Top.Mail.Ru
18+

Первый ракетный комплекс «Ярс» заступил на боевое дежурство в алтайскую часть

Ракетный комплекс «Ярс»
Ракетный комплекс «Ярс»

Минобороны РФ отчиталось о заступлении на боевое дежурство в Алтайском крае первого полка Барнаульского соединения, оснащенного мобильным ракетным комплексом «Ярс». Всего же в настоящее время в боевом составе РВСН находится около 200 мобильных пусковых установок. Известно, что ПГРК «Ярс» вводится в боевой состав на смену вырабатывающих гарантийный эксплуатационный ресурс подвижных грунтовых ракетных комплексов «Тополь».

Как пояснили в Министерстве обороны, ракетный комплекс «Ярс» уже стал основой группировки РВСН. Предприятия промышленности наращивают темпы поставки в войска элементов нового ракетного комплекса в стационарном шахтном и подвижном грунтовом вариантах базирования. К настоящему времени войска получили более 150 пусковых установок «Ярса» и приступили к его эксплуатации.

Также в Минобороны добавили, что в 2019 году в рамках Государственной программы вооружения было закуплено около 100 новых основных образцов вооружения и военной техники РВСН. Это дало возможность завершить перевооружение на ракетные комплексы «Ярс» трех ракетных полков и начать перевооружение еще одного ракетного полка на ракетный комплекс «Авангард». За счет этого доля современных ракетных комплексов в группировке РВСН к концу года будет доведена до 76 %. Как заявил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев, в 2024 году долю современных ракетных комплексов планируется довести до 100 %, то есть ракетные войска стратегического назначения перешагнут рубеж, за которым в боевом составе не останется устаревающих ракетных комплексов советского производства.

Отметим, что в последние несколько недель военные с завидной регулярностью сообщали о временных ограничениях на трассах в Алтайском крае. Вероятно, это как раз и было связано с транспортировкой новой техники.

Впрочем, летом текущего года жителей Алтайского края также успели напугать длинные эшелоны с военной техникой, принадлежащей другим государствам, которые двигались по железной дороге. Как позже пояснили в Минобороны РФ, это было связано со стратегическими командно-штабными учениями «Центр-2019», которые проходили с 16 по 21 сентября в разных регионах России, в том числе и в Алтайском крае. Для отработки совместных действий на учения были привлечены воинские контингенты из Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана — всего около 128 тысяч военнослужащих, более 20 тысяч единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения.

Фото: Военное.рф

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
1

16.12.2019 16:17

брехня, первый полк смог только себя проявить когда переучивался
Иван...................

16.12.2019 16:39

Як бы ты мне сало с колбасой показал бы, а то я этого добра много бачу..............
гость

16.12.2019 16:45

не хочется иметь такого соседа, ответка прилетит на нашу голову
ФигВам

16.12.2019 16:49

Всё - отлично!
Армия должна быть крепкой и современной.
Ярс нам в помощь!
Гость

16.12.2019 16:50

Ну фсе теперь точно победимъ.
Сергей

16.12.2019 17:25

У них семьи за рубежом. У Медведева сын граждан США. И вы действительно думаете, что они там чего то меняют на стоящее? Больше чем уверен, что это все пустышки. Путин развалил экономику, промышленность. Обратной дороги нет. Он мог бы отправляться в пожизненное путешествие по миру, как он мечтает, но не дают покоя имеющиеся ядерные ракеты, которые могут испортить ему и всем им беззаботную старость. Вот на по следок он и модернизирует ядерный щит России, чтобы когда наши руководители начнут им трясти, он со смеху по полу катался, со слезами на его лживых глазках, со словами ой не могу, у них ядерный щит. Не смешили бы хоть.
Евгений

16.12.2019 17:54

Серёга фейкомёт
1 Сын Медведева учится в Массачусетском университете ГРАЖДАНСТВА США НЕТ. (доказательств о наличии гражданства ЖДЁМ)
2 Постановка на боевое дежурство ПОЛКА с комплексом Ярс - при разрушенной экономике ??? ( приведи пример страны которая ставит Межконтинентальные БР собственного производства находясь в экономической жопе)
3."Он мог бы отправляться в пожизненное путешествие по миру"-дядя Петя ты дурак (из старого фильма) просто Серёжа подумай А ЗАЧЕМ ?
Сергей - Евгению

16.12.2019 18:13

Про путешествие, это он сам пару лет назад сказал, и не один раз.

Про Медведева сына, пишут давно, что у него там и свой бизнес, автозаправки - официального опровержения нет. Дыма без огня не бывает.

Про модернизацию, а вы уверены, что это модернизация, а не уничтожение? Фронтовики, которые встретили войну рассказывали, что прямо за неделю до войны, забрали оружие, с пушек по снимали прицелы и отправили для проверки. Якобы для проверки.

Еще про путешествие, что он бы мог отправляться в путешествие и я дурак. Отвечаю, он не может отправиться, на долго оставить страну. Чтобы это сделать, ему нужно уйти в отставку. Уйдя в отставку, его приемник власть может не удержать, и к власти придет тот, кто захочет спросить за все и спросить строго, и потребовать от стран мира вернуть любимого нашего лидера. Вот, чтобы этого не произошло, он и старается сделать Россию полностью беззубой, а в идеале раздробить её на мелкие средневековые княжества, с которыми в мире никто не будет считаться.

По судите сами, Алтайское княжество требует вернуть Путина. Смешно, правда же? Вот это и есть истинная цель Путина, описанная мною в кратком изложении.

Сергей - Евгению дополнение

16.12.2019 18:23

Забыл дополнить.

По пророчествам старцев, в России должен будет придти к власти "царь", который начнет по всему миру собирать разорителей страны. И далее, старцы говорят, что их не будут уже свозить в Сибирь, как ранее, а всех будут казнить.

Как утверждают старцы, что крови прольется во много раз больше, чем когда он придет к власти.

А теперь прокомментирую выше сказанное. Что данный "царь" придет с кровью, значит в результате каких-то революционных событий. Это не противоречит моим соображением, когда я писал, что приемник власть не удержит.

Раз эти пророчества гуляют по миру, и гуляют очень давно, я лично их слышал лет 40 назад, то значит их слышал и Путин, и Гундяев.

Последний даже лет 10 назад, узнал в этом пророческом царе Путина, о чем неоднократно оповещал паству.

Ну всем конечно понятно, что Путин не может быть этим пророческим по одной причине, что он сам казнокрад. Как он сам себя может карать? Да он сейчас пытается , как бы бороться с казнокрадством, ну ВЫ же понимаете, что это блеф.
барнаулец со стажем

16.12.2019 19:04

Что-то как-то не спокойнее стало, а тревожнее. Это даже что-то не воспринимается, как защита населения. Больше похоже на гарантии олигархам надавить на заграницу для сохранения вывезенного из рашии, сохранения монополии местной олигархии в разграблении рашии. А кто-то там в погонах думает, что родину стережет от вражин... Наивные...
11-80 получи в кассе

16.12.2019 19:26:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.12.2019 20:19

Россию не бояться нужно, а уважать. но самое главное - чтобы правителя сам народ уважал, тогда её будет весь мир уважать. И причём тогда "ЯРС"?
Евгений

16.12.2019 20:25

1. Про медведева пишут , дыма без огня не бывает ,-- На заборе тоже ..... написано но БАБУШКА не согласна с этим.
2.Фронтовики вспоминали - ДАВАЙ ТАК!! ВОВ это святое дело наших дедов ,не приплетай это к разговору.
3."Уйдя в отставку, его приемник власть может не удержать"- Жизнь показывает обратное ,власть удерживается и вполне эффективно поэтому это либеральная маня мечта. для таких как вы ( в хорошем смысле этого слова) создадут ещё парочку навальных .

3. "он и старается сделать Россию полностью беззубой, а в идеале раздробить её на мелкие средневековые княжества, с которыми в мире никто не будет считаться "- ХЬЮСТОНСКИЙ ПРОЕКТ банально.

для чего к вопросу о ЯРС приплетать Медведева , Путина и всё это сверху украшать вишенкой в виде АЛТАЙСКОГО КНЯЖЕСТВА

Р.S. недавно читал сейчас стали практиковать коммерческий запуск спутников баллистическими
ракетами у которых истекает срок боевого хранения (к слову)

Евгений

16.12.2019 20:32

Пророчества старцев . Ванга , битва экстрасенсов - ВЫ ЭТО СЕЙЧАС РЕАЛЬНО или это новый вид стёгани (не узнаю вас в гриме) ," не читайте по утрам советских газет"

Дался вам этот ПутинМедведев новый год скоро я ёлку домой припёр вот думаю сегодня намусорить или завтра любимую обрадовать
Евгений

16.12.2019 20:41

У Швейцарии или Голландии есть ядерное оружие?

Ну это как сравнивать ............ с пальцем -у них назначение разное. Наличие ЯО и МБР дало возможность вашим родителям вас родить а вам родить своих детей (если вы это оспариваете тут надо историю по
новой в школе проходить ). Ну а если вы раб психологически это не от Путина зависит. вы лучше в либерасты идите а то раб как то совсем стрёмно.
Евгению

16.12.2019 20:57

Как вы считаете, из всего написанного хоть один веский довод привели, чтобы сами поверили в это, или стандартный набор букв, по типу, что форумы существуют чтобы писать, а не читать. Все равно читать никто не будет. А я вот прочел. Ни одного довода. Вот вы елку принесли. Надо полагать маленькие детишки есть. А рассуждаете наивно веря в сказки.

По бдительнее товарищ нужно быть! Историю нужно знать. Как вы будете потом в бессилии смотреть в глаза своим детям. бив себя в грудь, ну, как же я так лоханулся, ведь все очевидно было.

Я так себя сейчас бью, ну, как так мы с Ельциным лоханулись, но время ушло и возможностей никаких. Хочется народ предостерегать. Нас тогда никто не предостерегал.
Разведчик шизофреник

16.12.2019 21:01

Фуфло фуфлячье .... комплекс ? Кусок железа с хер знает какой начинкой ... смешно
Федор

16.12.2019 21:10

Евгений какой то умалишенный.
Евгений

16.12.2019 21:22

Во что поверить я должен?
Что смена Путина приведёт меня тебя и каждого из нас к ПРОЦВЕТАНИЮ вы реально сами то в это верите ??? мне детям смотреть в глаза будет не стыдно Я СТАРАЮСЬ и совершенно точно
путинмедведев НЕ БУДУТ ОТМАЗКОЙ как у вас ельцин.
Евгений

16.12.2019 21:29

Разведчик шизофреник писал(а):
Фуфло фуфлячье .... комплекс ?

частично с вами согласен жду не дождусь возобновления проекта РС-36М или SS-18
гость

16.12.2019 23:37

11-80 получи в кассе писал(а):
У Швейцарии или Голландии есть ядерное оружие? А у Финляндии или Норвегии например? Странно, что их до сих пор никто не завоевал,


Тут все просто - не хочешь кормить свою армию , будешь кормить чужую. Чем та же Голландия и занимается.
гость

16.12.2019 23:39

Евгений писал(а):
Во что поверить я должен?
Что смена Путина приведёт меня тебя и каждого из нас к ПРОЦВЕТАНИЮ вы реально сами то в это верите ??


Не верят. А знают, что этого не будет.
йуца

17.12.2019 06:50

Евгений писал(а):
Пророчества старцев . Ванга , битва экстрасенсов - ВЫ ЭТО СЕЙЧАС РЕАЛЬНО или это новый вид стёгани (не узнаю вас в гриме) ," не читайте по утрам советских газет"

это единственно верное (пророчества), и к ним (не ко всем - тут надо понимать истинное оно или нет) сейчас надобно ясно относиться.
изучайте пророчества, ищите пророчества и знаки (а они во всем)!
---------
а надежность и сила этого оружия может быть проверена только при применении - да не допустят Боги этого! а так - это очередное писькомеренье, и распил бюджета из карманов граждан.
недоразвитому

17.12.2019 11:50:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
в кассу, Евгеша, в кассу

17.12.2019 11:52:56