Top.Mail.Ru
18+

В алтайском муниципалитете «забыли» о борьбе с коррупцией

Администрация Усть-Калманского района допустила многочисленные нарушения антикоррупционного законодательства. Оказалось, что местные власти не принимали мер по борьбе с коррупцией, что вызвало интерес районного прокурора. Подробности сообщаются на сайте прокуратуры Алтайского края.

Проверка прокуратуры показала, что администрация Усть-Калманского района не проводила соответствующую профилактику. Так, районные правовые акты не подвергались антикоррупционной экспертизе, а плановые мероприятия по противодействию подкупу не выполнялись. Кроме того, местных муниципальных служащих в этом году не обучали противодействию коррупции.

По результатам данной проверки прокурор Усть-Калманского района внес представление главе администрации Виктору Наумову, которое находится на рассмотрении.

Напомним, что на должность главы района Наумов был избран в июле этого года. До него Усть-Калманским районом руководил Павел Зиновьев, избранный депутатами тремя годами ранее. Однако этой весной он написал заявление об отставке по собственному желанию, после чего обязанности главы временно исполнял его первый заместитель Анатолий Зиновьев. Отметим, что в конце 2018 года сразу семь глав муниципалитетов Усть-Калманского района направили губернатору Алтайского края Виктору Томенко письмо с просьбой лишить Зиновьева полномочий. Главное, что не устраивало глав сельсоветов — недостаточный объем средств, которые выделялись на реализацию возложенных полномочий. При этом дискуссии об увеличении финансирования глава района якобы пресекал.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
усть-калманец

28.11.2019 14:40:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФИШЕР И Я

28.11.2019 14:54

А в Славгороде нет коррупции У нас её победили и теперь сами её возглавляют. Всё делится между своими так что чужих мы не пустим сами справимся.
))

28.11.2019 15:06

Теперь ещё кроме Славгородской палаты N 6 и бомбилы спамить будут!
Палата # 3

28.11.2019 15:29

Коррупции надо обучать !!! Чтобы на местах знали, сколько и за какое нарушение заносить и в какой профсоюз. А то устали бедолаги бороться то. Прям вот сотнями миллионов выносят и управы на них нет))))
чудненько ... чудненько

28.11.2019 17:45

этот Зиновьев случайно не из компании Каменвва и Троцкого ? А то прямо наследственность какая то прослеживается - никак трудовые династии ?
ну надо же - какие главы сельсоветов

28.11.2019 18:21

имеют собственную точку зрения. Необычно
гость

28.11.2019 18:26

что поразительно - нагадит чиновник и напишет заявление по собственному желанию. А отвечать за свои деяния не хочет. Так в образовании часто бывает среди чиновников. Система всё покрывает, как будто ушёл с должности значит понёс наказание
КВН г.Славгород

28.11.2019 18:27

Ох , Яклевич и кучеряво ты наших "исправивших" продернул. На одном угле обули славгородцев на полторы сотни миллионов и только за один отопительный сезон. Как раздухарилась сладкая парочка ГОЛОВАНОВЫХ, богатеют, как ЗОЛОТАЯ РЫБКА по Пушкину и Токмакова их подруга свое урвала , поделились за уголек на КРУЗАКЕ разъезжает. Да все нашли друг друга с приходом полковника, а толи ещё будет, если не остановят. СКР , прокуратура у вас какие планы ?
Палата # 3

28.11.2019 18:42

В Славгороде надо тоже всех обучить !!! И стекло лобовое на крузаке срочно затонировать)))
lopatinartemvaa

28.11.2019 21:13:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
учи не учи

29.11.2019 06:54

все равно с......ят. Вот если бы прокуратура что то раскрыла, а потом мордой в пол то народ бы поблагодарил. А так все для галочки.
вредный

29.11.2019 08:02

Борьбой с коррупцией должна заниматься прокуратура, реально заниматься -возбуждать уголовные дела и сажать взяточников, а не писать представления о том, что не было "обучений противодействию коррупции"? а почему бы муниципалитету не заняться также и борьбой с воровством - проводить обучения и т.д. Не страна а сплошной спектакль , царство миражей.
гость

29.11.2019 08:28:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
точно

01.12.2019 09:55

вредный писал(а):
Борьбой с коррупцией должна заниматься прокуратура, реально заниматься -возбуждать уголовные дела и сажать взяточников, а не писать представления о том, что не было "обучений противодействию коррупции"? а почему бы муниципалитету не заняться также и борьбой с воровством - проводить обучения и т.д. Не страна а сплошной спектакль , царство миражей.
8 0
гость
29.11.2019 08:28

нужно во всех бюджетных организациях, да и среди частников тоже, ежегодно проводить анонимный опрос (тест) работников образования, медицины на предмет, были ли в организации случаи коррупционного характера. Простые работники всё расскажут, потому как достало всё - и воровство зарплат, и наглое обогащение чиновников

Календарь
/ /
24.04.2024