Top.Mail.Ru
18+

«Отчаянная попытка»: источник отверг вероятность изменения статуса расстрелявшего алтайских солдат Рамиля Шамсутдинова

Изменить процессуальный статус Рамиля Шамсутдинова, обвиняемого в убийстве восьмерых военнослужащих в Забайкалье, в том числе троих парней из Алтайского края, с обвиняемого на потерпевшего невозможно. Об этом сообщил источник РИА «Новости», добавив, что адвокаты пытаются выдать желаемое за действительное, манипулируя общественным мнением и смешивая разные события.

Ранее именно защитники Шамсутдинова сообщили, что добиваются переквалификации дела на менее тяжкий состав — на статью об убийстве в состоянии аффекта. При этом, по словам адвоката Руслана Нагиева, его подзащитный и еще несколько солдат признаны потерпевшими по другому уголовному делу о неуставных отношениях. Следствие эту информацию никак не комментировало, но в Сети уже стали появляться мнения, согласно которым солдат может в целом из обвиняемого превратиться в потерпевшего из-за вскрывшейся дедовщины. Информированный источник РИА «Новости» заявил, что это невозможно. «Никакого изменения в статусе Шамсутдинова из обвиняемого в потерпевшего по уголовному делу о расстреле им восьми сослуживцев не было и не может быть. Шамсутдинов остается единственным и главным обвиняемым в этом жестоком убийстве», — подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, защита Шамсутдинова предоставила журналистам недостоверную информацию: уголовное дело, о котором сообщили адвокаты, «касается единичного случая на спортгородке, выявленного комиссией военных и правоохранительных органов в ходе анонимного анкетирования солдат части». «В ходе занятий спортом подразделения срочников один из них, проявляя излишнюю требовательность при обучении выполнению физических упражнений, позволил себе рукоприкладство по отношению к сослуживцам. Поэтому все последовавшие заявления со ссылкой на адвокатов о доказательстве дедовщины в деле Шамсутдинова — отчаянная попытка выдать желаемое за действительное», — пояснил источник. Он также добавил, что происшествие случилось задолго до «кровавой бойни, устроенной Шамсутдиновым», при этом военнослужащего, подозреваемого в рукоприкладстве сослуживца, в числе убитых Шамсутдиновым не было.

Напомним, солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов 25 октября в воинской части в Забайкалье застрелил восемь сослуживцев, в том числе двух офицеров. СК возбудил уголовное дело, Шамсутдинова арестовали. Минобороны объясняло случившееся произошедшим у срочника нервным срывом по личным причинам, не связанным со службой. Отец Шамсутдинова в свою очередь заявлял, что следствие хочет скрыть дедовщину в армии. После встречи с адвокатом сам стрелок рассказал, что начал сожалеть о случившемся. Он рассчитывал, что его убьют при задержании. «Рамиль заявил, что хотел унести тайну случившегося в части с собой в могилу. Он был уверен, что после расстрела военнослужащих его убьют при задержании. На сегодняшний день он признает вину и раскаивается в содеянном», - рассказал адвокат Рамиля Шамсутдинова.

Добавим, что среди восьмерых солдат, застреленных 25 октября в воинской части № 54160 поселка Горный под Читой, оказалось трое алтайских парней. Кроме того, еще один уроженец региона был тяжело ранен.

Между тем расследование уголовного дела о дедовщине в забайкальской воинской части завершено. Шамсутдинов и еще несколько солдат якобы признаны потерпевшими по этому делу, рассказал порталу «Бизнес Online» адвокат стрелка Руслан Нагиев. По его словам, судебное заседание по делу о нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими (ст. 335 УК РФ) запланировано на январь. Обвиняемым там проходит рядовой, имя которого адвокат не стал раскрывать до суда. Однако он уточнил, что дело будет рассмотрено в особом порядке — это предполагает, что обвиняемый полностью признал вину. Кроме того, стало известно, что в настоящее время проводится доследственная проверка сведений о вымогательстве у Шамсутдинова зарплатной карты и хищении с нее денег. Сам он был этапирован в Москву для прохождения психолого-психиатрической экспертизы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 70
Прапор

13.01.2020 12:39:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хм...

13.01.2020 12:46

"Он рассчитывал, что его убьют при задержании",
А застрелится не по-пробовал чего-то? Восьмерых завалил - ну так и себе пусти пулю в лобешник. Урод.
гость

13.01.2020 12:55

А вы ему в глаза это скажите. Тогда ваш гнев будет праведным, чморики.
чудненько ... чудненько

13.01.2020 13:14

Забыли закон Ньютона - на всякое действие есть противодействие . Если посчитали что можно глумиться безнаказанно , то просчитались . Цена - собственная жизнь . Прежде чем что то сделать думайте о последствиях , а не после ах да ох ...
ССГ

13.01.2020 13:15

Какое состояние эффекта? Он же и после случившегося, когда "эффекта" уже ни какого не должно быть в помине, заявлял, что ни о чем не жалеет, значит и не было ни какого эффекта, а было намеренное убийство в здравом уме и твердой памяти. Нельзя ни оставлять это преступление без наказанным, ни смягчать степень ответственности, иначе таких расстрелов будет много. Но это не значит, что нужно оставлять все как есть, необходимо проводить профилактику неуставных отношений, и при выявлении таковых, достаточно строго наказывать, как виновников, так и тех, кто допустил правонарушение.
Прапору 12:39

13.01.2020 13:32

На пожизненную шконку надо тебя и таких, как ты, русских говноофицришек! Жаль, что на тебя в свое время не нашелся такой вот Шамсутдинов!
13-15 иди носик попудри и губки напомажь

13.01.2020 14:07:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
13:32

13.01.2020 14:19

опрометчиво заостряешь про национальности или сознательно ?
щас , ни в личном , ни в уголовном деле, ктонадо не задаёт ?
про национальность и не вносит письменно - не требуется
там среди 200-х все фамилии славянские
Конрад_Маюнов

13.01.2020 14:27

ССГ писал(а):
, а было намеренное убийство в здравом уме и твердой памяти. Нельзя ни оставлять это преступление без наказанным, ни смягчать степень ответственности, иначе таких расстрелов будет много. Но это не значит, что нужно оставлять все как есть, необходимо проводить профилактику неуставных отношений,


Нужно вообще армию на контрактную основу переводить.
Все проблемы решит.
Тогда туда и будут идти только те, кто готов убивать и быть убитым, и терпеть муштру, иерархию и издевательства, которые преподносятся как "воспитание воли и мужества".
Так что пускай стреляют, и пускай побольше.
Глядишь, и у садистов поубавится охоты издеваться, и в правительстве задумаются, разумно ли принуждать к воинской службе и обучать пользоваться оружием тех, кто может это оружие повернуть в другую сторону... в том числе и на само правительство.
Нам-то, обычным гражданам, у которых либералы страну отняли и поделили между собой, здесь защищать нечего: войны давно уже ведутся не ради геноцида, а ради капиталов и прибылей.
14:19

13.01.2020 14:40

А не в национальности дело. Это, как говорил Николай I, "они все вместе русские" (про грузин, татар, французов и пр. танцевавших мазурку у него на балу).
ССГ

13.01.2020 14:46

Конрад_Маюнов писал(а):
Все проблемы решит.


Не только не решит, но усугубит. Вообще, можно каждое предложение разобрать и везде полное несоответствие, но не хочется тратить время, потому как для понимающего, это и так все очевидно. А вот по поводу войны, все же кину ссылку на серьезный материал, почитайте, чтобы не писать глупостей. https://fct-altai.ru/c/analitika/voyna
гость

13.01.2020 17:37

ССГ писал(а):
Нельзя ни оставлять это преступление без наказанным, ни смягчать степень ответственности, иначе таких расстрелов будет много.


Если не будет таких расстрелов, то активные п.дорюги-садисты совсем одуреют от безнаказанности. У них уже сейчас из штанов прёт впереди мозгов.
ССГ

13.01.2020 17:47

гость писал(а):
о активные п.дорюги-садисты совсем одуреют от безнаказанности


При должной работе со стороны командования не одуреют.
Всем обиженным от дедовщины

13.01.2020 18:00

Из 8 убитых "невиновным терпилой", 2-е были невинные, его одногодки, вот Вы "защитники униженного", сами -то в глаза их матерям скажите, что они погибли они "поделом".
18:00, лес рубят - щепки летят

13.01.2020 18:16

Главное, ублюдки получили поделом.
для 18-00

13.01.2020 18:26

Взвод , в шеренгу стройся, Смирно!
не бывает без вины виноватых
тебе, неслужившему , этого не понять
Ракурс

13.01.2020 19:00

для 18-00 писал(а):
Взвод , в шеренгу стройся, Смирно!

ЭТО В КАКОМ САМОИЗДАТЕ СТРОЕВОГО УСТАВА ТАКАЯ КОМАНДА ЗаПИСАНА?

.............................................................

Моя мама растила меня совсем одна, без отца. Государство не помогало ей никак, помогали люди, знакомые соседи и родственники. Работала она уборщицей в школе за копейки, из которых у нее удерживали налоги, опять же скотское отношение государства.

И теперь скажите мне, почему я вдруг при достижении 18 лет, вдруг оказался должен государству служить, отдать год своей жизни. Бесполезный год и наверняка есть вероятность приехать домой ногами вперёд. Зачем мне это нужно??

Люди, которые в комментариях будут писать, что я трус и боюсь служить, "не мужчина" и прочие гадости, я вам скажу так - если на мою семью нападут, я буду защищать ее, а защищать правительство, то бишь богатеньких олигархов и их сыновей я не обязан. Вот такие дела.
Леонид Суровцев

13.01.2020 19:10

Всё правильно написал Ракурс , у многих ребят 18-20 лет такие же мысли, действительно ,когда они росли , взрослели у них не какой социальной , материальной помощи от государства не было, помощь- только от матери у которой были только поборы от того же государства , это за садик ,за школу , за медицину , за кружок, а теперь и ещё охранять вот это всё надо, вопрос: ЗАЧЕМ??

Пусть своё бабло и бизнес сами защищают или платят за защиту солдатам - по призыву не менее чем по 3 МРОТ.... тогда и телефоны отбирать не будут и в унитазы курять....
19-00

13.01.2020 19:30

ты не прикрывайся грыжей мозговой - говори конкретно
Я , ФИО , не желаю строевую один год службу служить ,
желаю улицы подметать и на мусорном КАМАЗе служить
Чо ты по пацански ссышь перед тёлками светануться ?
У тебя грыжа от альтернативной службы?

13.01.2020 19:47

19-00 писал(а):
грыжей мозговой


Ты Закон РФ "О военной службе " и приказы МОРФ по призывной работе мне ещё поцитируй.

Свою грыжу в моске лечи сам.
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

13.01.2020 19:50

Прочитал сегодня несколько статей в интернете и мне стало просто дурно от понимания того, что если ты не вор по-крупному, то ты просто вымирающий Homo sapiens в пустынной в будущем стране!

Как так могло случиться, что ещё 30 лет назад мы были равноправными Гражданами в своей стране. И Человек - это звучало гордо! А сегодня превратились в жалких "нищебродов", подлежащих вымиранию, чтобы не тратить деньги на наше содержание?!

Что послужило той каплей возмущения, которая заставила меня сесть за написание этой статьи, так это невозможность остановить новую волну разворовывания, которую планируют чиновники.

Что такое приватизация - это распродажа, в первую очередь иностранцам, всего того, что нам нужно для жизни. И я задумался, а как же можно остановить приватизацию? И после рассмотрения всех возможных вариантов пришёл к выводу - а ни как!

Нет так называемых законных путей у россиян отстоять свои интересы в этой стране без денег. Очень больших денег! Законы написаны теми, кто ворует и беспредельничает.

При наличии денег проще не бодаться за свои права, а сматываться с деньгами сразу за бугор! Что и делают те, кто успел уже наворовать!

А что делать тем, кто не наворовал миллиардов? А ничего! Молча ждать, когда тебя разденут догола или посадят за решётку за неуважение к тем, кто тебя обворовал!
Вернулся я через одну зиму со службы солдатской

13.01.2020 19:58

19-00 писал(а):
Я , ФИО , не желаю строевую один год службу служить ,
желаю улицы подметать и на мусорном КАМАЗе служить
Чо ты по пацански ссышь перед тёлками светануться ?


...Идёт приватизация ... и будет идти до последнего советского объекта. Будут и новые трубопроводы за границу. Будет и дальше гореть, и хищнически вывозиться лес. Будет и дальше китайский крестьянин осваивать земли Сибири и Центральной части России. Будут и дальше скупаться иностранцами предприятия, недра, земля и леса.

У меня перед глазами ни кола. ни двора... ни работы, ни заработка... девчонки смотрят на меня как на прокажённого изгоя... Как тебе 19-30 такая обыденная мозговая грыжа?
гость

13.01.2020 22:08

ССГ писал(а):
При должной работе со стороны командования не одуреют.


А вот этого не будет. К сожалению. Офицерский состав в частях давно стал ленив и воровит. Не все, но в основном.
гость

13.01.2020 22:13

19-00 писал(а):
ты не прикрывайся грыжей мозговой - говори конкретно
Я , ФИО , не желаю строевую один год службу служить ,
желаю улицы подметать и на мусорном КАМАЗе служить
Чо ты по пацански ссышь перед тёлками светануться ?


Он с тобой, полудурком, гордящимся, что перенёс издевательства над собой и не застрелился, а потом сам издевался, но уже с удовольствием, говорить не желает. А грохнуть садиста если что не сможет, ибо ещё пока считает, что садист вроде как человек, так что рука не поднимется.
ССГ

13.01.2020 22:42

гость писал(а):
стал ленив и воровит


Ничего, инстинкт самосохранения все равно верх возьмет, если за подобные проступки неотвратимо наказывать будут.
ССГ

13.01.2020 23:09

Ракурс писал(а):
Моя мама растила меня совсем одна, без отца.


Так вопрос то в первую очередь надо не к государству адресовать, а к маменьке и папеньке Вашим, почему Вы в неполной семье воспитывались, ели не досыта, и пр., если это только не ложь, чтобы правдоподобней комментарий казался. И долг, все кто отслужил срочную, не чиновникам отдавали, а Родине своей - чиновники приходят и уходят, а Родина она всегда была, есть и будет. И если ее некому будет защищать, то и отнимут ее как за здасти, а чиновники, в отличие от Вас, кто сейчас на жизнь жалуется, еще поживут на наворованное какое то время, тем более, что им это позволят за развал государства. Как можно не понимать таких простых вещей, что вот так и разводят тех, кто не разбирается в происходящем и подвержен всей этой антигосударственной пропаганде, призванной лишь для одной цели - снести "ненавистную власть", оставить государство без защитников и в конечном итоге уничтожить.
для ССГ

13.01.2020 23:18

ССГ писал(а):
Ничего, инстинкт самосохранения все равно верх возьмет, если за подобные проступки неотвратимо наказывать будут.
ну расскажи, любитель лозунгов и деклараций (а точнее просто языком почесать), про неотвратимость наказания и заодно про карающую десницу закона до кучи! Что-то конкретное можешь предложить, если дедовщину искореняют лет уже 50-60 и все бестолку? А то у тебя одни благие пожелания и намерения, которыми, как известно вымощена дорога в ад!
для ССГ

13.01.2020 23:29

ССГ писал(а):
И долг, все кто отслужил срочную, не чиновникам отдавали, а Родине своей - чиновники приходят и уходят, а Родина она всегда была, есть и будет. И если ее некому будет защищать, то и отнимут ее как за здасти, а чиновники, в отличие от Вас,
ССГ, опять проворовался? А то что-то на патриотизм начал напирать!
19.47.58

13.01.2020 23:41:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

13.01.2020 23:50

Ну вот, как я и с самого начала утверждал, что это не герой, а херой. Рано уверовали, рано рукоплескали. Просто возомнившего поставили в рамки, он перепутал кого валить. Даже вопрос про валить тоже под большим вопросом. Так что, анально-вагинальные, ваши комментарии мимо с претензиями в мой адрес. Вы жиденько обделались с выводами и своим хероем!
так и должно быть!!!

13.01.2020 23:54

солдат может в целом из обвиняемого превратиться в потерпевшего из-за вскрывшейся дедовщины.
ты чо , в натуре , веришь в обезличенность

13.01.2020 23:56

твоих слов тута и вногинесломатьнагололёдегородском ?
совсем дурак или крыша поехала

14.01.2020 00:00

ССГ писал(а):
Так вопрос то в первую очередь надо не к государству адресовать, а к маменьке и папеньке Вашим, почему Вы в неполной семье воспитывались, ели не досыта, и пр., если это только не ложь, чтобы правдоподобней комментарий казался. И долг, все кто отслужил срочную, не чиновникам отдавали, а Родине своей - чиновники приходят и уходят, а Родина она всегда была, есть и будет. И если ее некому будет защищать, то и отнимут ее как за здасти, а чиновники, в отличие от Вас, кто сейчас на жизнь жалуется, еще поживут на наворованное какое то время, тем более, что им это позволят за развал государства. Как можно не понимать таких простых вещей, что вот так и разводят тех, кто не разбирается в происходящем и подвержен всей этой антигосударственной пропаганде, призванной лишь для одной цели - снести "ненавистную власть", оставить государство без защитников и в конечном итоге уничтожить.
Кого и от кого защищать? Воров от вора? Мошенников от мошенника? Кого? Вся страна продана и отдана в аренду уже давно, закон о ТОРах прочти дебильё. Сидишь умничаешь, а мозгов ноль..
====

14.01.2020 00:04


барнаулец со стажем
13.01.2020 23:50

Ну вот, как я и с самого начала утверждал, что это не герой, а херой. Рано уверовали, рано рукоплескали. Просто возомнившего поставили в рамки, он перепутал кого валить. Даже вопрос про валить тоже под большим вопросом. Так что, анально-вагинальные, ваши комментарии мимо с претензиями в мой адрес. Вы жиденько обделались с выводами и своим хероем!
+
барнаулец со стажем
13.01.2020 23:50

Ну вот, как я и с самого начала утверждал, что это не герой, а херой. Рано уверовали, рано рукоплескали. Просто возомнившего поставили в рамки, он перепутал кого валить. Даже вопрос про валить тоже под большим вопросом. Так что, анально-вагинальные, ваши комментарии мимо с претензиями в мой адрес. Вы жиденько обделались с выводами и своим хероем! - ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕБИЛОИД ПИШЕТ...
Михаил

14.01.2020 00:12

Реально пацан не смог наказать. Он только испортил себе жизнь. В этом и проблема. Так что не могу принять ошибочную позицию его защитников. Что он сделал не так?
ССГ

14.01.2020 00:31

совсем дурак или крыша поехала писал(а):
а мозгов нол


Ну у Вас то они прям из ушей хлещут, да так, что ни одной мысли для языка по теме не осталось.
ССГ

14.01.2020 00:36

совсем дурак или крыша поехала писал(а):
Вся страна продана и отдана в аренду уже давно


Так Вы чья теперь собственность то? Или у кого в аренде, кто Вас пользует?
ССГ

14.01.2020 00:40

для ССГ писал(а):
ССГ, опять проворовался? А то что-то на патриотизм начал напирать!


Не стоит по себе судить, это я про "проворовался", а что касается патриотизма, то никогда с него и не сходил и не был никогда продажным либерастом, готовым за "банку варенья, да коробку печенья" Родину продавать.
ССГ

14.01.2020 00:55

для ССГ писал(а):
ну расскажи,


А то Вы сами не знаете, что дедовщины стало гораздо меньше в армии, а подобные инциденты, как правило, происходят с теми, кто на гражданке привык пальцы гнуть, а тут совершенно другие требования, и уже в его адрес. И достоянием общественности подобные правонарушения, в отличие от прежних времен, становятся практически сразу. И что не совсем все так просто в этом деле, чтобы что-то утверждать по поводу дедовщины, все же это часть, где есть ядерные боеприпасы, а в таких частях наиболее тщательный отбор проходят кандидатуры на предмет психологической устойчивости, и, что не маловажно, так это то, что под предлогом этого происшествия у некоторых высокопоставленных военных чиновников было предложение расформирование этой части, к чему бы это - без каких либо веских причин уничтожить боеспособную часть? Кто бенефициары такого совпадения, и совпадения ли? Какой механизм уничтожения вооруженных сил запустить хотели? Вот и возникает вопрос - а "был ли мальчик" (внеуставные взаимоотношения)?
...

14.01.2020 07:22

ССГ писал(а):
а что касается патриотизма, то никогда с него и не сходил
Патриотизм - последнее прибежище негодяев (с) Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в справедливости этого высказывания.
гость

14.01.2020 10:39

точно, чиновники и депутаты только о путриотизме и балаболят, а какие они твари все знают.
Ага , жим жим

14.01.2020 11:07

довелось побывать в одной из воинских частей в начале 90-х , когда Варшавский договор лопнул и наших поперли изо всех европейских стран соцлагеря . Технику какую можно вывезли и часть стояла в ангарах , часть под открытым небом за забором из колючей проволоки .... тащили и продавали все что мыслимо и немыслимо . Аппаратные машины связи курочили на драгметаллы , остальное топили в болотах и торфяниках . Младший офицерский состав поувольнялся вплоть до майора - майор бегал дежурным по автопарку , грязный как помазок или солдат первогодок . Возле части стояли популярные тогда форды и мерсы , типа черный бумер - как я понял , купленные на деньги от разворованного . Вот и писец подумалось тогда - вот она могучая и легендарная , которая всех сильней . И так стыдно стало за страну - только уроков не извлекли , как бряцали оружием так и бряцаем . Может пора избавиться от имперских замашек и понтов , пыжиться и изображать из себя невесть что . Может и навели порядок генералы да министры вроде Шойгу , только за веру , царя и отечество никто теперь забесплатно служить не согласен . Да еще чтобы тебя носом тыкали как щенка нагадившего .
ССГ-Сэмэн Сэмэныч Гаманкофф

14.01.2020 11:07

тебе по правде нечем заняться для тут всю свою шнягу диарейную выплёскивать ?
ты ж никакого отношения к армии не могёшь , а рассуждать, без очереди , толкаешься локтями
тебе в продпай месячный сколько банок тушенки Китайская Стена давал начпрод ?
11-07

14.01.2020 11:12

первое Лицо государство - Горбачов- каким-то образом оказалось предателем своей Страны
Живой , же сука , до сих пор
Заполночь на дворе, а у тебя диспепсия не унимается...

14.01.2020 11:13

ССГ писал(а):
Какой механизм уничтожения вооруженных сил запустить хотели?


Ты в советскую эпоху на чьём ... велосипеде в рай то въехал?

Может ещё расскажешь какой военком тебе повестку на призыв вручал и военный билет подписывал перед отправкой на краевой сборный пункт. Полковник Кашкаров, кажется, на КСП весенне-осенние призывы разруливал в 80-х... и краевой допризывной подготовкой занимался... Тогда всё было надёжно защищено... Дети и бабло было в Союзе, а не в оффшорах ... дворцов на побережье Средиземного моря и за Ла-маншем у государственников и его защитников в развед-данных Лёхи Навального не значилось... Ты пой пой да иногда зри в корень, а то всё умником прикидываешься на своей троль - ферме...яблочник червивый))))
ССГ

14.01.2020 11:19

... писал(а):
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в справедливости этого высказывания.


Да просто Вы общаетесь в тех кругах, где патриотизмом и не пахнет, разве что под личиной патриотов - псевдопатриоты.
ССГ

14.01.2020 11:23

ССГ-Сэмэн Сэмэныч Гаманкофф писал(а):
ты ж никакого отношения к армии не могёшь


Поди еще и доказать можете?
ССГ

14.01.2020 11:27

Заполночь на дворе, а у тебя диспепсия не унимается... писал(а):
Может ещё расскажешь
Заполночь на дворе, а у тебя диспепсия не унимается... писал(а):
Может ещё расскажешь


А на кой это Вам нужно, навальнутый Вы наш? Другого комментария от Вас и ожидать не стоило, ни фразы по теме, а гонора-то, гонора.
Казачий круг в Куете

14.01.2020 11:30

ССГ писал(а):
Вы общаетесь в тех кругах, где патриотизмом и не пахнет,


ССГ, а ты, похоже... вроде, в наших ряженных патриот - кругах вращаешься? Любо...
11-23

14.01.2020 11:34

ты чо взаправду дурачок ?
у двери в хату в глазок
ты мне докажешь
Ну, дык, ты не гоношись...

14.01.2020 11:34

ССГ писал(а):
а гонора-то, гонора.


а поведай про сэбе... расскажи, откуда призывался на действительную срочную военную службу согласно Закона СССР 1967 года " О всеобщей воинской обязанности" ..?
[удалено модератором]

14.01.2020 13:40:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

14.01.2020 14:51

Казачий круг в Куете писал(а):
ССГ, а ты, похоже...


А Вы погадайте, погадайте, но, скажу Вам по секрету, вряд ли удастся хоть что-то близкое предположить:)))
ССГ

14.01.2020 14:53

11-23 писал(а):
ты чо взаправду дурачок


Дурачка по "ты чо" определить можно, а я в Ваши круги не вхож.
Инфантил или идиот?)))

14.01.2020 14:54

ССГ писал(а):
вряд ли удастся хоть что-то близкое предположить:)))


Примерь, что ближе))))
ССГ

14.01.2020 14:59

Ну, дык, ты не гоношись... писал(а):
а поведай


"Ну, дык," я не гоношусь, а Вы не прокурор, чтобы я тут про себя поведал:))
ССГ

14.01.2020 15:03

Инфантил или идиот?))) писал(а):
Примерь, что ближе)


Ну это Вам лучше знать, кто Вы есть:)))
Ну.. ну

14.01.2020 15:06

ССГ писал(а):
я тут про себя поведал:))


типичный инфантильный дрищ из ЯБЛочников червивых...)))
Никола Питерский

14.01.2020 15:07

Он хладнокровный убийца и никакого состояния аффекта, даже близко нет.Готовился к убийству своих сослуживцев заранее. Выждал момент и расстрелял их безоружных.Потом добивал раненых солдат в голову,стараясь избавится от свидетелей. Такие рамили, очень опасны для общества. Чесно сказать, многие уже не хотят отпускать своих детей в армию и я в том числе, из-за таких безжалостных убийц.Хвалите его и дальше, только многие люди сомневаются в его "героизме"
ССГ

14.01.2020 15:08

Почему надо жить хоть в Антарктиде, хоть в *опе, но не в раше писал(а):
"Родина нынче там, где у тебя задница в тепле"


Ну а Вы из какой "*опы" вещаете, которая в тепле, или в холоде?
ССГ

14.01.2020 15:11

Ну.. ну писал(а):
типичный инфантильный дрищ из ЯБЛочников червивых...)


Да Вы, любезный, "горячее от твердого" отличить не можете, а туда же, в "калашный ряд":))))
Давай ка из своего клашного ряда

14.01.2020 15:25

ССГ писал(а):
в "калашный ряд


по сабжу про патриотику посвисти...

Ты в каком округе армейском таким хероем знайкой то стал ?)))
"Холопы, крепостные... Кому еще?.." © ВВЖ

14.01.2020 15:52

>>а Вы из какой "*опы" вещаете, которая в тепле, или в холоде?

СыСыГун, тебя это вообще волновать не должно. Ты тут про родину заливаешь, а у самого поди бабки и детишки за бугром. Или ты идейный рашкофил? Если последнее, то ты лох.
ССГ

14.01.2020 23:04

Давай ка из своего клашного ряда писал(а):
по сабжу про патриотику посвисти..


Это Вам, любезный, на гору, где рак сидит:))
ССГ

14.01.2020 23:16

"Холопы, крепостные... Кому еще?.." © ВВЖ писал(а):
СыСыГун, тебя это вообще волновать не должно. Ты тут про родину заливаешь, а у самого поди бабки и детишки за бугром. Или ты идейный рашкофил? Если последнее, то ты лох."


Ну как же, любезный, за Вас волнуюсь, хоть гаденько себя ведете, но ведь все же человек какой никакой))) А по деньгам только продажные проститутки, в том числе и политические, страдают, а мне на жизнь хватает, и Родину ни я, ни мои дети за фантики продавать не собираемся. Но Вам то, по всей видимости, этого не понять, для вас же, кто Россию рашкой называет, солнце на Западе всходит, и торговать Родиной направо и налево вам не привыкать, отсюда и вся ненависть к тем, для кого Родина-Россия не пустой звук, и о других судите исключительно с утилитарной точки зрения.
Ага

15.01.2020 10:17

ССГ писал(а):
Родину ни я, ни мои дети за фантики продавать не собираемся.
Так чего же Вы здесь сидите, а не идёте защищать интересы "Родины", коей Вы "патриот", ни в Сирию, ни на Донбасс?
от неё вонь стоит топорищщем нечищеным

15.01.2020 11:24:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

15.01.2020 12:31

Ага писал(а):
Так чего же Вы здесь сидите


Я сам знаю где и чем Родину защищать.
ССГ

15.01.2020 13:05:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игорь

25.01.2020 23:30

Заходите в группу в контакте "Спасти рядового Рамиля Шамсутдинова". В этой группе только проверенная информация которую получают напрямую от адвокатов и отца Рамиля. Непроверенная информация и различные "выбросы" из СМИ не указываются. В данной группе много историй о дедовщине, матери кто потерял своих детей в армии. Не читайте статьи и СМИ сейчас работает много троллей кто занимается выбросами для того чтобы повлиять на мнение общественности. По факту как минимум 7 потерпевших проходят по делу о неуставных отношениях в данной воинской части где служил Рамиль. Заведено уголовное дело. Следовательно дедовщина была. "Спасти рядового Рамиля Шамсутдинова" в этой группе нет матов и оскорблений.
Календарь
/ /
18.04.2024