Top.Mail.Ru
18+

Алтайского парламентария «заподозрили» в срыве сессии Каменского райсовета

Депутаты Каменского горсовета проигнорировали вторую попытку руководства представительного органа провести внеочередную сессию, посвященную налоговым поступлениям в бюджет муниципалитета в 2020 году. Как рассказал «Банкфаксу» председатель горсовета Юрий Трофимов, 25 ноября кворум снова не удалось собрать из-за массовой неявки народных избранников. По его мнению, этот демарш носит организованный характер.

Изначально внеочередная сессия Каменского горсовета должна была пройти еще 21 ноября. Депутатам предстояло рассмотреть всего два вопроса, связанных с налоговыми поступлениями в бюджет муниципалитета. Однако тогда на заседание явилось всего пять человек – четвертая часть от установленного числа мундепов в горсовете. Примечательно, что на тот момент Юрий Трофимов уверял, что никакого протеста или заговора в этом нет, и якобы многие депутаты просто неожиданно заболели, оказались в командировках или были вынуждены отсутствовать по семейным обстоятельствам. Председатель горсовета уточнял, что оповестил своих коллег о переносе сессии на 25 ноября, и выразил уверенность, что в следующий раз все пройдет без эксцессов. Он отметил, что звонил депутатам и 24 ноября, и утром 25 числа, напоминая о заседании. Однако кворум не удалось собрать и на сей раз - на сессию пришли только девять мундепов из 20. Такой состав, конечно же, не позволил приступить к рассмотрению вопросов.

В телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» Трофимов признал, что произошедшее – не случайное стечение обстоятельств, а, скорее всего, запланированная попытка заблокировать работу представительного органа. Участие в ней принимают в основном представители оппозиционных фракций – СР и ЛДПР. У протеста, по сведениям председателя горсовета, даже есть некий «идейный вдохновитель», который якобы накануне сессии обзванивал депутатов и рекомендовал им воздержаться от посещения заседания. Юрий Трофимов также предположил, что организатором демарша выступает один из депутатов Алтайского Заксобрания, представляющий парламентскую оппозицию.

Напомним, что в Каменском районе продолжается конфликт между двумя ветвями власти – администрацией муниципалитета и депутатами местного райсобрания. В конце октября народные избранники инициировали голосование в порядке опроса, по итогам которого и.о. главы Евгения Гордиенко должна была лишиться полномочий, полученных под покровительством края. Удержаться в кресле руководителя Гордиенко все же удалось, хотя ее позиции все еще шатки. До сих пор городской совет депутатов публично не участвовал в этом конфликте, однако можно предположить, что вмешательство коллег из АКЗС вполне могло изменить позицию мундепов.

Видео: сайт газеты «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Ржевский конь

26.11.2019 11:45

Васятка мутит не иначе. Кто там еще может.
Совдеповский устой

26.11.2019 11:50

Евгения Гордиенко, поймите же наконец! Никто не желает с Вами работать! Как можно так доправиться, что депутаты даже не желают не просто принимать участие, а видеть Вас не желают? Наверное надо просто уйти навсегда, а лучше со своей командой! Не дадут Вам отмыть деньги на баках, с помощью Вашего мужа! И город продолжит жить в руинах и без бюджета, только пока Вы у власти!
Славгород

26.11.2019 11:56

Уважаемый Василий Иванович!
Если Вы к этому причастен, то дай Бог тебе здоровья а я свечу поставлю во твоё здравие. Давно не знаю таких как Вы правильных и мужественных
Камню-на-Оби

26.11.2019 11:58

Народные депутаты, объясните свою позицию, интересно узнать причину происходящего
Депутат, выдвинувший предположение, разве не лжец?

26.11.2019 11:59

Цитата:
"Юрий Трофимов также предположил, что организатором демарша выступает один из депутатов Алтайского Заксобрания, представляющий парламентскую оппозицию."

За такое предложение, необходимо чтоб человек ответил по нормам закона. Депутат не может предполагать. Предположение это не подтвердившаяся правда, а точнее лож. Трофимов депутат, и не имеет права предполагать, а имеет право констатировать факты. Значит это можно расценить, что депутат оклеветал человека.
Разве не так, или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Причина

26.11.2019 12:10

Это каким дураком надо быть, чтобы написать в суд на депутатов и в прокуратуру, с целью остаться у власти...
Третий

26.11.2019 12:11

Булыжинск еще один камень на шее Томенко,тянущий его и всю едростню к закономерному итогу-дну!
Яровое,Зверинск,Алгейск,Бийсбург,Шлавгород,Огурцовск,Хорняк губеру явно не потянуть...
Не заблуждаетесь

26.11.2019 12:27

Вы, а лжете, вводите в заблуждение. Люди живут в домах и ходят по улицам РОДНОГО города или села. Свисти да не засвистывайся!
Ну нет у депутатов другой формы протеста против зажратых и оборзевших чинушь в Администраций!
Показали кукиш, правильно и сделали,
а вы убедите депутатов, что именно ТАК надо!
Я была одно время чиновником, предложила депутатам по каждому вопросу голосовать поимённо чтоб народ знал за кого голосовали, за что и выгнали.
Но депутаты задумались а Администрация хитро внесла поправки в Регламент. И что? Депутаты не читая проголосовали за собственный тормоз. Совет ВСЕМ депутатам - прочитайте свой Регламент, проанализируйте каждую статью, найдите специалиста и примите его в новой, правильной редакции, чтобы вы - депутаты управляли муниципалитетами как положено по Законам и по Конституции, а не борзые чинушки в Администрациях!
Выходит: народ - источник власти -сам по себе, а его представители во власти

26.11.2019 13:05

Не заблуждаетесь писал(а):
Но депутаты задумались а Администрация хитро внесла поправки в Регламент. И что? Депутаты не читая проголосовали за собственный тормоз


САМИ ПО СЕБЕ?

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ каков народ -такие и его депутаты.
ЭТО ЧТО за мерило СОВДЕПОВСКИЙ УСТОЙ?

26.11.2019 13:10

Совдеповский устой писал(а):
И город продолжит жить в руинах


Советская власть свергнута почти 30 лет назад, за ЭТОТ период город оказался и в управленческих руинах, и в экономической депрессии, со всеми судебными вытекающими и составляющими.
Не надо ля ля!
Шрек

26.11.2019 13:44

Иванович хоть как-то старается помочь городу, в отличается от ненайдена! тот как псортитутка продажная, тока и может на поводке идти у папы или еще у кого...
молодцы депутаты

26.11.2019 14:37

Откровенно в лицо плюнуть чревато , а так плюнули очень грамотно. Прокуратура не может заставить и наказать ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ОРГАН тоже не может, он ОРГАН а не лицо!
Обломитесь!!!
Живой гражданин СССР

26.11.2019 15:08

Депутаты ранним утром будут принимать налоги
Что уж дважды не приняли, потому что не хотели
Кто же движет депутатов к достиженью глупой цели
Всех оставить без налогов и бюджета пополненья?
Кто он, тот герой, который всех обзванивает лихо?
запрещая им являться на Совета заседанья?
неужели это Вася, тот что депутат из края
подставляет депутатов и ввергает их в пучину
хаоса и прочей хрени?
Что ж вы слушаете Васю депутаты городские?
На хрена же он вам сдался и советы его тоже?
Вы подумайте мозгами, что имеются наверно
Денег вам из края больше не дадут в таком объеме
А ведь жить всем как-то нужно, и желательно неплохо
И не слушайте придурков, что вам вещают с банкфакса
про скотину и животных что работают у Жени
потому что идиоты ни фига не понимают
ни в строении системы ,ни в налогах , ни в бюджете
И дают вам лишь советы , все лишенные, блин, смысла
Потому как если слушать этих самых идиотов,
и внимать их всех советам , раздаваемым направо
то лишиться можно сразу и штанов и денег тоже
и потом идти на паперть , и выпрашивать копейки
Принимайте вы налоги по любым , блин, нафиг ставкам
И на тратье свои нервы Вы на споры с тетей Женей
Потому как тетя эта седня есть , а завтра нету
А вот жить придется туго, коль не примете налогов



Буревестник

26.11.2019 15:17

Казалось, что лихо закручен сюжет
Получит под зад Гордиенко!
Но завтра плебеи протянут бюджет
Им в зад прилетело коленкой!
Пищали, визжали и выли СРуны,
Пытаясь на трон взгромоздиться
Да рожи у них, как портрет Ханумы,
Не в царское оным рядиться!
А девочке-пташке на кресле сидеть
Осталось сидеть две недели
Там выборы снова и снова п...деть,
Начнут по дворам пустомели.
Мы скажем одно, что коленкой вертеть
Умеют и те и другие
Да сколько народ будет это терпеть?
Предвижу годины лихие!


Третий

26.11.2019 16:54

Третий писал(а):
Булыжинск еще один камень на шее Томенко,тянущий его и всю едростню к закономерному итогу-дну!
Яровое,Зверинск,Алгейск,Бийсбург,Шлавгород,Огурцовск,Хорняк губеру явно не потянуть...


Оп! Мандавошка крахмалевская поскакала, ворующая чужие ники! МУдератор! Мышей не ловишь! Или сам этим занимаешься по заданию туповатой злобной бабищи?
Гражданину ССР - буревестник

26.11.2019 17:01

Ты пиши хотя бы понятным текстом, а то какую-то пьяную ерезь с набором слов несешь, одному тебе понятному...
Буревестнику

26.11.2019 18:04

Поучи жену щи варить.
Корефан

26.11.2019 18:42

Ну уйдёт Гордиенко и чем лучше станет пусть депутаты расскажут сколько денег не освоили выделинные для города из за своих корыстних целей
Уважаемые комки и комочки

26.11.2019 19:56

Ваше право выбирать для себя НИКИ!
Но СССР не трогайте пожалуйста!
Побойтесь Бога, не займай святое!
Какие корыстные цели

26.11.2019 20:00

Утырище непонятного пола, ты что несешь?
Тебе вообще известен толковый словарь?
Почитай его, полезная вещь, создана не только чтоб на полках стояла.
А потом обоснуй, что когда и как.
Не сотресай впустую воздух, не вводи людей в заблуждение.
Увидел, перекрестился

26.11.2019 20:03

На вот это глядя лицо, сомневаюсь что у кого то встанет или поддержет (проголосует) , Хай Бог милует!
Утиреще корыстним целям

26.11.2019 20:18

Утирищем твоя бабка была потому что тебя не удавила тварь продажная
Предыдущей

26.11.2019 20:58

В чё так разволновалась климакс, а полуженщина трансик? Скорее всего ты за бутылкой очередной?
Житель

26.11.2019 22:16:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жытильницы

26.11.2019 22:36

Пасудамойка,
пиристан на людей кидаца злюка такая
Апять за граненай эйфарийэй сидиш
дни пади щитыаищ
Чушке "особенно окропленой золотым дождем"

26.11.2019 23:24

Все конечно понимают борьбу за власть, драки и иное. Но когда припоминают родственников в междуусобицу, в особенности бабушек, мам это уже говорит о конченом человеке, у которого отсутствует не только образование, но осознание реальных последствий за сказанное.
А у тебя туго соображающая я хочу спросить, а понимаешь ли ты, что за эти слова тебя и твою семью можно просто вырезать?
Понимаешь ли ты что кто пишет тут прекрасно все знают, но несмотря на это, ты трогаешь святое, а вычислить тебя и показать наглядно нету даже и проблем?
sergeevromantsa

27.11.2019 07:02:56