бы не позволили себе воздействовать на политику собственника. Мы выполняем главную задачу - восстанавливаем нормальное жизнеобеспечение населения. Оно сегодня выходит за рамки нормального», - отметил вице-премьер.

При этом руководство компании-собственника ТЭЦ «ТПК-Ресурс», похоже, не намерено оказывать сопротивление властям, которые передали управление станцией МУП «ЯТЭК». Как заверил Самобочий, с компанией удалось найти компромисс и договориться о том, чтобы ее руководители не чинили препятствия работе персонала, а также о создании условий плавной передачи МУПу обязанностей по обслуживанию объекта. В дальнейшем краевые чиновники намерены разработать новую программу обеспечения надежности теплоснабжения города. К ее реализации собираются привлечь некие компании, которые уже зарекомендовали себя как «социально ответственные в государственно-частном партнерстве», и имеющие при этом достаточные финансовые возможности.

Напомним, что вечером 21 ноября губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На нем было принято решение ввести режим ЧС в Яровом из-за нестабильной работы местной ТЭЦ, которая не смогла выдать нормальную температуру из-за некачественного угля. Этому предшествовало несколько остановок котлов в первые же два месяца отопительного сезона – оборудование требовало серьезного ремонта. Учредитель компании-собственника ТЭЦ «ТПК-Ресурс» Константин Вальтер говорил, что проблемы произошли из-за некачественных материалов, которые использовал МУП «ЯТЭК» при подготовке котлов к работе в зимний период.

Нельзя не отметить, что к сложившейся ситуации уже проявили интерес правоохранительные органы. СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по факту ненадлежащего оказания услуг теплоснабжения жителям Ярового. Кроме того, в ходе проверки будет дана юридическая оценка не только действиям должностных лиц, ответственных за подготовку к отопительному сезону, но и руководству ООО «Яровская топливно-энергетическая компания». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.11.2019 10:26

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
И так, делая анализ комментариев, я как не юрист в отличие от работников прокуратуры, ФСБ, полиции, СК РФ по АК на основании УКАЗА …не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить, служить народу России…
… вы должны это видеть всё, если чиновники не видят – терзать их, трясти,..мочить их в сортире, в т.ч. и офисах власти, не взирая на должности звания, ориентацию в т.ч. ВПП ЕР в соответствии с УПК РФ м УК РФ.
Как видно, устойчивая ОПС сформировалась во время правления заслуженного юриста РФ Сашко Карлина (читай Арашукова), особый расцвет экономических афёр /приравнять к ИГил/ полагаю был в 2016г, в т.ч. как оказывается НАВЯЗЫВАНИЕ Вальтерам покупки без ЗАКЛЮЧЕНИЯ прокуратуры, полиции, ФСБ и СК РФ по АК стратегически важных объектов - Комплекса объектов по производству, передаче и распределению тепловой энергии вместе с земельными участками
- МО город Славгород А К договор купли-продажи №4 от 25 августа 2016г
- МО город Яровое АК договор купли-продажи № ??? от «…» ……….. 2016г, но как утверждает Вальтер, Акт приёма-передачи им не полписан? Их просто чиновники АК и Самобочий кинули- отобрали право транспортировки электрической энергии. Его передали Заринской сетевой компании…согласно договора купли-продажи или договора –уступки № ??? от «…» ……….. 2016г.
При этом там и там чиновники с Самобочим поимели неосновательное обогащение за счёт якобы поставленных на 160млн руб вагонов угля проектный уголь марки «СС»???
Как у М Горького - а был ли мальчик? Был ли уголь? Сколько вагонов, машин из Казахстана, растаможка, платёжки ч/з банк, сертификаты на уголь, кто подписал фейк-акты о фек-поставках и т.д. , т.е. полное проведением ОРМ.
Это же государственная афера – инвестор входит с 1000р «инвестиций» на бумаге предлагает поставку угля, получает предоплату от Самобочего, и потом эти же деньги как инвестор вносит не в казну, а в МУП, МУП банкротят – ни мальчика., ни угля, ни денег. Остав Бендер Карлину-Кинцель-Самобочему позавидует!
Или я опять
Бр

25.11.2019 11:33

Сами украли кошелёк, сами нашли.
Самобочий зачем продал станцию в ООО, если МУП было таким замечательным предприятием. Самобочий запутался в показаниях, то он пишет, что в МУПе на момент продажи было долгов на 150 млн, то сейчас предлагает радоваться возращению станции в МУП. Почему был долг 150 млн, кто его создал. Так и пишите, что станцию отжали под СГК.
ФИШЕР И Я

25.11.2019 11:36

А вСлавгороде трубы голые их одевать не хотят и не будут и всем похер где прокуратура. Нам наверно нужно дождаться чтоб было как на Яровом тогда зашевелятся.
дядя вася

25.11.2019 11:38

Дорогой министр , а когда будут другие муниципалитеты посещены , а то в них в скором времени сложится аналогичная ситуация!!!
Опять СКР возбудилось

25.11.2019 12:28

работают по принципу " Солнце скрылося за ели - время спать , а мы не ели " . Вместо того чтобы идти на опережение событий сперва доведут любое дело до крайности и тут они - как черт из табакерки . И комиссия по предупреждению работает тоже по факту - стало быть низкая квалификация специалистов или полное их отсутствие , одни гуманитарии
Понятно!

25.11.2019 14:33

С углём, как-будто бы, вопрос решили,а что с котлами? Ведь они шестидесятых годов,они просто не ,,в силах"уже служить,они три жизни своей уже отработали,они на ладан дышат,что-то собираются решать,ведь они постоянно выходят из строя.
Вероника Викторовна

25.11.2019 15:33

Интересно если бы данный ТЭЦ не перевели бы в муниципальные руки, сколько бы ещё народ сидел бы без тепла? Какой ужас...
Виталий Маркович

25.11.2019 15:41

Правильно что подключили следственный комитет для расследования данного дела, предыдущий собственник говорил вроде что там ещё долгов было на 200 млн, какая то очень мутная история с этой ТЭЦ...
Мария

25.11.2019 15:49

Ну неужели жители Ярового дождались, если власти выделят деньги, то пускай ещё сделают реставрацию данного ТЭЦ, чтобы не было таких перебоев. Без тепла зимой сидеть это ужасно, особенно если у вас новорожденные дети...
гость

25.11.2019 16:04

Где доклад о том, кто и как довел ситуацию на ТЭЦ в Яровом до чрезвычайной? Какие оргвыводы?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.11.2019 16:23

Как эксглава Кинцель В.А.так же и Самобочий В.Н. доруководились и довели ТЭЦ в Яровом и МУП "Тепловые сети" в Славгороде успокоились продав частнику из Казахстана К.Вальтеру, думая , что он дурачёк будет вкладывать свои кровные в модернизацию, которую не делали с совветских времён. Но не тут то было Вальтер брал чистоганом с жителей и предприятий у нас три года , не знаю сколько на Яровом и ему ещё за три года наши олухи царя небесного слуги народа подняли гику аж на 700 рублей. Жизнь казаху удалась! И результат всё распилено и разворовано , испорчено всё оборудование головная боль у Томенко , краевые бюджетные деньги уходят на восстановление котлов, а бюджеты двух городов наращивают сотни миллионов долгов и всё это будет спонсироваться за счёт карманов жителей двух городов (увеличивать будут до бесконечности гику).Посадки и только посадки и начинать с эксгубернатора Карлина -орденоносца и его близкого окружения , кто нагревал на этом воровстве , коррупции руки.
да уж

25.11.2019 18:21

А что эти козлы делали летом, на заграничных берегах ворованные денежки пропивали? Сидит у министра свора в десятки воров, по тв их показывают как чс объявили и вот они герои, спасают Яровое. Их не за стол министра, а вместе с министром в тюрьму строем вести, а ещё лучше сразу к стенке. Ворюги лодыри, тупые дебилы-вот руководство в крае.
гость

25.11.2019 18:33

Несмотря на то, что коммунальная авария на теплосетях Октябрьского района 20 ноября Барнаула была оперативно устранена, ее последствия еще долго будут преследовать жителей некоторых домов. В нескольких подъездах от перепада температур лопнули батареи, а ремонт в квартирах пошел насмарку из-за сырости, сообщает ГТРК «Алтай». В связи с этим у барнаульцев возник резонный вопрос о том, кто будет оплачивать восстановительные работы. В мэрии ИА «Банкфакс» пояснили, что компенсации за ущерб не положены, поскольку власти не вводили режим ЧС.

Вооот! А вот ворюги растащили денежки, теперь им ЧС и денежки потекли, воруй опять, и жители, которым нагло угробили дом, придётся платить свои, чтобы таким вот преступникам в администрациях жилось сладко.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.11.2019 19:00

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Минстрой поможет муниципалитету и в вопросах наладки работы оборудования, и с поставками топлива...
посмотрел в 18:00 Россия 1 Прямо сводка боевых новостей
- бегающие /А Райкин - Дурак — человек, который не на своем местею/
----глазки холёного Самобочего, что температура поднимается выше 16градусов...
…Если Виталика в тихом месте прислонить к теплой стенке, то он очень еще даже ничего!ю. ..
...Нет ничего страшнее, чем знать, что ты никому не нужен, но ты еще есть..,
----------проверяющие смиренно слушают жалобы Яровчан и т .д.
но не это главное. На ТЭЦ поступилим 10 вагонов СУХОГО УГЛЯ, завтра ещё поступят 20 вагонов СУХОГО УГЛЯ, к концу недели ещё 60 ...но СУХОГО УГЛЯ.
Как тут не вспомнить комика Ярцева :
- вчера по3р но маленький /3000р но порошок, но очень влажненький с мазутой/ ,
- сегодня по 5 р но, о-о-очень большой (5000р но одни камни ни порода .. но о -о-о очень сухой)
Про "про очень сухой уголь" за 5000руб за тонну заседало и правительство АК во главе с Витей Томенко (думаю хорошая футбольная команда и более). Лица у всех умные /туда дураков не берут, только юристов, бухгалтеров или экономистов со "стажем" и только членов ВПП ЕР/
Надо помогать по Райкину - они обогреют Яровое:
Футбол — двадцать два бугая один мяч перекатывают! А вы выдайте каждому ну это... каток! Так они, 22 бугая, 22 бугая, да на полтора часа.... да на полтора часа и на 22 бугая... два пишем, семь на ум пошло. Они все поле заасфальтируют! Монолог "Мысли рационализатора" из фильма "Люди и манекены"
Правда не бывает легкой и удобной. Но я говорил ту горькую правду, которая меня волнует. И не ради смеха. Мой закон жизни ? не молчать, не угождать сильным мира сего. (Аркадий Райкин)
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.11.2019 19:35

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Получается, что бюджет МО город Яровое режимом ЧС взят в заложники политическим истеблишментом /фактически Сашко Карлиным/ в правительстве АК, т.о. это отчаянное положение выполнить «рекомендации» съезда ВПП ЕР от 23 11 17г:
- В.Путин: Дорогие друзья, коллеги!
…«Единая Россия» заслужила лидерство реальными делами в интересах граждан, на благо наших регионов, на благо всей страны.
…Мы доказали, что умеем решать задачи развития???
…Да, мы понимаем, что, наверно, могли бы добиться большего.
…Достойное место в будущем должно быть обеспечено для всех.
и «рекомендации» съезда ВПП ЕР от 23 11 17г
В.Путин:
…«Единая Россия» – крупнейшая, ведущая политическая партия страны. И этот статус она приобрела, потому что всегда на первое место ставила защиту интересов граждан, интересы нашей Родины, на сложнейших поворотах истории не боялась ответственности, брала эту ответственность на себя, на свои плечи, не боялась трудных решений, которые не принесут сиюминутной популярности и не дают дополнительных очков на выборах, но крайне необходимы для страны, для её безопасности, для стабильности, для жизни людей, причём на длительную перспективу.
…У вас, у наших сторонников нет морального права что то недоделать, где то схалтурить, прикрыться пустыми словами, популизмом прикрыть свою несостоятельность и некомпетентность
…Повторю: главная оценка, ориентир для работы партии – это мнение людей о текущей ситуации
…И конечно, прямо нацеливайте партийные ресурсы на продвижение ярких, талантливых, активных, патриотично настроенных ребят /Карлин,Самобочий в СИЗО???/ и т.д.
Но на местах то вы должны это видеть всё, если чиновники не видят – терзать их, трясти, добиваться решения.
Д Медведев: Реакция на нарушения этических норм будет жёсткой, вплоть до исключения из партии.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.11.2019 20:14

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Д.Медведев: «рекомендации» съезда ВПП ЕР от 23 11 19г
…К 2021 году мы должны подойти такими, чтобы у избирателей не осталось ни малейших сомнений в нашей правоте, правоте того дела, которым мы занимаемся.
Если бы завтра в РФ или в АК были выборы: то Томенко или Самобочий иные члены ВПП ЕР были бы аутсайдерами. Почему? ДА потому- что политические трупы до сих пор в их рядах.
Протестное голосование24 11 2019г : на выборах в Гонконге оппозиция получила большинство голосов. Результат выборов нельзя назвать неожиданностью, ведь протестное движение в большей степени вызвали действия нынешней главы администрации Гонконга Кэрри Лам. Среди кандидатов в в советы 18 городских округов Гонконга присутствуют политики, получившие широкую известность и поддержку избирателей благодаря участию в акциях протеста.
Аналогичная ситуация и в городах АК и в частности г Яровое с действиями казнокрадов от ВПП ЕР Сашко Карлина и Самобочего по афере с ТЭЦ. По ним ИВС или СИЗО плачет, или как минимум : …прекращение полномочий в связи с утратой доверия… а они до сих пор на свободе, …им …ы в глаыа, а они …божья росса и ещё интервью дают. Полный песец, реанимация алтайского отделения ВПП ЕР даже с помощью психиатра бессмысленна. МОГЗ мёртв., хотя …если применить УПК РФ и УК в отношении этих казнокрадов, то возможно пульс в МОЗГЕ восстановится
Я ведь тоже поставил «V» в бюллетене за юриста № 1 РФ и экономиста № 1 АК, но…
Что нужно, чтобы МОЗГ ВПП ЕР в АК заработал:
- проверить все сделки Сашко Карлина и его подельников в муниципалитетах по сделкам по продаже стратегических объектов проверены на коррупционную составляющую /с публикацией в СМИ- избиратель разберётся с не правдой/, где всё хорошо и есть штрафные санкции – оставить, остальные –санировать, не дожидаясь как было ННР, Славгороде, а теперь в Яровом
- отозвать Сашко Карлина из СФ АК- как минимум! Ведь фактически как пахан из зоны, руководит из СФ АК.
- возбудить уголовные дела и пусть аферисты защищаются
Прогнозы ?

25.11.2019 20:20

Сравните просто - раньше и сейчас . Чтобы сделали за вредительство и саботаж раньше ? Теперь же лафа - хорошо ли , плохо ли - пожурили , погрозили и на волю отпустили . Ходи , проказничай дальше
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.11.2019 20:43

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
- возбудить уголовные дела и пусть аферисты защищаются ИМЕНЕМ РФ, смогут, значить правы
-руководитель рабочей группы по правовым вопросам постпредства Крыма при президенте РФ Александр Молохов заявил, что Крым планирует созвать весной 2020 года международный общественный трибунал для обсуждения украинской провокации в Керченском проливе, что мероприятие будет представлять собой квазисудебный процесс с участием прокурора, судей, защиты, приглашенных экспертов - политологов, экономистов, социологов, юристов в сфере морского права. Специалисты не будут иметь отношения ни к Украине, ни к России - для обеспечения беспристрастности. Организаторы уже начали отбирать кандидатуры.
Идея хорошая и прецедентная.
А что мешает нам в рамках рекомендаций В Путина : вы должны это видеть всё, если чиновники не видят – терзать их, трясти, добиваться решения…
созвать /хотя бы в Интернете/ алтайский общественный трибунал для обсуждения «НАСЛЕДИЯ бездарного 10 летнего правления» для жителей АК – режима Карлина (девичья Гебель) А Б - Профессор, доктор юридических наук (диссертация «Проблемы правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество» защищена 25.06.2007, однако сообществом «Диссернет» в ней обнаружена значительная доля плагиата[24]. Действительный государственный советник первого класса. Заслуженный юрист РФ. Почётный работник органов прокуратуры, юстиции. Член редколлегий журналов «Законность» и «Прокурорская и следственная практика».
Всё по аналогии как в плане Крыма, только статус ниже, но обсуждать то надо, если Томенко чешет не там, где чешется, чтобы убрать казнокрадов из своей команды. Ведь Карлин врал:
«Паровоз-памятник» установлен 20 августа 2010г в ознаменование 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг , 100-летия города Славгорода, в знак уважения и благодарности жителям города за их героический труд и вклад в дело Победы По инициативе губернатора Алтайского края А Б
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.11.2019 21:10

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
…и начальника Западно-Сибирской железной дороги А В Целько… хотя по материалам ст 315 УК РФ работники ЗСЖД утверждали в протколе, что инициатива было от ставшего в последствии фигурантом закрытого уголовного дела Целько, а Саша Гебель примазался.
а теперь мы в ознаменование 75 –летнего юбилея Победы 09 мая 2020г спросим с Саши за всё в АК, как он грабил кратно налогами своих избирателей согласно его подписи Гебель-Карлин Александр Богданович…
….в Постановлении Администрации Алтайского края от 23.11.2015г., №472 “Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Алтайского края” утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Алтайского края по состоянию на 01.01.2015г. При этом ФНС утверждает –перерасчёта нет и не будет!!!
Что упало –то пропало.
(если это так, то таких в Руси называли в…. в овечьей шкуре, он менял ФИО, не стал же Штирлицем),
хотя я сам как лицо немецкой национальности немало вытерпел незаслуженных как на улице, так и от одноклассников унижений, оскорблений в годы учёбы в школе.
Почему даже Томенко говорит с сарказмом: …...«все у нас хорошо, но дальше так жить нельзя».
Я не хочу крови, я хочу справедливости хотя бы том, что казнокрадов уберут … в связи с утратой доверия., лишения незаслуженных наград, персональных пенсий. Это для них будет серьёзнее СИЗО или ИВС и ныне «рулящим» -наука, что сколько веревочке не виться и т.д., какую бы нам не вешали на уши лапшу на очередном съезде или инаугурации.
Не обязательно быть членом какой либо партии, можно быть и сторонником, ВПП ЕР , ЛДПР , Справедливой России и т.д., но при этом быть гражданином, патриотом своей Родины, а не бандитской России.
И тогда не надо искать «помогать финансами тем, кто украл. Должна быть политическая воля + УПК РФ и УК РФ. Но Век воли не видать Карлину в СФ РФ от АК!!!
На сегодня всё. Разбирайте на цитаты.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Календарь
/ /
29.03.2024