Top.Mail.Ru
18+

Жестокого насильника и убийцу из Заринского района на 19 лет отправили в колонию строгого режима

Алтайский краевой суд 5 марта огласил приговор 31-летнему Сергею Шабалину из Заринского района, которого признали виновным в совершении ряда жестоких преступлений, предусмотренных сразу пятью статьями УК РФ. Как указано на сайте суда, за изнасилование, грабеж и убийство знакомой его отправили на 19 лет в колонию строгого режима.

Дело было рассмотрено в закрытом судебном заседании, однако пресс-служба приводит подробности. Как было установлено судом, ранее судимый Шабалин нигде не работал. На это, очевидно, в том числе влияло отсутствие образования - указано, что он закончил только семь классов школы. В конце февраля 2019 года в компании сожительницы и знакомой девушки он распивал спиртное. Когда знакомая уснула, Шабалин начал снимать с нее украшения. Два кольца ему удалось похитить достаточно легко, но когда очередь дошла до серег, потерпевшая проснулась.

Она попыталась отбиться от мужчины, но тот насильно сорвал с нее серьгу стоимостью 55 рублей. После этого пьяный Шабалин совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера с применением насилия и особой жестокостью, а затем избил ее, нанеся множественные удары по всему телу руками и ногами. Чтобы скрыть следы преступления, он сбросил свою жертву в подполье, свидетельницей чего стала его сожительница. В итоге он спустился к потерпевшей и нанес ей несколько ударов ножом в голову. Шабалин оставил ее там, полагая, что убил, но вскоре услышал крики. Он снова спустился в подполье и добил свою знакомую ударом ножа в шею. Убедившись в смерти жертвы, мужчина там же закопал труп. Оставшиеся вещи убитой – куртку и мобильный телефон – Шабалин оставил себе. С учетом украшений, его добыча составила всего 6753 рубля. После этого он пригрозил своей сожительнице, что убьет ее, если та расскажет о произошедшем полиции.

Уже на суде Шабалин лишь частично признал вину в содеянном – он сознался только в хищении имущества потерпевшей. Несмотря на это, ему предъявили обвинение по: п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья); п. «б» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера с особой жестокостью по отношению к потерпевшей); п. «к» ч. 2 ст. 105 (убийство с целью скрыть другое преступление ); ч. 1 ст. 158 (кража); ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Учитывая все смягчающие и отягчающие обстоятельства, ему назначили наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строго режима с последующим ограничением свободы на год. Приговор еще может быть обжалован в вышестоящем суде.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

06.03.2020 15:37

Как земля таких извергов носит!
Нда

06.03.2020 15:52

Этого только в утиль. Исправлению не подлежит.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

06.03.2020 17:06

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Как указано на сайте суда, за изнасилование, грабеж и убийство знакомой его отправили на 19 лет в колонию строгого режима....
Возмездие настигло, а вот по КРСП №327/2016 от 25 04 2016г ни насильник с ВИЧ-4 стадии, ни его соседка -
мировой судья судебного участка № 1 г Славгорода АК г-жа Панькив Т А
имея преступный умысел на умаление российского правосудия, полагаю получив неосновательное обогащение от соседа по дому как от Т О Токбалинова, так и В С Сталева на увод от уголовной ответственности очередного своего подельника по КРСП №327/2016г от 25 04 2016г уже В С Сталева, где Панькив Т А лично участвовала в СОКРЫТИИ и не направлении в адрес ФИО фейк письма от 15 07 2016г №2120. Этот факт доказан материалами дела, но наказание за это преступление
если говорить словами М Захаровой « ….животное» А теперь попробуйте поспорить -Панькив до сих пор не понесла. Поэтому боясь справедливого наказания … с прекращением полномочий судьи …и в СИЗО Барнаула. Теперь она уже не фейк-вдова, замуж вышла, неужели за Токбалинова?
незаконно 28 02 2020г отказала в принятии к производству моё, а не ФИО о привлечении животное к уголовной -ответственности, хотя А А Подолян и ОРЧ СБ ГУ МВД России по АК дали согласие. Но тут вмешалось животное из надзорного органа своим Постановлением об отказе в удовлетворении жалобы от 01 марта 2020г.
Удивляешься позиции надзорного органа, чайка улетела в Сочи полигоны ТБО осваивать в силу природных данных, работу нового пока в регионах не видно.
"Сейчас тестирование проходят 460 прокуроров и один из них уже показал лучший результат - 100 баллов (из 100 возможных) в тестировании на знание и умение применять законодательство", - говорится в сообщении.
А кому и сколько оплатил мой друг Носков Д С, чтобы пройти аттестацию и на ротацию?
Тарифы, как ранее милиция сдавала аттестацию на полицию или ВЫШЕ?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Ко

Последнему

06.03.2020 17:33

Как ваши высеры круглогодичные достали всех,славгородские " активисты".
Шукег,

06.03.2020 18:18:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
БУРСОЛЬПРОМ Славгородский

07.03.2020 00:22

Земеля Саша Егер , коротко и ясно объясни людям, что в каком то недалёком году казах Талгат Токбалинов из поселка Бурсоль избил и изнасиловал женщину в извращенном виде , а у него ВИЧ четвёртой стадии. Молчат врачи , полиция, прокуратура, суд и Томочка -мировуха ,вышла замуж , блин а сколько было слёз по Ване , гарному хлопцу из Львовщины.Пожалей её Саша Егер за все её судейские грехи, она еще свое схлопочет. Это её последняя работа. Кто теперь тридцатники получает за права , которые Тома судит ?
1

07.03.2020 07:41

Как ваши высеры круглогодичные достали всех,славгородские " активисты

Не говори. Дебилы и деграданты.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.03.2020 19:21

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Беда пришла оттуда, откуда не ждал.
Согласно ответа от 03 03 2020 №287/ПОГ/588 исп\ Бондаренко В Н опять подсунул главе города Горбунову фейк ответ на якобы на моё безосновательное заявление вх №267/ОГ/37 от 06 02 2020г, в котором я просил
дать ознакомиться с текстом тайной жалобы (стукача) Вайгандт Э Г от 29 12 17г № 268/ОГ/258 в администрацию /на ФИО, о которой никто до сих пор не знал!!!/, которой, как сейчас выяснилось хотела шантажировать Козлову ФИО о продаже ей дома по заниженной цене своим детям, но сама себя сдала о самовольных постройках подпадающих под ст 222 ГК РФ.
Что мы читаем в ответе: на Ваше безосновательное заявление: есть согласие от 05 02 2018г
-решение суда от 09 10 2018г №263/2018г судьи Нелиной Е Н которое она полагаю выносила в своём Хостеле «Интересных услуг» Славгород ул Ленина 225, но который 01 01 2020г закрылся, после проверки ВНС 8 наличия там ККТ, а её и не было.
Но если моё заявление «безосновательное», то что мешает дать текст стукача Вайгандт Э Г, которая с другом Помазанным сама себя высекла, как унтер офицерская вдова.
Ведь не я, а сиделец из коррумпированного окружения Горбунова С В, став на путь исправления, ЧЕСТНО дал мне достоверную информацию, что несмотря вышеуказанное решение Нелиной, а гараж ТО у стукача до сих пор подпадает под ст 222 ГК РФ, и нет на него согласия и это подтвердил прокурор Носков Д С.
Из достоверных источников, стало известно, что офицера танкиста Горубнова С В, доставшееся ему окружение администрации / от которого ему не дают избавиться как Томенко, так и Акимова/ путём шантажа заставляют писать фейковые ответы, т.к. якобы имеют на него компромат в связи с обысками в 2019г в администрации, доме и изъятием левых рег/номеров авто, чтобы сидельцы могли продолжать своё чёрное «дело», как по резонансному делу Голунова. Я видел в полиции компьютеры, левые номера, и если Горбунова запугали, то я должен ему помочь.
С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защи
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.03.2020 19:58

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Меня Тана на встрече обвинила, что якобы между мной и Горбуновым заключён Пакт Горбунова – Егера /по аналогии Молотова - Риббентропа/. Но это полагаю миф, как в первом так утверждают и СМИ РФ во втором случае. Всей судебные инстанции я прошёл, но именно АКС вдруг отказал в сносе моего строения ул Ленина 114/1. Хотя Таня утверждает, что она уговорила Серёжу не сносить моё законное здание. Тогда это тоже миф.
Почему я хочу помочь, Горбунову, без всяких Пактов.
Мы оба офицеры, давали присягу Родине защищать от внешних врагов. Потом Горбунов дал присягу криминальной полиции, а оттуда как из секты «Свидетели Иеговы» просто не отпускают.
Да и кадровый голод, как подтверждает А А Подолян.
Постоянно ощущаешь чувство вины, поэтому многие страдают от депрессий. Постоянно требуют, мог бы ты делать больше штрафов, задержаний, подкинуть наркотики и т.д. Мог бы выкупить время у менее важных дел, в т.ч. у семьи, для того чтобы больше участвовать в служении криминальной полиции чуть ли не 24 часа в сутки. Палочная дисциплина.
Поощрения — это карьерный рост в звании должности. Среди полицаев много карьеристов. В мирной жизни ты — гражданин. А в полиции, на совещаниях со сцены вещаешь, советы раздаешь налево и направо, одеваешь наручники, к тебе вынуждено прислушиваются, тебя «ценят за крышу».
Наказание – если прекратишь выполнять противозаконные деяния /да и трудно остановиться от шальных денег/ — это лишение званий, должности, привилегий, наручники надевают уже на твои руки, ИВС, СИЗО –тюрьма. Самые плохие мысли в голове возникают — что стал ненужным человеком. О причинах никогда толком не объявляют.
Я неоднократно предлагал разрешить вопрос в досудебном порядке, но увы, моё предложение о встрече отвергнуто. Полагаю, что сидельцы (которые полагаю ошибочно счтают, что якобы отсидели и за …), Сошенко, Подгора, Бондаренко, Помазанный и иные сделали противостояние, как были у Эрдогана и Путина.
С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.03.2020 20:35

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Если кто из сидельцев в администрации –Подгора, Сошенко, Помазанный Бондаренко и думают, что мы в рамках Закона нашей Родины, как два офицера ЧЕСТИ не договоримся, то глубоко ошибаются.
Делать из Горбунова –Эрдогана у Вас уважаемые не получится, посадить его опять в танк (судя по его основной профессии) , где якобы –броня крепка и танки наши быстры не получится. Это вчерашний день. Сегодня Цифра- достоверная информация востребована в совокупности со ст 431 ГК РФ «Толкование договора».
Кто не владеет этим – тому песец, и НИКАКИЕ АВТОРИТЕТНЫЕ сидельцы в администрации в т.ч. по ст ст 2281 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» в совокупности со ст 210.1. УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии» Вам НЕ ПОМОГУТ.
Да и прокурор Носков Д С хоть и вынужденно, но на мой стороне, т.е. вынужденно должен выполнять ст 141 УПК РФ, иначе сам попадёт под вышеуказанные статьи
Есть песня 1981г «Не бойся, я с тобой»
В степях, и в горах, и в лесах
Где хлеб человеческий труден
В лесах, и в степях, и в горах
Слепые губили незрячих
Но кто-то отринул свой страх,
Прозрел и решил жить иначе.
Он первым ружье опустил
Промолвив: "Мир вашему дому"
От первым другого простил
Но ясно ли это другому?
Так, что опусти ружьё Сероёжа, дай текс стукача Вайгандт Э Г ..29 12 2017г вх № 268/ОГ/258 Заявление о нарушении градостроительных норм, и правил при строительстве пристроек Помазанным со специалистами проведена выездная проверка. Далее текс Стукача не известен, и ОПС Нелиной-Вайгандт будет полный песец.
Я с тобой. Привет твоей маме Тане, моей одноклассницы.
С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК»


узнику

08.03.2020 12:22

как тебя разбарабанило, однако...
опусы пишешь...
может на Луговую 19 обратиться надоть?
anzhelinazhukova

08.03.2020 19:06:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да забаньте вы уже по ip этого придурка Егера!

09.03.2020 16:08

Всё равно его шизанутые простыни никто здесь не читает, они только ленту загаживают, из-за них другие комментарии прочесть невозможно!
Он был борцуха, а стал нарком

10.03.2020 10:23

В барнауле есть один клоун который часто коменты пишет на разных ветках. Причем он если читать его комменты то складывается впечатление что этот писатель манньяк. У него все против людей. Он нас просто ненавидит и от него можно ждать что угодно. Он оппозиционер и ему за его коменты платит какой то фонд спонсируемый из за границы. Это борцуха завхородний, он раньше употреблял сильный допинг, а теперь плотно сидит на наркоте. Он был борцуха, кое что выиграл, причем все что он выиграл то было нечестно, так как он что только не употреблял. Потом после спорта он долгое время числился в местном юридич вузе в качестве препода. Имено числился так как он там редко появлялся. Теперь ему не прет в этой жизни, он обычный мелкий жулик торгующий боярышником, также он посредник на все случаи жизни и он думает что МЫ во всем виноваты. И от комментов которые он тут везде пишет исходит агрессия человека не совсем нормального на голову. ну так понятно если ежедневно что то нюхать, кушать колеса а может он уже и вкалывает себе что то
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

10.03.2020 20:48

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Чёйто вы уважаемые недруги под ником прячетесь Страшно, это про Вас шайтанов и предателей Родины я пишу. Вы только и можете из-за угля тявкнуть, не более.
Значить на правильном пути.
Охрана, уберите отсюда нацистскую мразь и отдайте её на расстрел войскам НКВД, - велел телеведущий.
Спор между Соловьевым и Ковтуненко разгорелся во время программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". Украинский политик называл героями Степана Бандеру и Романа Шухевича, указывая на то, что они защищали суверенитет страны, воевали за независимость Украины. Он заявил о фактах "сотрудничества" УПА* и НКВД во время войны, а также о том, что украинские националисты "случайно" убили генерала Николая Ватутина, который освободил Киев.
"Вы подонки и сволочи, вы воевали в СС, вы виновны в смерти поляков, евреев, русских и украинцев. Охрана, уберите отсюда эту нацистскую мразь", - закричал Соловьев.
Я вас (оборотней в судебной мантии) тоже до последнего момента, пока дышу, буду рвать, за сознательное умаления правосудия в моей Родине, хотя я как Вова не являюсь лицом титульной этнос нации в бандитском неправосудии. Я как В путин заткну поганый рот славгородским мародёрам в судебной мантии, ноне как они по судебному беспределу, а в рамках Конституции РФ, ст 431 ГК РФ, ГПК РФ, УПК РФ , УК РФ, КАС РФ, КоАП РФ и иными нормативно-правовыми актами, и в этом мне сильно помогли материалы Носкова-Горбунова, Бондаренко, Сошенко Н В, вопреки своей воли, даже и не подозревая об этом –и т.д. потому что НЕ ЧИТАЮТ, что подписываю. Так держать. Броня крепка и танки наши быстры.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

10.03.2020 21:46

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Ну просто молодец Горбунов, подтверждая, что тайная жалоба (стукача) Вайгандт Э Г от 29 12 17г № 268/ОГ/258 в администрацию найдена по требованию прокурора Носкова Д С и находится за семью замками в архиве председ комитета по градостроительству и архитектуре Славгорода Бондаренко В Н.
Но, т.к. он /Бондаренко/ добровольно не хочет Вас ознакомить с текстом, а заставить я как глава города не могу, то Вы со своей доверительницей вправе обратиться в суд за судебной защитой нарушенных либо оспариваемых прав., свобод и законных интересов, как это сделала В Бредер с экспертизой ч/з Славгородское МСО СУ СК РФ по АК за бюджетный счёт. Мы конечно это сделаем, раз Горбунов лично рекомендует. Вопрос только один _ а на хрена должность главы города, если твои подчинённые посылают тебя на …? Но это семечки.
Нач. МО МВД России «Славгородский» п-к Дьяков послал на …Постановление от 11 02 2020г зам. Славгородского межрай/прокурора советника юстиции п/п-ка Р Ю Котлярова, являющееся ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для исполнения МО МВД России «Славгородский» по КУСП №7300 от 02 12 2019г
- в ТЕЧЕНИИ СУТОК возбудить угол/дело по ч.2 ст 158 УК РФ в отношении семейной ОПС Вагандтов (Э Г и В И) проживающих Славгород ул Урицкого46 по факту кражи имущества, повреждения фронтона, стены, оценки безопасности проживания в доме ул Урицкого44.
- уведомить стороны о принятом решении!
Дьяков Р Ю 14 02 2020г направил для исполнения нач СО п/п-ку Ветову В Ю, тот спихнул следователю СО МО МВД России «Славгородский» г-же Кирюшовой Ю Н,, та под сукно. Срок 20 суток –закончен 06 03 2020г.
Так, что Носков обтекай и вытирайся после Дьякова-Ветова-Кирюшиной, не вздумай писать представление, не прокурорское дело контролировать свои Постановления, у них на тебя огромный компромат, нач ОУР м-р Романов и его ребята нарыли.
Написал и Забыл (как по КРСП №327/2016г от 25 04 2016г, ведь до сих пор обтекаешь? или уже обсох, да целей будешь, до ротации доживешь!,
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уваж
Календарь
/ /
18.04.2024