Top.Mail.Ru
18+

«Деградация налицо»: водитель автобуса обматерил барнаульца за просьбу не курить в салоне

В Барнауле водитель автобуса маршрута № 1 обматерил пассажира за то, что тот попросил его не курить за рулем. Как рассказал горожанин ИА «Банкфакс», в итоге «ПАЗик» дальше поехал пустой: сотрудник компании-перевозчика отказался продолжать движение, пока этот пассажир находится в салоне, и двинулся лишь когда все вышли. В соцсетях уже обсуждают этот инцидент.

Как сообщил барнаулец, инцидент произошел после рабочего дня 5 марта. «Примерно в 18:30 я зашел в автобус № 1 на остановке «Театр кукол». Сразу в нос ударил резкий запах табака, и я обратил внимание, что водитель курит прямо за рулем. Причем он курил не обычные сигареты, а какие-то папиросы типа «Беломора», а от конечной было всего пара остановок, и он мог свободно выйти и покурить там. Но почему-то решил подымить, уже двигаясь по маршруту. Я попросил его перестать курить, но реакция была неадекватной. Он ответил, что не повезет меня после таких претензий, и чтобы я выходил. Я отказался, достал телефон и нажал на запись», - сообщил горожанин.

После этого водитель начал крыть пассажира матом, прямо на камеру. «Одна из пассажирок обратилась ко мне, чтобы я перестал снимать, но все остальные наоборот поддержали - видимо, всех уже достало нюхать дым в общественном транспорте, которым потом воняет и одежда. Водитель подтвердил, что дальше по маршруту не поедет, пока я не выйду, и начал звонить куда-то, наверное, диспетчеру, и говорить что-то о мнимой поломке. Другие пассажиры тогда возмутились еще сильнее и начали кричать, чтобы он ехал, потому что ни о какой неисправности не было и речи, а «единицы» сейчас ходят очень редко. Мы вместе искали на стенде в автобусе информацию о том, куда позвонить с жалобой, но нашли только телефон комитета по транспорту мэрии, где уже закончился рабочий день», - объяснил барнаулец.

В итоге все пассажиры солидарно решили выйти, а горожанина попросили предать этот случай огласке. Причем когда салон покинул последний пассажир, водитель как ни в чем не бывало поехал дальше. Барнаулец уточнил, что у него нет видео, как водитель курит: он лишь успел достать телефон и пригрозить начать запись, как водитель выбросил сигарету и начал заставлять его выйти. Однако на видео ясно слышно, как другие пассажиры обсуждают, что инцидент начался именно из-за курения.

Горожанин добавил, что госномер автобуса - 463, это обычный старенький «ПАЗик», которые теперь ходят по маршруту № 1. Перевозчик - «ПромСтройСервис». «Я знаю, что раньше «единицу» обслуживал «БарнаулПассажирТранс», и на эту компанию тоже было множество жалоб за то, что водители курят за рулем, а дым летит в салон. Но такого, чтобы пассажиров прилюдно материли за просьбу не курить, я не припомню. В последнее время общественный транспорт Барнаула серьезно деградировал, и этот случай только подтверждает такое мнение», - высказался барнаулец.

Инцидент уже обсуждают в соцсетях. Что характерно, некоторые встали на сторону водителя, назвав пассажира провокатором. «Специально стоит и провоцирует. <...> И правду водила сказал – из дурки сбежал. <...> Самое последнее дело - это стучать друг на друга», - такие мнения прозвучали «ВКонтакте». Горожанин сказал, что не удивлен этому. «Почему-то у нас считается зазорным отстаивать свои права. Наверное, если бы в автобусе была, например, беременная супруга кого-то из таких комментаторов, они бы говорили иначе», - прокомментировал горожанин.

Большинство, однако, поддержало его. «Деградация налицо. <...> То есть, по-вашему, норма курить, когда везешь людей? Тогда пусть еще и бухает, он же работяга он устал. <...> Хирурги делают многочасовые операции, и что, теперь надо при народе курить? Ведь есть дети, есть люди с аллергией. <...> Водитель маршрутного автобуса - работник сферы обслуживания, то есть оказывает услугу. Все знают, что по «Закону о защите прав потребителей» услуга должна оказываться качественно. Под качеством перевозки пассажиров подразумевается и их комфорт, в том числе – право дышать чистым воздухом. Кроме вышесказанного, водитель автобуса, курящий в салоне, нарушает закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». <...> Не будет у нас порядка никогда. Отстаиваешь свои права - на тебя смотрят как на прокаженного», - написали горожане.

Видео: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 103
Не кондуктор

06.03.2020 10:32

Все водители курят, я ехал самым первым маршрутом от речного, ещё люди не вошли, а салон закурен, невежество и эгоизм зашкаливает, норкоманы хреновы, выходите и дымите, где ходите, администрации города:штрафуйте по-полной этих идиотов, здоровье превыше всего
Видел

06.03.2020 10:35

Такая деградация транспорта в Бийске, водитель курит за рулём, болтая матами с кондуктором.... Вся элита наукограда)))))
952

06.03.2020 10:35

А вот мне вообще по барабану!
Я являюсь членом Едра,чем и горжусь!
У нас свободное государство от совков и коммуняк,пусть люди делают то,что хотят!
К этому надо с пониманием

06.03.2020 10:39

Ну пыхнул табачку и чего расшумелись..... По нему видно - Шариков из легендарного произведения.
Ехай тварь меня люди ждут

06.03.2020 10:41

На вид уголовник откинулся недавно. А по форме черепа классический Шариков, который дваил котов в 2017
15й

06.03.2020 10:45

В 2000х в городе иностранные автобусы, двухэтажку ходили, водители приличные работали, сейчас краевой центр деградирует, бизнес тоже, смотря на физиономии такого водителя диву даешься" приехали, господа, выходи"
А почему так происходит?

06.03.2020 10:50

А потому что начальству по фиг на все и тем более с кадрами проблема. Но тем не менее это оставлять никак нельзя. Хамство, неуважение надо пресекать на месте и в прокуратуре. А водила возомнил себя хозяином автобуса и царьком маршрута. Слишком много берет на себя!
сам видел

06.03.2020 10:53

помню в 90-е и пассажиры в салоне курили...
Вот так теперь везде

06.03.2020 10:53

этим характерна теперешняя власть : медицина вроде есть, но ее по сути нет, полиция есть , но одна картинка бесполезная и так везде. Вроде автобусы ходят , а как то так вот все !!!
Чебурашке Дамбаса

06.03.2020 10:57

Пассажир, запомни. ты не человек
А всего лишь груз, перевозимый
Если водитель передумал тебя везти
То пойдешь ты пешим ходом, родимый.
Я

06.03.2020 11:01

Что там нам обещали, повышая стоимость за проезд? Повышение качества обслуживания и комфорт?..
Надо было в полицию звонить. Судя по неадекватности и бесстрашию, водятел был пьян...
Вообще, за такое прекрасную компанию «ПромСтройСервис» необходимо лишить лицензии на пассажироперевозки. Не просто необходимо, ДОЛЖНЫ лишить!!! А если он в следующий раз не просто обматерит, а с монтировкой кинется?
Где реакция компании, комитета по транспорту, правоохранительных органов? Писарев где? Он теперь в каждой бочке затычка. Пока не пнут, не начнем работать???
Ха-ха

06.03.2020 11:01:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
952

06.03.2020 11:02

Хозяина автобуса совершенно не беспокоит курит водитель автобуса в салоне или нет, как и мэрию. Почему люди не могут понять, что гопники понимают только на своём языке? Если уж автобус всё равно "сломался", то выволокли бы курильщика и наглядно бы продемонстрировали вред от курения, да и вежливости бы научили. Вон Эрдоган недавно хорошо одного гопника на место поставил. Так и надо.
Приезджий из Еревана

06.03.2020 11:06

Пачиму, скажие мине, пачиму. В деревенских столицах навроде Барнеаполя с таким интересом обсуждается вполне повседневное хамство, которое не просто имеет многовековые корни от наших предков, полученные, но и кажный божий день вы сами так себе ведете. Вы же быдло, господа. Почему вас это так беспокоит?
С уважением, к великаму русскаму народу государствообразующему как просили в НОДе,
952

06.03.2020 11:09

Я писал(а):
Писарев где?


Тот Писарев который плевал на мнение тех кто за него не голосовал? Вы за него голосовали?
Доктор Барменталь

06.03.2020 11:12

15й писал(а):
В 2000х в городе иностранные автобусы, двухэтажку ходили, водители приличные работали, сейчас краевой центр деградирует, бизнес тоже, смотря на физиономии такого водителя диву даешься" приехали, господа, выходи"


выкормышы Главупыря поднимают свою немытую голову в поисках реванше. Господ будут вешать именно такие водители Шарикообразные
Отчень лихой из 90х

06.03.2020 11:14

сам видел писал(а):
алоне курили...


Да было времечко, погуляла рванина от души. Но господа вернулись и снова начали давить и грабить простой русский народ. И только вот такие водители от сохи могут поставить на место всяких либерастов пидарастического типа которые с айфонами в кредит будут учить отца и баста
Водитель буса

06.03.2020 11:23

ну вот вы накинулись на человека, а ведь он 12 часов уже за баранкой, подкрутил глонас и 12 часов в поте лица зарабатывает что бы его 5 детей не голодали.
Я литчно знаю этого человека. Он передовик производства. Не пьющий член партии ЛДПР с 2006 года
И именно водитель отвечает своей свободой за безопасность перевозок вот таких вредных пассажиров.
И если у него сломалась тормозная система, шланг потек, давление упало, он ОБЯЗАН вас всех высадить на первом удобном и безопасном для этого месте и ехать чинить машину в парк. Но никак не потакать таким хамоватым пасссажирам, которые нарушают закон как минимум дважды. Снимают человека без его разрешения. и потом выкладывают эти записи в публичный доступ и в СМи
Ну и стоит ли удивляться тому, что этот Василий (назвовем его так для простоты), что Василий столь эмоционально отреагировал на попытку айфононосца учить его куда и когда ему исполнять свои должностные обязанности. А ведь записыватель видео не просто в душе, он всем своим видом демонстрирует пренебрежение к людям труда, которые его везут на автобусе. Это классовая ненависть порождает только ответную злость отсюда и матреки, которые тут вполне уместны.
Просто Василий очень спокойный и сдержанный человек. В нашем автопарке есть водитель, назовем его Федя, который в аналогичной ситуации в целях проучительства айфононоцев отметелил двоих задротов монтировкой на конечной
952

06.03.2020 11:25

15й писал(а):
В 2000х в городе иностранные автобусы, двухэтажку ходили


Так у нас и дальше бы иностранные автобусы ходили, если бы плешивый карлик не поднял пошлины до такого уровня, что с Европы возить автобусы стало невыгодно. Не хотите ездить на пятилетних сканиях и мерседесах - катайтесь на пазиках!
Классово близкий

06.03.2020 11:46

Снимающего видео задрота от монтировки спасло только неудобное место положения водительского сидения. Помню когда я работал на экарусе водителем, там выход был очень простой в салон. Так вот тогда такого хамства всякая нечесть буржуазная и прочиая сраная интеллигенция не позволяли себе обращаться так надменно с олюдьми труда потому что сразу могли получить по сопатке, монтировка то всегда при мне была. Оин профессор огребся однажды. Как я его бил. Сначала монтиорвкой, а потом когда он уже упал на пол, ногами ногами. А он такой скрючилсчя на грязном полу и плачет. Вот так будет с каждым кто не уважает рабочий класс в ссср. А сср то вернулся, конституцию и все 100500 поправок если внимательно прочитали. Все, красные в городею. Начниаем возвращать республики беглые обратно в родную гавонь
Кондуктор на рейсе

06.03.2020 11:49

Я писал(а):
де реакция компании, комитета по транспорту, правоохранительных органов?


Да ты не охренел терпила?
Кондуктор на матах туды

06.03.2020 11:51

Видел писал(а):
Такая деградация транспорта в Бийске, водитель курит за рулём, болтая матами с кондуктором.... Вся элита наукограда)))))


А ты хотел бы что бы тебя доценты и прочие профессура возила на автобусах а ты на них плевал типа какой ты крутой? А вот хрент тебе, любезлый
Безсовестные вы люди

06.03.2020 11:54

Не кондуктор писал(а):
:штрафуйте по-полной этих идиотов, здоровье превыше всего


Еслиф для тебя здоровье превыше всего, чего же тытогда вообще пешком и на велисипеде не ездишь , здоровяк? выхлопу от автобуса то некуда деться и он вссяко разно не тобак.
Совсем не уважаете людей труда
Я как исконный рабочий класс скажу

06.03.2020 12:02

что чепушилу с камерой стоило бы вынести на пинках еще за 2 остановки до инциндента
Такой большой а в сказки верил?

06.03.2020 12:04

Я писал(а):
Что там нам обещали, повышая стоимость за проезд? Повышение качества обслуживания и комфорт?..


Вам присуждается приз победителя в конкурсе "Самый тупой барнаулец"
Таков капитализм

06.03.2020 12:06

Цитата комментатора выше - *ну вот вы накинулись на человека, а ведь он 12 часов уже за баранкой, подкрутил глонас и 12 часов в поте лица зарабатывает что бы его 5 детей не голодали.*

Это снова очередная прелесть нашего капитализма где трудящийся раб своего эксплуататора, для которого экономически не выгодно иметь большой автопарк и штат водителей. Экономически выгодно на этом экономить, людям все равно деваться некуда -поедут и битком в задрипнной газельке с таким вот водителем который 12 часов за баранкой. Такие цели нынешней политической системы в России. И с каждым годом будет все веселее, мы забываем что такое социализм и что там во главе стоят интересы трудового народа и нет эксплуатации труда и частной собственности. Так что ничего удивиительного!
Даешь советску власть взад

06.03.2020 12:13

Таков капитализм писал(а):
Это снова очередная прелесть нашего капитализма где трудящийся раб своего эксплуататора, для которого экономически не выгодно иметь большой автопарк


Вот и об том же. Красноперые коммуняки поднимают свои лбы для того что бы подхватить власть выпадающую из ослабелых ручонок Дяди Вовы главного командира и его престарелых сотоварищей из кооператива Озеро - Прут
пусть курят

06.03.2020 12:15

у меня вот на площадке сосед козлина курит у кого то сосед по балкону курит и чего теперь , каждому пасть не заткнешь
если купить дробовик и не бояться тюрьмы

06.03.2020 12:18

пусть курят писал(а):
каждому пасть не заткнешь


каждому и не треба. Только тем, кто тебя бесит. Берешь и прямо в пасть. Минута славы и охренительное удоволсьтвие от выброса адреналина. советую попробовать. Оно того стоит. лет 7 потом отдыхать . Но такого оргазма тебе нигде больше не получить.
Пассажир

06.03.2020 12:21

Очень много коментов птушников не образованных и быдловатых, что и умеете хамить и на газ давить, вот и работайте за минималку, ушлепки
гость

06.03.2020 12:23

Сам водитель и курильшик. Но в машине никогда не курю, хоть у себя, хоть у других. Как-то лечился в Краевой больнице, мужики выходили курить за территорию, там было место для курения и конечная автобусов. Несколько раз наблюдали такую картину, водители из автобусов выходили, разминались, минут 5-10 отдыхали, а потом садились в автобус, закуривали и подъезжали к остановке. Зачем!? Ты что не мог на стоянке покурить!? Такое ощущение, что спецом это делают, чтобы пассажирам было похуже.
Гегемон вам в финку в бок

06.03.2020 12:33

Пассажир писал(а):
Очень много коментов птушников не образованных и быдловатых


Вот она ваша гнилая сущность. Людей труда призираете, а сами черти по жини и пидоры по вероисповеданию.
Да ты гонщик

06.03.2020 12:35

гость писал(а):
Такое ощущение, что спецом это делают, чтобы пассажирам было похуже.


А не приходило в голову, что они враги русского народа и специально вредят русмсским людям? Типа курение вызывает рак легких а кпля никотина убт=ивает лошадь приживальского. Вот они наймиты запада специально так истребляют русский народ по заданиям американских спацслвжб.
А почему не донес в НКВД? имей в виду, за это недоносилелсьвтов ты можешь 5 лет лагерей получить. Поторопись.
гуманист в 5 поколении

06.03.2020 12:41

Читашь комментарии озверевших барнаульцев, требующих скорой расправы над водителем, и думаешь: господа, вы звери и нелюди. Как коммунистам удалось вас так озлобить друг против друга?
Бегемот

06.03.2020 12:45

Афанасич прав, от шариковщины в совковии и пост все проблемы. Самое главное это говно и его сотоварищи большинство нашего края, да и страны наверное. В Рубцовке водители курят и на межгородских рейсах. Эта срань долго не понимала, что разговняли это чудо предприятие.
Другога народу у нас нет (Сталин)

06.03.2020 12:47

Бегемот писал(а):
от шариковщины в совковии и пост все проблемы.


Ну ты пойми, бродяга. То что ты называешь шариковщина - это 80% а то и больше населения страны. Или ты как Гитлер, который тоже считал примерно так же что русичи должны быить уничтожены потому что они все сифилитики и алкаши и арийская нация будет превыше всего.
952му

06.03.2020 12:49:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Корреспондент БИ БИ Си Си

06.03.2020 12:53

автоколонна к которой скандальный водитель относится ,уже дала ответ за запрос Банкфакса, в соответсвии с законом о СМИ?
для 12:47

06.03.2020 12:58

Я не бродяга, это ты синька засиделая, такой дряни как ты с этим укуренным поджопником не большинство, а много. И эта срачь раставлена так, что почти ежедневно мешает жить нормальным людям.
Концлагеря дело жестокое и с другими целями, а вот ЛТП для лечения понятий и выселка для освоения полярных широт дело правильное. Главное к этому подходить индивидуально. Иосиф сильно перегнул, хотя по сути был прав.
Крутой водитель буса

06.03.2020 13:02

для 12:47 писал(а):
Я не бродяга,


Ты бродяга и русофоб. И ты будешь гореть в аду еще при жизни своей бесмысленной и беспощадной
[удалено модератором]

06.03.2020 13:04:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
курю коиба дома в отдельном кабинете на портрет Черчилля глядя

06.03.2020 13:18

в около 11 часов зашел в бусавто №19 - табачищем свежескуренным прёт - остановка ДомСоюзов напротив
экипажу лайнера и водиле конкретно указал на их неправомочность так себя позиционировать и быковать
вот это по нашему

06.03.2020 13:22

курю коиба дома в отдельном кабинете на портрет Черчилля глядя писал(а):
водиле конкретно указал на их неправомочность так себя позиционировать и быковать


носишь с собой мотировку?
для 13:04

06.03.2020 13:25

Так и я путриот, только с шариковской синькой, ничего общего не имею. А поддерживаю линию власти, не только по неотвратимости наказания, но и для отдельных индивидуумов по его строгости. А этот козловодятел был не прав и заслуживает наказания, не только справедливого, но общественно унизительного. Это ЧМО на порог отделов кадров пускать не должны. Пусть коз пасёт в деревне, там и реабилитация хороша и с голоду не подохнет.
курителю Коибы

06.03.2020 13:25

курю коиба дома в отдельном кабинете на портрет Черчилля глядя писал(а):
табачищем свежескуренным прёт


Хорошая сигара марки коиба стоит как месячный проезд на бусе. В чем сила брат?
Бля бродяги

06.03.2020 13:30

для 13:04 писал(а):
Это ЧМО на порог отделов кадров пускать не должны.


Вот года станешь большим и важным директором хотьябы чегонить тогда и будешь такое бурагозить. А пока ты ссыт и дволен линией партии и правительства и конкретный водитель тебе не упирался. ну разве что ты активист общественник, так приходи в аквтопарк побазарим с водителями за жизнь. Они тебя научать мазутой умываться
Фендя резкий

06.03.2020 13:32:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ватаквас ты

06.03.2020 13:34:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

06.03.2020 13:35

1.Тезис относительно того, что "меня тут снимают на телефон и не спрашивают", сомнителен, т.к. водитель находится на рабочем месте и выполняет свои должностные инструкции. Следовательно, является должностным лицом. Это у себя дома он может требовать прекратить съёмку.
2. Нарушены законы РФ. Почему бы господину депутату ГД Герасименко не обратить на это внимание.
3. Водитель нанёс ущерб перевозчику своими действиями, если пассажиры не заплатили за проезд. Значит перевозчику не нужны деньги, раз он допускает подобные ситуации. Нужно сохранить эту запись. Как только перевозчик вякнет про повышение стоимости проезда, вручить ему запись.
Шейкспировские страсти

06.03.2020 13:37

Данную ситуацию вырванную из контеста обсуждать нет никакого смысла.
Вас любого та4к могут легко спровоцировать за кадром а потом заснять отдельно вашу эмоциональную реакцию.
Для примера могу напомнить интересный случай на футбольном поле как один футболист сказал на ухо другом что его мать шлюха и получил за это удар головой в нос. что видела вся публика? только кдар головой в нос.
Так и тут. Или полная запись всеего диалога с самого начала или не надо наводить тень на плетень.
все беды в россии от тупости росиянинов

06.03.2020 13:40

Гость писал(а):
Следовательно, является должностным лицом.


вот ты прежде писать всякую муйню, не полнился бы и прочел что и кто такое должностное лицо , а также правила и заоны касательно съемок.
Ну что бы не выглядеть полным кретином
глупость не знает предела ваша

06.03.2020 13:42

Гость писал(а):
Как только перевозчик вякнет про повышение стоимости проезда


собственно это мнение отражает средний и обычный уровень интеллекта барнаульцев. Примерно так они и рассуждают во всем проблемным вопросам. Что в это больше сифилиса в 10 колене или алкоголизма в том же колене, я не знаю. Но думаю, что не или, а и.
Турыст Кубинский интересантам

06.03.2020 13:49

с казино хотеля Олтай утром вышел на остановку ехать в отель Борнаул в хамам успокоительный после
джэкпота офуительного с тремя сумками фишек и ногодивной сопровождающей тело мое Натали
а такой аромат булгартабак ту-134 меня с куража сбил и коитуса не случилось
Буду подавать иск к Менистру Туризьма за облом туристского кайфа на много
для 13:30

06.03.2020 13:52

А ты за весь автопарк не говори. Это ты аналнимусом здесь своим светишь, что фуфел полный. А ты заяви, я Полиграф Полиграфыч Шариковидзе, в натуре имею предъявить... А вот тута мы посмотрим на твою автопарковую толпу. Я думаю из неё много хороших людей выйдет. Которые с синим заколючьем ничего не имеют, а наоборот имеют жён, детей и прочих ништяков семейной жизни. И понимают, что в один раз зайдёт девочка-дочка к одному такому чушководителю и будет вынужденна терпеть его химдымку и слушать песнюки про лагеря. А что хуже по эти песняки и въедет в кювет.
Гондону в ответ

06.03.2020 13:58

для 13:30 писал(а):
я Полиграф Полиграфыч Шариковидзе


Смотри как получается. если ты хочешь чего, то приходи куда знаешь, автопарк нашей конторы не является военной тайной и там с братвой своей выскажи нашим водителям свои претензии в лицо. А тут нет смысла базарить и глумиться. Если кто активист, приходите к нам в атопарк с камерами и битами, потому что у нас есть цепи и мотировки.
а ты приходи - узнаешь

06.03.2020 14:00

для 13:30 писал(а):
А ты за весь автопарк не говори.


Автопарк за себя сам скажет это точно. уши готовь и рот

А банкфакс может виео репортаж с места событий отснять. Как обиженный блогер пришел качать свои нарушенные права в атопрак и там огребся пистюлей и извинений
[удалено модератором]

06.03.2020 14:06:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

06.03.2020 14:07

Все, сливайте воду. Судя по особенностям общения и троллинга в данной теме, алтапрессовская шобла, которой отменили комментирование, перебралась сюда. Это дно и скорый унылый конец БФ.
Я

06.03.2020 14:13

смотрю, какой-то шариков буковки выучил и всю ветку загадил...
От хозяина маршрута - извинений, быдловодятела "от сохи" - уволить, пусть вкалывает там, где с людьми общаться не приходится.
Когда уже у этих "работяг от сохи" в мозгах поселится простая мысль, что они оказывают услугу, за которую пассажиры платят деньги. Они не одолжение делают, они обслуживают... Качественное обслуживание - это не стыдно, не зазорно, это нормально, это почет и уважение. Но местному гомункулу - классово близкому водителю буса эта простая мысль физически недоступна...
Глупости, которая не знает предела

06.03.2020 14:16

А, что Вас так возбудило уважаемый? Если водитель не останавливается на остановках, по часу стоит на конечной, высаживает пассажиров, которые ему не нравятся, значит перевозчику не нужны деньги. Поэтому не нужно плакать и рассказывать о недостатке средств, о том что "все растёт и т.д." и требовать повышения тарифов. Заставляйте водителей нормально работать и соблюдать законы.
Разведчик шизофреник

06.03.2020 14:21

Шнуру значит можно матом выражовываться и в думу баллотироваться , а простому декханину уж и пернуть нельзя . Так это же естественные надобности и потребности . Не судите строго , а то еще закон приплели . На балконе нельзя , на лестничной площадке тоже , вблизи школ и больниц ... что вы из курящих прокаженных делаете ?
No name

06.03.2020 14:27

Почитал комменты, такое ощущение--слет "Петросянов". Тупые, с претензией на юмор, быдло короче.
Банкфакс, нормальные люди на сайте бывают? Или только клоуны с "камеди Клаб"?
1

06.03.2020 14:34:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.03.2020 14:48

Да ты гонщик писал(а):
А не приходило в голову, что они враги русского народа и специально вредят русмсским людям? Типа курение вызывает рак легких а кпля никотина убт=ивает лошадь приживальского. Вот они наймиты запада специально так истребляют русский народ по заданиям американских спацслвжб.
А почему не донес в НКВД? имей в виду, за это недоносилелсьвтов ты можешь 5 лет лагерей получить. Поторопись.

Ну ты дегенерат! Букварь скурил в школе?
читатель

06.03.2020 14:51

У нас хамство- норма жизни. Водители -колхозники ставят свои авто где хотят и на тротуарах, на пешеходных переходах, они вообще правила ПДДД не сдававали и не знают, где ставить. Одни ездят с громкой музыкой будто глухие и им нет дела до того, что это многим не нравится, другие курят в салоне и матеряться, а ведь есть обязанности и прежде всего они состоят в том, чтобы вести себя по человечески. Этого водилу моментально снять с рейса и уволить, пусть сидит дома и материться, если в обществе не умеет себя вести.
гость

06.03.2020 14:54

Судя по лексикону, сегодня на БФ бенефис алтапрессовского комментаторского зоопарка.
Читателю 14.51

06.03.2020 15:14

Назывя водителей колхозниками, ты автоматически считаеш себя умней и образованней?
Это как раз тот случай когда колхозник умней и образованней тебя. 1) Что такое ПДДД? 2) ПДД не сдают, а учат,изучают. Сдают экзамен по ПДД.
для 13:58

06.03.2020 15:26:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Грамотный русский строитель

06.03.2020 15:28

Простите, а что же вы все так безграмотно пишете? Я уже не говорю про запятые, но хотя бы правило "что делать" и "что делает" можно выучить. Простите за въедливость. но как-то напрягает...
Паша Водный

06.03.2020 15:53

Водитель с Франка пример взял
Барнаулец

06.03.2020 16:05

Это далеко не первый случай, со мной такое было год назад в маршруте № 57. Поразило тогда то, что возмущались против табачного дыма в салоне автобуса только мы вдвоем с незнакомой женщиной. Остальные пассажиры - МОЛЧАЛИ. Похоже их все устраивало - за свои деньги нюхать дым и выслушивать хамство малообразованного водителя.
Жанна

06.03.2020 16:12

Молодец мужик, что поднял эту тему. Надо искоренять хамство и невежество за наши с вами деньги. Стоимость проезда в городском транспорте регулярно повышают, а людей нормальных на работу взять не могут.
Люди, не будьте овцами и тварями бессловесными. Если вам что-то не нравиться, нужно говорить об этом, а не молчать.
13-22 ты Никитин штоле мэдиаманагхер успешненький ?

06.03.2020 18:00

атстал ты в лексиконе - монтировки для колеса Жыгулей и Масквичев бортовать были нужны
Правильные пацаны на Мазератях ездют и твоих недоумков катают поперек яйца пополам
для Я

06.03.2020 18:06

хозяин автобуса и маршрута платит тыщщу за смену водиле -
где же найти говорящего на пяти европэйских языках Эрнста Костю и в чесучовом смокинге за такой адский труд и таких надо питьсот рыл ухоженно бритых ?
Гена Прокодил

06.03.2020 18:31

Я тоже осуждаю мат и курение. Когда пойдём мочить водила?
КубаЛибрэ 13:25

06.03.2020 18:35

сила в посылании в море американских буржуев ,
под санкциями трудно живет кубинский народ ,
Остров Свободы Венсеремос поет мохито пьет
Ром собственный , мята растет , трампу палец
средний тяжеловастенько на лоб трижды кладет
Граф

06.03.2020 18:35

Держу пари, что в городе Б не найдётся ни одного автобуса, без нарушений, при которых перевозка пассажиров запрещена.
Но тут как у Клишаса с поправками в конституцию, не могут внести в нее запрет на владения недвижимостью в заграницах, все правительство и думу придется уволить.
Доктора

06.03.2020 18:46

Больше всего хамы возмущаются чужим хамством.
Гость

06.03.2020 19:00

Сегодняшний материал - подтверждение того, что Барнаул входит в число самых неблагополучных городов по работе общественного транспорта. Это по мнению самих жителей российских городов.
При этом, за организацию работы общественного транспорта отвечает ни Президент, ни губернатор, а городская администрация.
Чучхе

06.03.2020 20:06

Тут вот некоторые пытаются повернуть материал таким образом, чтобы столкнуть лбами интеллигенцию и рабочих. Хотя на самом деле речь идет, действительно, о проявлении хамства. Не важно, от кого оно исходит: от рабочего или служащего. Никто не должен никому хамить. А курить в салоне общественного транспорта - это хамство. Это никому не позволительно. За такое хамство нужно наказывать. И виновен в данной ситуации не только этот водитель (поскольку граждане пишут, что такое хамство в нашей стране стало системой). Следловательно, виновен в этом хамстве частный бизнес, который не способен оказывать достойные услуги населению (а только дерет с него огромные деньги). И виновно буржуазное государство, которое не способно организовать в стране элементарный порядок. Поэтому долой эту буржуазную власть! Долой капитализм! Даешь Социализм и Советскую власть!
Даю!

06.03.2020 20:18

Чучхе писал(а):
Долой капитализм! Даешь Социализм и Советскую власть!

И животноводство!
[удалено модератором]

06.03.2020 21:34:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1330+1332

06.03.2020 21:36

в тебе весу кило писят-то есть ли жестканутенький алик сломайносович ?
Гость

06.03.2020 22:13

Вы на конечной Спартак 2 зайдите в столовую, где это быдло кушает. Ваши глаза сильно раскроются.
Так себе

07.03.2020 00:00

Да то что они ЧМОри никто и не сомневался. Какой нормальный чел, за такие бабули работать будет. Хотя барнаулес жопа мира, может бвть...
Гость

07.03.2020 11:25

А за какие деньги работают врачи, медсестры, учителя, представители многих других профессий?
Интересно, что бы сказал этот водитель, если бы медсестра во время наложения перевязки (не дай бог) купила бы и материлась.
А потом выгнала бы его из процедурой, потому что "просто не нравится".
гость

07.03.2020 17:12:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.03.2020 17:16:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

07.03.2020 18:26

Пока он за рулём он выполняет Правила пассажирореревозок в г.Барнауле, требования Законов РФ, в том числе, "О защите прав потребителей" и запрете курения в общественных местах. Если нет - пошел вон! Если хозяин автобусов на маршруте не в состоянии поддерживать порядок и контролировать водителей - туда же!
гость

07.03.2020 20:03:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

08.03.2020 09:00

Многие автобусники ведут себя как быдло. Даже лица соответствующие.
гость и так себе

08.03.2020 13:07

не каните - оба заходите
беляшами на уши обуем
табло соком разрисуем
томатным ваших табло
бесноватых умагорбатых
ха-ха

08.03.2020 16:37

В россии много быдлоты развелось при нацлидере за 20 лет его правления, очень много,что видно по комментариям к этой новости!
Гулаг по ним всем плачет,однозначно!
Всех на посадку лесов,вырубленных китайцами!
16-37 хахлу

08.03.2020 16:44

тебя усыплять бесполезно здесь- срии мрии в мелитополе
правда

08.03.2020 21:15

НАзвания компаний можно менять хоть каждый день,перевозчик остался тот же! Вечный депутат непотопляемый и неубиваемый! И прокуратура его проверяла и наверно нет в городе такой организации,кто бы его не проверял, а он как тот варяг флаг поменяет и опять вперёд !
для 20:03

09.03.2020 09:15

Ты Конституцию то читал, высерок прокуренного мозга. Или как Исинбаева, хаваешь, не задумываясь, то что дают. Но она то хоть успешная по жизни, а ты за пол-штуки в сутки по 14-16 часов пашешь. И туда-же Конституционное право преподавать.
Олег

09.03.2020 16:38

Раньше получить водительское удостоверение было не проблема, в любой школе шараге в придачу давали, так вот большинство таких водил в меру своего образования, что ума не больше чем 9 классов,пошли в эту сферу, так что тут не чему удивляться.
Олег

09.03.2020 16:53

Самое что интересное что часть этого быдла воспользовались моментом перестройки где можно было за копейки все украсть и теперь уважаемые господа, хотя ума у них совсем нету, вот по этому так и живём товарищи и так вся страна, не чему удивляться что мы имеея такие природные ресурсы и территорию а живём, как будто бомжи.
гость

10.03.2020 01:43

для 20:03 писал(а):
Ты

Иди похмелись, сын неустановленного отца.
гость

10.03.2020 08:34

ха-ха писал(а):
В россии много быдлоты развелось при нацлидере за 20 лет его правления, очень много,что видно по комментариям к этой новости!
Гулаг по ним всем плачет,однозначно!
Всех на посадку лесов,вырубленных китайцами!

Просто сдесь одна гнида завелась и всем подсер...ет. Не ведитесь на таких. Он недоразумение.
гость

10.03.2020 10:19

Олег писал(а):
Раньше получить водительское удостоверение было не проблема, в любой школе шараге в придачу давали, так вот большинство таких водил в меру своего образования, что ума не больше чем 9 классов,пошли в эту сферу, так что тут не чему удивляться.


Так иди со своими наполеоновскими мозгами попаши водителем, исправь их ошибки, болтолог.
Уася

10.03.2020 11:07

Водитель буса писал(а):
В нашем автопарке есть водитель, назовем его Федя, который в аналогичной ситуации в целях проучительства айфононоцев отметелил двоих задротов монтировкой на конечной

не отметелил, а получил, не от двух, а от одного, и не монтировкой, а ногами
Макс