Top.Mail.Ru
18+

Котлетка с бумажкой: чиновники проверят обеды с нетрадиционной начинкой в барнаульской школе

Котлетка с сюрпризом
Котлетка с сюрпризом

Комитет по образованию администрации Барнаула взял на контроль обращение жительницы города, по словам которой, в столовой школы № 134 детей накормили котлетами с бумагой. Об этом сообщает сообщество «Инцидент Барнаул» «Вконтакте».

Зато в составе мясо
Зато в составе мясо

Ранее горожанка сообщила, что ученицы купили в столовой школы № 134 три котлеты, внутри которых находилась бумага. «И это пока наши дети питаются за деньги. Что ждать от бесплатного питания?! Что происходит в образовательных учреждениях? Еще и заставляют подписывать заявления «на изъятие» у учащихся телефонов», - посетовала жительница Барнаула. Судя по фото, в фарш попали обрывки бумаги с упаковки.

На это сообщение обратила внимание мэрия Барнаула, в связи с чем комитет по образованию взял вопрос на контроль. Запланировано проведение проверки, в состав комиссии войдут родители школьников. «В случае подтверждения факта, виновные будут привлечены к ответственности», - заявили в администрации.

Отметим, что вопрос о качестве и доступности школьного питания в последнее время стоит наиболее остро, особенно на фоне многочисленных жалоб родителей. Большой интерес к теме также связан с законопроектом об обязательном бесплатном горячем питании для учащихся 1-4 классов, поправки в который вносил и президент РФ Владимир Путин. В феврале столовая одной из школ Бийска позволила родителям продегустировать меню, в которое, к примеру, входили отбивные и ромштекс. Взрослые остались довольны кулинарными изысками, которые, как утверждается, школьники могут отведать каждый день.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
ФигВам

10.03.2020 12:32

Какая-то нервная реакция.
Да, нехорошо, что бумага там оказалась. Но...
Разобраться и наказать виновных. А не начинать демагогические рассуждения в стиле: "все пропало, какой ужас и т.п..."
Гость

10.03.2020 12:32

Лишь бы не с червями! Бумажкой сейчас никого не удивить,она сейчас везде присутствует!
черви

10.03.2020 12:37

не те черви страшны, что ты ешь - страшны те, что тебя будут есть...
Следующая будет из чего

10.03.2020 14:01

Упаковки бывают еще из дерева, пластмассы, пенопласта и т.п. Дорогие ученики ожидайте ещё сюрпризы в ваших блюдах. Родители не сидите, добивайтесь нормального Человеческого отношения к вашим детям!
Сергей

10.03.2020 15:44

Ну прилипла к мясу бумажечка, теперь вопль на всю вселенную.

Если хотите знать, то в советское время, колбасу вообще делали из промокательной бумаги. Поспрашайте у старичков, они подтвердят.
неравнодушная

10.03.2020 16:25

Сергею.
Жила при Советской Власти долго, про колбасу из промокательной бумаги не слышала, а вот то, что в колбасе присутствовало мясо как таковое - точно знаю! А сегодня в колбасе мяса нет, не ищите!
Сергей-неравнодушной

10.03.2020 16:44

Лично это слышал от моей тетки, работавшей на Химволокно, что вот говорят колбасу делают из промокательной бумаги.
И это она не из своей головы взяла, а повторяла то, что говорили на работе.
Я говорю, да к сколько надо бумаги? Это было в 1979 году.

Типа этого и я лично слышал от разных людей. При советской власти, советскую власть не любили, и распространяли самые нелепые слухи.
К слову, вчера в Троицком умер один из участников "хулиганской" акции, которые порезали портреты членов политбюро 7 ноября 1975 года.

Дерьмиона Брежнева

10.03.2020 18:16:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

10.03.2020 18:24

Куму.
Ну что за пошлый опять слог?
Надо мягче. Тактичнее выражаться. Дети же читают тоже...
Как было при СССР?

11.03.2020 13:07

Мне (год рождения 1960) на днях знакомая 17-летняя барышня (год рождения 2003) уверенно заявила: "А при СССР ничего не было, люди голодали и питались только сухарями".
Календарь
/ /
25.04.2024