Top.Mail.Ru
18+

Алтайских полицейских наградят за раскрытие жестокого двойного убийства «серых» кредиторов в Бобровке

Полицейских, которые совместно со следователями оперативно нашли вероятного убийцу двух барнаульцев в Бобровке, поощрят за раскрытие тяжкого преступления. Такое решение принял начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрей Подолян, сообщается на сайте ведомства. Параллельно с этим инсайдеры сообщают о подробностях жуткого убийства, причиной которого, по их мнению, стал совместный «бизнес» погибших.

Обгоревшие тела двух молодых людей в обугленном остове автомобиля обнаружили в поселке Затон еще 10 января. В течение суток следователи СК и оперативники уголовного розыска регионального ГУ МВД нашли подозреваемого. Им оказался 35-летний житель Бобровки. По данным следствия, в ходе конфликта он застрелил двух своих оппонентов, погрузил тела в машину, вывез в Затон и сжег. На данный момент он уже заключен под стражу, а сотрудники СУ СКР по Алтайскому краю возбудили дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство двух лиц). Сейчас правоохранители устанавливают мотивы и обстоятельства преступления.

В то же время источники Telegram-канала Unusual Crimes Barnaul сообщают подробности произошедшего. Двое молодых людей якобы занимались выдачей «серых» кредитов под залог паспорта технического средства. В начале 2019 года их услугами воспользовался упомянутый 35-летний мужчина, которому будто бы понадобились деньги на покупку премиального авто. Однако с выплатами по долгу у жителя Бобровки возникли проблемы, и «бизнесмены», как уверяют источники, направились к нему домой, чтобы альтернативными методами убедить клиента вернуть деньги. Оговоренную изначально сумму им якобы удалось получить, однако они также настаивали на процентах за просрочку, с чем «клиент» был категорически не согласен. Спор и подвиг мужчину взять ружье и убить двух барнаульцев. По имеющимся сведениям, погибшие были спортивного телосложения, занимались единоборствами и официально работали в сфере фитнес-услуг.

Заключенному под стражу мужчине уже в ближайшее время должны предъявить обвинение. В соответствии с санкциями упомянутой статьи ему может грозить от восьми до 20 лет заключения с ограничением свободы от одного до двух лет. Максимальным наказанием за такое преступление является пожизненное лишение свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
гость

14.01.2020 12:43

Коллекторов чморить еще больше надо ! Ибо нефиг херней заниматься ироды легкой жизни захотелось! Парню жизнь сломали!
награда это хорошо!

14.01.2020 12:46

Но мне кажется, они просто выполнили свою работу
житель Барнаула

14.01.2020 12:48

Кому то надо было начать мочить этих коллекторов .Главное не останавливаться ....иначе эта сволочь совсем оборзеет . А теперь они( не они , а их коллеги) подумают как звонить , как угрожать .,как трясти своими спортивными бицепсами
Саше Нелидину

14.01.2020 12:58

Почитай и ЗАДУМАЙСЯ ... оно того стоит ?
Вася (бывший участковый тамошний)

14.01.2020 13:05

Затон поселок небольшой. Там на одном конце корова замычит на другом собаки лаять начинают. Раскрытие конечно ЗНАЧИМОЕ два трупа, но похоже поиски были недолгими. Теперь главное в Москву от рапортовать и звезды с орденами развесить.
%)

14.01.2020 14:30

Куда мир катится... Раньше рекетиры коммерсов только так мочили, а теперь один коммерс аж двух рекетиров замочил. Измельчал рекет, измельчал...
Циничный доктор

14.01.2020 14:44:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
эти пацанчики чью капусту под% продавали

14.01.2020 14:49

никто не интересовался или там ктонадо барыжит ?
фулюган Васе

14.01.2020 14:56

в затоне есть дойные коровушки ?
Лира

14.01.2020 18:29

У 35-летнего мужчины, видимо, и так что-то в жизни не так было, если он ради ПРЕМИАЛЬНОГО авто взял кредит, да ещё у "серых" кредиторов. Без понта и жизнь не та?
социальная язва

14.01.2020 18:44

Мне вот интересно, любезные, куда подевались упоротые ура-патриоты - всяческие фигвамы и барнаульские стажеры, которые с пеной у рта рвали тельняшку на груди за пожизненное рядовому Рамилю?)) А ведь статья у них, любезные, один в один - п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство двух лиц)! Вот просто интересуюсь у означенных выше персонажей, чем эти коллекторы хуже убиенных "дедов" - вымогали деньги и там, и тут, так тут вроде прОценты, требовали по закону, и они не издевались над бобровцем, не давая ему спать, как Рамилю, а наоборот, помогли купить премиальник!)) Так где крики и стенания с плачем Ярославны от "фигвамов" и "стажеров" о невинно убиенных коллекторах, любезные, вы их видите? я - нет)) ну про хи хи не буду упоминать просто из скорби по убиенным и невольному убийце))
Гость

14.01.2020 20:04

Не надо исполнение служебных обязанностей возводить в ранг подвигов... Раскрыли , молодцы, раскрывайте дальше. Наркота, проститция процветают... поле деятельности не мерено.
14.49 так вижу

14.01.2020 20:18

был звонок старшему -
клиент долг отдал , штраф платить в отказ пошол
ответ -
дожимайте его за вашу половинку штрафа на отдых
Проверяется на раздватри , если будет присказано
5

15.01.2020 08:41:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
5

15.01.2020 10:53:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!

15.01.2020 12:47

Почему-то совершенно не жалко покойников.
даже полкана богатого Захарченку в колонии прессуют на денег откусить

15.01.2020 12:55

а тут два грустных клоуна поиграли в вышибал - прости меня , грешного зубоскала , сам Бастрыкин
Правильно и сделал что замочил!

15.01.2020 15:36

житель Барнаула писал(а):
они( не они , а их коллеги) подумают как звонить , как угрожать .,как трясти своими
Ко мне тоже перед НГ пришёл в дом с телефоном пишущим коллектор якобы. На вопрос о предоставлении удостоверения государственного образца он мне не ответил. Привёз какую - то папку туалетных бумаг не понятно откуда. На вопрос - покажите мне решение суда и почему его не исполнили пристава? Ответа не последовало. Вышвырнула чуть ли на пинках из дома!

Уважаемые Граждане! Сегодня единственный орган который исполняет решения судов- это судебный пристав- исполнитель! Если судебный пристав не исполнил решение суда, он имеет право обратиться в суд о передачи вашего исполнительного листа коллекторам, вы в свою очередь на вынесенное судебное решение пишите возражение - (не пропустите срок для обжалования). В одностороннем порядке без вашего согласия суд не примет решение о передачи дела коллекторам! Коллекторы в государстве не имеют правового поля по взысканию без решения суда долгов! Не бойтесь их, гоните в шею из своей квартиры.

Что касается данной истори, правильно и сделал кредитор, замочил двух мошенников, единственное зря поехал прятать улики. Нужно сразу вызывать полицию. Коллекторы - это мошенники те же. Туда им и дорого! Не жалко даже! Не хрен нос совать в капусту если ты её не садил!
Календарь
/ /
29.03.2024