Top.Mail.Ru
18+

Алтайская сельчанка ответила в суде за растерзанную свиньями четырехлетнюю девочку

Пожилую жительницу Ельцовского района осудили за действия свиней из ее хозяйства, которые напали на двух маленьких девочек и серьезно покусали одну из них. К счастью, она осталась жива. О подробностях информирует СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия и суда, в июле 2019 года в селе Ельцовского района гуляли две сестры четырех и семи лет. Неожиданно на них напали несколько свиней, которые свободно бродили по улице, хотя принадлежали 60-летней женщине. Старшая девочка смогла убежать, а младшая споткнулась. Животные начали кусать и рвать ребенка. Кто пришел на помощь, не уточняется. В результате нападения свиней девочка получила укушенные раны всей поверхности тела. Ей понадобилась госпитализация.

В итоге было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) в отношении владелицы животных. В ходе предварительного следствия она не признала свою вину. Однако суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % зарплаты в доход государства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
пенсионер

03.03.2020 18:31

В доход государства????Ее свиньи что,государство укусили???
гость

03.03.2020 18:43

На несчастье ребенка не упустило навариться государство... чюдненько!
вася я

03.03.2020 19:18

мне кажется свиньи просто так не нападут на детей! это не оборотни! И при чём здесь принесение вреда по неосторожности? Бабушка нанесла что ли? Таких судей надо не только покусать, ноги повыдёргивать дибилам! И всю родню уничтожить, как за свиней бабушку наказали!!!
да, вася, ты-вася.

03.03.2020 19:35

вася я писал(а):
мне кажется свиньи просто так не нападут на детей! это не оборотни!
Здоровых пьяных мужиков свиньи загрызают, вася... вот так просто подходят и жрут, представь себе.
Дружинник

03.03.2020 20:43

вася я писал(а):
мне кажется свиньи просто так не нападут на детей! это не оборотни! И при чём здесь принесение вреда по неосторожности? Бабушка нанесла что ли? Таких судей надо не только покусать, ноги повыдёргивать дибилам! И всю родню уничтожить, как за свиней бабушку наказали!!!


Я что-то не понял, куратор от силовиков, а почему васья ещё на свободе? Или призыв расправы над роднёй судей уже не преступление. Мне кажется, к синичке его на пятерик, самое то.
а

03.03.2020 22:15

а кирдык васе.... скормят саиньям..
Пенсионерка

04.03.2020 08:21

Есть поговорка: "Бог не выдаст - свинья не съест". Видимо, бог "выдал". Или отошёл покурить
goshagoryachev

04.03.2020 09:49:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дожились

04.03.2020 10:26

имеется закон АК об административном правонарушении, однако депутаты отменяют статьи бродячие животные, получается можно ходить собакам коровам и т.д. что это делается? Владельцы своих животных наглеют, докатились. Когда свиньи и собаки рвут детей а мы все думаем и законы против людей. Депутаты, прочитайте заметки людей и повернитесь к людям, мы защищаем животных а на детей наплевать, позор такой стране. Необходимо всех бродячих животных стрелять, а вы защищаете. Вы все боретесь с короновирусом, а по статистике сколько людей пострадало от нападения на людей
Ее свиньи что,государство укусили???

04.03.2020 14:18

Точно. Причём, как укусили-то зверски. За самый бюджет...
Необходимо всех бродячих животных стрелять,

04.03.2020 14:22

Чем стрелять? Авторучкой?
Да и вообще, стрельба в границах населённых пунктов - это как?

Вы давно демобилизовались? Или вас ещё в детстве контузило?
хм...

04.03.2020 15:59

эти свиноводы, собаководы и прочие -воды должны строго караться, если их животные бродят в общественных местах, оставляя продукты своей жизнедеятельности и разнося заразу. Есть дворы, вольеры, пастбища. В противном случае - штраф или конфискация. И всем будет счастье.
А эта бабка - редкостная сволочь, видимо. Вину она не признала...
Календарь
/ /
19.04.2024