Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула отправила 123 дорожника вручную очищать город от свежего снега

10 марта на уборке дорог Барнаула от выпавшего за ночь большого количества снега задействованы 75 единиц техники, сообщается на сайте мэрии. Кроме того, на улицы отправили более сотни дорожных рабочих, которые чистят снег вручную.

По данным администрации, в городе работают 22 комбинированные дорожные машины, которые прометают проезжую часть от свежевыпавшего снега, и восемь тракторов со щетками для расчистки тротуаров. 123 дорожника вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Власти пока чистят техникой крупнейшие магистрали: проспекты Ленина, Комсомольский, улицы Матросова от улицы Советской Армии до проспекта Ленина. Власти заявляют, что за выходные МБУ «Автодорстрой» вывезло с дорог Барнаула 7601 куб. м снега. Из них в ночь с 9 на 10 марта - 2418 куб. м.

Несмотря на то, что ночью на городских улицах работали 109 единиц снегоуборочной техники, с утра город встал в серьезную пробку. Кроме того, из-за снежных заносов управляемость автомобилей снизилась, произошло несколько аварий, которые ухудшили и без того непростую дорожную ситуацию.

Напомним, в Барнауле подвели итоги аукциона по оснащению транспортных средств МБУ «Автодорстрой» аппаратурой спутниковой навигации (ГЛОНАСС/GPS) и датчиками уровня топлива. Начальная цена контракта была снижена участниками торгов вдвое. В результате оставшуюся без «маячков» снегоуборочную технику подключат к спутнику за 1,1 млн рублей. Вероятно, после этого наконец станет возможным запустить публичную интерактивную карту, по которой горожане смогут следить за уборкой снега в Барнаул онлайн.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Гражданин

10.03.2020 13:30

Мэрия переняла опыт работы пресслужбы Шойгу?
Перечеслять задействованные силы а не достигнутые результаты))
Гражданин

10.03.2020 13:35

Лучше бы звучало- полностью очищены улицы Попова, Антона Петрова, Чеглецова.... к концу дня дочистим 100% улиц города.
Гость

10.03.2020 13:39

Пора технику снегоуборочную покупать,а не тратить деньги на всякую ерунду! Чтобы нормально очистить город от снега ,понадобится тысячи людей,а не сотня рабочих.
дядя вася

10.03.2020 13:47

Когда же чиновники возьмутся за лопаты , а то походу устали от безделья!?
Не надо делать из мухи слона

10.03.2020 13:55

Живем в Сибири. Всегда так и было. Город в меру чистый. Сидеть писать коментарии, давать советы, да из окна или из-за угла может всякий дурак.
Иван-дурак

10.03.2020 14:28

Только дураку и остается-- заплатить налоги, и смотреть в окно как 123 рабочих пытаются очистить город от снега. И задавать себе глупые вопросы, типа--сколько переходов в Барнеаполе? Сколько уходит время на очистку одного? А если разделитьколичество переходов на 123 работника, то чё получится? А сколько главнюков, замов, секретарш сидят в кабинетах? А если их на трассу выгнать на сколько быстрей почистят?
с главофиса на Гоголя

10.03.2020 14:41

скока добровольцев рукастых ушло на битву ?
гость

10.03.2020 15:00

нискока! Они рукодавят своих секретуток, некода им.
кость

10.03.2020 15:41

Город очищен от снега в очень малую меру. Кругом (разве что напротив Ленина, 59 нет) огромные горы снега, во дворах их вовсе никогда и никто не вывозит, только сдвигают в сторону. Начни это вдруг всё таять, город уплывёт.
Теперь вот погнали работяг заставлять вручную разгребать завалы, это просто издевательство. За закупки техники много лет только песни пели, а средства разворовали, теперь пожинаем плоды этого воровства.
Такая же картина и с техникой по прочистке ливнёвки: песен много, но техники крайне мало, в итоге потоки грязной воды из канализации фонтанами бьют на улицы. Утопить бы в них всех этих горе-руководителей многолетнего разворовывания бюджета!
952

10.03.2020 15:50

Не надо делать из мухи слона писал(а):
Всегда так и было.


Только при царе-карлике началось! А до него за каждым местом которое необходимо убирать был закреплён конкретный дворник и было этих дворников тысячи. А сейчас жулики решили, что и 123 хватит. В следующем году решат, что и 12 на весь город хватит. Они же не знают, что мы в Сибири живём и тут часто снег выпадает.
неравнодушная

10.03.2020 16:21

С ностальгией вспоминаю времена Советской Власти, когда в : утра после метели даже в задрипаном совхозе Барнаульском, где было 3 отделения: Черницк, Бельмесево и пос.Центральный, все улицы во всех поселках были очищены, в первую очередь к животноводческим фермам, мастерским, затем к детским садам, школам, мед.пунктам. И попробовал бы тракторист выполсти на работу позже 5 утра - уволили бы, не дожидаясь объяснений!
А сегодня город стоит в пробках, из поселков не выехать - переметы, а министры до сих пор не уволены! И контракты на очистку дорог не расторгнуты. И ведь так всю зиму! Люди ползут к остановкам по колено а то и выше в снегу - и виноватых нет! Есть только отговорка - у нас же Сибирь, зима. Да уж, Сталин бы эти проблемы за неделю решил, это уж точно.
123

10.03.2020 16:45

не только в городе но и в районах, когда датут обещанные деньги на борьбу со снегом муниципалитеты спалили весь свой лимит, походу не дадут и с паводком надуют, что делать, за что чистить, если сейчас не очистим, то и паводок покажется адом для всех районов и сел, а говорим к паводку готовы да ни грамма, мы еще со снегом боремся, такого не было, спасибо вам экономисты.
Барнаулец

10.03.2020 17:00

Вот если выгнать все семь этажей разместившихся на Гоголя, да с лопаткой на улицы, причем не на Ленинский проспект, а куда подальше, тогда их работу можно будет оценить, а так одна профанация.
нищий и злой пенсионер

10.03.2020 17:30

А что всего 123 дорожника на весь город?????.Добравольцов то поди не нашли за 88 руб.в час а после вычита налогов и того меньше.А власть преступная и антинародная может вам самим выйти на улицы с лопатами (депутаты,чиновники) хоть какая-никакая польза от вас будет.
952 от 852

10.03.2020 17:35

Если не помнишь, что как было в городе до карлика, спроси у старшего поколения. Ничего не меняется с советских времён. Просто город разросся и большая нагрузка на улицы и проспекты стала. Проблема из-за большего количества транспорта.
Барнаулец

10.03.2020 18:12

Чувствуется мне что они получили хороший пинок от губернатора. Ну молодцы что сказать, вот так бы оперативно всегда работали и не было бы у нас проблем с уборкой и вывозом снега!
Мук

10.03.2020 18:14

Супер наконец то! Техники конечно не хватает нашему городу конкретно. Будем надеется что всё таки закупят новую к следующему сезону и проблем таких больше не будет...
Алла из печатного

10.03.2020 18:17

Начало новой рабочей недели сразу с приятной новости! Могут же когда захотят!))
Адмирал

10.03.2020 18:19

А при царе Карлине такого не было, дороги чистили только по большим праздникам!))
Тамара

10.03.2020 18:25

Всё правильно сделали. Есть много участков где техника попросту справиться не сможет, нужна будет ручная сила...Скоро весна, нужно быть готовым!
гость

10.03.2020 18:40

нищий и злой пенсионер писал(а):
Добравольцов то поди не нашли за 88 руб.в час а после вычита налогов и того меньше


Да с чего? Небось, вся администрация оформлена и денежки получают. Ну, 123 человека точно, а дорожники за так вместо "оформленных" пашут.
Мук

10.03.2020 18:43:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе-хе

10.03.2020 21:23

неравнодушная писал(а):
Да уж, Сталин бы эти проблемы за неделю решил, это уж точно.

Тут не поспоришь. При нем вообще снега никакого не было.
Гостю

10.03.2020 21:44

Ага, технику купят, МЧС сократят. А кому налогоплательщики зарплату платить будут? Сельсоветам что ли раздавать, что бы ЧС в паводок не было?? Странные Вы люди,,,

10.03.2020 22:49

Спокойно, никто ничего раздавать сельсоветам не будет.
Сечин цену на нефть обвалил, чтоб американке в карман нас...ть, поэтому денег для сельсоветов, медиков, педагогов и МЧС нету. Тут бы разгвардейцев и полицаев прокормить.
Всё для Сечина, всё для Роснефти!
Календарь
/ /
24.04.2024