Календарь
/ /

Максим Крайн

и.о. координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае

«Если я не справлюсь, для меня самого это будет унизительно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


29.01.2020

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Хочу высказаться...

пример интернет магазин стероидов ПроДопинг

Чиновник из мэрии Барнаула согласован на пост министра промышленности Алтайского края?

Вячеслав Химочка
Вячеслав Химочка

Переход замглавы администрации Барнаула по экономической политике Вячеслава Химочки на должность министра промышленности и энергетики Алтайского края окончательно согласован, сообщили источники ИА «Банкфакс». Как уточнил инсайдер, его официальное назначение может состояться уже в ближайшие дни.

Источник подтвердил имеющиеся у «Банкфакса» сведения о том, что замглавы городской администрации Вячеслав Химочка может занять кресло главы Минпрома, опустевшее после назначения Александра Климина на пост «промышленного» вице-губернатора. По данным инсайдера, кандидатура Химочки была согласована накануне главного политического события последних месяцев - послания президента РФ Федеральному Собранию и отставки правительства России. Официальное назначение на пост министра может состояться уже в ближайшее время: 17 января Химочка вернулся из рабочей поездки в Москву.

Сам Вячеслав Химочка в разговоре с корреспондентом указал, что пока не может обозначить сроки своего назначения. «Я комментировать не могу, потому что у меня еще нет распорядительного документа. Назначение проводит губернатор», - уточнил Химочка. Он не стал предполагать примерные сроки вступления в должность, поскольку у Виктора Томенко «может быть другое видение» ситуации. Начальник департамента администрации губернатора и краевого правительства по информационной политике Дмитрий Негреев ограничился коротким комментарием. «Не могу сказать», - ответил Негреев на вопрос, может ли он подтвердить согласование.

Напомним, что вероятность перехода Вячеслава Химочки из мэрии Барнаула в Министерство промышленности и энергетики была анонсирована ИА «Банкфакс» 25 декабря 2019 года вместе с информацией о «повышении» Александра Климина. Спустя несколько дней, 30 декабря губернатор Виктор Томенко официально утвердил Климина в должности зампреда правительства.

Справка:

Вячеслав Химочка родился 25 февраля 1980 года в Барнауле. В 2002 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «государственное и муниципальное управление». С мая 2006 по февраль 2009 года замещал должность председателя комитета по экономике администрации Центрального района Барнаула, затем – главы центральной сельской администрации Центрального района Барнаула. В феврале 2011 года назначен на должность заместителя главы администрации города по экономической политике. В августе 2011 года назначен инвестиционным уполномоченным в администрации города Барнаула. Имеет ученую степень кандидата экономических наук. 

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 32
спец

17.01.2020 12:12

Нашли министра промышленности? Да он же в промышленности ни бум-бум
промышленник

17.01.2020 12:13

А он хоть руководил участком, цехом, заводом? Или просто тусовался в чиновничьих кабинетах?
Александр

17.01.2020 12:14

Промышленности нет,а министр есть(((((Чудны дела твои,Россия)
Да...

17.01.2020 12:15

Колоду продолжают тасовать
гость

17.01.2020 12:16

Схема старая и вечно живая: папа все решил...
McSmall

17.01.2020 12:28

С краевыми назначениями со времен после Сурикова происходят чудеса. Оно ведь как при Союзе было: рос человек, рос, ступени проходил, в замах долго сидел. А потом вах! Был ты замглавы района в городе - на тебе краевой уровень по другой специальности! Многие ворчали: "Муниципалы лезут во власть". И отвечали, что, дескать, не боги горшки обжигают. Ну и какой итог? Неисполнительность, безответственность, полная оторванность руководителей от возглавляемых или подразделений) В этой среде появляются "халифы на час", причем уже даже из журналистов) Это уж и вовсе смех - журналист как кладезь руководящей мудрости) Но, ждать чего-то другого не приходится, ведь процесс "роста кадров" его хотя бы начать надо, а никто уже 20 лет и не пытается)
1

17.01.2020 12:45

Да не плачьте, главное, чтоб человек был "хороший".
александру

17.01.2020 12:45

целую шкуродерню за 10 лет открыли. Теперь министр будет бдить за тем чтобы не закрылась. А вообще даже не смешно падаем все ниже и ниже. Оказывается из томенко никакой губернатор, а жаль.
"Инсайдеры" не в курсе

17.01.2020 12:53

На министра экономики его папа с друзьями проталкивает
Василий

17.01.2020 12:58

спец писал(а):
Нашли министра промышленности? Да он же в промышленности ни бум-бум

Да и в экономике тоже)))
Петр

17.01.2020 13:00

"Инсайдеры" не в курсе писал(а):
На министра экономики его папа с друзьями проталкивает

Но не судьба и слава богу)))
гость

17.01.2020 13:16

спец писал(а):
Нашли министра промышленности? Да он же в промышленности ни бум-бум

Какая осталась в крае промышленность, такой и министр.
Ну, дык, ить...

17.01.2020 13:20

гость писал(а):
Какая осталась в крае промышленность, такой и министр.


Какая промышленность -такой и министр.
гость

17.01.2020 13:26

А чо, Климин не может совмещать два поста? В целях так любимой нашими чиновниками оптимизации? Работал бы за двоих как во многих бюджетных сферах... У него не самая пыльная и энергозатратная работа. Что же до человека по фамилии Химиочка... Лучше уж вообще без министра. чем с таким. Он имеет такое же отношение к промышленности и энергетике, как Лев Толстой к извержению Везувия.
дядя

17.01.2020 13:58

с таким министром губернатор весь авторитет растеряет
прапорщик на вахте в администрации

17.01.2020 14:11

Сын полковника спрашивает отца:
- Папа, а я буду лейтенантом?
- Будешь сынок.
- А майором?
- Будешь сынок.
- А полковником, как ты?
- Будешь сынок.
- А генералом буду?
- Нет сынок...
- Почему папа?
- У генерала свои дети есть...
пук

17.01.2020 14:20

Да он всю жизнь в кабинете просидел, цифры только на бумаге видел, ни дня работы в промышленности, теоретик.
Обсервер

17.01.2020 15:07

Красноярский цирк продолжается.
Гость

17.01.2020 19:15

В полку министров прибыло!
То министр спорта, который в свое время контрацептивами торговал (изделие №2), без заслуг в спорте (победы на чемпионатах) и без опыта работы в министерстве спорта.
То министр здравоохранения, фигурант уголовного дела в Красноярске.
Теперь вот - Химочка.
Каков поп, таков приход)
Мантуров

17.01.2020 19:20

Если я согласовал, значит, бум
2002 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «государственное и муниципа

17.01.2020 20:27

Профессиональный щекотряс.
Надо же куда то

17.01.2020 21:37

пристроить кандидата неведомых наук ...
Вот хорошая кандидатура. Мужчина, 38 лет, рост 184 см. , вес 85 кг. , брюнет.
Женщина:
— О! Интересно!
Агент:
— Не курит. Мастер спорта по плаванью.
Женщина:
— Прекрасный вариант!
Агент:
— Свой бизнес завод, автосервис и сеть автозаправок. Особняк за городом, дача на море, 2 автомобиля, яхта…
Женщина:
— Просто прелесть!
Агент:
— Из увлечений — играет в Танчики ....
Женщина:
— Давайте следующего.
хулезавидовать

17.01.2020 21:37

асоциальныйлифт продолжает вестивверх долпойпофф и расписдяефф
холлопы , нука заткнулись фсе
21-37 загадки ответ на мильярд джэкпотовый

17.01.2020 21:41

я угадал -
это нынешний директор спорткомплекса обь кашников
Так

17.01.2020 22:03

Александр писал(а):
Промышленности нет,а министр есть(((((Чудны дела твои,Россия)


потому и нет разницы, кого назначат министром несуществующей промышленности.
Россия всё больше погружается в объятья виртуала. Она не во мгле задыхается, а в виртуале теряется.
знакомый

17.01.2020 22:08

Зато хоть у одного министра в Правительстве Алтайского края ... щёчки аленькие будут ! За это наверное и взяли...
дети мэра баварина друганов с моторного завода

17.01.2020 22:22

скачут по ступенькам карьерным с маникюром на бровях
вот этот и инвестор в АМЗ настоящий

17.01.2020 22:26

опять двигателя начнут отливать и устанавливать на тракторы бор ленточный допиливать
Для 22-22

17.01.2020 22:48

Милый человек, не трогайте в суе В. Н. Боварина, он к этому деревенскому пареньку не имел никакого отношения. Также, как В. Химочка к АМЗ, он видел завод только в окно машины, как и его папочка, которого вытащили из отдаленного сельского района. Баварин В. Н. ушел из жизни раньше, чем это "чюдо" попало в администрацию Центрального района.
Мимоходом

18.01.2020 00:24

Министр промышленности ? Ой , да не смешите мои тапки . Из него министр как из дерьма пуля . Диванный эксперт и аНалИтег ..... да и жизнь учил лишь по учебникам , и поэтому работает ВОЛШЕБНИКОМ . Вот же повезло жить и работать в эту эпоху безвременья , когда эти клоуны нажрутся ?
тебя не Олег кличут , который племянник мэрский магисовецкий ?

18.01.2020 00:25

ты поинтересуйся фамилиями членов парткома , профкома АМЗ и кто где в городе пристроен оказался
Можешь начать с той же буквы Б -
Батейкин
один плюс

20.01.2020 08:15

город Барнаул от него избавился пусть Томенко повеселит. Одним клоуном больше.