Top.Mail.Ru
18+

Регоператор по вывозу ТКО уличил алтайских сельчан в создании «временных скотомогильников» на улицах

Представители регионального оператора по вывозу мусора «ЭКО-Комплекс» заявили, что часть жителей Косихинского района Алтайского края систематически вопиющим образом нарушают правила складирования мусора, но при этом критикуют работу компании. Так, 5 марта в селе Налобиха сельчане оставили на местах временного накопления отходов трупы домашних животных. В компании данному факту возмутились, поскольку такие виды отходов люди должны утилизировать специальным образом, и призвали граждан к взаимному уважению.

По сведения «ЭКО-Комплекса», 5 марта водители мусоровоза обнаружили в Налобихе мешки с трупами кур. Причем речь идет о месте временного накопления, расположенного на центральной улице села. Подобные действия представители регионального оператора назвали недопустимым. «Трупы домашних животных относятся к биологическим отходам. Они подлежат обезвреживанию, сжиганию или захоронению на специальных скотомогильниках. Перевозить их в мусоровозе и утилизировать на полигоне запрещено законом», - подчеркнули в компании.

По факту обнаружения трупов домашних животных представители подрядчика регоператора на территории района – компании «Приоритет» – обратились в Росприроднадзор. Там их перенаправили в Роспотребнадзор, а оттуда - в Россельхознадзор. В надзорном ведомстве в свою очередь заявили, что подрядчику нужно написать заявление в полицию. «В итоге как в таком случае поступать с биологическими отходами никто не пояснил», - заявили в «ЭКО-Комплексе».

В связи с этим представители регоператора призвали жителей Косихинского района, которые систематически критикуют работу регионального оператора, но при этом сами вопиющим образом нарушают все правила складирования мусора, следить за своим поведением. «В частности, они приносят мусор на места временного накопления, которые не оборудованы контейнерами, не в день вывоза или накануне вечером, а за несколько дней до этого. Кроме того, некоторые граждане игнорируют просьбы упаковывать отходы в пакеты или мешки и вываливают их из ведра прямо на снег. А иногда и вовсе складируют отходы в неположенных местах», - заявили в компании.

В «ЭКО-Комплексе» граждан также призвали к взаимному уважению друг друга. В компании подчеркивают, что реформа по обращению с ТКО в регионе проходит не без сложностей, и подобное отношение некоторых жителей, как к работе водителей мусоровозов, так и к санитарному состоянию собственных же населенных пунктов не способствует решению проблем, а напротив усугубляет их.

Видео: «ЭКО-Комплекс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Маруся Брага

06.03.2020 14:59

поскольку такие виды отходов люди должны утилизировать специальным образом, и призвали граждан к взаимному уважению



я извиняюсь, а в налобихе есть условия для специализированной утилизации? есть предприятия которые это делают?
гость

06.03.2020 15:02

я извиняюсь, а в налобихе есть условия для специализированной утилизации? есть предприятия которые это делают?

Вы, конечно, извините, но это не повод выкидывать трупы животных на улицы. Я лично сам видел, как среди пакетов с мусоров валялся дохлый поросенок!!!!!! Это вообще как, ум есть?????????
гость

06.03.2020 15:13

это подарки мусорной мафии края
пусть жрут
законы надо писать нормальные а не вынуждать людей идти на крайности
природоохранная прокуратура что молчите
это камень в ваш огород
разбирайтесь законники
Гражданин

06.03.2020 15:22

Экокомплекс а ты не ЗАЖРАЛСЯ? С населения собираете за мифические КУБЫ, а с субподрядчиком расчитываетесь за тонны.
Собрали с нас 1000, перевозчику 500.
В ЧЬЕМ КАРМАНЕ РАЗНИЦА?
Маруся Брага

06.03.2020 15:42

Вы, конечно, извините, но это не повод выкидывать трупы животных на улицы. Я лично сам видел, как среди пакетов с мусоров валялся дохлый поросенок!!!!!! Это вообще как, ум есть?????????


не повод
а куда девать?
Гость

06.03.2020 16:12

Ключевой момент всего этого происходящего, что все контролирующие органы дружно послали регоператора и жителей. По фигу, что трупы животных валяются в селу. Вот такие у нас чиновники
Кому то свинью подложили

06.03.2020 16:13

Значит народ, чем то недоволен!? Вот пусть верхи и подумают, как им дальше быть.
Гостья

06.03.2020 16:16

Дикий кошмар просто. Народ совсем рихнулся.две мешка кур. Это значит, что они подохли в раз от какой-то болезни, а их на улицу. Ужас. Штрафануть бы этого умника
Согласен

06.03.2020 16:18

Ключевой момент всего этого происходящего, что все контролирующие органы дружно послали регоператора и жителей. По фигу, что трупы животных валяются в селу. Вот такие у нас чиновники

Согласен. Нада было этих кур под двери Россельхознадзора, Росприроднадзор и всех прочих надзоров привести
Гость

06.03.2020 16:25

Интересно, а после публикации всего это Роспотребнадзор как-то себя проявит!?
Печально

06.03.2020 16:27

Перевозчику нада было по совету Россельхознадзора позвонить в полицию. Менты отправили бы его в Росприроднадзор и далее все по кругу))))))))) это Россия!
ГНАТЬ ВСЮ МАФИЮ ТКО!!! Банкфакс не удаляйте пожалуйста!!!

06.03.2020 17:12

ГНАТЬ ВСЮ МАФИЮ ТКО ИЗ АЛТАЙСКОГО КРАЯ!!! НАДО И КОНЕЙ И КОРОВ ДОХЛЫХ К ДВЕРЯМ ВСЕХ АДМИНИСТРАЦИЙ ВЫКИНУТЬ!!! ПУСТЬ МОЗГАМИ ДУМАЮТ И ЗАЩИЩАЮТ КАК ПОЛОЖЕНО ЖИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЕТА ВНОСЯ В ЗАКОНЫ ВО ВСЕ ПОПРАВКИ, А НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В РОТ ВОРАМ И МОШЕННИКАМ!!! Оценочное суждение!
ПОПРАВКА

06.03.2020 17:14

ГНАТЬ ВСЮ МАФИЮ ТКО!!! Банкфакс не удаляйте пожалуйста!!! писал(а):
МУНИЦИПАЛЕТА
МУНИЦИПАЛИТЕТА
Фууу

06.03.2020 18:22

Жители края те ещё засранцы.ужас.без мозгов вообще, выкидывать животных мёртвых на улицу
anzhelinazhukova

08.03.2020 19:03:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оператор-то слабоумный

08.03.2020 23:00

"В частности, они приносят мусор на места временного накопления, которые не оборудованы контейнерами, не в день вывоза или накануне вечером, а за несколько дней до этого..."
____&
Нет, б..., они в сенках у себя парашу устроят, в ожидании, когда вы соизволите ж... от плюша оторвать и сделать свою работу - мусор вывезти. За что вам, кстати, заплатили.
Ужас. Штрафануть бы этого умника

08.03.2020 23:03

А того умника, который не удосужился обустроить скотомогильник - похвалить?

А этих пингвинов, которые не оборудовали контейнерами мусорную площадку и недовольны, что граждане какают не по команде раз в неделю - вообще премировать?
Степан

09.03.2020 02:57:39