Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор посоветовал работодателям устроить выходной 31 декабря

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин рекомендовал работодателям сделать 31 декабря выходным днем. Об этом он сказал на планерке с руководителями министерств, ведомств и главами муниципальных образований, сообщают «Новости Горного-Алтая».

По рекомендации Олега Хорохордина работодателям следует сделать рабочей субботу 28 декабря, а выходной перенести на 31 декабря. Отметим, что к популярному движению «выходных декабристов» уже присоединились несколько регионов: Владимирская, Свердловская, Ленинградская, Кировская, Воронежская области, Республика Крым, Удмуртия и другие. Главы некоторых субъектов подписали соответствующие указы для госслужащих и рекомендовали коммерческим организациям сделать то же самое.

А вот глава Алтайского края Виктор Томенко, напротив, заигрывать с выходными не стал и не поддержал данный губернаторский флешмоб. По его словам, такие решения надо принимать загодя, а 31 декабря «и так все в приподнятом настроении» работают не весь день, поэтому необходимости нет.

Между тем о выходном дне 31 декабря уже задумались на уровне Госдумы. Депутаты даже внесли соответствующий законопроект с изменениями в Трудовой кодекс. Кроме того, запрос граждан и региональных властей дошел до президента Владимира Путина, который пообещал над этим поразмыслить.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
ха-ха

17.12.2019 12:51:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.12.2019 12:59

Зайди в любую больничку после 15-00,уже выходной.Там в принципе всегда выходной
Да ладно !

17.12.2019 13:08

пообещал поразмыслить ... хороший оборот придуман журналистами . А мозгами пораскинуть не пообещал ? Еще смешней звучит
Евгений

17.12.2019 13:38

Гость писал(а):
Зайди в любую больничку после 15-00,уже выходной.Там в принципе всегда выходной


Это называется насрать себе в штаны. ПРИВЕДИ ПРИМЕР ПОЛИКЛИНИКИ КОТОРАЯ РАБОТАЕТ ДО 15.00

У нас поликлиника до 20.00 работает
В гостчх у Сказки

17.12.2019 16:07

Вова домой собрался к детям и жене? Давай может останешься в Москою и парк не прикончишь?
Невкий

17.12.2019 16:11

Раскажи детям на новый год как белочек убить хочешь и наших детей лишить здоровья и чистого воздуха. Будем на трубы ТяэЦ 3 терерь смлтоеть и коробки сэндвич панелей и рыла охранников парковок. Вот нарасть то свалилась на край - чума!
гость

17.12.2019 18:27

Невкий писал(а):
Раскажи детям на новый год как белочек убить хочешь и наших детей лишить здоровья и чистого воздуха. Будем на трубы ТяэЦ 3 терерь смлтоеть и коробки сэндвич панелей и рыла охранников парковок. Вот нарасть то свалилась на край - чума!


что ж тебя, бедного, так корёжит? Выражайся понятней
Горняк

17.12.2019 19:34

Евгений писал(а):
ПРИВЕДИ ПРИМЕР ПОЛИКЛИНИКИ КОТОРАЯ РАБОТАЕТ ДО 15.00


После 12.00 пустые коридоры, закрытые кабинеты. Все врачи на полторы-две ставки, а где-никто не знает. На днях женщине с камнем в желчном сделали операцию, выкинули желчный пузырь и вывели трубку, почему-то закачивая желчь назад в кишки. Умерла в муках, все внутренности пропали от желчи.
Евгений

17.12.2019 23:38:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Розу Сябитову..2 раза.

18.12.2019 03:40

Евгений писал(а):
одно из достоинств Попова это то что он подтянул в систему крайздрава своих сильных айтишников они допилили запустили и работает единая медицинская программа (не знаю её названия) связывающая все поликлиник сетью под контролем крайздрава И состояние дел в конкретной поликлинике в реальном времени отображается в министерстве на мониторах вплоть до цветовой инфографики


Это опупенно!! Врачи увольняются, а пациентам всё лучше и лучше..и всё это в инфографике!! Молодец Попов и его айтишники!!
Каким цветом у вас благовещенский морг? Там вроде уже все свалили и кадавров не потрошат. Идёт ли оттуда прямой сигнал на пейджер Попову?
Не трогай Розу

18.12.2019 06:31

Роза это святое - наш аленький цветочек .... а ты ЧУДОВИЩЕ окаянное . Смотрим с замиранием сердца Давай поженимся - зачаровывает . Куда там Полю Чудес с Якубовичем ... отстой
Календарь
/ /
17.05.2024