Top.Mail.Ru
18+

«С кем будет не стыдно»: алтайские «яблочники» ждут не всех на акции памяти Бориса Немцова в Барнауле

Алтайское реготделение «Яблока» проведет митинг, посвященный пятой годовщине гибели оппозиционера Бориса Немцова. Мэрия Барнаула согласовала акцию на 29 февраля. Лидер алтайских «яблочников» Александр Гончаренко рассказал ИА «Банкфакс», что другие политические силы могут прийти на мероприятие после согласования с организаторами, чтобы на нем не присутствовали представители нежелательных движений.

Как сообщает реготделение, акция памяти пройдет 29 февраля в сквере на барнаульской площади Свободы у памятника жертвам политических репрессий. «На митинг мы приглашаем всех жителей и гостей Барнаула, которым дорога память о Борисе Немцове, кому небезразлично будущее нашей Конституции и судьба политических заключенных», - объявил Александр Гончаренко.

В разговоре с ИА «Банкфакс» он уточнил, что в уведомлении, адресованном мэрии, было указано, что митинг может посетить до 200 человек. Что касается участия других дружественных политических сил, то председатель реготделения пояснил, что специальных переговоров партийцы не вели. «Все те общественные и политические организации, которые захотят посетить акцию, должны нас уведомить, чтобы мы провели микропереговоры. Потому что мы организаторы, мы несем ответственность по законодательству в плане соблюдения законов, недопущения экстремистских высказываний и тому подобное. Если кто-то пожелает, то те, с кем будет не стыдно проводить совместное мероприятие. Понятно, что если придут какие-то националисты, фашисты либо сталинисты, мы им скажем: «Ребята, проводите свои мероприятия». Я думаю, и Борису бы не понравилось, если бы пришли «товарищи» из таких групп», - сказал Александр Гончаренко.

Отметим, что акцию памяти Бориса Немцова в прошлом году в Барнауле посетили около 20 человек.

Напомним, Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту вечером 27 февраля 2015 года. В рамках расследования пятеро фигурантов были осуждены и приговорены к заключению на сроки от 11 до 20 лет, однако заказчик и другие причастные остаются неизвестны, в связи с чем существует предположение, что расследование фактически продолжается. Ежегодно по всей России проходят шествия памяти Немцова. На акциях в Москве участвуют десятки тысяч человек и возлагают цветы на месте убийства политика, которое получило неофициальное название «Немцов мост».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 93
гость

18.02.2020 13:14

не ожидал таких перлов от саши гончаренко . и глубоко потрясён лукавостью и славоблудием предводителя яблочников . чем ему фашисты не любы ? а сам гн немцов не был советником
фашистского предводителя по фамилии порошенко -вальцман ? не кричал на майданах нацистские
речёвки ? не добывал бабки для фашиков , не оправдывал их злодеяния ? да и партия яблоко
до сих пор поддерживает фашистскую диктатуру в киеве ! ну саше гончаренко остается пожелать
по-немцовски - сугс ! и не меньше .

M

18.02.2020 13:26

Отрадно видеть что либералистически-прозападный тренд практически канул в лету, и теперь подпиндосники чувствуют себя уже не так комфортно и защищено как это было лет 10 назад. Хотя не спорю, ура-патриотов и шапказакидателей тоже хватает. И здесь главное держать баланс, выбирать срединный путь в вилке между угрозами либерального и патриотическим майданом, тем самым стравливая избыточное и безсмыссленное бунтарство с обоих сторон, результатом которого может стать гражданская война (см. уроки Украины), что на руку Западу. Но одновременно хорошо бы вести просветительскую работу, разбираться в истинных финансово-идеологических причинах нынешней ситуации. Однако СМИ и власти всячески замалчивают самую первую и самую главную поправку Путина о суверенитете.
А организаторам обязательно надо позвать "навальнистов", потому что им надо тоже знать что иногда Западу выгоднее мертвый агент влияния чем живой. И Россия нужна Западу исключительно как колония, либо её не должно быть вообще, и это доказывается тысячелетней историей войн.
гость

18.02.2020 13:30

Понятно, что если придут какие-то националисты, фашисты либо сталинисты, мы им скажем: «Ребята, проводите свои мероприятия». Я думаю, и Борису бы не понравилось, если бы пришли «товарищи» из таких групп», - сказал Александр Гончаренко. По ходу как вас было полторы калеки-так и будет. Вы заранее не борцы, а "просветители", блин.
Если уж организуешь публичное мероприятие,

18.02.2020 13:33

Будь готов и к тому, что на нём могут быть любые граждане, кто угодно. У них точно такие же права, не правда ли, господа защитники капиталистической демократии? А если жеоаете тесный междусобойчик, то на площадь выходить стоит ли?
Гнилое яблочко-то, оказывается.
Гость

18.02.2020 13:43

А у нас чтоли есть ещё яблоко , думал уже давно а главное кто их предводитель смех да и только, придумали Немцова , лишь бы о себе напомнить
Давай про это а то АМИК закрыл камменты)))

18.02.2020 13:46

Новый мэр Барнаула Вячеслав Франк ушел в отпуск. Накануне, 17 февраля, градоначальник провел аппаратное совещание и отправился отдыхать. Отпуск продлится до конца нынешней недели.
Циничный доктор

18.02.2020 13:51:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
13:26

18.02.2020 13:53

Мотя, война на Украине - это вина исключительно ботоксного, который тайком шлет туда ихтамнетовскую биомассу воевать за рюзкей мир, не надо тут валить с больной головы на здоровую. И было бы очень хорошо, если бы этого царька в итоге настигла заслуженная им участь Каддафи или Хусейна. К сожалению, с нашим рабским, трусливым народишкой на такой исход надеяться можно только при помощи Запада, у самих расиянцев кишка тонка что-то подобное сделать.
Ru.банок

18.02.2020 13:55:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Резал колбасу и селедку на Конституции РФ

18.02.2020 14:09

>>Будь готов и к тому, что на нём могут быть любые граждане, кто угодно. У них точно такие же права, не правда ли, господа защитники капиталистической демократии?

Не правда. "Приличные люди должны иметь право, а неприличные - не должны. Право - вещь элитарная". Так что если туда явится какой-нибудь нацист со свастикой, или полоумный старпер с серпасто-молоткастым флагом или Сралиным на палке, его оттуда с чистой совестью надо гнать ссаной шваброй. Такие пусть собираются на своих помойках и там поют свои "Артиллеристы, Срален дал приказ!" под боярку.
Маевич

18.02.2020 14:16:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это новая жена

18.02.2020 14:23:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Резал колбасу и селедку на Конституции РФ

18.02.2020 14:27:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

18.02.2020 14:32

А что делать сталинистам на мероприятии, посвящённом памяти такой твари, как Немцов?
Разве что посмеяться и напомнить, что такова судьба всех предателей, что, когда они становятся не нужны, их и пристреливают, как собак.
Ru.банок

18.02.2020 14:39:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

18.02.2020 14:40:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич чмо

18.02.2020 14:41:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

18.02.2020 14:43:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
14:40

18.02.2020 14:43

Твой пердизент тебе многа чего обещал, пенсионный возраст, например, не поднимать, а теперь тебе, Ондрюща, придется еще 5 лет ждать, хе-хе-хе!
Ru.банок

18.02.2020 14:45:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.02.2020 14:48:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Либералам. От Всеволода Емелина

18.02.2020 14:49

Мы только мечтаем,
Морлоки и орки,
Как встретим цветами
Здесь тридцатьчетверки.
Вслед бегству Антанты
— «Здорово, ребята!»
Нам субкоманданте
Кивнет бородатый.
Теперь здесь все ваше,
А ну, веселей-ка!
Не бойся, папаша,
Бери трехлинейку.
Ревком приказал,
И занять срочно надо
Мосты и вокзалы
И винные склады.
У власти у красной
Надежная крыша,
Она пидорасам
Не сдаст Кибальчиша.
Ru.банок

18.02.2020 14:50:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ондрюша для гейропейса

18.02.2020 14:58:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

18.02.2020 15:05:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наблюдатель

18.02.2020 15:14

Любопытно. Все подтянулись: и штатные тролли (судя по некоторым особенностям, не только из АК, но и федеральные), и дураки-доброхоты. Мозгов нет ни у тех, ни у других, значит, разгонят комментариев до 100 даже без тяжелой артиллерии вроде Кума (того, который с бояркой) и соц.язвы.
Правильно!

18.02.2020 15:18

Гость писал(а):
А следует ли вообще ли о нем вспоминать?
Может лучше вспомнить героев ВОВ?

А кто сильнее, кит или слон?
А что лучше, Ворд или Фотошоп?
Директор СССР

18.02.2020 15:24:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
колбаснику-селёдочнику

18.02.2020 15:34

В капиталистическом обществе право действительно элитарная вещь, доступная лишь тугому кошельку. Я не нацист и не сталинист, и даже не запутинец. Обычный гражданин, которому деление людей по сортам противно, так же, как и гнилое яблоко. А про боярку-то чего ввернул? Спать не даёт? Кстати, переделывать чужие фамилии, пусть даже людоедские, в оскорбительную форму крайне неприлично.
пииту вдохновенному

18.02.2020 15:59

Либералам. От Всеволода Емелина писал(а):
Она пидорасам
Не сдаст Кибальчиша.
да будет тебе известно,отрок-патриот, что твой Кибальчиш бросил страну советов и стал гражданином Пиндостана. А Плохиш честно служил в советской армии.
Vitek

18.02.2020 16:08:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.02.2020 16:27


"Потому что мы организаторы, мы несем ответственность по законодательству в плане соблюдения законов, недопущения экстремистских высказываний".

По законодательству ответственность за соблюдение законов и общественного порядка, за безопасность граждан несет только государство в лице полиции, гвардии, ФСБ, прокуратуры, тратя на это огромные деньги. Человеку даже самому себя или своих близких защищать опасно, поскольку закон и практика говорят о каком-то превышении.
Кибальчиш

18.02.2020 16:28

о, фашики нодовские и прочие дырявые засуетились, застрочили комментарии! бгг
M

18.02.2020 16:28

13:26 писал(а):
К сожалению, с нашим рабским, трусливым народишкой на такой исход надеяться можно только при помощи Запада, у самих расиянцев кишка тонка что-то подобное сделать.

-
А что так пессимистично? США все еще гегемон, Запад цвётет и пахнет, в т.ч. за счёт наших 30 триллионов вложенных в их ценные бумаги. Да и в России подпиндосников хватает. Ты же не из трусливых рабов! Собирай таких же с толстой кишкой, приходи на митинг Немцова, потом будет повод просить денег у Запада. А вдруг дадут!
Токмо, как я уже сказал, Запад сейчас ставит на "красных", "новых социалистов" и т.п. Либерасня не в тренде. Даже действующим либералам приходиться переобуваться и корчить из себя "патриота".
гость

18.02.2020 16:33

гость писал(а):
Вы заранее не борцы, а "просветители"

Просветители и есть борцы с мракобесием и со всеми человеческими пороками.
не смешно

18.02.2020 16:44

нашел борцов. непротивленцы никакому злу никаким насилием. летописцы вы . а не борцы. ))
Хе-хе

18.02.2020 16:55:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

18.02.2020 17:12

Ни чё. Всё будет тип-топ.
Русские всегда били прусских (запад).
Так и дальше будет - пока мы есть.
Браво

18.02.2020 17:51

ФигВам писал(а):
Ни чё. Всё будет тип-топ.

Ваш пост - почти по Чехову. В нем прекрасно абсолютно все, именно своей гармонией - от лжи в каждой без исключения строчке до неуместности его в данной теме.
Заходите почаще на БФ, и почаще комментируйте, всегда приятно видеть настолько сферического [удалено модератором] в вакууме.
Маевичу

18.02.2020 17:52:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чуть не забыл...

18.02.2020 17:53

Конрад_Маюнов писал(а):
А что делать сталинистам на мероприятии,

Конрад, а ты - сталинист?
социальная язва

18.02.2020 18:10

Браво писал(а):
В нем прекрасно абсолютно все, именно своей гармонией - от лжи в каждой без исключения строчке до неуместности его в данной теме.
не придирайся любезный к фигвамычу, видишь, у него сейчас агрегатное состояние - щас выпью, а значит тянет на глубокую философию)) ну про хихи неуместно))
ФигВам

18.02.2020 18:20

Язва, ты не дерзи, дорогой.
Мы ещё не подошли к субботе... (я вообще на службе, а на службе я не пью, по крайней мере без чувства меры).
И потом. Ты же головой ударялся об унитаз (помнишь, сам рассказывал, когда у тебя заикание прошло). Может после таких "ударов" ты вообще реальность путаешь?
Вот скажи, дорогой, эйдос лошади тождественен самой лошади или лошадь есть только кажимость бытия?
И кто из нас тогда в "агрегатном состоянии"?
Убей себя оп стену

18.02.2020 18:23:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Санитар

18.02.2020 18:26

>>эйдос лошади тождественен самой лошади или лошадь есть только кажимость бытия?
И кто из нас тогда в "агрегатном состоянии"?

На уколы, срочно!
Маевич

18.02.2020 18:32:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

18.02.2020 19:05

M писал(а):
Токмо, как я уже сказал, Запад сейчас ставит на "красных", "новых социалистов" и т.п. Либерасня не в тренде. Даже действующим либералам приходиться переобуваться и корчить из себя "патриота".


Ой ли?
А точно, что Запад?
По мне так как раз местные власти.
Взять вон хоть "Гоммунистов России", созданных для ослабления КПРФ на выборах, хоть кучу всяческих Кургинянов, топящих за Путина и искажающих марксизм в самой сути, подобного ему хамла Платошкина, называющего социализмом тот же самый капитализм. только с увеличенными пособиями, не говоря уж про кучу всякой мелкой шушеры...
Только при чём тут Запад?
Уши-то из Кремля растут.
нищие сидорки за крушку супа поминают миллиардэра

18.02.2020 19:08

как у них в жопах это совокупляется и кто кого удовлетворяет роллтоном незавареным ?
Конрад_Маюнов

18.02.2020 19:09

Чуть не забыл... писал(а):
Конрад, а ты - сталинист?


А были сомнения?
То, что я скептически смотрю на грызню троцкистов и сталинистов, считая её глупой и бесполезной в нынешних обстоятельствах, означает лишь то, что я считаю её глупой и бесполезной. Ничего более.
[удалено модератором]

18.02.2020 19:26:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хм

18.02.2020 21:14

Конрад_Маюнов писал(а):
А были сомнения?

Ну да, были. Почему-то думал, что ты поумнее. Ошибся, сорри.
Маевичу 18:32

18.02.2020 21:19:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

18.02.2020 21:20

Хм писал(а):
Ну да, были. Почему-то думал, что ты поумнее. Ошибся, сорри.


Может, просто о себе более высокого мнения? На Сталина гонят в основном те, кто плохо учился.
Заслуженному и почетному вувузелисту г. Бийска

18.02.2020 21:33

Называй вещи своими именами: не "плохо учился", а "читал не одобренные лично мной книги". Хотя учитывая твое образование, вообще судить о том, что есть хорошая и плохая учеба, должен кто-то гораздо более компетентный.
Жидобандеровец

18.02.2020 22:01

27 февраля 2015 гражданские активисты люстрировали сепара Немцова, а путинский режим их посадил низашто. Своободу политическим узникам Мордора!
Конрад_Маюнов

18.02.2020 22:08

Заслуженному и почетному вувузелисту г. Бийска писал(а):
Называй вещи своими именами: не "плохо учился", а "читал не одобренные лично мной книги". Хотя учитывая твое образование, вообще судить о том, что есть хорошая и плохая учеба, должен кто-то гораздо более компетентный.


Хах, большинство либерастов и апологетов либерализма-то не удосужилось прочитать, даже и имён их не знают...
А истина всплывает, достаточно хорошо ознакомиться с вопросом со всех сторон, было бы желание узнать истину.
Далеко не ходить, даже Вассерман.
Лидер алтайских «яблочников» Александр Гончаренко

18.02.2020 23:24

маленько далпаеп и сцыкун.
Провести акцию в пику власти, но чтобы кулюторно и без нервотрёпки для власти.

"Яблочники", гоните его в шею!
Герои умирают на посту,а не с ########и на мосту!

18.02.2020 23:26

Вас, .....дорасов, не должно волновать, с какой и чьей бабой гулял Немцов.
На Сталина гонят в основном те, кто плохо учился.

18.02.2020 23:28

Конни, Сталиным недовольны люди.
Чиновники и фуражки от него кончают.
Мандрат Гальюнов

18.02.2020 23:36

>>апологетов либерализма-то не удосужилось прочитать, даже и имён их не знают...

Это вы, коммуняки, привыкли идти за всевозможными вождями, идеологами, - короче, за поводырями, как типичное стадо, поелику собственных мыслей нема, и нужно под чьим-нибудь кнутом обязательно ходить, чтоб вектор движения был задан. Нормальному, умеющему мыслить человеку этого не требуется. Ни великих вождей, ни их книжонок.
Конрад_Маюнов

19.02.2020 00:00

Мандрат Гальюнов писал(а):
Это вы, коммуняки, привыкли идти за всевозможными вождями, идеологами, - короче, за поводырями, как типичное стадо, поелику собственных мыслей нема, и нужно под чьим-нибудь кнутом обязательно ходить, чтоб вектор движения был задан. Нормальному, умеющему мыслить человеку этого не требуется. Ни великих вождей, ни их книжонок.


Это вот сейчас что было? ))))
Нормальному человеку не надо ни физики, ни химии, ни анатомии, ни других наук?
А все учёные - это вожди, "задающие вектор кнутом"?
А, самое смешное, КТО ЭТО ПИШЕТ-ТО?
Именно что человек, верующий в идеологию, ставящую субъективный идеализм выше материальной объективности, необходимости, скажем, питаться, спать и т.д.?
И даже понятия не имеющий, что это за идеология, зато восхваляющий таковую?
Блеск!
Зачем что-то знать, докапываться до истины, изучать мир и его законы, ведь "нормальному человеку это не требуется"!
А что требуется, если не секрет?
Гордиться тем, что ни хрена не знаешь?
Нормальному человеку не надо ни физики, ни химии, ни анатомии, ни других наук?

19.02.2020 00:31

Вера в очередного сталина - какое отношение она имее к науке?
субъективный идеализм выше материальной объективности,

19.02.2020 00:34

Это что за набор слов? Вы вырезки из переписки Энгельса с этим, как его, дьявола... Каутским, зелёная такая, как купорос, с полки уронили?
гость

19.02.2020 08:32

Этот "набор слов", как Вы выразились, дополнительной расшифровки не требует. А... Вас в ПТУ этому не учили...
Конрад_Маюнов

19.02.2020 08:36

Нормальному человеку не надо ни физики, ни химии, ни анатомии, ни других наук? писал(а):
Вера в очередного сталина - какое отношение она имее к науке?


Вера в человека - никакого, вождизм здесь категорически ни при чём. Как бы тебе не хотелось.
Но вот история, как ни крути, это тоже наука.
И если уж взялся что-то заявлять, то надо хотя бы знать то, о чём рассуждаешь, будь то хоть исторические факты, хоть даже очередная идеология.
А иначе будешь обманут самым примитивным образом.

субъективный идеализм выше материальной объективности, писал(а):
Это что за набор слов


Вот я и говорю, что надо знать предмет полемики. Это одно из самых базовых расхождений материалистического мировоззрения с вашим.
Как бы тебе ни хотелось всю зарплату потратить на развитие, как бы ни хотелось работать без отдыха, но ты не сможешь отказать себе в пище и сне, поскольку ты есть материальный объект, живое существо, а не абстрактное желание.
M

19.02.2020 09:41

Хе-хе писал(а):
А ты и рад поверить, потому что тупорог. И что такое "либерализм" ты все равно не понимаешь. А с "красными" все просто и понятно. Ну а "новые социалисты" это, возможно, действительно родилось в хаосе в твоей тупой голове - опять таки под влиянием ящика и говноблогеров.

Первый признак "тупорогости" когда человек пытается унизить другого словесно, это значит у него недостаточно знаний и аргументации чтобы выразить свою т.з. (не берем во внимание культуру)
Либерастизм в моем понимании это свобода в ущерб нравственности и духовности, индивидуализм превалирует над коллективизмом, частное над общественным, личные интересы превыше общенародно-государственных. Это приводит к тому что человек всё больше превращается в животное, которое само за себя, периодически объединяющиеся в стаи чтобы решить узкокорыстные интересы. Чтобы управлять одичавшими животными их надо закрыть в клетках, при нынешних технологиях - это "электронный концлагерь". И это неизбежное и логичное будущее либерализма. Начало этого путь мы уже наблюдаем. "Красные" материалисты-троцкисты (Сталин, разрешив религиозные институты в 1943, хотел другого ) заменили богоцентризм как наиболее объединяющую людей концепцию светлого коммунистического будущего + монополию на правильность пути к нему, но это в итоге не сработало.
Поэтому для меня говноблогеры это тупые либерасты-эгоцентристы, жёско работающие на разъединение людей.
M

19.02.2020 09:54

Конрад_Маюнов писал(а):
А точно, что Запад?
По мне так как раз местные власти.
Взять вон хоть "Гоммунистов России", созданных для ослабления КПРФ на выборах, хоть кучу всяческих Кургинянов, топящих за Путина и искажающих марксизм в самой сути, подобного ему хамла Платошкина, называющего социализмом тот же самый капитализм. только с увеличенными пособиями, не говоря уж про кучу всякой мелкой шушеры...
Только при чём тут Запад?
Уши-то из Кремля растут.

Смотря с какой высоты знаний смотреть на это. В масштабах страны да, это либеральные башни Кремля, которые сегодня ставят на упоротых "гоммунистов". Они ответственны за раскачку на бунт коммунистически-настроенный сегмент общества. Риторика Платошкина практически неотличима от навальновской. Но если посмотреть в масштабе глобальной политики, то заказчик бунтов (как и всегда) это Запад. Которому в принципе не важно кто приведет управление к краху Платошкин или Навальный, главное что они работают вместе. И раскручивают их первого в основном на ТВ, видимо ориентируясь на пожилое советское поколение, а второго в интернете ориентируясь на молодежь.
Главная цель Запада, которой служат эти ребята - заменить непокорных путинцев на других покладистых, не меняя системы управления. И сегодня они усиливают работу, так как Путин решил менять систему конституционно.
гость

19.02.2020 10:01

Мэ-нодовец, господа. Будьте снисходительны к его писанине.
Но вот история, как ни крути, это тоже наука.

19.02.2020 10:07

И история расставила всё по своим местам. Социализм с коммунизмом - поближе к параше. А загнивающий капитализм, почему- то во главе планеты всей.
Как бы тебе ни хотелось всю зарплату потратить на развитие,

19.02.2020 10:09

У меня прекрасная зарплата, Конни.

7

19.02.2020 11:13

любой умный чел, даже убитый режимом как Немцов, неизменно вызывает истерику у красных и их коллег по КПСС переименовавшихся в ЕР. Потомки Шарикова.
Молодец, Ильич!

19.02.2020 13:13

Мертвую собаку не пинают! Молодец, Ильич! Какой восторг, сорвавшийся с цепи! Вас ненавидят, даже не зная! Это успех! Единственная партия в стране и крае, которая называет вещи своими именами! Партия, которая говорит- будешь молчать- завтра придут за тобой! Гордимся вами, А.Гончаренко! Так держать! А вы, ничтожества- отрабатывайте похлебку! На большее вы не способны!
Гость

19.02.2020 14:10

Да дожились , вы посмотрите на этого Ильича и все хватит слов не надо
Конрад_Маюнов

19.02.2020 14:58

Но вот история, как ни крути, это тоже наука. писал(а):
И история расставила всё по своим местам. Социализм с коммунизмом - поближе к параше. А загнивающий капитализм, почему- то во главе планеты всей.


Что история показала-то тебе, если ты даже не знаешь, что такое социализм?
Исторического анализа пока что достаточно достаточно, чтоб увидеть, что на Советскую Россию ополчились сразу все капиталистические страны и всё её существование давили её и политически, и экономически, при этом всячески задабривая своих рабочих.
И таки-добили.
После чего сразу стало очевидно, что развитые капиталистические страны попросту доят весь остальной мир, паразитируют на НЕразвитых капиталистических странах.
А когда кто-то пытается выйти из-под их контроля - плевать хотели на законы и гуманизм, всеми средствами уничтожая ростки нового мира.
Так что на выходе имеем, что не "капитализм впереди планеты всей" - а именно саму звериную и сущность капитализма, паразитизм одних на других.
Вот либеральчики и прыгают, хотят рабовладельцами быть, да только в упор не видят. что капитализм движется к монополизации, и в будущем им остаётся лишь роль рабов.
Хе-хе

19.02.2020 15:16:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

19.02.2020 15:32

Хе-хе писал(а):
Такое впечатление, что познания об истории, политике и вообще об окружающем мире Конрад почерпнул из повестей Аркадия Гайдара, в основном - из сказки про Мальчиша Кибальчиша.


Такое впечатление может сложиться только у тех, кто обчитался сказок Совруницына про стращный-страшный ГУЛАГ с невинными жертвами - ну и других сочинителей про вечно голодных людей в СССР.
А кто реально интересовался и изучал документацию, цифры, факты - тот в курсе.
Конрад_Маюнов

19.02.2020 15:35

Как бы тебе ни хотелось всю зарплату потратить на развитие, писал(а):
У меня прекрасная зарплата, Конни.


И? Сегодня прекрасная, завтра мизерная - какая разница?
Жрать тебе надо? Спать? Крышу над головой иметь? Одеваться? Получать медицинскую помощь? Работать до 100 лет?
Или ты можешь усилием мысли всё это воплотить и тратить деньги сообразуясь лишь с желаниями, а не с потребностями?
скорее всего

19.02.2020 16:03

Хе-хе писал(а):
Такое впечатление, что познания об истории, политике и вообще об окружающем мире Конрад почерпнул из повестей Аркадия Гайдара, в основном - из сказки про Мальчиша Кибальчиша.


он ее до сих пор читает в сортире в обеденный перерыв. На 5-й странице закладка наверно уже пару лет лежит.

Конрад_Маюнов писал(а):
Такое впечатление может сложиться только у тех, кто обчитался сказок Совруницына про стращный-страшный ГУЛАГ с невинными жертвами - ну и других сочинителей про вечно голодных людей в СССР.


быдлоид, желаю тебе пройти через сказки Солженицына и испытать все их прелести на себе. Правда такие как ты обычно выживают за счет стукачества операм либо за счет подставляния своей жопы блатным.
Конрад_Маюнов

19.02.2020 17:02

скорее всего писал(а):
желаю тебе пройти через сказки Солженицына и испытать все их прелести на себе. Правда такие как ты обычно выживают за счет стукачества операм либо за счет подставляния своей жопы блатным.


Понятно, что желаешь, либераст. Вы, в отличие от нас, гуманизмом не страдаете.
Только забыл, что именно такой была участь и Совруницына.
Как рассказывают очевидцы, пересекавшиеся с ним в бытность комсомольцами-добровольцами, его даже зеки презирали.

Читатель

19.02.2020 17:56

скорее всего писал(а):
пройти через сказки Солженицына и испытать все их прелести на себе

На мой взгляд, Варлам Шаламов о ГУЛАГе писал намного лучше Солженицына. Язык лучше, не говоря уж о том, что личный лагерный опыт у Шаламова намного дольше, тяжелее и страшнее. Плюс коренным образом отличается отношение Шаламова к влиянию лагерного опыта на личность и общество. Еще стоит почитать Льва Копелева, но у него ценны, прежде всего, его воспоминания о конце войны в Германии 1945 года, очень рекомендую, если не читали. В. Шаламов, пожалуй, стоит особняком во всей русской литературе ХХ века, и его масштаб еще не оценен до конца.
Вувузелы Бийска

19.02.2020 18:23

Маюн обиделся, что ему пожелали посидеть в ГУЛАГе, который полностью является креативом его же любимых коммуняк :-) Уржаться можно.
тупорогому грузелю

19.02.2020 18:47

Конрад_Маюнов писал(а):
Понятно, что желаешь, либераст. Вы, в отличие от нас, гуманизмом не страдаете.
Только забыл, что именно такой была участь и Совруницына.
Как рассказывают очевидцы, пересекавшиеся с ним в бытность комсомольцами-добровольцами, его даже зеки презирали.


Нечего возразить, стукачок потомственный? К детским обзывкам перешел по обыкновению твоих сраных коллег-пердунов? Кто там пересекался с ним - папа твой - когда доносы писал на соседей, пидарок с рупором?
Конрад_Маюнов

19.02.2020 19:52

Нечего возразить, стукачок потомственный? К детским обзывкам перешел по обыкновению твоих сраных коллег-пердунов? Кто там пересекался с ним - папа твой - когда доносы писал на соседей, пидарок с рупором?


Каким обзывкам-то? Это факты, хамло ты невежественное.
Как и то, что Солж заурядный трус, лентяй и стукачок.
Ну и врун, ко всему прочему.
Над ним в лагере издевались так сильно, что даже лечили, причём бесплатно. Ужас, какие садисты.
И сам такой смелый, такой героический, что гавкать начал лишь когда безопасно стало. Смелости - прямо вот обосраться.
А его за эти публикации так наказали, так наказали, что аж никак. Испугались, не иначе, садисты кровавые.
Не говоря о фактах и цифрах в его книженции.
Четверть сидевшего Ленинграда, ага. Ты себе это можешь представить, не?
За вычетом детей и стариков - всё трудоспособное мужское население. Это город с СОВСЕМ остановленной инфраструктурой.
Что уж говорить о соответствии архивным данным НКВД.
Но тебе, фанатику тупому, на факты наплевать. тебе намного важнее опплевать Советский Союз.
Видать, грешков немало, и сильно очко жим-жим, что придётся реально отрабатывать.
Конрад_Маюнов

19.02.2020 19:57

Вувузелы Бийска писал(а):
Маюн обиделся, что ему пожелали посидеть в ГУЛАГе, который полностью является креативом его же любимых коммуняк :-) Уржаться можно.


Хахаха! )))
Ты как-то забыл, что в те же самые годы комсомольцы ехали трудиться добровольцами, и трудились на тех же самых проектах, что и зеки, и при этом жили в точно таких же условиях. НЕ ЗНАЛ??!! )))
Ага, давай напугай рабочего РАБОТОЙ!
Это вам, либерастам-халявщикам, это страшно. Потому как привыкли не работать, а на других паразитировать.
тупорогая тварь с рупором

19.02.2020 21:21

Конрад_Маюнов писал(а):
и врун, ко всему прочему.


Ты тупое убогое недоразвитое существо бля Шариков потомственный, штаны не научился застегивать собственные, все бля знаешь про ГУЛАГ и Солженицына, с серьезным видом пытаешься кукарекать что-то свое убогое против Нобелевского лауреата, прошедшего сталинскую мясорубку ГУЛАГ! И еще смеешь оскорблять людей указывающих тебе твое место в конуре, Шариков! Закрой свой ипальник, ЧМО потомственное! Не воняй тут чесноком и дешевой водкой отброс общества!
Конрад_Маюнов

19.02.2020 21:38:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

20.02.2020 07:29

Ничего, кроме вреда, этот человечек для страны не сделал. Зачем плохого человека поминать? Не к добру это....
M

20.02.2020 09:24

Правильно что оставляют посты либерастов, пропитанные ядом лютой ненависти и безсильной злобы, основанные на негативных низменных эмоциях, что не оставляет разуму места в тексте. Пусть дурь их видна будет всем. А люди, обретая различение и знания, разберутся что им нужнее.. Негатив нужен чтобы выйти на конструктив! Инь и янь!
Маевичу

20.02.2020 10:52

M писал(а):
А люди, обретая различение и знания, разберутся что им нужнее..


как же вы любите заявлять свои больные фантазии от имени всех людей...Шариковы облезлые
кум

20.02.2020 10:56:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дураку с вувузелой

20.02.2020 14:22

>>Ага, давай напугай рабочего РАБОТОЙ!

Так откуда такая реакция в 19.02.2020 17:02, а, Маюн? :-) Ты уж определись тогда...

>>Это вам, либерастам-халявщикам, это страшно. Потому как привыкли не работать, а на других паразитировать

Ой, ну прямо сейчас такой вохровец однорукий из "Метро-2" возник передо мной, со своим "Эти физики - чем занимаются, непонятно! Одни разговоры - ерунда какая-то!" :-)
Что ты знаешь о работе, дурачок? Со своим автопогрузчиком способен только "Нажми рычаг, подай то, принеси это". Причем ведь 100пудово те, кто для автоматизации твоего труда этот автопогрузчик спроектировали, у тебя тоже халявщики, по твоей терминологии. Ибо с утра до ночи не таскают тяжести, находясь по пояс в гамне.
Конрад_Маюнов

21.02.2020 00:32:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

21.02.2020 00:39

Дураку с вувузелой писал(а):
Ты уж определись тогда...


Так ГУЛАГ, каким он был на деле и ГУЛАГ в твоём больном воображении - категорически разные вещи.
Чтобы тебе, трусу, стало понятно - мне вот не страшно сдохнуть, хоть на баррикадах, хоть по лживому доносу - лишь бы человечество избавилось от паразитов вроде тебя.