Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура через суд требует «экспроприировать» имущество депутата Алтайского Заксобрания Владимира Попова

Павловский районный суд принял к производству иск прокуратуры и территориального управления Росимущества по Москве к депутату Алтайского Заксобрания Владимиру Попову. Судя по информации, опубликованной в карточке дела, ведомства хотят обратить в доход государства некое имущество народного избранника. Сам Владимир Попов заявил ИА «Банкфакс», что пока не знаком с сутью исковых требований, однако еще летом 2019 года источники сообщали, что надзорное ведомство проявляет интерес к недвижимости депутата.

Как следует из карточки дела, опубликованной на сайте Павловского районного суда, иск был зарегистрирован 9 января текущего года. В качестве ответчиков в деле фигурирует сам Попов и его супруга. Третьим лицом указано Алтайское Заксобрание. Что касается содержания исковых требований, то они в карточке не раскрываются. В то же время указано, что дело размещено в категории «Об обращении в доход государства движимого и недвижимого имущества в рамках мероприятий, проводимых на основании федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Сам депутат в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» отметил, что пока не успел ознакомиться с иском, поскольку находится в командировке. Делать предположения о том, с чем могут быть связаны претензии прокуратуры и управления Росимущества, он не стал. В то же время Telegram-канал «АБК на вас нет» утверждает, что дело может быть связано с некоей московской недвижимостью, которую депутат не отразил в декларации о доходах.

Отметим, что об интересе прокуратуры к декларации о доходах и имуществе народного избранника и бизнесмена источники ИА «Банкфакс» сообщали еще в июле текущего года. Надзорное ведомство тогда якобы увидело противоречие между относительно скромными официальными доходами депутата и его жены, отраженными в документе, и расходами семейства. Тогда речь как раз могла идти о неназванной недвижимости. Сам Владимир Попов тогда говорил, что оснований для интереса прокуратуры к его декларации нет, а распространившиеся сведения об этом - не более чем слухи.

Напомним, что Попов последние годы демонстрирует средние в сравнении с коллегами по АКЗС заработки. К примеру, за 2016 год его доход составил всего 220,6 тысяч рублей (при заработке супруги в 102 тысячи рублей), в 2017 году — 647,2 тысячи рублей, (у жены — 111,5 тысяч рублей). В 2018 году чета заработала на двоих 1,5 млн рублей, состав недвижимости за эти годы почти не изменился. При этом среди официального имущества семейства фигурирует, к примеру, люксовый автомобиль Bentley Continental, рекомендованная розничная цена последних моделей которого начинается от 15,4 млн рублей. Кроме того, в соцсетях обращали внимание на пышное празднование дня рождения депутата в июне 2019 года. Если судить по опубликованным материалам, ведущим на празднике был известный шоумен Иван Ургант, услуги которого, по неофициальным данным, могли стоить около 5 млн рублей. Сам Владимир Попов объяснял присутствие такого гостя дружескими отношениями.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
очередной

10.01.2020 10:03

ОЧЕНЬ "ЧЕСТНЫЙ" депутат. Раманеко это ваша братия.
Меч правосудия

10.01.2020 10:06

Всякому Попу прилетит в ..опу, дабы не смел гадости писать и супротив ветра ...ать! Слишком богатых родственников завел и друзей из земли обетованной. Говорили тебе, ..род, не зли народ !
Очередному ..ридурку

10.01.2020 10:09

Романенко их не выбирает, их выбираешь ты!
Горожанин

10.01.2020 10:23

Не, ну все логично - Попов из фракции КПРФ, а лозунг большевиков «грабь награбленное», вот Попову бумерангом и прилетело))
Рома

10.01.2020 10:43

Меч правосудия писал(а):
Всякому Попу прилетит в ..опу, дабы не смел гадости писать и супротив ветра ...ать! Слишком богатых родственников завел и друзей из земли обетованной. Говорили тебе, ..род, не зли народ !


Ничего не ему не прилетит, он в стае и не жадный.
Володя этот Масляный - Аграрной Партии Назарчука Выкормыш

10.01.2020 10:45:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.01.2020 10:56

Ургант видал колхозных депутатов в... одном месте, он Попову разве что ручку разрешит поцеловать да и то лямов за пять.
ха-ха

10.01.2020 11:05:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Новых Зорь

10.01.2020 11:10

Как это прокуратура решилась, Поп же с прокурором Павловска и полицейским тамошним лучшие друзья, все за столом решается, кормит поит, а тут вон оно че?
вот и троли

10.01.2020 11:17

от романеко проснулись. Доброе утро!
Циничный доктор

10.01.2020 11:27:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

10.01.2020 11:31

мария прусакова должна защитить своего соратника. просто обязана!!!
ха-ха

10.01.2020 11:41:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Неужели?

10.01.2020 11:47

Как так в АКЗС берут только честных! Не может быть! Да это люди , которые организуют нашу жизнь! Нужна срочная чистка рядов! Позорище! То не указали, то забыли! По заслугам и награда!
о потери памяти

10.01.2020 11:57

Удивительно, когда депутаты забывают все , когда в налоговую декларации готовят,амнезия посещает их.Если честно нажито , но и декларируй как положено!А то сразу и недвижимость не помним !Некрасиво , товарищи!
Дожили!!!

10.01.2020 13:38

Что ни дипутат или министр то вор и мошенник. А может просто прокуратуре сразу у всех скопом всё конфисковать вплоть до 7 поколения? И пусть начинают жить с нуля!!! Чем они лучше простого народонаселения по Карлински? Так Попов сразу сольёт Карлина. Или зря затеяли или только начало?
для из Новых зорь

10.01.2020 14:13

он всех своих друзей обойдет и выкрутится. Для того и нужны такие друзья, а потом их в топку.... за ненадобностью!
очень радостно,

10.01.2020 14:17

что наконец- то государственные органы стали обращать внимание на таких депутатов.Они же должны прежде всего о людях думать , а не выставлять свои " великие родственные связи", да и с памятью должно быть все хорошо .для того чтобы работать , а не делать видимость работы.Жаль что именно депутаты призванные соблюдать законы сами их и нарушают. Грустно!
Директор СССР

10.01.2020 14:54:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А что

10.01.2020 16:00

господина депутата Чистякова Сергея Геннадьевича из районного собрания депутатов Новичихинского района когда начнут раскулачивать? Этот ворюга и наглец обул весь район включая нас , которые его избирали и кончая райадминистрацию. Или районная прокуратура с ним тесно "сотрудничает"? Когда он вернет имущество в МУП?
Или, если он народный избранник ему все можно? Да, наверное опять власть виновата, что такого под...а воспитала.
Сережа, вали с Новичихи, ты пришлый "парень", от тебя за версту гов... прет, мы тебе не власть, а жители с. Новичихи, которые из-за тебя теперь по человечески из-за сугробов снега не можем в больницу и на почту сходить т к всю технику ты прихватизировал, в с/с один т-25 и три совковых лапаты. Дать бы тебе на сесии сельского совета этой лопатой вдоль телятины, посадить на этот трхтор и отправить уголь сеять в центральную котельную, который ты сеял пока у кормушки был, камушки продовал, а песком котельные топил, а мы в домах мерзли. Эхх, где правосудие?
гость

10.01.2020 17:48

Дожили!!! писал(а):
к А может просто прокуратуре сразу у всех скопом всё конфисковать вплоть до 7 поколения?


Нууу, тогда же и прокурорским надо быть честными... ... ...Хм, хм... не привыкши мы...
rifat.bashirov

10.01.2020 18:24:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Особые тройки

10.01.2020 20:05

С такой контрой не церемонились бы.
Директору СССР

10.01.2020 21:35:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
конкретно намекаешь про у них договоры займа нарисованы

10.01.2020 22:11

таки этого ПАПова пора привлекать за незаконну небанковску продажу денег под % и неуплату налога
с дохода выше % ставки ЦентроБанка ?
в разработку и это не годится для утихомирить этого куролесова даже не капонеаль ?
Зы!! Володя будет востребован на "левом" повороте....

11.01.2020 11:30

Путин объявит о левом повороте
15 января

Всё интереснее и интереснее!

Известный прогнозист Михаил Хазин впервые озвучил прогноз с конкретной датой.

В передаче на своем канале он сказал, что левый поворот в России неизбежен и должен начинаться уже сейчас. Уже в этом своем послании Федеральному собранию президент страны Владимир Путин должен ясно дать понять, что эпоха господства либеральных взглядов закончена, что страна начинает делать крутой разворот в сторону возврата к социальной политике, возврата к интересам простого народа, возврата к завоеваниям социализма.

Как будет выглядеть этот разворот, насколько он окажется крутой, сейчас сказать нельзя. Но начаться он должен, потому что без него у России нет будущего, и Путин это понимает.

И всё это Путин должен озвучить в своем послании 15 января, то есть ждать нам остается меньше недели.
гость

11.01.2020 13:05

левый поворот будет, когда
1. реально будет прогрессивная шкала доходов - когда с бедных последние соки выжимать не будут в виде налогов, а богатые будут платить в бюджет 55 % минимум с доходов
2. когда банки станут государственными, а не как сейчас, когда они скупают собственность в стране, чтобы обонкротить и таким образом уничтожая экономику страны
3. когда государство станет социально-ориентированным и будет проводить реальную социальную политику (уменьшение пенсионного возраста, высокие зарплаты, доступное жильё и т. д.)

Всё это мало-мало-маловероятно, поэтому никакого левого поворота при существующих правительстве и госдуме не будет. А будет очередные обещания, сказки, чтобы сбить социальное напряжение в обществе.

по п.2

11.01.2020 13:51

ритейлерМагнит принадлежит ВТБ - когда его забанкротят , на радость Ракшиным - пиши дату
зачем

11.01.2020 16:17

по п.2 писал(а):
ритейлерМагнит принадлежит ВТБ - когда его забанкротят , на радость Ракшиным - пиши дату


они сами себябудут банкротить? Банки скупают промышленные предприятия, что осталось, и банкротят их.
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

11.01.2020 16:43

гость писал(а):
очередные обещания, сказки, чтобы сбить социальное напряжение в обществе.


Регистрация

Единая программа "За Новый Социализм". От СССР к ССР.

Рассматривая различные программы-минимум за обновление России, пришел к выводу , что они не в полной мере и фрагментировано отражают задачи.

Предлагаю к рассмотрению такую программу "За Новый Социализм".

Первое.

. Безоговорочное восстановление Конституции СССР принятой на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета СССР девятого созыва 7 октября 1977 г. г. Как условно-действующей на основании референдума 17 марта 1991 года.

. В отношении малого и среднего предпринимательства сохранить действие нынешней конституции Р.Ф на двухлетний переходный период.

. Малое и среднее предпринимательство считать государствообразующими структурами, государство обязано оказывать максимальную помощь в развитии . Фактически аналог госпредприятия, но являющейся частной собственностью.

. В отношении собственности на землю.

Вся земля переходит в собственность государства. Частное право на землю переквалифицируется в бессрочную аренду, на всей территории государства.

. Природные ресурсы, стратегические предприятия, вся инфраструктура в соответствии с Конституцией СССР.

. Название государства-Советская Социалистическая Россия.

. Осуждение преступного развала СССР.

. Далее планомерная и глубоко осмысленная законодательная деятельность. Собственность должна быть, никто не должен незаконно пострадать. В СССР так же была собственность, она называлась личной собственностью. При "Новом Социализме" это понятие должно быть и должно быть расширено.

. Идеология-социализм с возможным построением коммунизма через тотальную автоматизацию и роботизацию производства.

Мне кажется такая программа - краткая, конкретная и более понятная.

Во всяком случае есть на что опираться, а дальше творческий подход к делу, как и было в СССР.
16.16+1

11.01.2020 17:51

если ты до сих пор не понял про то , что Путин , в противовес алигархам, скупает стратегические активы,
в собственность РФ , то тебе только с самим собой у зеркала котировки биткойновые кричать биржево
Конрад_Маюнов

11.01.2020 18:33

16.16+1 писал(а):
если ты до сих пор не понял про то , что Путин , в противовес алигархам, скупает стратегические активы,
в собственность РФ , то тебе только с самим собой у зеркала котировки биткойновые кричать биржево


Кого он скупает?
Наоборот, уже намечен план приватизации госимущества на 2020-2022 годы, в результате которого в собственности государства РФ останется имущества меньше, чем в Германиях-Франциях.
тебя , дэбила , даже кобели дикошарые стороняться

11.01.2020 18:41

им ттвою ногу обоссать впадлу для территорию метить свою.
18-41 -й, ты то, косноязычная вонючка, при каких делах)))

11.01.2020 20:08

тебя , дэбила , даже кобели дикошарые стороняться писал(а):
им ттвою ногу обоссать впадлу для территорию метить свою.


НУ, понятно... что Путину необходимо очернять советскую власть, умалчивая о её великих достижениях, чтобы сохранить собственное олигархическое государство. Но у него если и личные причины ненависти к СССР. Владимир Владимирович предал советскую власть, которой когда-то присягал, поэтому ему необходимо делать заявления порочащие советское прошлое, чтобы оправдать себя. Если в "СССР не производили ничего, только калоши" и это был "тоталитарный режим, совершавший преступления и злодеяния", то предательство советской власти выглядит не таким ужасным.
==================================
На ферме тролей питаешься ???
гость

12.01.2020 10:17

16.16+1 писал(а):
если ты до сих пор не понял про то , что Путин , в противовес алигархам, скупает стратегические активы,


а поконкретнее можно?
Можно ... канешно

12.01.2020 11:12

гость писал(а):
а поконкретнее можно?


только тогда, когда я на унитаз сяду ...
куды канкретнее , отец родной , налевонаправо

12.01.2020 13:08

прощаеть всем долги - это развращаеть "партнеров" , накой свои отдавать , если простят ?
Создать федеральную службу взаиморасчетов и работать с должниками-государствами
никому в бошку не приходит и хоть финиками , хоть пальмами , возвращать данное в долг.
Орать про коррупцию и сыночки генералов будут там руководить ненадо - других нету кадров
Американцы никому ни цента не списали - берут натурой , услугой , шкурами и бусами жемчужными
снова позору на весь шар земной

13.01.2020 09:37

намедни Костин - ВТБ плакал про , что какая-то зимбабава кредит не отдает , цинично улыбаясь белозубо
Нахрена давали без гарантий и залога топманагеры тупоголовые ??
гость

13.01.2020 11:15

Можно ... канешно писал(а):
только тогда, когда я на унитаз сяду ...


Да ты с него и не встаёшь, заср.нец.
Календарь
/ /
28.03.2024