Top.Mail.Ru
18+

Еще один судья алтайского арбитража может стать фигурантом уголовного дела о взяточничестве

Судья Арбитражного суда Алтайского края Алексей Городов может стать фигурантом уголовного дела о взяточничестве. По представлению председателя СК РФ Александра Бастрыкина вопрос будет рассмотрен на заседании Высшей квалификационной коллегии судей РФ (ВККС) 29 января, следует из повестки.

29 января на заседании ВККС будет рассмотрено представление Александра Бастрыкина о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Арбитражного суда Алтайского края Алексея Городова. Его могут привлечь по признакам преступления по п. «г» ч. 4., п. «в» ч. 5, ч. 6 ст., 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере). По совокупности преступлений Алексею Городову может грозить штраф от 3 млн рублей либо лишение свободы на 15 лет. О других подробностях возможного преступления пока не сообщается.

Любопытно, что по данным картотеки суда, Алексей Городов продолжает проводить заседания, в том числе слушания были назначены и на 20, и на 21 января. За свою карьеру он рассматривал многие резонансные дела, в том числе участвовал в делах о банкротстве крупной строительной компании ОАО СПП «СтройГАЗ» и мясопереработчика ООО «Альтаир-агро», лично признал несостоятельным бизнесмена Владимира Мудрика и принял решение о его освобождении от обязательств и др.

Напомним, что в прошлом году ВККС уже давала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении двух судей алтайского арбитража — Владислава Колесникова и Руслана Тэрри. Последнего обвиняют в пособничестве во взяточничестве на 3 млн рублей в пользу Колесникова за спорное решение по одному из рассматриваемых дел. Дело Тэрри рассматривается в Железнодорожном суде Барнаула. Приговор должны были вынести в конце декабря, однако заседание было перенесено на 23 января из-за болезни подсудимого.

Справка:

Алексей Городов родился в 1978 году в селе Черемное Павловского района Алтайского края. В 2000 году он окончил Алтайскую академию экономики и права по специальности «юриспруденция». Стаж в области юриспруденции составляет более 10 лет. Имеет второй квалификационный класс судьи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Правда жизни

21.01.2020 12:05

Да... Вся система прогнила насквозь!
2

21.01.2020 12:07

Самое плохое то, что «берут» в основном медля и для показухи, «больших» начальников никто не трогает, там все слажено! Сколько примеров. Главное лояльность
Мудро сказано

21.01.2020 12:18

Сперва пусть отсидит лет десять а только потом судьёй назначать.
Иконников

21.01.2020 12:21

В Славгород загляните по Решением Судов против Администрации...
зажрались

21.01.2020 12:35

не стыда не совести, кроме своего кармана не видят ничего
Гость

21.01.2020 12:52

С академией этой экономики и права нужно вообще всех по увольнять... Шаражка лишена лицензии , на плодила липовых ученых и таких же липовых горе юристов. Дипломы этой конторки во всякрм случае,должны стоять под БОЛЬШИМ сомнением.
Читатель

21.01.2020 12:54

Порочат звание судьи и вообще судам уже никто не верит. У нас такая система как состязательность, а не справедливость. Если не сумеешь доказать , что ты прав, хоть и не виноват, осудят. Разве это справедливо?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.01.2020 13:00

Коль пошла такая встряска , нужно срочно убирать засидевшихся судей, начиная с Москвы и самого главного судью Лебедева , потом начинать перетряхивать и региональных председателей судов и заканчивая городскими и районными судьями. Такой беспредел , как творят в Алтайском крае судьи , уму не постижимо! Краевой судья отпустил под домашний арест бандита Гизбрехта Владимира , которому преъявляют три тяжёлые уголовные статьи - ГРАБЁЖЬ , ИЗБИЕНИЕ, ПОХИЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА. До суда за огромные мамины миллионы они порешали с потерпевшими дела и наш славгородский "гуманный" судья полагаю, слепит ему условный срок по групповухе. Всё в нашей России прогнило, всё на взятках.
Бредерюге

21.01.2020 13:21

Валька! Вот тебя скосоротило то))) метишь на место Лебедева)
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.01.2020 13:24

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Еще один судья алтайского арбитража может стать фигурантом уголовного дела о взяточничестве... потом очередь дойдёт и до Боярковой Т А, но самое главное прокурор Носков Д С всё же взялся за судью Нелину Е Н
читать здесь:
https://egerai.livejournal.com/98845.html ЖЖ 21 января 2020г Преступление без наказания. ч.1
...https://lenta.ru/news/2020/01/20/lisun/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета считает, что в России «конкретный беспредел» идет от правоохранительных органов. Об этом она заявила в интервью Forbes.
«В России конкретный беспредел, к которому ни один адекватный, цивилизованный человек не будет относиться равнодушно, этот беспредел идет от правоохранительных органов», — сказала она.
Реформу КС РФ согласно Послания Путина В В от 15 01 2020г уверен повлечёт преобразования и в судах общей юрисдикции, и полагаю мои фигурантам уже места в судейском сообществе не будет
Ведь не зря судья Нелина Е Н в январе 2020г закрыла свой Хостел «Интересных услуг» по адресу АК г Славгород ул Ленина 225 работавший якобы официально более 5 лет без единой проверки МЧС как 20 01 2020г «Падали в кипяток»: как погибли постояльцы пермского Хостела «Карамель» . Согласно ответа Росреестра и ФНС Мишустина, такого «объекта» не было, налоговых отчислений не было, в декларации Нелиной не отражено за последние три года.
Это жилой дом, «просто» Дом, Дом «Интересных услуг», на подобие «ДОМа-2» на телешоу. Но пришло время отвечать Мишустину по полной, а не только находиться под крылом ККС АК.
Ждёт ответа от МЧС Славгорода, было ли заключение или нет.
Так, что судьи Славгорода, у кого рыльце в пушку- пишите явки с повинной и сотрудничайте с Бастрыкиным
Поэтому ставлю Задачу Славгородскому межрайонному прокурор полковнику юстиции 1 класса Носкову Д С, так как есть возможность реабилитировать мундир прокуратуры РФ:
Или я опять добросовестно заблу
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.01.2020 13:30

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
... Поэтому ставлю Задачу Славгородскому межрайонному прокурор полковнику юстиции 1 класса Носкову Д С, так как есть возможность реабилитировать мундир прокуратуры РФ:

- если у Вас праздник, оковы Чайки сняты /убыл на новее место работы –полигоны ТБО» сына или даже полигон ТБО МО город Славгород АК, только бы не попал в моторы взлетающих пассажирских самолётов, последствия будут просто катастрофические, и кукурузное полё не спасет пассажиров/ действуйте по Закону, вернитесь к моим Заявлениям по ст 141 УПК РФ «Заявление о преступлении», особенно в судебной мантии, СУ СК РФ по АК в т.ч. по КРСП №327/2016г, да и проверьте свои ряды – фейк-Приговор от 29 11 2008г дело №1-225/2008г судья Славгородского городского суда Алтайского края Филиппова Ольга Аркадьевна с участием государственного обвинителя: зам прокурора Котлярова Романа Юрьевича ПРИГОВОРИЛА: и т.д. куда Ваш предшественник Роот А П вместе с Филипповой –Котляровым при обвинительном приговоре «подевали» 120гр золотых украшений, которые за наркотики ей приносили наркозависимые, почему они не были в суде в качестве вещественных доказательств, т.к. ранее уже их поделили? Да или НЕТ?
Поэтому нужно четко обозначить – надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить. Рассказывать. откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают. Об этом нужно говорить. Я здесь никого не хочу воспитывать, просто когда искаженная информация, она в конечном счете отражается на тех, кто ее подает». М Игнатьев- глава Чувашии заявил в день печати 18 01 2020г. Я ним согласен, мочить чаек на полигонах РФ из=за элементарной безопасности. Вдруг у нас аэропорт востановят и самолёты полетят в Славгород с инвестициями
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Жгут Веревкин

21.01.2020 13:41

Суд будет судить судью. Смешной каламбурчик получается.
Есть еще один кандидат среди суде
гость

21.01.2020 13:42

Да и сколько подмахнул крахоборам Алтайэнергосбыту ,против муниципалитетов и бюджета всех уровней,за электроэнергию которую не производят ,а продают!
Классик!

21.01.2020 14:03

Жгут Веревкин писал(а):
Суд будет судить судью. Смешной каламбурчик получается.


Воистину - "А. судьи кто?" Больше и говорить ничего не надо.
дай бог что бы тебя нескосоротило

21.01.2020 14:05

Бредерюге писал(а):
Валька! Вот тебя скосоротило то))) метишь на место Лебедева)
Яровчанин

21.01.2020 14:06:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
хм....

21.01.2020 14:10

А когда проверят судью Дедову из Верх-Суетки на состав преступления по умышленно обанкроченному СПК "Макаровский" в 2010 году? Полагаю, Коробов, Лукьянов и Дедова были в сговоре и в доле, так как кредиторам и учредителям кооператива до сих пор не выплачена зарплата и учредительские взносы, а это ущерб более чем на 50 миллионов рублей, где и у кого они в кармане? Бастрыкин в курсе?
состоятельного гражданина издалека видать

21.01.2020 14:46

с таким опытом и таким суперпортфолио так дешево угореть
подозрительно про доказательную базу и развалится дельце в суде ?
Так держать, Валентина!

21.01.2020 14:54

дай бог что бы тебя нескосоротило писал(а):
Бредерюге писал(а):

Валька! Вот тебя скосоротило то))) метишь на место Лебедева)


Ссыт односельчанин, крепко ссыт, что и про него узнают. Бойся, тварь.
ЯША

21.01.2020 16:20

попался галубчик
Арбитраж!!!

21.01.2020 17:19

это вовсе отдельная "епархия", там все "мутно" и суммы из чисел, что номер мобильного.... может впредь наукой будет!!!
Девятый вал

21.01.2020 19:41:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну,

21.01.2020 21:11

А может и не стать
bulatstepanov

22.01.2020 08:09:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вредный

22.01.2020 09:09

Не везет арбитражному суду Алтайского края да и только, скоро вымпел дадут "Самый коррупционный в России". А насколько я наслышан основные взятки берут на уголовных делах в районных, городских судах ,ведь после жизни и здоровья свобода главная ценность. Вот эту малину и пора серьезно ворошить.
айда академия!!!

22.01.2020 10:07

каких специалистов наштамповала. Еще долго будем пожинать плоды их воспитания и обучения.
нормальный был обучательный коммерческий проект акадэмический

22.01.2020 10:53

вглядитесь вочто превращены юрэкономфаки АГУ - это лотерейный барабан в тристалото для лохов
барнаулец

22.01.2020 13:14

Каких специалистов может наштамповать АГУ? Таких же как тех, кто возглавляет ВУЗ - серую слизь без принципов, без внутреннего стержня, без знания основ морального кодекса юристов. Студенты воспитывались 5 лет на примере жития Землюкова, Сорокина и подобных им. Традиции и ценности Вуза были прерваны, растоптаны, осмеяны, заплеваны. И теперь мы имеем, что имеем
14.46 я бы присмотрелся к его делишкам рассмотренным

22.01.2020 16:37

годиков за семь предыдущих , но там локтевские следы могут быть дактилоскопированы
Слили новые краевые управленцы пацанчика , да вроде , не новые они , команда Карлы таже
Календарь
/ /
23.04.2024