Top.Mail.Ru
18+

Есть пробитие: алтайская «шпионка» Мария Бутина может стать депутатом Госдумы от партии создателя World of Tanks

Уроженка Барнаула Мария Бутина, которая в конце прошлого года освободилась из тюремного заключения в США и вернулась к общественной деятельности, возможно станет членом «Партии прямой демократии» (ППД): новая политическая сила готова выдвинуть ее в Госдуму. Ее основал один из разработчиков World of Tanks (многопользовательская онлайн-игра) компании Wargaming Вячеслав Макаров. О решении Бутиной сообщил «Коммерсанту» член оргкомитета партии Тимофей Шевяков, однако на странице ППД «ВКонтакте» уточнили, что пока о вступлении говорить действительно рано.

«Партия прямой демократии» 5 марта провела учредительный съезд в Москве, на который Марию Бутину, как она написала на своей странице в Facebook, пригласили выступить. Она также упомянула, что обещает «отдельный сюрприз западной прессе». Очевидно, «сюрприз» и заключается во вступлении в партию. Шевяков отметил, что Мария Бутина будет курировать вопросы цифровой грамотности и цифровой безопасности населения. Кроме того, источники внутри политической организации уверяют, что «шпионка» будет баллотироваться в 2021 году на выборах в Госдуму от Алтайского края на одномандатном округе.

В паблике ППД «ВКонтакте» уточнили, что журналисты неверно истолковали информацию, и о вступлении Бутиной в партию речь пока не идет. Она сама также прояснила ситуацию. «Сразу скажу: в партию я на данный момент не вступаю», - написала Бутина в Facebook, что не исключает ее вступления в будущем.Однако, судя по всему, ее выдвижение в Госдуму все же планируется. Изначально сообщалось, что в партию также войдет бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин), однако позже эта информация не подтвердилась.

Вячеслав Макаров рассказал, что «Партия прямой демократии» также выдвинет своих кандидатов на выборах в представительные органы Новосибирска и Воронежа. «Новосибирск и Воронеж — это для нас ключевые регионы, в которых мы пойдем на выборы в законодательное собрание. Это два региона, в которых достаточно большая концентрация IT-компаний, то есть людей, которые могут не только понять и принять, но и транслировать идеи прямой демократии. Кроме того, в этих регионах у нас сильные региональные отделения», - объяснил основатель партии.

О создании «Партии прямой демократии» было объявлено в январе 2020 года. По словам Вячеслава Макарова, одной из задач новой политической силы станет внедрение нового формата принятия решений на государственном уровне, который будет заключаться в общем голосовании на защищенной онлайн-платформе.

Напомним, что Мария Бутина была арестована в Вашингтоне 15 июля 2018 года, накануне встречи в Хельсинки президентов России и США. Россиянке инкриминировалось участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства РФ на территории США. Кроме того, американские спецслужбы утверждали, что она вела такую деятельность, не будучи зарегистрированным при Министерстве юстиции США агентом иностранного государства.

13 декабря 2018 года в суде столичного округа Колумбия Бутина признала вину по одному из пунктов обвинения, который касается сговора с целью нарушения законов об иноагентах в США. Она также подписала документы о сделке с прокуратурой. Впрочем, полностью материалы этого дела видели не многие, в том числе и в американском правительстве. В конце апреля ее приговорили к 1,5 годам заключения, но, с учетом срока, проведенного в американской тюрьме в период судебных разбирательств, уже в конце октября она вернулась на родину, где вскоре стала ведущей в проекте RT на YouTube «Прекрасная Россия бу-бу-бу».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
Директор СССР

06.03.2020 08:35

А чего не в Единую Россию ?
Там таких любят!
Хе,хе,хе!
АГА только ее

06.03.2020 08:40

там и не хватало!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.03.2020 08:48

Друзья ! Это Россия -матушка , где депутаты , типа Карелина получают звезду героя , а десантник , погибший в Чечне в 1995 году Игорь Кирсанов , защищая своих пдчиннённых, орден мужества посмертно.Вот и эта девочка Мария не знамо ,для чего покувыркалась в Штатах , на тебе кресло в Госдуме. Обмельчала Россия, вот и дают бухгалтерам , пресс-секретарям , ворам генеральские звания и звезды Героя России. Если не ценим своих настоящих ГЕРОЕВ , значит что-то не так в нашем Государстве ?
Читатель

06.03.2020 08:59

А за что такие почести? Что она сделала? Продвигала тему о том, что надо как в Америке оружие в России свободно принимать? Только ее в думе не хватало! Что лучших нет?
А что, нормальный вариант!!! Все приятней смотреть на красивых девушек, чем на старых пердунов!

06.03.2020 09:00

Даешь Машу в президенты!
бгг

06.03.2020 09:07

Читатель писал(а):
Что она сделала?


медовая ловушка называется. ловила всяких пиндосских членов - сенаторов, конгрессменов и прочих начальников в свою лунку
ага

06.03.2020 09:09

Читатель писал(а):
Только ее в думе не хватало!
а чёй-то? там тоже есть любители поюзать новенькую
Госдура......

06.03.2020 09:14

А от партии проституток было бы правильнее
Вредный

06.03.2020 09:27

На очередных выборах будет использована старая и надежная тактика растаскивания голосов. Кремлем уже создано огромное количество партий подделок руководители, например, Захар Прилепин - партия "За правду" (скажу Прилепин и правда -разнятся что говно и повидло), певица Валерия - партия Сильные женщины и еще с десяток таких., чтобы устроить балаган и красивыми лозунгами, песнями и плясками замутить разум народа. Также будет использована старая тактика "паровозов" на одномандатных округах, где очередной начальничек или спортсмен, певец, то есть клоун, будет давать деньги, посулы, резать ленточки построенных не на его , а на народные деньги школ, детсадов и т.п. но забудет о Вас на второй день после выборов Люди будтье бдительны не дайте снова им себя оболванить. Важно не обмануться и понять, что это западня. Выбор простого народа - КПРФ. Выбор буржуев, их лакеев и придурков - Единая Россия и всякие Валерии Прилепины.
952

06.03.2020 09:49

Вредный писал(а):
Выбор простого народа - КПРФ


А чем ваш КПРФ отличается от партии World of Tanks? По мне так такие же продажные клоуны, только другого цвета.
ПРАВДА

06.03.2020 10:13

И это "ПРАВИЛЬНО" так как депутатом ГД могут только те которые имеют проблемы с законом (воры, мошенники...). Плохо то что в России не утвердили закон, по которому чиновников и депутатов совершивших противоправные действия отрубать : пальцы, руки, ноги....Ответ и вывод не принятия закона - как могли бы голосовать депутаты?... большинство из которых передвигались на инвалидных колясках...Господа делайте выводы))))
Начальник партии "Чеберашке Дамбаса"

06.03.2020 10:39

Это почет и уважение по отношению ко всем доброжителям алтайского края. Голосуйте , селяне
для скр

06.03.2020 10:43

когда вы уже посадите бредер за открытые оскорбления всех и вся
Пробите дна от раза к разу. ну что ты не тонешь то, зараза

06.03.2020 10:45

заголовок хорошо
мимо проходил

06.03.2020 10:45

проституткам не место в думе
9к боев)

06.03.2020 10:55

Казалась бы уже на дне, но снизу постучали)
Вредный

06.03.2020 11:01

КПРФ очень сильно отличается от всех партий своим отношением к частной собственности, труду и капиталу. По идеологии КПРФ недопустима эксплуатация человека человеком, частная собственность на основные средства производства, базарное ценообразование и много чего еще, иные партии таких подходов не имеют, что относит их к буржуазным, то есть антинародным.
952

06.03.2020 11:41

Вредный писал(а):
По идеологии КПРФ недопустима недопустима эксплуатация человека человеком, частная собственность на основные средства производства

Идеология? Да на бумажке что угодно написать можно. По факту Грудинин бизнесмен на которого куча людей работает, что идёт в разрез и идеологией КПРФ. Другие же ещё более мерзкие говорящие одно, а делающие совсем другое.

вопрос позвольте

06.03.2020 11:51

На соседнем ресурсе-,,Алтапресс",какая то ерунда с ночи происходит.
комментарии не проходят- подскажите,если кто в курсе,что за дела?
,,наше вам с кисточкой".
Ответ на вопрос

06.03.2020 12:16

Работать идите. На завод. Такие дела.
ого

06.03.2020 12:33

для скр писал(а):
когда вы уже посадите бредер за открытые оскорбления всех и вся
пусть и психушка отдохнёт...
952

06.03.2020 12:39

Вы мне нравитесь!
Только заводы постройте,как вы их продали олигархам!
Коммуняки такую страну просрали,что едросня до сих пор за двадцать лет растощить ее не в состоянии!
думал порядочныый,пригляделся-шпана

06.03.2020 13:00

Ответ на вопрос.Работать идите. На завод. Такие дела./
ты здесь за бюро по трудоустройству?
не знаешь- промолчи.
умней будешь- хотя бы выглядеть.
ззаикка - я ии чееловек рассеяный с улицы бассейновой

06.03.2020 13:04:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кукун

06.03.2020 13:50

нет смысла обсуждать то что от тебя никак не зависит, а это практически все в россии
такие полезные идиоты нужны родине

06.03.2020 13:52

Вредный писал(а):
что относит их к буржуазным, то есть антинародным


Ты против политики Путина володи?
для тех кто в танке

06.03.2020 13:55

вопрос позвольте писал(а):
На соседнем ресурсе-,,Алтапресс",какая то ерунда с ночи происходит.


Уссатый вожак алтайпресса и его правая мука, он же повелитель Чатиуранги и убийца Мумы (Известный как Угловой Герасим) решили извести всех анонимных комментаторов на своем говноресурсе что им и блестяще удалось. Только авторизованные в соцсетях могут отсавлять комментарии, анонимного комментированя нет больлше или меньше.
Позвольте

06.03.2020 13:56

А это не та ли самая МБ, что написала на препода АГУ донос типа он ее домогался на экзамене? Или я добросовестно заблуждаюсь?
Если она, то ее новые товарищи по партии сильно рискуют...
952

06.03.2020 14:05

для тех кто в танке писал(а):
Только авторизованные в соцсетях могут отсавлять комментарии


Подскажите, а при регистрации в соцсетях разве нужно паспорт предъявить? Какая-то сомнительная борьба с троллями.
Ага

06.03.2020 14:30

значит есть у нас уже и ППД ? Прямой демократии , стало быть есть и кривая . Мы то при какой живем , просветите серых и убогих . Дорвалась Маруся - значит Россия бу-бу-бу , я тебя Вз...бу . Ну , а че , можно же все что не запрещено ... На следующих псевдовыборах верховного главнокомандующего тоже поди поучаствует , если спонсор какой нибудь из Лондона или Цюриха поспособствует ? Бедная страна - похоже здесь главенствует одна из диаспор , или золотой век Моссада
ЗА ПРЕДАТЕЛЕЙ НИ ГОЛОСА!!!

06.03.2020 15:04

Вредный писал(а):
Выбор простого народа - КПРФ


---НЕ ГОЛОСОВАТЬ!!! ПРЕДАВШИЙ РАЗ ПРЕДАСТ И ДВАЖДЫ!!!
НЕ НАСТУПАЙТЕ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ!!!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПОДПИСЫВАЯ СЕБЕ ПРИГОВОР!!!---
А.Дмитриев

06.03.2020 15:07

Так это сейчас и сидельцы из отечесвенных тюрем ломануться стать думцами-тем паче, что в наших-то казематах закалка покачественней заморской. Давайте уж или за сделанное будем выбирать или садить, или вовсе эту богодельню о намерениях к хорошему за хоршоустроенность задниц обещателей разгонять надо.
Ц.З.Н.

06.03.2020 15:37

думал порядочныый,пригляделся-шпана писал(а):
ты здесь за бюро по трудоустройству?

От Центра занятости я здесь. Выявляю бездельников, чтобы потом направлять их на принудительные работы по благоустройству города

06.03.2020 15:39

Бутина это реальный агент ФСБ. Она просто пропалилась. Как всегда государство своих западных агентосов ФСБ не бросает, придумали как ей давать федеральные деньги в качестве зарплаты за счет ФСБ.
Земляк

06.03.2020 16:08

Значит на самом деле - шпионка. У на только за такие заслуги депутата Госдумы и дают.
вредному

06.03.2020 16:32

с твоей кпрф не надо ничо тащить
зюганов сейф со взносами уже вывез
не люблю , но целую Машу

06.03.2020 16:39

видел три раза , как пацаны , найденный кондом пытались надувать
Ц.С.Н.

06.03.2020 17:51


Шнур Депутат
Депутат Бутена
Выборы Выборы
Каньдидаты Педоры
Голосуйте забутину

06.03.2020 18:44

Бутина теперь на 2 ставки. В России говорит что русский разведчик, в америке говорит, что готова сотрудничать, а сама доклады шлёт в Мозамбик китайскому куратору. И еще депутатский оклад. Молодец но предательство у нас не проходит, вот и скрипаль подтвердить сможет
Сергей

06.03.2020 19:11

У нас президент-разведчик с темным прошлым, уволенный из КГБ, со слов сослуживцев, за несанкционированный контакт с западными спецслужбами. Если по делам судить, то видать там не просто контакты были.

А теперь еще и разоблаченную разведчицу - землячку, неизвестно чем занимавшуюся в "тюрьме" в штатах, в законодательную власть давайте посадим.

Не многовато ли из разведки будет у нас во властных структурах? Россия такого может точно не пережить.

гость

06.03.2020 19:38

для тех кто в танке писал(а):
Уссатый вожак алтайпресса и его правая мука, он же повелитель Чатиуранги и убийца Мумы (Известный как Угловой Герасим) решили извести всех анонимных комментаторов на своем говноресурсе что им и блестяще удалось. Только авторизованные в соцсетях могут отсавлять комментарии, анонимного комментированя нет больлше или меньше.

Поздно очнулся, лет 5 назад надо было вводить "деанон", когда зоопарк начал там активно ср@ть.
есть мнение беспрепинаний

06.03.2020 21:22

про комбинацию уволенного Никитоса его это агентура и
могла сгинуть при достижении договоренности с Пу
Но это при факте наличия интеллекта у организатора
Такие налёты гадящих птичек бесплатными не бывают
11-19 шифрофка

06.03.2020 21:27:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.03.2020 22:16

есть мнение беспрепинаний писал(а):
про комбинацию уволенного Никитоса его это агентура и
могла сгинуть при достижении договоренности с Пу
Но это при факте наличия интеллекта у организатора
Такие налёты гадящих птичек бесплатными не бывают

Организатор налетов гадящих играет в опасную игру - человек болтливое существо, тем более продажное, у таких норм морали вообще нет. На любого можно нарыть компромат и уничтожить его реноме. И это очень легко сделать в наш сумасшедший век информационных технологий. Организаторам "налетов" следует помнить об этом.
гость

06.03.2020 22:25

есть мнение беспрепинаний писал(а):
про комбинацию уволенного Никитоса его это агентура и
могла сгинуть при достижении договоренности с Пу

Алтапрессу еще долго воскресать из пепла. Хороший журналист вернулся Демин, будет тянуть аналитику. Герасимюк запомнился по колонкам. Надя Тиунова неплохо пишет, Иру Баенкову интересно читать. Жалко, что нет в коллективе Лары Хомайко - ей нет равных по размышлениям на душещипательные темы.
сёстры Воскресенские проживающие на Короленко по соседству

06.03.2020 23:17

Олтапрэсс был придуман в противовес Олтайской Правде
теперь оба медиаресурса являются домами призрения
фраерки ушастые следствие вели с 22.16 и позднее

07.03.2020 07:03

нету состава и выявлять-привлекать некого , а вот то , что других жбанят , но эти резвятся- это факт
чьей-то ангажированности с какой-то корыстной целью или высокоморальными помыслами
стыд и срам таким партиям

07.03.2020 08:04

идея и авторство прямых выборов (электронное вече) принадлежит Звёздному Стражнику и Зеленому Легиону! Давно ими озвучена и предложена это самая верная и правдивая выборная система голосования по любым вопросам - от муниципальных решений до выборы главы госсовета (тоже их термин) и переносе столицы в сибирь.
а сейчас просто всякие пдд и прочие шпиономедийности получили указявку разжижать и без того замароченный электорат, вот и разводят население (за их же деньги, с одной стороны; а с другой - узурпаторски застолбивают поляну такой системы законотворчества.
гость

07.03.2020 09:56

фраерки ушастые следствие вели с 22.16 и позднее писал(а):
нету состава и выявлять-привлекать некого , а вот то , что других жбанят , но эти резвятся- это факт
чьей-то ангажированности с какой-то корыстной целью или высокоморальными помыслами

Если вспомнить недавнюю новость про вхождение Алтапресса в "Синдикат-100", в котором собрались якобы "независимые" медиа-оппозиционеры, то многолетний ср@ч "пынеходы, тсарь" и т.п. "оппозиционный бред" в обсуждениях на алтапрессе, вполне объясним. Это типа "пропуск" в "синдикат независимых". Демонстрация, что сайт является пристанищем всех оппо-настроенных читателей края. Демонстрация "массовости" была топорная, если учесть, что там ср@ли комментаторы (пальцев на одной руке хватит, чтобы их посчитать))), который разыгрывали дискуссии якобы с оппонентам, беседы "сам с собою". Если предположение с большей долей вероятности верное, то эта пургенская оппо-дрисня в комментариях была с "благословления" владельцев сайта. Потому что проблему по "очистке" сайта, , как оказывается, вполне решаема, что и продемонстрировали сейчас с новыми правилами комментирования.
Если же "налеты гадящих птичек" на сайт - это происки конкурентов алтапресса, которые поставили цель опустить рейтинг алтапресса ниже плинтуса. Возможно, какая-то личная неприязнь, кто-то так мстит Пургену. В таком случае при желании "крысу", причастную к "ангажированности", которая оставляла комментарии этих "резвящихся", а других банила, вычислить не проблема.
И по поводу "привлечений". У кого-то есть цель "привлечь"? Как написал однажды некий "амиго" на сайте в комментариях - "мы пойдем другим путем", что "путями другими" может "ходить" не только он. Не переживайте вы за них, эти копрофаги свою порция известности получили. На свободе, но в дерьме. Хороший "баш на баш", вполне справедливый.
гостье

07.03.2020 16:50:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.03.2020 23:11

Вы еще и мейл,ру покоряете? Ожидаемо. Там наверняка обсуждают и осуждают тех, кто на подсосе у "госдепа" или видео про очередного алтайского оппо-рукоблуда или что еще похлеще? Ну так мой вам совет: тщательно подходите к выбору партнера, а то влруг "в темноте" "соски" перепутаете. Фиаско)
барнаулец со стажем

08.03.2020 09:05

Дно пробито.
манагеру9.56

08.03.2020 12:58

если целью создания этой структуры , по подобию "СовершененоСекретно" , было получение прибыли
денежной и вариативной , то нарисуйте семь отличий Боровика-младшего от Пургина сам посебе ??
паскудство или писда вещает сголубого экрана

08.03.2020 16:41

как щас обозвано
"социальный лифт"
"карьерный рост"
эта пилотка
выиграла до 101
этажа доехав
12-58-му

08.03.2020 18:54

"Как причудливо тасуется колода карт!)
$

08.03.2020 22:00

Baravik is dead
Piurgin live now
Пурген встал в очередь в кассу Ходорковского

09.03.2020 13:08

карманы растопырил , багажник мерседеса открыл для мешки с мелочью руками Рышкова грузить
сразу навеяло -
в лесу раздавался топор гомосека
отец слышыш - рубит, а я гружу
мастёвый18.54

09.03.2020 15:02

дак када буби козыри выигрывают всегда ктонадо
гость

09.03.2020 15:20

Джокер в рукаве нельзя недооценивать.
Пример - закат политической карьеры в крае вовы-рукоблуда.
гость

09.03.2020 15:23

А "глиномесов" вообще не уважают, как бы не насаждалась в обществе толерантность к ним.
Календарь
/ /
23.04.2024