Top.Mail.Ru
18+

Госдума создала рабочую группу для решения проблемы резкой убыли населения в Алтайском крае

Нижняя палата российского парламента всерьез займется регионами, где наблюдается наибольшая убыль населения, в том числе и Алтайским краем. Для этого Госдума 3 февраля создала рабочую группу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на спикера Вячеслава Володина. Кроме того, думцы включатся и в работу с экономически отсталыми регионами, к которым также относится Алтайский край.

Вячеслав Володин рассказал, что совет Госдумы одобрил ранее озвученное предложение о создании рабочей группы по изучению ситуации с убылью населения в пяти регионах РФ. Ее возглавит первый зампред ГД Александр Жуков. «Рабочую группу мы создали во главе с Александром Дмитриевичем Жуковым, в нее также войдут представители профильных комитетов, фракций. Мы надеемся на совместную работу вместе коллегами из правительства, чтобы изучить ситуацию в регионах, где самая большая убыль населения, отток населения и выработать предложения для того, чтобы помочь этим регионам, оказать им соответствующие меры поддержки», - объяснил Володин.

Создание рабочей группы стало реакцией на данные Росстата по демографии за 2019 год, согласно которым наибольшая убыль населения наблюдается в Алтайском крае, Саратовской, Омской, Кемеровской и Волгоградской областях. Так, население края за год уменьшилось почти на 15,8 тысяч человек, что сравнимо со средним муниципальным районом. При этом в прошлые годы динамика была схожей, а по итогам 2018 года регион вовсе потерял около 17 тысяч человек, но тогда вопрос так не муссировался в СМИ и на уровне Госдумы.

Кроме того, в парламенте организована и другая рабочая группа, которая займется наиболее бедными регионами. Ранее был определен перечень из десяти таких субъектов, которым требуется усиленная финансовая поддержка федерального бюджета. Среди них Алтайский край и Республика Алтай. По словам Вячеслава Володина, думцы проконтролируют процесс оказания помощи отстающим регионам. Группу возглавит зампред Госдумы и руководитель фракции ЕР, некогда выдвигавшийся от Алтайского края, Сергей Неверов. «В нее войдут представители профильных комитетов, фракций, чтобы вместе с правительством, регионами проанализировать уже по итогам первого квартала ситуацию и в режиме обратной связи с регионами от Псковской области до Тывы изучить ситуацию: что сделано, какие решения приняты, что не сделано и почему. И вместе с правительством выйти на решения, которых ждут регионы, у которых бюджетная обеспеченность меньше всего», - рассказал спикер.

Напомним, что на мероприятия, призванные вывести Алтайский край из числа отстающих регионов в ближайшие пять лет, будет направлено более 10 млрд рублей. Об этом говорил губернатор Виктор Томенко в ноябре прошлого года на совещании по подготовке программы социально-экономического развития региона. В нем также принимал участие на тот момент еще куратор края и министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин, под руководством которого разрабатывалась упомянутая программа.

К тому времени проработка мер по улучшению жизни в крае уже подходила к итоговому этапу и должна была завершиться до конца 2019 года. Однако с тех пор о программе ничего не сообщалось, а сам Топилин ушел в отставку вместе с правительством и уже занял пост председателя правления Пенсионного фонда РФ. Ведется ли поиск нового куратора для Алтайского края, и какие планы на эту программу у правительства, неизвестно.

В связи с этим добавим, что, по мнению многих жителей края, убыль населения, которую иногда называют демографическим кризисом, напрямую связана с экономической ситуацией в регионе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 143
держитесь женщины

04.02.2020 13:11

приедут породистые мужики и наделают много, много детей. Вопрос:"Какая дура с оптимизацией в АК школ и больниц, а также повальной нищетой рожать будет?" Зря приедут!!!!!!
гость

04.02.2020 13:11

Возобновите деятельность десятков уничтоженных пром. предприятий. Введите бесплатное проф. тех образование на всех уровнях. Верните медицину в "дооптимизированное" состояние. Платите уже , наконец, зарплату , а не 10-20 тысяч. Болтовня рабочих групп -это ни о чем. Стабильность деградации. Фальшак.
Онегин

04.02.2020 13:17

Соберайтесь бабы в кучу,я вам чечу зафигучу ( ЖУК)
ГОСДУМА СОЗДАЛА РАБОЧУЮ ГРУППУ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ РЕЗКОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ

04.02.2020 13:18

Обнесут край забором и осеменят детородное население?
Ъ

04.02.2020 13:18

Надеюсь, за эти преступления ЕР забудет дорогу в Г. Думу.
Не читая

04.02.2020 13:19

А нет у нас промышленности. Негде работать большинству. Даже организовав свое дело, не факт, что обеспечите свою семью. Нет доходов у населения - нет бизнеса. С каждым годом снижается спрос, заметьте на нужные и НЕДОРОГИЕ услуги и продукцию. Нет денег, но вы ДЕРЖИТЕСЬ(((
Директор СССР

04.02.2020 13:20:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А что,

04.02.2020 13:20

рабочая группа куратора края от правительства Топилина М.А. ничего не придумала? Где программа той группы? Они же аж целый день провели в столице края!
Или это будут две программы про один край?
гость

04.02.2020 13:20

Карлина не забудьте включить. Вымирание населения-его заслуга.
Ru.банок

04.02.2020 13:21:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не читая

04.02.2020 13:21

Вот и сыну говорю, уезжай. Ловить в родной крае нечего. Да и за пределы родной стрвны - это лучший вариант. Пока не поменяется власть, коррупция зашкаливает - в стране ничего не изменится
От слов к делу

04.02.2020 13:23

Почнут в прямом смысле слова,народ ДРАТЬ
Директор СССР

04.02.2020 13:29:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.02.2020 13:33

А эта группа лодырей везёт с собой шампанское по 37 000р. за бутылку и сыр итальянский, а то же они не привычные дерьмо жрать из марии-ра?
Циники.......

04.02.2020 13:35

20 лет уничтожали "народонаселение ", а теперь очухались.........
Конрад_Маюнов

04.02.2020 13:36

Вангую: эта "рабочая группа" посоветует внедрить в школах пропаганду любви к малой родине и истории Алтайского Края, а ещё - выделить кучу денег для поддержки бизнеса.
Деньги будут выделены и благополучно съеты.
Край продолжит нищать, зарплаты - падать, цены-расти, но никто из них так и не задумается о том, что нужно поднимать промышленность и платить высокие зарплаты.
более 10 млрдрублей

04.02.2020 13:38

суета пошла комускока
Виктор

04.02.2020 13:53:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лекаства, работу, достойную зарплату

04.02.2020 14:03

Оставьте больницы, опттмизиркйте Минздрав Алтайского края совсем
Зря приедут!!!!!!

04.02.2020 14:07

Вз...нут и назад, в Москву.
Ru.банок

04.02.2020 14:22:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хабары

04.02.2020 14:23

Председателем комиссии назначить Иосифа Виссарионовича и все Правительство начнет рожать стоя.
))

04.02.2020 14:34

Тут вылить из этой страны надо, не то что из края!
Что ? Лакеи в Москваабаде закончились ?

04.02.2020 14:36

некому гамно за барами убирать да лед долбить по помойкам ... все доктора наук и полковники морда чайником и глаза обмороженные ... западло в канализацию лазить да гайки крутить ?
Гость

04.02.2020 14:45

Почему из всех Алтайских депутатов в рабочей группе оказался кемеровчанин Неверов? Нет доверия алтайским депутатам? или потому что вместо работы в Думе они как Зобнев открывают в Рубцовске очередной показательный участок рабского труда на своем заводике?
Безбожник

04.02.2020 14:51

А что, писал(а):
рабочая группа куратора края от правительства Топилина М.А. ничего не придумала? Где программа той группы? Они же аж целый день провели в столице края!


Одна цирковая группа сменяет другую, клоуны разные, а смысл тот же, да и результат либо нулевой, либо отрицательный. Вот и всё.
А для решения проблем бедности и демографии, для начала нужно просто тупо отменить большую часть налогов и акцизов, сделать конкурентные цены на энергоресурсы.
Любопытно

04.02.2020 14:59

Гость писал(а):
открывают в Рубцовске очередной показательный участок рабского труда на своем заводике?

А можно подробности, если не трудно?
Любопытному

04.02.2020 15:09:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мана небесная

04.02.2020 15:20

очередное забалтывание, будут обещать что ...ну, так это в году 2030 начнём жить лучше, а щас надо бы потерпеть... вообщем как Моисей- 40 лет будут водить за нос
Гость

04.02.2020 15:35

Группа сможет разве что только дырок в презервативах наколоть, глядишь что и получится...а так пустое это...
муниципал

04.02.2020 15:39

результат подушевого финансирования....отсутствие возможности получать нормальную заработную плату, бесперктивность вот и бегут из края и рядовые и генералы, а прорывы делают только трубы....
Гость

04.02.2020 15:46

Проблема системная!!! Решить её подачками, типа вливаний балбла, не решить! Но, очевидно, что дармоедам из Московии этого не понять, они думают что если деньги в регион вбросить, то все проблемы решатсяя саами собой?!! Вот вам и уровень интеллекта и профессионализма правителей! Как был ниже плинтуса, так и остался! Вот так и живём... Либо дебилы страной управляют, либо страна разваливается людьми умными планомерно и целенонаправленно! Больше, чем уверен, верно последнее...
гость

04.02.2020 16:10

Гость писал(а):
Больше, чем уверен, верно последнее...
А я убежден в первом. Достаточно вспомнить бизнесмена -мебельщика средней руки на посту министра обороны. Врач-терапевт Скрынник -министр сельского хозяйства. Остальные еще хуже. Люди не имевшие никакого отношения ни к какому виду и роду хозяйственной деятельности расселись в самых высоких гос. креслах. Их личных способностей не хватит на, скажем, бригадира рыболовецкой артели. Они рулят страной. Двадцать лет в одном городе сидело федеральное правительство и городское. Федеральный правитель и городской. И вдруг, ТБО начали сыпаться на голову жителям города. И повезли за 1000 км поездами и камазами. Что же эти люди могли решать серьезного, да еще в масштабах страны?
неравнодушная

04.02.2020 16:12

И что сделают эти 10 миллиардов, когда в селах ни больниц ни школ не осталось, когда сельское хозяйство до нуля развалено? Даже если их не стырят до того, как они на счета краевой администрации поступят - стырят здесь! Останутся крохи - порядка 10 миллионов, за которые отчитаются по полной программе! Угробили совхозы, где работать будут люди и как жить там, где нет никаких социальных объектов? Человек думающий, естественно, уедет в более цивилизованное место, а бухарики - ну этим дайте еще один материнско-отцовский капитал - эти нарожают таких же как они сами.
Удочку надо дать в руки человеку, а не рыбу, рыбу он сам поймает и детей нарожает если будет уверен в завтрашнем дне своем и своих детей!
Остальное - от лукавого -просто разворовать бюджет.
любопытному

04.02.2020 16:20:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А они

04.02.2020 16:41

Гость писал(а):
Почему из всех Алтайских депутатов в рабочей группе оказался кемеровчанин Неверов? Нет доверия алтайским депутатам? или потому что вместо работы в Думе они как Зобнев открывают в Рубцовске очередной показательный участок рабского труда на своем заводике?


все свои проблемы решили. Обстановка в Москве позволяет плодиться и жить безбедно без дополнительной "работы" в рамках инициативы Володина.
Хм

04.02.2020 17:03

Гость писал(а):
очередной показательный участок рабского труда на своем заводике


Так это же вроде создание новых рабочих мест, возрождение промышленности после коллапса бывшего промышленного узла в депрессивном регионе? То есть дело благое и богоугодное? Или я добросовестно заблуждаюсь?
социальная язва

04.02.2020 17:17

гость писал(а):
Достаточно вспомнить бизнесмена -мебельщика средней руки на посту министра обороны. Врач-терапевт Скрынник -министр сельского хозяйства. Остальные еще хуже. Люди не имевшие никакого отношения ни к какому виду и роду хозяйственной деятельности расселись в самых высоких гос. креслах. Их личных способностей не хватит на, скажем, бригадира рыболовецкой артели. Они рулят страной.
Гость писал(а):
Но, очевидно, что дармоедам из Московии этого не понять, они думают что если деньги в регион вбросить, то все проблемы решатсяя саами собой?!! Вот вам и уровень интеллекта и профессионализма правителей! Как был ниже плинтуса, так и остался! Вот так и живём..

Вот нравитесь вы мне, сероводородные дурачки)) Сколько пафоса и убежденности в собственной правоте)) Я вот только стесняюсь спросить, а чего после Табуреткина в России появилась новая военная техника, армия стала одной их самых боеспособных в мире, оружие вдруг обнаружилось, какого в пиндостане и не мыслили даже, а в сельском хозяйстве вдруг Россия стала первым экспортером зерна в мире, а степень продовольственной безопасности приблизилась к 90%?)) Где ваши коммунячьи достижения в СССР в этих областях, когда мы все время пиндостан догоняли в оборонке, и у него же зерно покупали, чтобы свое население кормить?)) Вы сами того не желая еще раз подтвердили катастрофическую бездарность своего коммунячьего руководства, которое по результатам хуже, чем то, которое вы тут не желая рта своего обсираете)) Про хи хи не упоминаю по понятным причинам)))
Браво!

04.02.2020 17:22

социальная язва писал(а):
а в сельском хозяйстве вдруг Россия стала первым экспортером зерна в мире, а степень продовольственной безопасности приблизилась к 90%?

Опять Вы про зерно...
Расскажите лучше, чем закончилась та история про раздевалку в школе после физ-ры. Это намного интереснее, т.к. правдоподобнее. Про первое место по зерну и без вас расскажет Соловьев, а про успехи ракет тоже скоро расскажут (опять же без вас, в Нидерландах).
кум

04.02.2020 17:25:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.02.2020 17:30

Не читая писал(а):
Пока не поменяется власть, коррупция зашкаливает - в стране ничего не изменится


сколько не вкладывай денег в АК - бесполезно, т.к. коррупция в крае зашкаливает. И никто с ней не борется. Почему низкие зарплаты в крае??? Бюджетникам - медикам и учителям - режут зарплаты безбожно, нарушая все нормативные акты. И никому нет дела. Давно уже пора краевой прокуратуре провести хотя бы выборочную проверку начисления зарплат бюджетникам по школам--медучреждениям прямо на месте, так ведь молчит. А может, тоже в доле???
Население края уменьшается, и причина - неудовлетворительная работа контролирующих органов. На Новый год цены в деревенских магазинах были астрономические. Взял бы потребнадзор да провёл проверку. Никому нет дела. Довольны своими зарплатами.
социальная язва

04.02.2020 17:38

гость писал(а):
Почему низкие зарплаты в крае??? Бюджетникам - медикам и учителям - режут зарплаты безбожно, нарушая все нормативные акты. И никому нет дела. Давно уже пора краевой прокуратуре провести хотя бы выборочную проверку начисления зарплат бюджетникам по школам--медучреждениям прямо на месте, так ведь молчит.

Любезный, мне вот интересно будет как вы запоете через год, когда новое правительство, надеюсь, проведет все те решения, которые уже приняты))) И когда вы тут про коррупцию попердываете, то если хотите, чтобы вам поверили, приводите примеры и расчеты сколько и как украли, а так ваш критиканский бред ничем не отличается от опусов бабки БРЕДер)) Ну той, понятно, кредит за Сочи надо отрабатывать, а вы ради куска хлеба тут на дерьмо исходите или из других "соображений"?))
Озаботились господа убылью населения ?

04.02.2020 17:47

Или приедут посмотреть , что более 20 лет "оптимизировали" в нужном направлении ? А если "по ракетам " мы первые ,пусть ракеты и рожают ...Все у них идет по плану ..
думаю

04.02.2020 17:57

что скоро Россию будут оптимизировать
смотрю на Сяфку и думаю...

04.02.2020 18:09

Как же он мог служить в очистке?!
гость

04.02.2020 18:11

Волчары озаботились что стадо быстро вымирает...
Просто

04.02.2020 18:12

А в рабочую группу войдут и Карлин со своими подельниками? И еще его депутаты в ГД от АК во главе с Бессарабовым? Все они должны молча сложить свои полномочия, т.к. это они раздолбали АК!
Директор СССР

04.02.2020 18:37:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

04.02.2020 18:51

социальная язва писал(а):
появилась новая военная техника, армия стала одной их самых боеспособных в мире,


Да здравствуйте армия, охраняющая вывоз углеводородов!
Да здравствует экспорт зерна вместо экспорта промышленности, как это было в СССР!
Пофигу, что нам с того экспорта ни копейки не перепадает, что всё пилится крупным капиталом и чиновниками!
Зато "живём в мощном государстве, которое боятся враги", а наши олигархи - самые жирные в мире!
И этим гордиться?... Тьфу.
вместо экспорта промышленности, как это было в СССР!

04.02.2020 18:58

Стоп-стоп-стоп.
Какую такую промышленность экспортировал СССР?
сексуальная язва

04.02.2020 18:59

))) это вам, любезным пердуханчам, не перепадает. а нам верховный правитель Прежопен(мир праху его) за год вперед забашлял не подецки. хи-хи)))
гость

04.02.2020 19:02:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
включите

04.02.2020 19:05

меня в эту группу и я расскажу вам и причины убыли населения, и способы возвращения людей на родину. Всё население знает причины, только в столице недоумевают. Как далеки они от жизни такой какая она есть.
социальная язва

04.02.2020 19:10

Конрад_Маюнов писал(а):

Любезный, вы советские бульдозеры в Японию, которые прямо с вагона шли в переплавку для производства тойот и коматцу, называете экспортом промышленности?))) Или швейные фабрики в Афганистане, Анголе и других мозамбиках?)) И это в то время, когда простой советский рабочий кроме бутылки водки и булки хлеба, из пиндостанского зерна сделанного, работал на станках 40-х годов за деревянные рубли, на которые он ничего не мог купить, кроме водки, хлеба и кильки?)) Когда в Литовской ССР строили дороги, похожие на немецкие автобаны, а в Алтайском крае дороги назывались направлениями, вы называете это великой и главное эффективной экономикой?)) Когда партейные бонзы весь добавочный продукт, создаваемый в стране, в том числе за счет экспорта тех самых углеводородов (Уренгой-Помары-Ужгород не припоминаете?) гнали на поддержание псевдосицилистических режимов и дружественных стран СЭВ?)) Так чего тогда "осчастливленные" до сих пор с нас компенсации за "оккупацию" требуют?)) Вы бездарный и безграмотный пропагандон, который даже не понимает, что своими опусами только лишний раз подтверждает правильность и неизбежность краха СССР при таких правителях и идеологах, которые до сих пор попредывают свой прогнивший бред, в бессмысленной надежде вернуть те "благословенные" для вас времена, когда и народу слово запрещали сказать и тратили им заработанное, как вам вздумается, не имея никакой ответственности за содеянное)) Вам заткнуться надо и каяться перед народом нашим за ваше скотское к нему отношение, когда нефть и газ, за рубеж проданные, шли на помощь голодающим детям африки и польским засранцам, которые жили в 10 раз лучше, чем простые советские работяги((
Пояснение

04.02.2020 19:13

вместо экспорта промышленности, как это было в СССР! писал(а):
Какую такую промышленность экспортировал СССР?

Это не тот СССР, про который Вы подумали. Это другой, параллельный СССР (что-то типа мира Толкиена в головах у толкиенистов - только этот СССР в голове у Конрада и у других красных разновидностей). Там у каждого была Волга, вдоволь колбасы, лучшее в мире и притом бесплатное образование, бесплатное жилье каждому, высокий уровень культуры, полная трезвость, лучшее в мире кино и т.д. Вот именно там - промышленность экспортировали вовсю, аж шуба заворачивалась.
Историк

04.02.2020 19:21

социальная язва писал(а):
работал на станках 40-х годов за деревянные рубли, на которые он ничего не мог купить, кроме водки, хлеба и кильки?)

Именно в этом один из самых абсурдных и паскудных парадоксов общественного сознания в современной России. СЯ в данном посте говорит совершенно адекватные вещи про СССР - но при этом, критикуя эту кривую и убогую "красную империю" он остается ватником, ура-патриотом, имперцем и ксенофобом, стандартным зрителем Кисель-ТВ - почитайте его же галиматью несколькими постами выше - про современную Россию, которая первая в мире по экспорту зерна. При этом он возражает тоже имперцу и ватнику и т.д. Конраду - только Конрад любитель именно красной империи, и недоволен тем ее вариантом, который в данное время первый по экспорту зерна в мире. При этом и СССР Конрада и РФ Язвы существуют исключительно в их взбаламученных бошках - и бошках армии других зрителей Кисель-ТВ... Дурдом, в натуре.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.02.2020 19:21:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

04.02.2020 19:35

Историк писал(а):
Именно в этом один из самых абсурдных и паскудных парадоксов общественного сознания в современной России. СЯ в данном посте говорит совершенно адекватные вещи про СССР - но при этом, критикуя эту кривую и убогую "красную империю" он остается ватником, ура-патриотом, имперцем и ксенофобом, стандартным зрителем Кисель-ТВ

Ну и как же без либерастного подпердыша тут обойтись)) Любезный исторический демагог, стесняюсь спросить, назовите мне исторический период государства российского, который можно взять за идеал к которому надо стремиться?)) Ну когда народ российский жил припеваючи и не был ксенофобом, рабом, ватником и прочим быдлом, которое так противно вашей "высокообразованной и возвышенной" либерастной душонке?)) Я, кстати, вполне солидарен с Лениным, который вашу паскудную братию назвал говном)) Больше 100 лет прошло, а ваше замшелое "разночинное" мышление нисколько не поменялось, как вы в "этой стране" до сих пор не перевелись, как класс?))) Ну про хи хи неуместно))
Барнаулец

04.02.2020 19:49

Не читая писал(а):
ждым годом снижается спрос, заметьте на нужные и НЕДОРОГИЕ услуги и продукцию. Нет денег, но вы ДЕРЖИТЕСЬ(((


У нас есть промышленность, сельское хозяйство. Работа есть, просто многие ленятся и работать не хотят, лучше же сидеть и ныть в интернете...Даже организовав своё дело, можно в любой стране прогореть, а не только у нас...Риски есть везде. С вашим подходом на жизнь, тяжело вам придётся дальше к сожалению...
Барнаулец

04.02.2020 19:53

Не читая писал(а):


Слушайте исходя из вашего негативного взгляда на весь этот мир, вы себя ни в какой стране мира не найдете. Ещё и сыну весь этот негатив передаёте...
Гостю

04.02.2020 19:54

"Возобновите деятельность десятков уничтоженных пром. предприятий. Введите бесплатное проф. тех образование на всех уровнях." - Ну ты даешь!

Ну, как можно возобновить, если они уничтожены. Их вся страна строила десятилетиями. А, кто работать на них будет, где кадры? Если 30 лет уничтожалось проф образование. Станки сами по себе работать не будут. А кто их будет обслуживать? Чтобы подготовить слесаря ремонтника металлорежущего оборудования нужно не менее пяти лет и то под вопросом.
Франческо из Бийска

04.02.2020 19:58

А с чего взяли что у нас идёт убыль? На основании Ростата? Этим сказочникам я бы точно не доверял.
Тот

04.02.2020 20:00:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.02.2020 20:07

Господа комментаторы. Поймите простую вещь. г-н( не господин) социальная язва есть элемент "вертикали". Каждый ее элемент есть вывернутый наизнанку коммунист. От Москвы, как говорится, до окраин. Время классических коммунистов прошло, остается только затухающее во времени рефлексирование идеи. К счастью,заканчивается и время "вывернутых наизнанку". Финишная лента близка. Изначально нежизнеспособный гибрид монархизма и коммунизма с ярким криминальным окрасом ,изживает себя самым естественным и неизбежным образом. Этим и объясняется Язвина взвинченная озлобленность и ненависть, имеющая под собой основанием злобную зависть без пяти минут покойника, ко всему, имеющему жить и развиваться. Оставьте его в покое, господа .Плюньте.
Вот-вот

04.02.2020 20:10

социальная язва писал(а):
назовите мне исторический период государства российского, который можно взять за идеал к которому надо стремиться?))

Большое спасибо за иллюстрацию моего поста. Одним только этим заявлением, т.е. мыслью о том, что в прошлом - да еще и "государства российского" обязательно должен быть какой-то идеал, к которому нужно стремиться - вы полно и исключительно подтверждаете мое описание выше.
Остальная галиматья - про какое-то разночинное мышление (это очевидно засело в вашей башке со времен средней школы?), бессмысленные ярлыки да еще и с одной из самых тупых цитат из наследия лысого упыря - это как раз то, что на вашем деревенском диалекте называется "сероводород", т.е. нечто не имеющее никакого смысла - это всего лишь виньетки, необязательные мелкие детали к полному и законченному типажу стандартного недалекого ура-патритота из дремучего села.
Ну а я о чем?

04.02.2020 20:13

гость писал(а):
Господа комментаторы. Поймите простую вещь. г-н( не господин) социальная язва есть элемент "вертикали". Каждый ее элемент есть вывернутый наизнанку коммунист.

Подумаешь, бином Ньютона. Это понятно с первой буквы любого его поста. Просто он - один из самых активных местных придурков, но при этом и один из самых дремучих и неинфомированных, даже не пытается копнуть глубже самых примитивных фейков с любой тролль-фермы. Но при этом не тролль, а доброхот. Троллить такого - одно удовольствие. На что бы он еще сдался?
Не съеты а попижже, тьфу попилены

04.02.2020 20:16

Конрад_Маюнов писал(а):
Деньги будут выделены и благополучно съеты.

Кто ж их у нас народу то даст даже понюхать?
социальная язва

04.02.2020 20:16

Гостю писал(а):
"Возобновите деятельность десятков уничтоженных пром. предприятий. Введите бесплатное проф. тех образование на всех уровнях." - Ну ты даешь!

Ну, как можно возобновить, если они уничтожены. Их вся страна строила десятилетиями. А, кто работать на них будет, где кадры? Если 30 лет уничтожалось проф образование. Станки сами по себе работать не будут.
Ну вот как над вами не ржать)) Вот я представляю себе, чего бы сказали крестьяне в 30-х годах прошлого века, которых Сталин усиленно рекрутировал для промышленной модернизации страны, будь у них интернет и возможность безнаказанно лаять на всех и вся, как у вас сейчас)) Точно так же бы выли про то, что города забирают у них лучших людей для гниения на этих вонючих фабриках и заводах, в то время как за плугом с одной лошаденкой ходить некому и вручную хлеб убирать рук не хватает)) Любезный, раз вы такой озабоченный кадровой проблемой, может подскажете а на кой хрен у нас политехнический университет теперь существует, а чтобы на современном обрабатывающем центре работать какое необходимо образование?)) А каккова производительность этого самого обрабатывающего центра, а сколько рабочих он заменяет догадваетесь? вы чего нибудь про цифровизацию экономики слыхали, ИИ, 6-й технологический уклад и т.д.?)) Вот когда вы начнете такими вещами интересоваться, может поймете, что то о чем вы тут ностальгируете и переживаете уже даже в Алтайском крае мало востребовано?)) Понятно, что вам милее времена, когда травка была зеленее и к девушкам интерес был больше, чем к достижениям советского народного хозяйства, но эти времена давно прошли и закончились катастрофой страны, в которой вы жили. Поэтому вы оставьте свои "советы" и скепсис, основанный только на том, что в ваши молодые годы вам жить было веселее))
гость

04.02.2020 20:17

Ну а я о чем? писал(а):
Подумаешь, бином Ньютона. Это понятно с первой буквы любого его поста.

это вам понятно. А есть люди воспринимающие его всерьез. и вам не все понятно,хоть это и не бином. Он не доброхот, а штатная единица. так-то, капитан очевидность.
социальная язва

04.02.2020 20:22

Вот-вот писал(а):
Большое спасибо за иллюстрацию моего поста. Одним только этим заявлением, т.е. мыслью о том, что в прошлом - да еще и "государства российского" обязательно должен быть какой-то идеал, к которому нужно стремиться - вы полно и исключительно подтверждаете мое описание выше.
Историк писал(а):
При этом и СССР Конрада и РФ Язвы существуют исключительно в их взбаламученных бошках - и бошках армии других зрителей Кисель-ТВ... Дурдом, в натуре.

Любезное, так ваша "писанина" вообще для чего?)) Чтобы всех ватниками и коммуняками обозвать, заодно про вымышленную в наших бошках Россию сообщить, которой нет?)) Поразительный идиот, бессмысленный набор впопуgayских "мыслей" и полное отсутствие смысла, лишь бы пукнуть))
социальная язва

04.02.2020 20:31

гость писал(а):
К счастью,заканчивается и время "вывернутых наизнанку". Финишная лента близка. Изначально нежизнеспособный гибрид монархизма и коммунизма с ярким криминальным окрасом ,изживает себя самым естественным и неизбежным образом. Этим и объясняется Язвина взвинченная озлобленность и ненависть, имеющая под собой основанием злобную зависть без пяти минут покойника, ко всему, имеющему жить и развиваться.

Любезное очень хочу, как "вымирающий естественным образом вид", увидеть ваш ответ на простой вопрос в чем вы увидели "жизнь и развитие" на этой ветке?)) Я про свою ненависть и злобу к вашим безмозглым опусам и не говорю даже, кроме брезгливого троллинга ваших "откровений" в моих постах трудно найти чего то более)) Грешен, люблю я стебать вам подобную безграмотную и безмозглую "всепропальскую" плесень, которая круглосуточно выделяет сероводород на БФ, пытаясь свою никчемность и абсолютную убогость выдать за передовые и здравые "мысли"))
Вилли

04.02.2020 20:37

Наш язва был на все горазд, он пистабол и путераст...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.02.2020 20:50

Прчитала всех комментарии, кроме сифилитика.Люди ! Да пока будет в России система нипель , россияне как нация будет вымирать ! Другие страны шли к социальному государству по несколько столетий , тысячилетий , а у нас за тридцать лет набыстряк распотрошили Россию , которая так же тысячилетиями строила социальное государство .Результат НАЛИЦО! В Думе воры и бывшие бандиты, то же в Совете Федерации , то же в правительстве , те же в президенском окружении и заметьте огромная часть из них вывезла из страны и вложила в другие экономики наши с вами ресурсы. Россия для этих поднебесных миллиардеров, способ грабить. И они испытывают наше терпение.Все эти твари -пропагандоны , длинногривые бездельники , как саранча всколыхнулась и сидят на наших шеях и ЗВИЗДЯТ. А самое , что меня и думаю многих задевает и понимают , что они многомиллионной массе наивняков засрали мозги полностью. Народ полностью потерял своё Я! А те что понимают их уничтожают- убивают , садят.Вот такое моё мнение , у кого другое ?
социально уязвленый

04.02.2020 20:53

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
у кого другое ?
У меня. Ты по Сочам раскатываешь неизвестно где деньги взяв на билет. И в лаптях не ходишь. Чего тебе не хватает?
гость

04.02.2020 21:06

Барнаулец писал(а):
У нас есть промышленность, сельское хозяйство. Работа есть, просто многие ленятся и работать не хотят, лучше же сидеть и ныть в интернете


Так приведите пример человеку, живущему в деревне, какое дело ему начать. Человек живёт огородом в 12 соток. с семьёй, где двое детей, имеют корову, кур, пару свиней. На это можно одеваться в дешёвые вещи, еды хватает, работают взрослые с полшестого утра и до девяти вечера. Они лентяи? Вы живёте в городе и близко не понимаете жизни в деревне. Ты попробуй заготовить сено там, где все земли принадлежат то фермеру( бывшему гл. инженеру совхоза), то каким-то московским уркам. За кормом ездить надо в город! Можно на биржу встать, откроют ИП, дадут 68 000р., открывай дело , ох и разбежишься на них. И ведь открывают, вырастят кто кур, кто свинюшек, а сбывать кому? Надо в город на рынок за 60 км, например. Машину надо, заправка, за день всё не продашь, а свинью ещё положено не самому заколоть, а на спец двор за деньги везти. Крутятся, продают, конечно, но канители и трудов на воз, выгоды на рубли. Но так и живут и неправда, что работать не хотят, это вы не хотите.
социальная язва

04.02.2020 21:22

гость писал(а):
Так приведите пример человеку, живущему в деревне, какое дело ему начать. Человек живёт огородом в 12 соток. с семьёй, где двое детей, имеют корову, кур, пару свиней. На это можно одеваться в дешёвые вещи, еды хватает, работают взрослые с полшестого утра и до девяти вечера.

Года 2-3 назад здесь мужик писал один, запамятовал фамилию его, так он предлагал к нему обратиться, чтобы научиться как при современных ценах на корма в своем ЛПХ с прибылью для себя хрюшек выращивать, кто этим заинтересовался?)) А вообще, если бы вы начали задавать вопросы к той же власти, где кооперативы, которые бы помогали в кредитовании и сбыте продукции, так честь бы и хвала вам была))
petrovromanegn

04.02.2020 21:27:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

04.02.2020 21:35

социальная язва писал(а):
А вообще, если бы вы начали задавать вопросы к той же власти,


Нет гораздо престижнее (нынче стало) облаить и обосрать опонента здесь в сети и любоваться как тебе 30 лайков такие же ТЕРПИЛЫ наставят. А ВОТ ВЗЯТЬ ЛОПАТУ И ОЧИСТИТЬ ДВОР ОТ СНЕГА это пусть губернатор , мэр а лучше Путин делают.
...Риски есть везде

04.02.2020 21:41

Но в странах третьего мира эти риски приближаются к 100%. Если вы не друг вождя или не платите друзьям вождя, то о своём крупном бизнесе можете забыть.

А ваш мелкий бизнес сожрут слуги друзей вождя, потому что оне тоже хочут, как вождь, а взять, кроме как с вас - негде.
как при современных ценах на корма в своем ЛПХ с прибылью

04.02.2020 21:44

Это известный во всех лентах комментариев края свеклосвинопчеловод Бося?
да не...

04.02.2020 21:50

как при современных ценах на корма в своем ЛПХ с прибылью писал(а):
Это известный во всех лентах комментариев края свеклосвинопчеловод Бося?
Это все тот же СЯ. в другой ипостаси.
даа

04.02.2020 22:50

Эти действия предпринимаются потому что Павел Грудинин будет участвовать в выборах в депутаты Госдумы от Алтайского края? А теперь вспомнили, что Алтайский край нищий?
слыш язва

04.02.2020 23:13

ты бы внес какую поправку в грюппу поправления. в историю вайдеш. как джексон с веником. Прикинь: паролельным прямым на всей территории РэФэ пересекаться запрещено! Дарю идею.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.02.2020 23:14

Тролль-сифилоид , тебе пошлой срани отвечу на твой вопрос. Что бы побывать в Сочи я в Сбербанке оформила ссуду 35 000рублей на полтора года и плачу из пенсии по 2250 рублей в месяц с процентами. Сранец читаешь меня , коль вспомнил мои октябрьские комментарии про Сочи. И сколь такой срани на довольствии за счёт бюджета ?
на Магадане будет участвовать грудинин на параше

04.02.2020 23:14

даа писал(а):
Эти действия предпринимаются потому что Павел Грудинин будет участвовать в выборах в депутаты Госдумы от Алтайского края? А теперь вспомнили, что Алтайский край нищий?
Конрад_Маюнов

04.02.2020 23:19

социальная язва писал(а):
Или швейные фабрики в Афганистане, Анголе и других мозамбиках?)) И это в то время, когда простой советский рабочий кроме бутылки водки и булки хлеба, из пиндостанского зерна сделанного, работал на станках 40-х годов за деревянные рубли, на которые он ничего не мог купить, кроме водки, хлеба и кильки?))


Вот как-то вспоминаешь советские времена и уровень жизни простого рабочего. и сопоставляешь с нынешним - и сразу видно, где именно не купишь ничего, кроме кильки и водки, а где жили в несколько раз лучше, прилично питаясь и вообще не считая денег, влёгкую откладывая ползарплаты на книжку.
Да и про экспорт - достаточно погуглить прибыль от экспорта и из чего складывалась, и что 20% прибыли продукции промпроизводства считались кризисом, а ныне при чуть более 2% - "Россия с колен встаёт".
Впрочем, что говорить - как раз по уровню жизни простого рабочего ОЧЕНЬ хорошо сравнение ощутимо.
И оно категорически в пользу СССР, причём, раза в 2-3.
молодец, Валя!

04.02.2020 23:22

Вот видишь,сифилис, как тебя народ России ненавидит. "Лучше был бы ты слесарем,или каким-нибудь сварщиком, в крайнем слючае"-професарем, но не лживым обманщиком!
гость

04.02.2020 23:23

социальная язва писал(а):
научиться как при современных ценах на корма в своем ЛПХ с прибылью для себя хрюшек выращивать, кто этим заинтересовался?)) А вообще, если бы вы начали задавать вопросы к той же власти, где кооперативы,


Вы думаете, люди жить хорошо не хотят? Думаете, что работой можно работягу напугать? и интересовались и задавали вопросы. А про кооперативы это постоянно. От чиновников десятилетиями одни обещания. А без этих бюрократов ни один вопрос не продвинешь. А им и не надо, а если надо, то гони деньги. Много. А у деревни их нет. Вот в одиночку каждый и выживает как может. Но, заметьте, в город лезут многие, но не все.
гость

04.02.2020 23:26

Евгений писал(а):
ВОТ ВЗЯТЬ ЛОПАТУ И ОЧИСТИТЬ ДВОР ОТ СНЕГА это пусть губернатор , мэр а лучше Путин делают.


и что-они чистят или всё же чистят недовольные губерами, мэрами и Путиным?
Конрад_Маюнов

04.02.2020 23:28


гость писал(а):
Поймите простую вещь. г-н( не господин) социальная язва есть элемент "вертикали". Каждый ее элемент есть вывернутый наизнанку коммунист. От Москвы, как говорится, до окраин. Время классических коммунистов прошло, остается только затухающее во времени рефлексирование идеи. К счастью,заканчивается и время "вывернутых наизнанку". Финишная лента близка. Изначально нежизнеспособный гибрид монархизма и коммунизма с ярким криминальным окрасом ,изживает себя самым естественным и неизбежным образом. Этим и объясняется Язвина взвинченная озлобленность и ненависть


Чушь полная.
Начиная с "время классических коммунистов прошло" - оно только начинается, поскольку и капитализм в России существует каких-то дохлых 30 лет. И вполне показал за это время свою фашистскую сущность, тем нагляднее, что у нас капитализм настоящий. во всей красе, на апогее развития - сращивания государства и капитала в угоду последнему.
Да, ещё: и нет и не было никакой "коммунистической идеи" - есть закономерное желание всех трудящихся, от рабочего до директора, жить лучше, не позволяя на себе паразитировать и кормить своим трудом хозяев, акционеров, банки, бесполезных кабинетных чинуш и прочих бездельников.
Так что всё только начинается, и чем дальше - тем сильнее оно будет.
Да и про экспорт - достаточно погуглить прибыль от экспорта и

04.02.2020 23:33

Это та мамая "прибыль", которую сегодня РФ прощает всяким уругваям и анголам?
Согласен с историком

04.02.2020 23:46

Что сифилоид, что маюнов - два дегенерата. Странно только, что лаются между собой. Им бы вместе партию создать "Дегенераты России", вот где веселуха бы тогда началась! Жирик в слезах удавился бы от зависти.
язва эта рождена абортом в 1990 годе

04.02.2020 23:54

ей 30 ещё не срослось в пупе
за какую житуху в РСФСР
оно рассуждае ?
прекращайте ей давать повод
орать благим безума матом
с баюновских ключей
Ход конём

05.02.2020 00:05

командируем Валюньку Славгородскую в столицу
согласовав их встречу у метро Театральная
обои с табличками ЯБАНКФАКС встретятся
начинаем сбирать деньги на авиабилет Вале
и метробилет язве и на фуршет ихний за встречу
в КейЭфСи тройные порции
Конрад_Маюнов

05.02.2020 00:33

Согласен с историком писал(а):
Странно только, что лаются между собой..


Это с тем "историком", который настолько глуп, Советский Союз обозвал империей, а нынешнее типично капиталистическое государство, которое чихать хотело на интересы народа, практически во всё отрицающее то, что было в СССР - её "вариантом"?
Тяжёлый случай.
Дураку с вувузелой

05.02.2020 00:45

Конрад_Маюнов писал(а):
Советский Союз обозвал империей


Советский союз и был империей, если что. А то, что лично ты с этим не согласен, то это исключительно твои проблемы.
Конрад_Маюнов

05.02.2020 02:32

Дураку с вувузелой писал(а):
Советский союз и был империей, если что. А то, что лично ты с этим не согласен, то это исключительно твои проблемы.


Это проблемы как раз твои, раз не знаешь элементарных вещей и отличия империи от союза, федерации от унитарного государства и т.д.
С твоим подходом даже Штаты - и те куда более империя, чем СССР.
Классический случай, когда фанатичная ненависть либерастов к СССР не позволяет задействовать мозги, хотя, казалось бы, наличие интернета даёт возможностей учиться - мама не горюй.
нужны меры

05.02.2020 10:33

Властям надо сделать Алтайский край максимально привлекательным для работы.
Свободную экономическую зону, снижение налогов (УСН 6%, например, снизить, это во власти властей), власти могут пролоббировать открытие государственных медицинских центров, строительство ГОСУДАРСТВЕННЫХ домов престарелых и т.д. и т.п.
Цель: дать людям работу, чтобы оставались в регионе.
катаклизм Маюнова

05.02.2020 11:12

толпа бездельников создает РАБОЧУЮ группу
в термине ИМПЕРИЯ нет ни одной отрицательной буквы
Из двух зол россияне выбирают оба

05.02.2020 13:15

>>С твоим подходом даже Штаты - и те куда более империя, чем СССР.

Штаты - да, империя. А ты, очевидно, знаешь отличие империи от не-империи? Не поделишься? А то только ярлыки налево-направо раздавать горазд.
Специально для Маюнова и подлайкивающих ему неучей

05.02.2020 13:22

Традиционные» империи: Российская, Германская, Австро-Венгерская, Японская, Османская и т.д., представляли собой многоуровневые государственные комплексы, скреплённые идеологическим центром, едиными вооружёнными силами и экономическим пространством. Кроме того, по структуре основных коммуникаций следует определить «консолидированные» (континентальные) и «неконсолидированные» (морские) империи. Первые имеют сухопутные коммуникации центра со всеми составными частями государства, вторые - только морские коммуникации. Надо отметить, что почти все империи (в первую очередь «традиционные») отличались культурным многообразием. «Государство-нация», имеющее монокультурный и моноэтнический характер, скреплённое только административно-юридическим единством, редко приобретает статус империи. В культурном и этническом плане империя всегда коалиция и сообщество, представляя монолит в политическом контексте.
К середине 60-х годов 20 в., почти все «традиционные» и колониальные империи прекратили существование или принципиально изменили свой характер. В конце 20 столетия, в условиях определённой глобализации политических процессов, термин «империя» вновь несколько изменил своё значение. В настоящее время империей целесообразно считать великую державу и её «сферу влияния» - политического, идеологического, экономического, военного и культурного. То есть можно наблюдать изменение форм доминирования при сохранении принципа - центр и его периферия (сфера влияния). «Влияние» (преобладание) в разных сферах общественной жизни потеснило (хотя и не заменило) непосредственно военное давление. В данном контексте, такие государства как США и Китай следует определять типичными империями «постиндустриальной эпохи».
Мудриченко Д.В.
Политология. Словарь. — М: РГУ В.Н. Коновалов 2010
****************************************
Маюн, а теперь ответь: чего из перечисленных признаков империи не было у совка?
Конрад_Маюнов

05.02.2020 14:38

Специально для Маюнова и подлайкивающих ему неучей писал(а):
В настоящее время империей целесообразно считать великую державу и её «сферу влияния» - политического, идеологического, экономического, военного и культурного. То есть можно наблюдать изменение форм доминирования при сохранении принципа - центр и его периферия (сфера влияния). В данном контексте, такие государства как США и Китай следует определять типичными империями «постиндустриальной эпохи».
Маюн, а теперь ответь: чего из перечисленных признаков империи не было у совка?


Во-во,я и пишу, что по твоей позиции даже США ещё больше подходит на статус империи.
Вот только фактически нетрудно заметить, что даже пресловутая Википедия - и та не определяет ни СССР, ни США, ни, тем более, Китай, как Империи.
Да и приведённый тобой текст, сразу следует сказать, довольно абсурден, чего ты в силу безграмотности даже и не заметил.
Объяснить на пальцах, почему?
Элементарно: потому как опирается не на качественные параметры, а исключительно на количественные, а таковые - всегда относительны.
Потому как при таком раскладе можно назвать Империей и один лишь Алтайский Край: и народности есть разные, и принцип "центр-периферия" работает, и влияние политическое и экономическое из центра имеется.
Но вот, внезапно, не империя.
А теперь смотрим принятые значения слова "Империя":
Империя — государство, во главе которого стоит монарх, имеющий титул «император».
Империя — тип государственного устройства.
Империя — государство, имеющее обширные колониальные владения (например: Британская империя), или большое многонациональное образование, управляемое из одного центра — например: Османская империя, Византийская империя, Российская империя.
Что из этого подходит Советскому Союзу, Штатам или Китаю?
мегафонщице

05.02.2020 14:56

кто из этих Фамилиёв Император :
Брежнеф
Андропоф
Горбачов
Эльцын
Путен
Атвичай паскарей , не томи добрых честных людей и пескарей премудреньких
социальная язва

05.02.2020 15:20

Конрад_Маюнов писал(а):
Вот как-то вспоминаешь советские времена и уровень жизни простого рабочего. и сопоставляешь с нынешним - и сразу видно, где именно не купишь ничего, кроме кильки и водки, а где жили в несколько раз лучше, прилично питаясь и вообще не считая денег, влёгкую откладывая ползарплаты на книжку.

Любезный, стесняюсь спросить, судя по вашей аватарке вам и 30 лет нету, вы советские времена каким образом вспоминаете, вас еще даже не то что в утробе, а даже в планах не было)) Про то, что простые рабочие жили в несколько раз лучше, чем сейчас, я долго ржал)) Лучше чем сейчас жили только бесполезные и ни к чему другому, кроме прославления коммунизма и колебаний с линией партии, партийные работники, да и то далеко не все, а только те, которых от кормушки из за вопиющей профнепригодности убрали))) А остальные живут гораздо лучше, чем тогда, по крайней мере колбасу не по праздникам едят, а когда захотят, да и сортов водки у них теперь куда больше, чем было)) Посмотрите вот это: http://www.opoccuu.com/vodka-zena.htm и перестаньте пороть чушь, она от визга уже в ультразвук перешла)) Ну и напоследок, средняя зарплата в СССР была 180 руб, доллар 0.6 руб, таким образом простой советский человек зарабатывал 300 $ в месяц, при условии, что даже эти 300 баксов он не мог потратить на нужные ему товары, сейчас только в АК средняя зарплата 25000 с копейками, а это больше 400 баксов и потратить есть куда настолько, что у народа невольно закрадывается мысля о своей бедности, потому как на все, чего он хочет и может (в смысле присутствия на прилавке) купить у него действительно не хватает денег)) Так что ваше дешевое пропагандонство можете засунуть себе туда же, откуда у вас знания про советские времена, в которых вы не жили)) Про хи хи неуместно, не поймете вашим "могучим" мозгом))
одно удовольствие тебя больную разоблачать

05.02.2020 15:25

если в водке пощщитать , то на 120 рублей инженерной зарплаты можно было купить= ... бутылочек
по 3.62 рубля каждая , а гурманы брали по 4.12.
Не получается у тебя на СССР клеветать , гнида тупоголовая
сяука...а сяука...

05.02.2020 15:42

не тебе, прыщ, перпендикулятором перпендикулировать неперпендикулируемое. ты сам про хруща только в книжках читал, знаток.
социальная язва

05.02.2020 15:48

Конрад_Маюнов писал(а):
Да и про экспорт - достаточно погуглить прибыль от экспорта и из чего складывалась, и что 20% прибыли продукции промпроизводства считались кризисом, а ныне при чуть более 2% - "Россия с колен встаёт".

Ну и тут еще пару слов стоит сказать)) Любезный, не подскажете, а чего же тогда от такой просто сумашедшей прибыли от экспорта после падения цен на нефть в конце 70-х годов в СССР сразу стал нарастать экономический кризис, который закончился перестройкой и талонами на еду?)) Мало того, злые языки, из вашего же коммунячьего стана, до сих пор утверждают, что развал СССР это была спецоперация пиндостана, который уговорил арабских шейхов обвалить цены на нефть из за чего у СССР кончились иностранные деньги, а обеспечить свой внутренний спрос без импорта "мощнейшая" советская экономика почему то не смогла, в отличие от современной российской, которая на фоне санкций и прочих гадостей стала вдруг опять крупнейшим экспортером зерна, чего не было никогда за годы советской власти)) И с 2014 года почему то не вводили талонов на еду и полки магазинов не опустели, как в 80-е ну и т.д., что еще раз доказывает куда большую адекватность нынешнего руководства России по сравнению с коммунячьим и ельцинским правлением, так что можете продолжать тут постить сказки про "щастливу советску жизть" которую вы даже не видели, но вот факты упрямая вещь, а они очень не в пользу вас, полоумных дурачков, с пеной у рта доказывающих, что черное это белое))
социальная язва

05.02.2020 15:54

одно удовольствие тебя больную разоблачать писал(а):
если в водке пощщитать , то на 120 рублей инженерной зарплаты можно было купить= ... бутылочек
по 3.62 рубля каждая , а гурманы брали по 4.12.

Ну и для "высокобразованного" дурачка, которого в советской школе даже считать не обучили: 120/3,62=33,15, а 25000/250=100, для алкашей - идиотов поясню, что сейчас на среднюю з/пл можно купить водки в 3 раза больше, чем при советах)) Для такого алкаша как вы, любезное, которое даже считать не умеет, это бесполезно, для остальных повторяю ссылку: http://www.opoccuu.com/vodka-zena.htm, любуйтесь дурачки, измеряющие поллитрами свое благосостояние))
Конрад_Маюнов

05.02.2020 16:29

социальная язва писал(а):
судя по вашей аватарке вам и 30 лет нету, вы советские времена каким образом вспоминаете, вас еще даже не то что в утробе, а даже в планах не было)) Про то, что простые рабочие жили в несколько раз лучше, чем сейчас, я долго ржал


А не надо по фото на автараре судить. Там и фото несколько лет, да и седых волос на нём не особо заметно.
Я нашего дражайшего Прокопьева постарше на несколько лет буду, и память прекрасная.
И уж тем более в детстве бывал на том же предприятии, где и сам позже работал.
Так что СЕЙЧАС мне категорически наглядно очевидны и разница в условиях труда, и разница в зарплате уровне жизни.
То ли когда работяга денег не считал, в столовой домой набирал котлет-коржиков, а остатки пищи влёгкую собакам вываливал... то ли когда даже единственную котлету взять категорически не по карману... даже несмотря на то, что выше квалификацей.
Простому гражданину плевать на забитые полки, если они ему не по карману. Тем более, что забиты они не нормальными товарами, а всякой дрянью. Один из ваших ( единороссов ) уже как-то высказывался по теме, что если мы уроним цены и люди начнут покупать, то у нас сразу начнётся страшный дефицит.
Ну и уж тем более глупо гордиться экспортом зерна, отставая в технологиях... особенно, когда прибыль с этого зерна идёт вовсе не рядовым гражданам, а хозяевам-акционерам.
А нам на прибыль этих акционеров и первые места в экспорте категорически наплевать, пока сами живём беднее, чем в СССР в несколько раз ( 2-3 по моим подсчётам лишь по покупательской способности зарплат ).
социальная язва

05.02.2020 17:52

Конрад_Маюнов писал(а):
Я нашего дражайшего Прокопьева постарше на несколько лет буду, и память прекрасная.
И уж тем более в детстве бывал на том же предприятии, где и сам позже работал.

Любезный, Прокопьев 1986 г.р., даже если вы старше его на несколько лет, вы развал СССР в 1991 г. в песочнице застали, откуда у вас знания про житье при советской власти то?))
Конрад_Маюнов писал(а):
И уж тем более в детстве бывал на том же предприятии, где и сам позже работал.
Так что СЕЙЧАС мне категорически наглядно очевидны и разница в условиях труда, и разница в зарплате уровне жизни.
Ну тут уже без гомерического хохота вообще не обойтись)) Любезный, вы на предприятии в детстве бывали в лихие 90-е, потому как до этого времени ваш детский мозг вообще не воспринимал какие либо условия труда в силу своей неразвитости))
Конрад_Маюнов писал(а):
То ли когда работяга денег не считал, в столовой домой набирал котлет-коржиков, а остатки пищи влёгкую собакам вываливал... то ли когда даже единственную котлету взять категорически не по карману... даже несмотря на то, что выше квалификацей.

Фотку в студию про рабочего высокой квалификации с дистрофией и истощением можете предъявить?)) Еще мне очень интересно на какой машине приезжает этот рабочий высшей квалификации на работу, а какая у него была в советские времена (очень сомневаюсь, что вообще была)
Ну а что касается котлет в столовой, которыми он своих домашних питомцев кормил, так он теперь их сухим кормом кормит, потому как он теперь в магазинах есть)) Да и котлеты в столовых на предприятиях и школьных столовых из условного мяса были, туалетной бумаги в них было гораздо больше, чем мяса, так что опять пукнули мимо))
социальная язва

05.02.2020 18:05

Конрад_Маюнов писал(а):
Простому гражданину плевать на забитые полки, если они ему не по карману. Тем более, что забиты они не нормальными товарами, а всякой дрянью. Один из ваших ( единороссов ) уже как-то высказывался по теме, что если мы уроним цены и люди начнут покупать, то у нас сразу начнётся страшный дефицит.

Любезный дурачок, когда полки будут пустыми, страна опять рухнет, СССР это доказал на своем бесславном примере, когда ни один, даже самый кондовый коммунист, не пикнул даже, когда Горбачев сообщил о кончине СССР, а Ельцина и его гоп-компанию, народ только за обещание сладкой жизни и полных прилавков тогда на руках носил)) Вы хотя бы поинтересовались историей недавней для начала, прежде, чем такую чушь писать, понимаю, что в те годы по малолетству вы этого не знали, но могли бы сначала хоть чего то почитать, подумать почему все так случилось и каковы причины этого)) Про "уроним цены и дефицит" просто феерический бред, я стесняюсь спросить у вас начальное школьное образование за спиной и потом только партийные методички почитывали про победу коммунизма?))
социальная язва

05.02.2020 18:18

Конрад_Маюнов писал(а):
Ну и уж тем более глупо гордиться экспортом зерна, отставая в технологиях... особенно, когда прибыль с этого зерна идёт вовсе не рядовым гражданам, а хозяевам-акционерам.
А нам на прибыль этих акционеров и первые места в экспорте категорически наплевать, пока сами живём беднее, чем в СССР в несколько раз ( 2-3 по моим подсчётам лишь по покупательской способности зарплат ).

Давно таких умственно отсталых не встречал)) Любезный, стесняюсь спросить, в каких технологиях СССР был впереди планеты всей, кроме как в некоторых оборонных изделиях и космосе?)) Не подскажете почему "передовые советские" технологии в с/х не смогли накормить страну?)) Почему в советские времена каждый год страна всем своим взрослым населением билась за урожай и всегда эту битву проигрывала?)) Почему сейчас край без всяких битв собирает зерна столько же, сколько в лучшие годы советской власти и никто не помогает его убирать, мало того, даже уже не всех, кто на селе еще живет привлекают к уборке?)) Может объясните в каком бреду можно признать а/м москвич 412 или жигули от 01 до 06 модели лучше, чем тойота королла тех же годов выпуска или волга с чайкой лучше мерседеса или вольво?)) Комбайн Нива был лучше комбайна Клаас или Кейс?)) Экскаватор Коматцу конечно был в разы хуже советского экскаватора?))) Я уже про алтайские трактора Т4 и не говорю даже)) Ну и т.д. и т.п. В общем олигофрения, как я понимаю, это просто непременный атрибут современных молодых коммунячьих "мыслителей")) На том дискуссию заканчиваю, насмеялся уже до болей в животе))
Конрад_Маюнов

05.02.2020 18:41

социальная язва писал(а):
Прокопьев 1986 г.р., даже если вы старше его на несколько лет, вы развал СССР в 1991 г. в песочнице застали, откуда у вас знания про житье при советской власти то?))


Из памяти, батенька! А кроме того - из слов тех же коллег-рабочих, с которыми и в детстве знаком был, и сам позже работал!
Если вы в таком возрасте в песочнице возились, и не развивались интеллектуально, то это не значит. что все таковы.

социальная язва писал(а):
вы на предприятии в детстве бывали в лихие 90-е, потому как до этого времени ваш детский мозг вообще не воспринимал какие либо условия труда в силу своей неразвитости))


И снова повторю то же, что выше: у иных людей не будем показывать пальцем, и в более позднем возрасте мозг не особо развит.
К слову, в 90-е тоже бывал на предприятии, наблюдал и деградацию, и нищание, и ухудшение условий труда... а позже работал там же в начале 2000-х и на месяц устраивался в 2015-м.
С советскими временами несопсоставимо, несмотря на то, что сейчас там даже получше, чем на других предприятиях.

социальная язва писал(а):
Еще мне очень интересно на какой машине приезжает этот рабочий высшей квалификации на работу, а какая у него была в советские времена (очень сомневаюсь, что вообще была)
туалетной бумаги в них было гораздо больше, чем мяса


Глупо рассказывать про "плохие" котлеты в СССР тому, кто их ел, и, тем более, работал там же, общаясь и с рабочими столовой.
А всё прочее, бла-бла, машина-телевизор и смартфон и прочие детские бирюльки - это всё те же классические стоны либерастов, любящих потреблять, а не созидать.
Лично мне всё это и сейчас задаром не нужно ( и не покупаю, кстати ), что уж говорить о тех, кто не имеет на это средств, поскольку мы все зарабатываем сейчас намного меньше, чем в СССР... трудясь при этом больше.
Конрад_Маюнов

05.02.2020 18:47

социальная язва писал(а):
Любезный дурачок, когда полки будут пустыми, страна опять рухнет, СССР это доказал на своем бесславном примере, когда ни один, даже самый кондовый коммунист, не пикнул даже, когда Горбачев сообщил о кончине СССР, а Ельцина и его гоп-компанию, народ только за обещание сладкой жизни и полных прилавков тогда на руках носил))


Любезный пустобрёх, глянь на результат референдума по сохранению СССР, и увидишь, кто и за что был.
А заодним вспомни, каким образом принималась Ельцинская конституция, и как при этом уничтожали несогласных.
Придурков, верующих в сытую жизнь при капитализме, конечно, хватало, но тем более показательно то, что все они, вкусив капитализма и разорившись, тут же перекрасились обратно и стали ругать "демократов", как тогда называли ЕБН сотоварищи.
А некоторые даже в КПРФ вступили.
Я так чувствую, скоро в ход пойдут такие "неоспоримые" аргументы, как расстрел 100 тыщ мильонов лично Сталиным, запрет на выезд из колхозов и прочая нищета в СССР. Это к вопросу о методичках.
Я повторю - глупо заливать про нищету и дефицит тем, кто помнит, как было тогда, как становилось хуже, и наглядно видит, как это сейчас.
Всё равно, что заявлять, что день, когда на дворе ночь.
Впрочем, единороссам не впервой.
социальная язва

05.02.2020 18:48

гость писал(а):
Вы думаете, люди жить хорошо не хотят? Думаете, что работой можно работягу напугать? и интересовались и задавали вопросы. А про кооперативы это постоянно. От чиновников десятилетиями одни обещания.

Я думаю, что как раз хотят, мало того, бывая во многих городах и селах страны вижу, что год от года у них это получается все лучше и лучше, Барнаул этому лучшее доказательство)) То что работой вас не напугать честь вам и хвала, а вот что интересовались и задавали вопросы без нужного вам результата это плохо, этому тоже научиться надо)) Я не понял какие вопросы вы задавали чиновникам про кооперативы, но подозреваю, что вы к ним обращались с просьбой такой кооператив создать, поэтому я не удивлен результату)) Вот если бы вы создали этот самый кооператив без чиновников, а сами, понимая нужность и выгоду его для себя и других участников, а потом у чиновников начали просить поддержку, по закону положенную, вот тогда была бы вам честь и хвала)) Да и без чиновников правильно организованное сообщество вполне себе хорошо чувствует, чиновники им даже больше мешают в развитии))
Конрад_Маюнов

05.02.2020 18:58

социальная язва писал(а):
тесняюсь спросить, в каких технологиях СССР был впереди планеты всей, кроме как в некоторых оборонных изделиях и космосе?)) Не подскажете почему "передовые советские" технологии в с/х не смогли накормить страну?)) Почему в советские времена каждый год страна всем своим взрослым населением билась за урожай и всегда эту битву проигрывала?)) Почему сейчас край без всяких битв собирает зерна столько же, сколько в лучшие годы советской власти и никто не помогает его убирать, мало того, даже уже не всех, кто на селе еще живет привлекают к уборке?)) Может объясните в каком бреду можно признать а/м москвич 412 или жигули от 01 до 06 модели лучше, чем тойота королла тех же годов выпуска или волга с чайкой лучше мерседеса или вольво?)) Комбайн Нива был лучше комбайна Клаас или Кейс?)) Экскаватор Коматцу конечно был в разы хуже советского экскаватора?))


Ты ещё поругайся, что в СССР компьютеров не производил.
Насчёт лидерства можешь погуглить и сам -мне же достаточно и того, что экспортная доля прибыли от продуктов промпроизводства была сопоставима с углеводородами.
Есть такой нюанс: развитые страны: экспортируют технологии, и чем менее развита страна, тем менее технологичную продукцию экспортирует.
Так что глупо гордиться экспортом с\х - это лишь немногим лучше нефти.
И, к слову о технологиях: ты, конечно, не в курсе, но в 60-е годы мы производили до 65 тысяч автомобилей в год, причём 65% шло именно на экспорт. И не только в страны соцлагеря, но и Швецию, Францию, Италию, Норвегию, Финляндию. А однажды и американцы заказали целых 5000 автомобилей. Чудеса, да?
Ознакомься интереса ради: https://aif.ru/money/company/pervyy_gendirektor_kamaza_svoego_avtoproma_u_rossii_uzhe_net?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И, к слову по своему рабочему профилю: хотя Комацу делает очень хорошую технику, однако от всей души скажу, что наши советские намного более удобны для работы, особенно, в наших условиях.
социальная язва

05.02.2020 19:01

Конрад_Маюнов писал(а):
социальная язва писал(а):
Прокопьев 1986 г.р., даже если вы старше его на несколько лет, вы развал СССР в 1991 г. в песочнице застали, откуда у вас знания про житье при советской власти то?))


Из памяти, батенька! А кроме того - из слов тех же коллег-рабочих, с которыми и в детстве знаком был, и сам позже работал!

Любезный, я правда уже не могу смеяться, а вы продолжаете свое стендап шоу)) Ну расскажите народу ваш год рождения и в каком возрасте вы в цех попали именно в советские времена, оценивая условия труда там, поржем вместе))
Конрад_Маюнов писал(а):
Глупо рассказывать про "плохие" котлеты в СССР тому, кто их ел, и, тем более, работал там же, общаясь и с рабочими столовой.
А всё прочее, бла-бла, машина-телевизор и смартфон и прочие детские бирюльки - это всё те же классические стоны либерастов, любящих потреблять, а не созидать.

Повторю еще раз, возраст свой назовите, когда вы котлеты в советской столовой трескали)) Про любящих "созидать" советских людей вообще под стол скатился от хохота))) Любезный вас русским по белому спросили почему советский народ за все годы своего существования так и не смог накормить самого себя при самой "передовой" организации труда и отсутствии эксплуатации человека человеком?)) Я, например, точно знаю, что такая эксплуатация в разы эффективнее эксплуатации человека государством, как было в советское время, потому что мотивация у советской эксплуатации всегда основывалась на кнуте, а когда кнут убрали это все печально закончилось деградацией и развалом, что нам пример позднего СССР и показал))) А вас, товарищ олигофрен, такие "мелочи" нисколько не смущают, вы же всем свои костным мозгом уверены, что только скажи любому работяге, что он будет работать за победу коммунизма и работяга сразу же три нормы выдавать начнет, причем просто за миску похлебки пайку хлеба)))
социальная язва

05.02.2020 19:05

Конрад_Маюнов писал(а):
Насчёт лидерства можешь погуглить и сам -мне же достаточно и того, что экспортная доля прибыли от продуктов промпроизводства была сопоставима с углеводородами.
Есть такой нюанс: развитые страны: экспортируют технологии, и чем менее развита страна, тем менее технологичную продукцию экспортирует.
социальная язва писал(а):
Любезный, вы советские бульдозеры в Японию, которые прямо с вагона шли в переплавку для производства тойот и коматцу, называете экспортом промышленности?))) Или швейные фабрики в Афганистане, Анголе и других мозамбиках?))
социальная язва писал(а):
Ну и тут еще пару слов стоит сказать)) Любезный, не подскажете, а чего же тогда от такой просто сумашедшей прибыли от экспорта после падения цен на нефть в конце 70-х годов в СССР сразу стал нарастать экономический кризис, который закончился перестройкой и талонами на еду?))

Любезный вы по второму кругу пошли, на вопросы ответьте, а не пихайте лозунги, когда научитесь аргументами разговаривать, а не сказками рабочих, с которыми вы дешевые котлеты пожирали, тогда и продолжим))
ты о себе чмо расскажи.

05.02.2020 19:07

социальная язва писал(а):
расскажите народу ваш год рождения и в каком возрасте вы в цех попали
Кроме Мишки Меченого в СССР что застал? Сопля, а туда же.
Конрад_Маюнов

05.02.2020 19:26

социальная язва писал(а):
Ну расскажите народу ваш год рождения и в каком возрасте вы в цех попали именно в советские времена, оценивая условия труда там, поржем вместе))


А, то есть ты сейчас хочешь сказать. что в возрасте 5-6 лет... условия труда оценивал?
А сообразить, что лишь запомнил, а оценивал уже позже, наверное, вера не позволяет? ))

социальная язва писал(а):
русским по белому спросили почему советский народ за все годы своего существования так и не смог накормить самого


Не смог? Любопытно, но именно в СССР ели досыта, не считая денежных затрат. В отличие от нынешнего времени, где презренную котлету в столовой заказать дорого.

социальная язва писал(а):
потому что мотивация у советской эксплуатации всегда основывалась на кнуте, а когда кнут убрали это все печально
будет работать за победу коммунизма и работяга сразу же три нормы выдавать начнет,


На кнуте? ))) Ты кому рассказываешь про кнут??? )))
Тому, кто 14 лет отпахал на рабочем месте, где в СССР при тех же нормах трудилось ДВОЕ?
При том - за деньги не ДВОИХ советских рабочих, и даже не ОДНОГО, а за в 2-3 раза меньше?
Да ещё и без обеда, да с кучей принудиловок вкалывать внеурочно, да ещё и спецовку за свои покупая, что в СССР было полным абсурдом?
Ну давай, расскажи ещё, как сейчас "Россия с колен встаёт". А то, понимаешь, проклятые коммунисты КНУТОМ принуждали рабочих меньше работать и много получать... негодяи, да! )))
Конрад_Маюнов

05.02.2020 19:30

социальная язва писал(а):
Любезный вы по второму кругу пошли, на вопросы ответьте, а не пихайте лозунги, когда научитесь аргументами разговаривать, а не сказками рабочих, с которыми вы дешевые котлеты пожирали, тогда и продолжим))


Ну конечно, тот факт, что сам жил и сам видел, это да, это не аргумент.
То, что на собственном опыте сравнивал и работал на той и другой технике - тоже не аргумент.
Да и интервью с бывшим директором автопрома об экспорте - тоже никак.
Позвольте, сударь, но у меня есть серьёзные основания полагать, что именно ВАШИ соображения про страшный СССР, который производил только галоши и кнутом заставлял бесплатно работать" - высосаны из ельцино-путинских методичек для МГЕР.
Ибо. повторю: плавали, знаем, и байками не переубедить.
Маюн, где ты там плавал? В люльке своей, если только

05.02.2020 19:54

...оттого, что много ходил :-)
Ты родился в 1983 году, когда СССР сдох, ты еще под стол только-только перестал пешком ходить, чего ты там можешь помнить?
Полковник Захарченко - герой Раисси!

05.02.2020 19:58

>>Тому, кто 14 лет отпахал на рабочем месте, где в СССР при тех же нормах трудилось ДВОЕ?

Бгггг, ну ты и терпила... Сразу бы послал в опу такого работодателя.
социальная язва

05.02.2020 20:01

Конрад_Маюнов писал(а):
А, то есть ты сейчас хочешь сказать. что в возрасте 5-6 лет... условия труда оценивал?
А сообразить, что лишь запомнил, а оценивал уже позже, наверное, вера не позволяет?

Любезный, в возрасте 5-6 лет вы еще буквы изучали и учились их в слоги складывать, что вы могли запомнить в цеху и уж тем более позже оценить условия труда там?)))
Конрад_Маюнов писал(а):
Не смог? Любопытно, но именно в СССР ели досыта, не считая денежных затрат. В отличие от нынешнего времени, где презренную котлету в столовой заказать дорого.

Еще раз повторю, пришлите мне фото голодающих рабочих и других слоев населения, живу в этой стране шестой десяток уже и только в 90-е видел голодных, да и то не так массово, как это можно судить по фоткам 20-30-40-х годов прошлого века)) Что касается ели от пуза при советской власти, то для таких, как вы, олигофренов, специально оговорюсь еще раз, вы не найдете у меня ни одного слова про голодающих в советские времена, но точно знаю, потому как, в отличие от вас, в те времена жил, что рацион советского человека был крайне нездоровым, потому как основа его была макароны, картошка, соленья из того что удавалось вырастить летом, мясо было, но его не в магазинах покупали, свежих овощей и фруктов в том разнообразии, котором есть сейчас, не было и в помине в государственных магазинах, на рынке купить было можно, но было не по карману простому советскому человеку постоянно питаться с рынка)) Сейчас люди не голодают и питаются намного более сбалансировано и рационально, чем в те времена не потому, что им на еду не хватает, а потому, что стали ценить свою жизнь и здоровье, именно по этой же причине люди стали пить на 40% меньше, чем в советские времена)) Люди стали ценить свою жизнь именно потому, что, в отличие от советского досуга в виде водки на кухне и на работе, 3 программ советского телевидения и заезжей самодеятельности, у них появилось чем заняться))) Ну и т.д. и т.п.
социальная язва

05.02.2020 20:23

Конрад_Маюнов писал(а):
На кнуте? ))) Ты кому рассказываешь про кнут??? )))
Тому, кто 14 лет отпахал на рабочем месте, где в СССР при тех же нормах трудилось ДВОЕ?

Ну вот тут то мы и дошли до главного)) Вот почему всегда так, как только лентяй и бездельник, так сразу либо борец за права трудового народа, либо либерастное чмо, рассуждающее про "общечеловеческие" ценности))) Любезный дурачок в том то весь и вопрос бесславной кончины так вами обожаемого СССР, что труд на социалистическом производстве был, мягко говоря, комфортным для трудящихся в позднесоветский период)) На рабочем месте можно было бухнуть, прогулять пару раз работу, делать брак, посылать мастера или другого начальника в эротическое путешествие, не выполнять норму выработки по причине плохого настроения и т.д.))) Ответственность за такие подвиги (кроме оборонных предприятий) была минимальной или отсутствовала вовсе))) Именно поэтому нормы выработки были как для ребенка и не шли ни в какое сравнение с теми нормами, которые существовали при Сталине, не говоря уже об ответственности за результаты своего труда)) Вот поэтому, любезный вы и выполняли 2 советских нормы, это еще не считая какую никакую модернизацию вашего производственного процесса и оборудования, которые производительность повысили)) Именно поэтому, что народ стал работать, а не дурака валять, больше не нужно биться за урожай всей страной, а для того, чтобы боле менее прилично жить надо ценить свою работу и выкладываться на ней, как это происходит во всем мире, мало того еще и результат, который требуется надо достигать, иначе работу потеряешь)) вот это то вас и бесит, бедолаг)) Вот только кнут убрали после смерти Сталина, вы при нем не жили, но больше чем уверен, что с вашими "способностями" лес бы в лагерях валили за милую душу, потому как при Сталине таких, как вы, балоболов, именно там и лечили от дурных мыслей про дешевые котлеты и плохой существующий строй, при котором работать заставляют))
Конрад_Маюнов

05.02.2020 20:37

социальная язва писал(а):
в возрасте 5-6 лет вы еще буквы изучали и учились их в слоги складывать, что вы могли запомнить в цеху и уж тем более позже оценить условия труда там?)))


То есть, вера всё-таки не позволяет понять, что проанализировано и сопоставлено было позднее?
Или я не по русски писал, что не стоит судить всех по СВОИМ интеллектуальным способностям? )) У меня сын-то в 1.5 года буквы все знал, в 6 - уже таблицу умножения.
А уж я-то прекрасно помню и то, что, когда мне был год, перемёзло отопление и обогревались электрическими обогревателями... Продолжать дальше насчёт памяти и всего прочего? По себе других не судят...

социальная язва писал(а):
живу в этой стране шестой десяток уже
рацион советского человека был крайне нездоровым, потому как основа его была макароны, картошка, соленья из того что удавалось вырастить лето


Не в той ли самой стране, чиновники которой как раз и рекомендуют питаться "макарошками, которые везде стоят одинаково"?
Стоп, а ведь это как раз и не СССР, а РФия.
Именно в СССР от пуза ели даже в столовых, тогда как сейчас или приносят из дома, или пропускают обед, или заказывают нищебродский супчик вместо мяса. Так что кто бы говорил про "нездоровое питание".
И ведь, что характерно, байки про советскую "нищету" рассказывают как раз те, кто хорошо устроился сейчас на козырные места, кто разъезжает на дорогих иномарках и по заграницам, платя работягам гроши - в разы меньше, чем в СССР и принуждая вкалывать по нескольким профессиям.
Ну а ко всему ещё - зеки, крестопузые и прочий нетрудовой люд.
Как любит говорить ваш ненаглядный Киселёв: "Совпадение? Не думаю!"
социальная язва

05.02.2020 20:46

Конрад_Маюнов писал(а):
о, что на собственном опыте сравнивал и работал на той и другой технике - тоже не аргумент.
Да и интервью с бывшим директором автопрома об экспорте - тоже никак.
Позвольте, сударь, но у меня есть серьёзные основания полагать, что именно ВАШИ соображения про страшный СССР, который производил только галоши и кнутом заставлял бесплатно работать" - высосаны из ельцино-путинских методичек для МГЕР.
социальная язва писал(а):
Почему в советские времена каждый год страна всем своим взрослым населением билась за урожай и всегда эту битву проигрывала?)) Почему сейчас край без всяких битв собирает зерна столько же, сколько в лучшие годы советской власти и никто не помогает его убирать, мало того, даже уже не всех, кто на селе еще живет привлекают к уборке?)) Может объясните в каком бреду можно признать а/м москвич 412 или жигули от 01 до 06 модели лучше, чем тойота королла тех же годов выпуска или волга с чайкой лучше мерседеса или вольво?)) Комбайн Нива был лучше комбайна Клаас или Кейс?)) Экскаватор Коматцу конечно был в разы хуже советского экскаватора?))) Я уже про алтайские трактора Т4 и не говорю даже))

В интервью бывшего директора автопрома вы и почерпнули знания про превосходство жигулей над тойотой, ГАЗа над мерседесом, а Ростсельмаша над Клаассом и Кейсом?)) Ну нет вопросов к вам, правда посетить какие нибудь занятия для умственно отсталых вам все же не помешает, может и научат вас хоть немного мыслить, хотя надежды практически никакой))
Конрад_Маюнов

05.02.2020 20:50

социальная язва писал(а):
вопрос бесславной кончины так вами обожаемого СССР, что труд на социалистическом производстве был, мягко говоря, комфортным для трудящихся в позднесоветский период


А кто только что пел песни про адов труд из-под палки за идею?
Общество трудящихся для того и трудится, чтобы труд стал комфортным, чтобы снижать и усилия, и времени меньше проводить на работе.
В отличие от любимого тобой капитализма, где трудятся действительно из-под палки - дабы не остаться без крыши над головой.
И именно поэтому в СССР БЫЛО желание выкладываться на работе на полную, переживать за неё и вкалывать больше и лучше, биться всей страной ради нашего общего блага - потому что КАЖДЫЙ в этом заинтересован.
А сейчас, сколько ни работай - вся прибыль в карман хозяину уйдёт. А рабочему - всё те же нищенские копеечки.
Я это прекрасно знаю, поскольку все 14 лет, где вкалывал за двоих, по своей инициативе совершал действия, экономящие сырья на сумму минимум вчетверо превышающую мою месячную зарплату. Хотя и не имел с того ни копейки, и даже наоборот - сам себя нагружал ни за фиг собачий.
Так что - не заливай.

социальная язва писал(а):
вы и выполняли 2 советских нормы, это еще не считая какую никакую модернизацию вашего производственного процесса и оборудования, которые производительность повысили


И снова ошибочка, снова! ))) Ведь никакой модернизации-то так и не произошло, и даже наоборот: техника и оборудование безбожно износились. новых запчастей нет. всё буквально на скотче и проволоке. Модернизация... правильнее назвать - ОПТИМИЗАЦИЯ: взвалить на одного рабочего кучу профессий за раз, а прочих уволить.
Именно так это и работало везде, где бы я ни работал.
На моём первом рабочем месте так и вовсе сократили и электрика, и автомеханика, взвалив их обязанности на аккумуляторщиков без какой-либо доплаты.
Конрад_Маюнов

05.02.2020 20:53

социальная язва писал(а):
В интервью бывшего директора автопрома вы и почерпнули знания про превосходство


Ну да, слова про личный профильный опыт работы на Комацу и советской техники вы благоразумно предпочли не замечать.
Характерно, да.
Но тут уже играет типичный фанатизм антисоветчика: как ни плюнь, а СССР - плохой!
Кстати, как у нас сейчас-то с производством, при капитализме? Переплюнули советский автопром, или наоборот, закупаем почти полностью импортный, поскольку про..ли всё собственное производство?
Конрад_Маюнов

05.02.2020 20:59

социальная язва писал(а):
Вот поэтому, любезный вы и выполняли 2 советских нормы


Ну и вдогоночку, для неуча: если кто не в курсе, существуют определённые правила техники безопасности, эксплуатации оборудования и т.д., нарушение которых угрожает жизни и здоровью.
НО неучи, конечно, не в курсе, что повышенная нагрузка неизбежно влечёт нарушение вышеперечисленных правил.
Элементарно потому как НЕВОЗМОЖНО проехать 100 км в час, не превышая скорости в 60 км\час.
Только с нарушениями, знаешь ли.
Но, антисоветчикам, конечно, виднее. Оказывается, в СССР было двое рабочих на месте не потому что именно столько нужно для безопасного труда, а потому что
На рабочем месте можно было бухнуть, прогулять пару раз работу, делать брак, посылать мастера или другого начальника в эротическое путешествие, не выполнять норму выработки по причине плохого настроения
социальная язва

05.02.2020 21:01

Конрад_Маюнов писал(а):
У меня сын-то в 1.5 года буквы все знал, в 6 - уже таблицу умножения.

Да ну?)) Даже если это и так, то он явно не в папу))
Конрад_Маюнов писал(а):
И ведь, что характерно, байки про советскую "нищету" рассказывают как раз те, кто хорошо устроился сейчас на козырные места, кто разъезжает на дорогих иномарках и по заграницам, платя работягам гроши - в разы меньше, чем в СССР и принуждая вкалывать по нескольким профессиям.

Любезный дурачок, байки это ваши нелепые опусы про сытную жизнь на столовских харчах и повальный голод в нынешние времена)) Если для вас обожраться в заводской столовой это признак богатства, то вы этим только подтвердили свою умственную неполноценность)) Может цифры приведете сколько машин приходилось на советскую семью в те тучные времена, холодильников, бытовой техники и сравните с нынешними "голодными" временами?)) А количество рейсов из аэропорта Барнаула в теплые страны с "голодными" жителями, вылетающими на отдых тоже стесняетесь привести?)) А вот коттеджные поселки вокруг Барнаула с тысячами домов это все олигархи живут?)) А пробки на дорогах и забитые кабачки и кафе в ТЦ это безусловно буржуи жируют, ведь трудовой то народ в виде умственнонеполноценного коммуниста Маюнова работает не покладая рук за клавой, рассказывает, как этих жирующих дармоедов нещадно эксплуатируют за какую то непонятную морковку в виде отдыха в тае или собственной машины)) То ли дело при Маюновых, пошел в столовую, нажрался от пуза и все, никаких тебе проблем, зато работать не надо много, зачем пролетариат напрягать))
социальная язва

05.02.2020 21:05

Конрад_Маюнов писал(а):
Ну и вдогоночку, для неуча: если кто не в курсе, существуют определённые правила техники безопасности, эксплуатации оборудования и т.д., нарушение которых угрожает жизни и здоровью.

Любезный, а вы не стесняйтесь, приведите статистику несчастных случаев на производстве сейчас и в советские времена, когда пролетариат был окружен партейной заботой, вы сильно удивитесь любезный сколько народу в те времена по пьяни на производстве гибло и ничего, главное, чтобы в столовке можно было от пуза нажраться))
социальная язва

05.02.2020 21:08

Конрад_Маюнов писал(а):
И именно поэтому в СССР БЫЛО желание выкладываться на работе на полную, переживать за неё и вкалывать больше и лучше, биться всей страной ради нашего общего блага - потому что КАЖДЫЙ в этом заинтересован.

Да ну, а чего он тогда развалился в одночасье, СССР этот, при котором вы не жили даже?))) Тут уже кретинизмом несет, олигофрен по сравнению с вами просто гений))
Амиров Фарит.

05.02.2020 21:20

Первое, что нужно сделать - арестовать всех олигархов, все правительство, Путина, всю фракцию ЕР, высших чинов прокуратуры и СК. Через два года после восстановления социализма начнется рост рождаемости и снижение смертности.
Конрад_Маюнов

05.02.2020 21:33

социальная язва писал(а):
байки это ваши нелепые опусы про сытную жизнь на столовских харчах и повальный голод в нынешние времен
Если для вас обожраться в заводской столовой это признак богатства, то вы этим только подтвердили свою умственную неполноценность


Признак богатства?
Это не признак богатства - это простое условие нормальной жизни, сейчас НЕДОСТУПНОЕ.

социальная язва писал(а):
Может цифры приведете сколько машин приходилось на советскую семью в те тучные времена, холодильников, бытовой техники и сравните с нынешними "голодными" временами?)) А количество рейсов из аэропорта Барнаула в теплые страны с "голодными" жителями, вылетающими на отдых тоже стесняетесь привести?)) А вот коттеджные поселки вокруг Барнаула с тысячами домов это все олигархи живут?)) )


Нет, ну ты совсем идиот? )))
Прогресс-то идёт, технологии совершенствуются, соответственно, ОБЩИЙ уровень благополучия неизменно повышается даже и в России. Да и человеческого труда на производство нужно всё меньше.
Казалось бы: должен и рабочий день сокращаться, и пенсионный возраст снижаться... ан нет - всё с точностью до наоборот, а рядовым работягам недоступны даже те блага, чтобы были абсолютно естественны в СССР.
Но задуматься, что здесь что-то не так... вера не позволяет, ну никак! )))
Конрад_Маюнов

05.02.2020 21:38

социальная язва писал(а):
Да ну, а чего он тогда развалился в одночасье, СССР этот, при котором вы не жили даже?


Да это как раз ты при нём не жил, раз такую ерунду собираешь...
Да и уж насколько нужно быть сектантом, чтобы не видеть, что не "развалился", а развалиЛИ", причём, принудительно - а народ почти полным составом проголосовал за СОХРАНЕНИЕ СССР.
Впрочем, у меня крепнет подозрение, что как раз ты даже и в эти времена не жил, раз даже не помнишь этого референдума.
гость

05.02.2020 21:42

Маюнов сегодня взялся тролля досыта накормить. Они с выработки, товарищ Конрад. Не помогай ему, уепану.
Конрад_Маюнов

05.02.2020 21:45

Полковник Захарченко - герой Раисси! писал(а):
Бгггг, ну ты и терпила... Сразу бы послал в опу такого работодателя.


Ага, и останься без работы и без пожрать - прекрасная идея )
А вкалывать-то ведь всё равно кто-то будет, кушать всем хочется, а безработица гарантирует, что кто-то да найдётся.
А от перестановки мест слагаемых в итоге ничего не меняется, так что нужно не бежать туда, где лучше, а там, где находишься, наводить порядок... Да и я-то сразу не знал, что выполняю объём работы нескольких - поначалу нормы выработки, как выяснилось, были в полторы советских, и поднимались постепенно.
Впрочем... я в накладе не остался, по итогам несколько удачных забастовок, куча неприятностей хозяину, попытки меня уволить, приписав прогул ( во время простоя по вине работодателя ) и сокращение в результате расформирования ЗАО на несколько ИП.
Кстати, последнее как раз на тему любителей поддержать бюджетными деньгами малый бизнес )
Конрад_Маюнов

05.02.2020 21:47

гость писал(а):
Маюнов сегодня взялся тролля досыта накормить. Они с выработки, товарищ Конрад. Не помогай ему, уепану.


Уговорил.
Один фиг, это не лечится.
Явно или отрабатывает. или как раз в СССР был одним из бездельников-пьянчуг, при нынешней власти устроившись на работу, где большие деньги достаются халявно.
Знает каждый гражданин, кто ла-ла-ла номер один!

05.02.2020 21:54:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Непонятка

06.02.2020 00:37

Вижу мало производственного опыта и у Язвы и у Конрада
Если бы этот опыт был, идеи развития производства на Алтае бы не возникло.
В новых условиях это тем более невозможно.
Единственный реальный бизнес план для Алтая это уехать.

к Соловьеву ходят повыбражать Ковтун+Карасев

06.02.2020 13:52

конрад+язва= тожесамоеамно
туточки как-то клон амнуэля
заходил все амном мазал
подождем снова придет
121212

07.02.2020 15:21

Напомним, что на мероприятия, призванные вывести Алтайский край из числа отстающих регионов в ближайшие пять лет, будет направлено более 10 млрд рублей. (с)

Чё-то я ржу - сколько-сколько мы там на один Крымский мост потратили, а тут на весь Алтайский край собираемся выделить В ТЕЧЕНИЕ 5 лет 10 млрд. руб., чтобы вывести его из числа отстающих. Лучше отдайте эти деньги Чечне, они ей нужнее ))))
Календарь
/ /
28.03.2024