Top.Mail.Ru
18+

Олег Хорохордин закончил «тасовать» кабмин Республики Алтай

В Республике Алтай завершился процесс формирования регионального правительства. Глава республики Олег Хорохордин уже подписал соответствующие указы, кадровые назначения осталось только согласовать в федеральных органах исполнительной власти. Кардинальных изменений, как ожидалось, не произошло, однако новые лица в структуре правительства все же появились. Обещанной оптимизации также не случилось: напротив, число министерств только увеличилось.

Как написал Хорохордин на своей странице «ВКонтакте», правительство было окончательно сформировано 3 декабря. «Каждое мое решение направлено на стратегическое развитие нашего региона. Впереди у нас много работы и мы обязательно сделаем Алтай сильным!» - прокомментировал он. Офсайт региона конкретизировал изменения, произошедшие в структуре правительства. Так, подтвердилась информация о назначении и. о. министра сельского хозяйства республики Андрея Цыгулева, который ранее занимал должность замминистра регионального развития. Исполнять обязанности министра экономического развития и имущественных отношений назначен Вячеслав Тупикин, занимавший пост первого замруководителя в этом же ведомстве. Ранее уже сообщалось о том, что и. о. министра здравоохранения стал Сергей Коваленко, а исполнять обязанности министра природных ресурсов, экологии и туризма начала Екатерина Поварова.

Должность министра культуры республики сохранила за собой Ольга Антарадонова, возглавляющая ведомство с 2017 года. Министром труда, социального развития и занятости населения РА остался Адар Сумин, также занимающий эту должность около двух лет. Сохранила пост и председатель комитета по национальной политике и связям с общественностью Людмила Варванец, назначенная руководителем еще в 2018 году. Комитет по обеспечению деятельности мировых судей продолжит работу под руководством Сергея Майжегишева. Новым лицом в этом пуле можно назвать лишь известного в регионе 34-летнего дзюдоиста Олега Гурина, которому Хорохордин вверил комитет по физической культуре и спорту.

Кроме того, Хорохордин назначил себе двух советников: бывшего вице-премьера Александра Манзырова, который будет курировать спортивную сферу, и другого экс-зампреда Игоря Коршунова, который стал советником по взаимодействию с правоохранительными органами. Руководителем единого аппарата главы Республики Алтай и правительства остается Александр Донской. Ранее первыми вице-премьерами были назначены Виталий Махалов и Алексей Тюхтенев. Свои должности в качестве вице-премьеров и министра финансов, а также руководителя представительства республики в Москве сохранили Ольга Завьялова и Ирина Лозовая соответственно.

Отдельно стоит отметить, что указом Хорохордина в структуре правительства появилось новое Министерство цифрового развития. Оно будет осуществлять государственную политику и нормативно-правовое регулирование в сфере информатизации, телекоммуникаций, связи. Ему же передадут полномочия по осуществлению государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, осуществлению регионального государственного строительного и жилищного надзора, регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Ведомство, по словам инсайдеров, уже возглавил с приставкой и. о. Игорь Степанов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Абориген

04.12.2019 14:30

Игорь Альбертович Степанов?
Третий

04.12.2019 15:38:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Продолжай холуяж бийскому менту))))

04.12.2019 17:40

Третий писал(а):
Да лишь бы меня не выгнал на хрен!



И не выгонят.
Третий

04.12.2019 17:45:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

05.12.2019 08:54:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

05.12.2019 09:54

глагол «тасовать» без приставки не употребляется, или журналисты забыли правила русского языка?
Календарь
/ /
28.03.2024